Результатов: 128

У самолета с россиянами на борту в воздухе отказал автопилот

У самолета российской авиакомпании Utair отказал автопилот в воздухе. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, летевшим из Баку в Санкт-Петербург, в понедельник, 26 февраля. Несмотря на произошедшее, командир воздушного судна решил следовать в авиагавань назначения. lenta.ru »

2024-2-27 16:27

У самолёта UTair во время перелёта из Уфы в Москву отказал автопилот

У самолёта авиакомпании UTair ("ЮТэйр") во время перелёта по рейсу Уфа – Москва прямо в полёте отказал автопилот. Об этом рассказал телеграм-канал Aviaincident. life.ru »

2024-1-30 14:57

У вылетевшего из Новосибирска самолета «ИрАэро» с 78 пассажирами на борту отказали автопилот и закрылки

Стало известно, что самолет RRJ-95 компании «ИрАэро» налетал девять кругов в зоне ожидания из-за отказавшего автопилота и закрылок. Воздушное судно благополучно приземлилось в Новосибирске. versia.ru »

2023-12-2 17:11

У самолёта "ИрАэро" отказали автопилот и закрылки в небе над Новосибирском

Самолёт авиакомпании "ИрАэро" с 78 пассажирами на борту час кружил над Новосибирском, сразу после взлёта с аэропорта Толмачёво у него отказали автопилот и закрылки. Sukhoi Superjet 100 налетал больше девяти кругов в зоне ожидания, пишет SHOT. life.ru »

2023-12-1 15:52

Shot: у самолета с россиянами на борту отказали автопилот и закрылки

У самолета RRJ-95 с 78 пассажирами на борту отказали автопилот и закрылки после вылета из аэропорта Толмачево в Новосибирске incident.mk.ru »

2023-12-2 15:40

У российского самолета с пассажирами на борту отказал автопилот в воздухе

У самолета авиакомпании Utair с пассажирами на борту отказал автопилот в воздухе. Непредвиденная ситуация произошла с лайнером, летевшим из Сургута в Самару, в четверг, 2 ноября. Отмечается, что несмотря на произошедшее, командир воздушного судна решил следовать в аэропорт назначения. lenta.ru »

2023-11-3 13:46

Автопилот Tesla оправдали в суде

Tesla выиграла иск, поданный против компании и ее автопилота. В иске утверждалось, что автопилот Tesla виновен в произошедшей в Лос-Анджелесе в 2019 году аварии, которая привела к смерти водителя и серьезным травмам двух пассажиров. lenta.ru »

2023-11-1 15:34

Автопилот Tesla подешевел

Американский автопроизводитель Tesla снизил стоимость бета-версии автопилота Full Self-Driving (FSD). Доступ к системе продвинутой помощи водителю в Северной Америке подешевел до 12 тысяч долларов. Ранее владельцы автомобилей Tesla могли активировать FSD в своих электрокарах за 15 тысяч долларов. lenta.ru »

2023-9-5 12:05

Власти США проверят автопилот Tesla

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала очередное расследование в отношении системы автопилота Tesla. По словам специалистов, в NHTSA захотели проверить специальный режим работы Full Self-Driving, который позволяет автолюбителю пользоваться автопилотом без рук. lenta.ru »

2023-8-30 18:02

У летевшего в Москву пассажирского самолета отказал автопилот

У летевшего в Москву самолета авиакомпании NordStar отказал автопилот во время полета. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, направлявшимся в российскую столицу из Кургана, в пятницу, 18 августа. lenta.ru »

2023-8-18 12:09

Идею лицензировать автопилот Tesla на других автомобилях оценили

Аналитики оценили идею лицензировать автопилот Tesla на автомобилях других брендов. По мнению аналитика Джина Мюнстера, решение Илона Маска предоставить функцию помощи водителю Full Self-Driving (FSD) другим автопроизводителям поможет Tesla увеличить доход — до 20 миллиардов долларов ежегодно. lenta.ru »

2023-7-24 11:07

Автопилот Tesla появится на других автомобилях

Глава компании Tesla Илон Маск анонсировал появление автопилота Tesla на машинах других брендов. Руководитель корпорации подчеркнул, что Tesla «стремится быть как можно более полезной для других автомобильных компаний». lenta.ru »

2023-7-21 00:15

НПО автоматики представило на Иннопроме обновленный автопилот для сельхозтехники

Программные и аппаратные изменения, внесенные разработчиками, позволят фермерам модифицировать уже используемые тракторы и комбайны tass.ru »

