Результатов: 50

В Госдуму внесли законопроект о создании реестра грузовых автоперевозчиков

В органах МВД зарегистрированы 6,79 млн грузовых автомобилей, которые принадлежат 250-300 тыс. собственников tass.ru »

2024-4-8 15:12

В Белоруссии создают реестр автоперевозчиков пассажиров в нерегулярном сообщении

Согласно указу президента республики Александра Лукашенко, для иностранных диспетчеров "устанавливается обязанность создания на территории Беларуси юридического лица" tass.ru »

2024-1-25 19:16

Молдавия введет электронную очередь на границе для автоперевозчиков с 2024 года

Нововведение призвано упростить пересечение территории страны, которая стала транзитной зоной для украинского зерна и другой продукции tass.ru »

2023-12-28 13:34

Минтранс Словакии поддержал восстановление в ЕС разрешений для автоперевозчиков с Украины

По сведениям портала dennikn.sk, ведомство настаивает на прекращении блокады активистами проезда грузовиков через на КПП "Вышне-Немецке" на словацко-украинской границе tass.ru »

2023-11-23 18:43

Власти Белоруссии намерены создать реестр пассажирских автоперевозчиков

Президент Лукашенко заявил о необходимости работать "в равных условиях" и отметил, что если "разрешили перевозить людей", то "иди и вози" tass.ru »

2023-11-14 14:09

В мире: Литовская ассоциация автоперевозчиков увидела самый большой кризис из-за санкций против России

На литовско-белорусской границе выстроились очереди из сотен грузовиков. Литву ждет самый большой кризис в истории транспортного сектора, пророчат специалисты. Но парадокс в том, что кризис этот устроил Прибалтике Запад, и связан он с антироссийскими санкциями. vz.ru »

2023-7-5 17:20

Бизнес РФ предлагает КНР не ограничивать перемещение российских автоперевозчиков по Китаю

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что логистика является одним из основных вызовов на пути сотрудничества двух стран tass.ru »

2023-5-23 11:27

Лавров попросил автоперевозчиков России присмотреться к транзитному потенциалу Карабаха

Глава МИД РФ отметил, что там идет активная работа по восстановлению инфраструктуры, автодорог tass.ru »

2021-8-17 12:48

В Свердловской области введут налоговую льготу для международных автоперевозчиков

Изменения в закон позволят создать условия для обновления транспортной инфраструктуры региона tass.ru »

2021-7-1 12:54

Автоперевозчиков обяжут заблаговременно сообщать об изменении платы за проезд

Правительство России рассмотрит в четверг законопроект, который обяжет автоперевозчиков заблаговременно сообщать об изменении тарифов для пассажиров. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил на заседании кабмина. vesti.ru »

2020-12-3 13:47

Автоперевозчиков России обяжут заранее уведомлять о повышении тарифов

Автоперевозчиков в России обяжут заранее уведомлять власти о повышении тарифов на регулярные перевозки, сообщил на заседании правительства премьер-министр России Михаил Мишустин.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-3 13:24

Автоперевозчиков обяжут заблаговременно сообщать об изменении платы за проезд

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, подготовленные поправки в закон об организации регулярных перевозок автотранспортом устраняют избыточные административные барьеры для перевозчиков tass.ru »

2020-12-3 12:55

«Непонятно, как эти деньги дойдут до автоперевозчиков». Эксперт о модернизации пассажирского транспорта

Министерством транспорта совместно с государственной корпорацией ВЭБ. РФ по поручению президента разработана комплексная программа модернизации пассажирского транспорта. Предполагается, что в рамках этой программы до 2030 года в 104 городских агломерациях будет обновлено 75% автобусов и порядка 25% парка городского электротранспорта. fedpress.ru »

2020-8-6 05:03

Россия и Белоруссия договорились о снятии ограничений для российских автоперевозчиков

Также страны договорились рассмотреть вопрос об увеличении длительности стоянок для отдыха и заправки для водителей, осуществляющих транзитные автомобильные грузоперевозки tass.ru »

2020-6-19 18:51

Россия и Турция снимают ограничения для автоперевозчиков

Россия и Турция снимут ограничения для автомобильных перевозчиков на двустороннее сообщение между странами, а также ограничения на транзитные перевозки, - говорится в сообщении Минтранса РФ. "Стороны позитивно оценили … vestikavkaza.ru »

2020-5-16 22:14

РФ и Турция достигли договоренности о взаимном снятии ограничений для автоперевозчиков

В пятницу, 15 мая, стало известно, что Россия и Турция договорились о взаимном снятии ограничений на двустороннее сообщение между странами для автомобильных перевозчиков. Об этом сообщает Минтранс РФ. argumenti.ru »

2020-5-16 21:44

РФ и Турция договорились о взаимном снятии ограничений для автоперевозчиков

Россия и Турция договорились о взаимном снятии ограничений для автомобильных перевозчиков на двустороннее сообщение между странами, следует из сообщения... rosbalt.ru »

2020-5-15 20:56

Россия и Турция договорились о снятии ограничений для автоперевозчиков

Россия и Турция договорились о взаимном снятии ограничений для автоперевозчиков, сообщает пресс-служба российского Минтранса по итогам разговора министров транспорта двух стран Евгения Дитриха и Адиля Караисмаилоглу. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-15 20:51

