Результатов: 73

Не жить на автопилоте: почему важные вещи не стоит откладывать на завтра

Книга Билла Перкинса «Трать. Народная мудрость, которая гласит: не откладывай никогда на завтра то, что может сделать тебя счастливым сегодня» — бестселлер немецкого Amazon. Автор рассказывает, как распределять свои ресурсы и перестать жить вполсилы. forbes.ru »

2024-2-18 10:20

В США с 2019 года в авариях с Tesla на автопилоте погибли 17 человек

С 2019 года в США погибло 17 человек в 736 ДТП с участием электромобилей Tesla со включённым автопилотом. Об этом пишет газета The Washington Post, ссылаясь на информацию Национальной администрации дорожной безопасности Штатов. life.ru »

2023-6-11 04:21

Секретные данные об автопилоте Tesla оказались в сети

Источники в компании Tesla опубликовали секретные данные, касающиеся проблем системы автопилота. Архив размером 100 гигабайт содержит тысячи отчетов о проблемах, с которыми сталкивались владельцы электрокаров бренда в процессе работы автопилота. lenta.ru »

2023-5-26 19:32

Теперь машины Ford будут эвакуироваться на автопилоте при неуплате кредита

Компания Ford запатентовала необычную систему, которая позволит автомобилю самостоятельно вернуться в салон, если владелец не в состоянии оплатить кредитные платежи. Новая техника может быть установлена в любую машину этого бренда и предполагает, что автомобиль уедет в место, указанное банком, или даже отправится прямо на свалку. ridus.ru »

2023-2-28 18:05

Ученый из НАСА заявил о живущем на автопилоте человечестве

Ученый НАСА и экоактивист Питер Калмус, приковывавший себя цепями к банку в Лос-Анджелесе в ходе климатической акции, назвал человечество видом, живущим на автопилоте. По его словам, ситуация в мире ухудшается очень быстрыми темпами, и следующие поколения будут жить в худших по сравнению с нынешними условиях. lenta.ru »

2022-5-23 12:41

Представлено первое электрическое грузовое судно на автопилоте

Первое в мире грузовое судно, не требующее присутствия людей борту и работающее от электричества, спустят на воду до конца 2021 года, пишет CNN. Произведенный в Норвегии электрический контейнеровоз Yara Birkeland перевезет груз от Бревика до Хереема. lenta.ru »

2021-8-26 16:37

Водитель Tesla прокатился на заднем сиденье на автопилоте и оказался за решеткой

В американском штате Калифорния водитель электрокара Tesla Model 3, находившегося под управлением автопилота, прокатился на заднем сиденье и оказался за решеткой. Полиция арестовала 25-летнего Парама Шарму в понедельник, 10 мая, на подъезде к платному участку дороги в городе Окленд. lenta.ru »

2021-5-13 15:31

Влетел в дерево и сгорел дотла: электромобиль Tesla на автопилоте устроил ДТП с двумя погибшими

Умная машина на высокой скорости не смогла вписаться в поворот. Сидевшие внутри пассажиры оказались не в состоянии её остановить. life.ru »

2021-4-19 00:09

Tesla на автопилоте протаранила две полицейские машины

Доктор из американского города Роли, штат Северная Каролина, включил на автомобиле Tesla автопилот и устроил крупное ДТП с участием двух патрульных машин. 66-летний водитель ехал по трассе в режиме автопилот и смотрел фильм. lenta.ru »

2020-8-28 18:29

Tesla на автопилоте протаранила полицейскую машину

Водитель автомобиля Tesla в американском городе Норуолк отвлекся на сидевшую на заднем сиденье собаку, поставив машину на автопилот. В результате автомобиль протаранил две стоявшие на дороге машины, в том числе полицейский автомобиль. lenta.ru »

2019-12-9 13:40

Экс-сотрудник Tesla признал, что скачивал ее закрытые данные об автопилоте

Компания обвинила Цао Гуанчжи в передаче секретных сведений американскому подразделению китайской фирмы Xiaopeng Motors tass.ru »