2023-7-11 06:30

Автопилот Tesla уличили в нарушении ПДД

Пользователи соцсетей уличили автопилот электрокаров Tesla в нарушении правил дорожного движения. Журналисты обратили внимание на публикацию пользователя Twitter под ником WholeMarsBlog, автор которой заявил, что беспилотная система вождения автомобиля Tesla игнорирует пешеходов. Инцидент произошел в Сан-Франциско. lenta.ru »

2023-5-19 04:33

"Автопилот" сломан: Проблема со ступеньками "как у Байдена" оказалась симптомом болезни мозга

Если человек постоянно спотыкается и падает, поднимаясь по лестнице, то значит ухудшилось кровоснабжение головного мозга и мозжечок с центром равновесия перестали работать слаженно. Об этом рассказал остеопат Владимир Животов. life.ru »

2023-5-5 18:12

Автопилот Tesla подешевеет

Автопилот Tesla подешевеет — таким образом производитель привлечет дополнительное внимание к своим автомобилям. Журналисты издания Barron's сослались на аналитиков Canaccord, которые уверены, что корпорация Илона Маска будет вынуждена предложить потребителям скидку. lenta.ru »

2023-4-22 04:30

У лайнера «Уральских авиалиний» отказал автопилот и автомат тяги во время полета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. У самолета, летевшего из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, отказал автопилот. Несмотря на это, пилоты решили продолжать движение в пункт назначения, сообщили в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-4-14 11:53

Российский самолет начал резко падать из-за забывших включить автопилот пилотов

Пилоты авиакомпании Utair забыли включить автопилот во время полета, из-за чего лайнер начал резко терять высоту. Инцидент произошел с самолетом, летевшим из Москвы в Баку 16 февраля. В течение 40 секунд лайнер опустился с 1500 метров до 800. lenta.ru »

2023-4-6 19:34

Автопилот Tesla стал доступен всем желающим

Tesla открыла доступ к системе автопилотирования (Full Service Driving) для всех владельцев автомобилей бренда в Северной Америке. Ранее доступ к системе продвинутого автопилотирования можно было получить при соблюдении нескольких условий. lenta.ru »

2022-11-24 16:57

Власти Калифорнии раскритиковали автопилот Tesla

Tesla продемонстрировала властям Калифорнии систему автономного вождения (Full Self-Driving, FSD). Ранее Tesla препятствовала демонстрации технологии местным чиновникам из-за их скептических высказываний в адрес корпорации. lenta.ru »

2022-11-2 18:38

«Китайская Tesla» представила свой автопилот

Корпорация XPeng Motors первой в Китае выпустила систему автопилота для своих автомобилей. NGP имеет продвинутую функцию круиз-контроля, умеет менять полосу в зависимости от дорожной обстановки, обгонять неподвижные транспортные средства и объезжать препятствия, обнаруживать и реагировать на сигналы светофора. lenta.ru »

2022-9-20 19:00

На Среднем Урале создали автопилот для сельскохозяйственной техники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Уральское предприятие «НПО автоматики» запустило производство систем автопилота для сельскохозяйственной техники, рассказали в пресс-службе предприятия. fedpress.ru »

2022-9-5 10:50

Автопилот для Tesla снова подорожал

Tesla пересмотрела тарифы на использование автопилота в электромобилях бренда. Как заявил предприниматель, максимальная версия системы помощи водителю Full Service Driving (FSD) будет стоить 15 тысяч долларов (около 900 тысяч рублей). lenta.ru »

2022-8-22 09:45

Автопилот Tesla уличили в обмане

В США уличили Tesla в рекламе автопилота, которая может ввести водителя в заблуждение. Департамент автотранспорта Калифорнии заявил, что Tesla сделала «ложные или вводящие в заблуждение» заявления относительно функций помощи водителю. lenta.ru »

2022-8-8 15:52

Автопилот для Tesla подорожал

Tesla начала предлагать опцию автопилотирования Enhanced Autopilot для своих потребителей. Журналисты обратили внимание, что компания вернула одну из популярных опций для своих автомобилей — Enhanced Autopilot. lenta.ru »

2022-6-29 17:33

Автопилот Tesla проехал по смертоносной трассе

Электромобиль Tesla на автопилоте проехал по трассе «Хвост дракона». Расположенное на границе штатов Теннесси и Северная Каролина 18-километровое шоссе имеет более трехсот поворотов. Трассу считают одной из самых опасных в США. lenta.ru »

2021-12-20 13:37

Автопилот на продажу. Как людей будут защищать от ошибок машинной логики?