Россия и Турция договорились о взаимном снятии ограничений для автоперевозчиков

Также стороны договорились о взаимном снятии ограничений на время, которое отводится автоперевозчикам обеих стран на транзит tass.ru »

2020-5-15 20:37

Источник: Турция не вводила отдельные ограничения против российских автоперевозчиков

Ранее Минтранс РФ сообщил, что Москва может ввести ограничения для турецких автоперевозчиков при въезде в страну с 11 мая, если Анкара не снимет аналогичные ограничения в отношении перевозчиков РФ tass.ru »

2020-5-12 19:11

Россия пригрозила ввести ограничения для турецких автоперевозчиков

Россия пригрозила ввести ограничения для турецких автоперевозчиков, если Анкара не снимет аналогичные меры в отношении российских операторов. В ведомстве отметили, что министр Евгений Дитрих провел телефонный разговор с турецким коллегой Адилем Караисмаилоглу. Турция пообещала снять ограничения. lenta.ru »

2020-5-11 15:52

Россия может с 11 мая ввести ограничения для турецких автоперевозчиков

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Ограничения для турецких автоперевозчиков будут введены, если Анкара не снимет аналогичные ограничения для российских. fedpress.ru »

2020-5-11 15:45

Минтранс Подмосковья предложил лишить свидетельства на работу трех автоперевозчиков

Еще четырем министерство выдало предписания устранить все нарушения до сентября 2018 года tass.ru »

2018-7-30 12:32

Автоперевозчики и «Деловая Россия» подписали меморандум о взаимодействии и сотрудничестве

Союз ассоциаций автоперевозчиков пассажиров «Регионы» и петербургское отделение организации «Деловая Россия» подписали меморандум о взаимодействии и сотрудничестве. Это произошло во вторник, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2018-4-17 17:04

Эксперты обсудят проблемы сферы автобусных перевозок

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас во вторник, 17 апреля в 14:00 в «Агентство Бизнес Новостей» (Загородный, 24) на пресс-конференцию, посвященную проблемам сферы автобусных перевозок. После обсуждения состоится подписание меморандума между Союзом ассоциаций автоперевозчиков пассажиров «РЕГИОНЫ» и общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». abnews.ru »

2018-4-10 18:31

В Иванове ФСБ задержала "крышу" автоперевозчиков при получении взятки

ФСБ задержала членов вооружённой преступной группы, которая обещала автоперевозчикам Иванова "покровительство". Об этом сообщает УФСБ по области. По данным ведомства, группировка была задержана при получении денег, которые должны были бы передать в качестве взятки сотрудникам спецслужб. life.ru »

2018-3-5 14:11

Московские власти закрыли рейсы нелегальных автоперевозчиков

ГКУ "Организатор перевозок" Москвы совместно с ГИБДД, МАДИ и управлениями государственного автодорожного надзора (Гсавтонадзор) по Москве и Московской области приняли решение закрыть нелегальные автобусные маршруты по России и странам … vestikavkaza.ru »

2017-6-13 16:24

Ответственные за детский отдых чиновники жалуются на расценки крымских автоперевозчиков

Крымские автоперевозчики взвинтили цены на услуги по перевозке организованных детских групп к местам отдыха после ужесточения требований к качеству их услуг. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по ... regions.ru »

2017-5-12 17:14

На Алтае проведут внеплановую проверку автоперевозчиков после массового ДТП

Губернатор Алтайского края Александр Карлин распорядился проверить автоперевозчиков после ДТП с участием двух автобусов, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-6 07:53

Генпрокуратура против тотальных проверок автоперевозчиков после трагедии в ХМАО

ДТП в ХМАО унесло жизни 12 человек, среди которых было 10 детей. Эксперты рассказали НСН, в каких изменениях нуждается законодательство, чтобы избежать подобных трагедий в будущем.

nsn.fm »

2016-12-6 20:47

Россия начала переговоры о работе российских автоперевозчиков в Китае

Москва и Пекин ведут переговоры о предоставлении права российским автоперевозчикам перевозить грузы по китайской территории, заявил президент Владимир Путин на встрече с перспективными инвесторами Дальневосточного Федерального округа. vz.ru »

2016-9-2 09:34

Частных автоперевозчиков в РФ обязали завести парковки

Автоперевозчики должны иметь специально оборудованные парковки для своего автотранспорта. Текст соответствующих поправок к закону «О безопасности дорожного движения» опубликован на интернет-портале Государственной системы правовой информации. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-2 02:01

РФ ввела плату за проезд для автоперевозчиков из Латвии и Литвы

Россия ввела плату за проезд по своей территории для автоперевозчиков из Латвии и Литвы. Они внесены в перечень стран, обязанных оплачивать перемещение по российским дорогам. Постановление об этом опубликовано на сайте кабмина. rusnovosti.ru »

2016-4-22 10:18

Кабмин увеличил сборы с иностранных автоперевозчиков

Правительство РФ опубликовало постановление №326 по увеличению сборов с иностранных перевозчиков с 385 до 850 руб. за сутки и 120 тыс. руб. за год в ответ на введение сборов Латвией и Литвой. vesti.ru »

2016-4-22 08:46

Увеличены сборы с иностранных автоперевозчиков

Сборы с зарубежных автоперевозчиков по российским дорогам выросли и составляют теперь 850 рублей в сутки и 120 тыс. рублей в год. Также обновлен перечень стран, перевозчики которых должны оплачивать дорожные сборы за проезд в России. utro.ru »

2016-4-22 08:29