Концерн Daimler впервые получил сертификат на использование автопилота третьего уровня на дорогах общего пользования. aif.ru »

2021-12-14 21:32

Ученые Цюрихского университета создали автопилот для дронов с нейросетью

Специалисты Цюрихского университета в Швеции разработали систему-автопилот для дронов. Она позволяет машинам летать на больших скоростях среди деревьев. riafan.ru »

2021-10-18 23:55

Автопилот Tesla сделал водителей невнимательными

Ученые Массачусетского технологического института (MIT) выяснили, что автопилот в транспортных средствах способствует снижению внимания водителя. Оказалось, что даже после выключения данной функции внимание человека за рулем часто становится рассеянным, а концентрация снижается. Например, водители смотрели за окно. lenta.ru »

2021-9-22 13:02

Виноват автопилот или туман? L-410 продолжил тенденцию с крушением самолетов

В России самолеты стали разбиваться чаще – это факт, заявили опрошенные НСН эксперты. Они уточнили, почему так происходит, и есть ли связь между последними инцидентами. nsn.fm »

2021-9-13 09:08

Вести.net. В США потребовали расследовать автопилот Tesla

Американские сенаторы потребовали инициировать расследование автопилота Tesla. Компания вводит покупателей в заблуждение относительно "умных" функций своих электрокаров, заявили политики. vesti.ru »

2021-8-19 17:14

Автопилот Tesla принял Луну за желтый свет светофора

Автопилот Tesla перепутал Луну с желтым светом светофора и замедлился. Один из владельцев машины Джордан Нельсон опубликовал в социальной сети ролик, где показал «ошибку» машины. На кадрах видно, как на дисплее загорается значок о приближении транспортного средства к светофору. lenta.ru »

2021-7-25 02:20

У вертолета Ми-8 в небе над Омском отказал автопилот

ОМСК, 22 июля, ФедералПресс. Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ начали проверку после инцидента с вертолетом Ми-8 у которого отказал автопилот. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-7-22 11:59

В Disney создали шагающего робота для парков развлечений

В Disney создали робота для парков развлечений. Первый прототип выполнен в виде персонажа бэби-Грута из фильма "Стражи галактики". А журналисты Consumer Reports наглядно продемонстрировали, как легко обмануть "автопилот" электрокаров Tesla — потенциально, с трагическими последствиями. vesti.ru »

2021-4-26 15:23

Маск: авария с Tesla в Техасе произошла не по вине автопилота

Разбившийся в штате Техас (США) электромобиль Tesla во время аварии не находился в режиме автопилота, заявил основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. Полиция утверждает, что автопилот был включен. vesti.ru »

2021-4-20 11:13

Маск заявил, что на разбившемся в Техасе электромобиле Tesla не был включен автопилот

По словам предпринимателя, на участке дороги, где произошло ДТП, не было подсветки дорожной разметки, которая необходима для корректной работы стандартного автопилота tass.ru »

2021-4-20 04:18

Чип в рукаве. Как пешеходам защищаться от машин с автопилотом?

На российские дороги в 2024 году могут выехать высокоавтоматизированные транспортные средства, способные передвигаться без водителя. Насколько безопасна встреча с подобными объектами? aif.ru »

2021-3-22 00:06

В режиме smart–транзита: эволюция грузоперевозок

Эра грузовых авто под управлением искусственного интеллекта наступит уже в 2030 году, уверяют в SuperJob. На такую мысль экспертов натолкнула пандемия: будь беспилотная доставка товаров доступна уже сейчас, удалось бы избежать экономических потерь из–за закрытия границ. dp.ru »

2021-2-7 07:57

Автопилот Tesla зафиксировал на кладбище невидимого человека

Вероятнее всего, алгоритмы, распознающие изображение с наружных камер Tesla, приняли за человека один из ярких венков, лежащих рядом с могилами на лужайке. aif.ru »

2021-1-14 12:14

У самолета рейса Лейпциг-Москва отказал автопилот

Самолет рейса Лейпциг-Москва вынужден идти на экстренное приземление в аэропорту Нижнего Новгорода из-за отказа автопилота, сообщает источник incident.mk.ru »

2020-12-25 10:28

Tesla в пролете? Немецкие автопилоты оказались лучше, но все равно подводят

После крупных исследований так называемых автопилотов специалисты пришли к выводу, что электроника по-прежнему не удовлетворяет заявленным требованиям по безопасности. aif.ru »

2020-10-6 00:11

Аварии с Tesla. 8 ДТП, которые разуверят вас в безопасности автопилота

Известный электрокар попал в аварию, которая вызвала широкий резонанс. На этот раз пострадали американские полицейские. Причиной ДТП вновь называется автопилот. aif.ru »

2020-8-31 18:28

Tesla дистанционно отключила автопилот, за который не заплатили

Американская Tesla, похоже, создала прецедент, при котором можно на расстоянии лишить машину части функционального оборудования, если его банально не оплатили. То есть как с телефоном или домашним интренетом: не заплатил - получи блокировку, для которой достаточно щелчка мыши. vesti.ru »

2020-2-8 19:22