2019-7-12 11:28

В агентстве авиабезопасности обнаружили неполадки в автопилоте Boeing 737 Max

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) направило Федеральному авиационному управлению (ФАУ) США и компании Boeing список из пяти неполадок, обнаруженных у лайнеров семейства 737 Max. В частности, одной из самых опасных среди них стала проблема с автопилотом. tvzvezda.ru »

2019-7-7 20:01

Пилот "суперджета" не увидел проблемы в отключённом от удара молнии автопилоте

В МАКе рассказали, как повёл себя командир сгоревшего в Шереметьево "суперджета", когда в лайнер ударила молния. В результате разряда на борту отключился автопилот и были проблемы со связью. Читать далее... life.ru »

2019-6-14 15:02

Автомобили Tesla будут объезжать ямы на автопилоте

Новая функция уже разрабатывается инженерами компании и может "прилететь" владельцам в следующем обновлении. Создатель компании Tesla Илон Маск в ответ на вопрос одного из пользователей "Твиттера" сообщил, что функция "обруливания" ям на дорогах "определённо появится" в ближайшем времени. Читать далее... life.ru »

2019-4-9 13:18

Началось. Tesla на автопилоте задавила робота — видео

Инцидент с беспилотной техникой произошёл во время проведения выставки CES 2019 в Лас-Вегасе. Во время проведения выставки CES 2019 в пригороде Лас-Вегаса случилось то, о чём мир неоднократно предупреждали писатели-фантасты. life.ru »

2019-1-8 15:46

В Калифорнии пьяный водитель Tesla спал в машине, пока ехал домой на автопилоте

Машину остановили калифорнийские копы, и теперь мужчине грозит не только лишение прав, но и тюрьма. 45-летний член Комитета по городскому планированию Александр Самек решил положиться на современные технологии и немного перебрал с алкоголем. life.ru »

2018-12-2 15:39

«Следил за матчами на автопилоте»: как житель Ноттингема смотрел футбол каждый день на протяжении года

26-летний житель Ноттингема Томаш Мортимер — большой поклонник спорта. В сентябре прошлого года он разместил в социальных сетях пост, в котором обещал на протяжении следующих 365 дней просматривать по одному футбольному матчу в сутки. russian.rt.com »

2018-9-10 16:30

В США Tesla на автопилоте протаранила полицейский автомобиль

Вместе с распространением технологии автопилотирования на "Теслах" участились и случаи аварий с их участием. На сей раз американский электромобиль врезался в припаркованный полицейский патруль. vesti.ru »

2018-5-30 16:41

В Калифорнии электрокар Tesla на автопилоте врезался в машину полиции

В американском штате Калифорния накануне случилось дорожно-транспортное происшествие с участием электромобиля Tesla. Согласно последней информации, машина в момент инцидента находилась на автопилоте. argumenti.ru »

2018-5-30 08:00

В США Tesla на автопилоте врезалась в полицейскую машину

В США утром 29 мая электромобиль Tesla врезался в припаркованную машину полиции Лагуна-Бич, сообщает правоохранительная служба города. В момент столкновения Tesla двигался в режиме автопилота. Водитель электромобиля получил незначительные травмы, он отказался от госпитализации. life.ru »

2018-5-30 01:50

Tesla подтвердила, что протаранивший пожарных автомобиль был на автопилоте

Tesla подтвердила, что электрокар, въехавший в пожарную машину в прошлую пятницу, был на автопилоте. Однако компания косвенно обвинила в ДТП водителя, передаёт Business Insider. Департамент полиции Саут-Джордана, где и произошло столкновение электрокара и пожарного автомобиля, выпустил отчёт, в котором раскрыл некоторые подробности дела. life.ru »

2018-5-18 10:52

Протаранивший пожарную машину автомобиль Tesla был на автопилоте

Водитель "Теслы", врезавшейся на скорости 100 км/ч в пожарную машину, рассказал, что автомобиль совершил этот манёвр на автопилоте, передаёт The Washington Post. По словам 28-летней женщины, находившейся за рулём Tesla, до момента столкновения она переключила электромобиль на автопилот. life.ru »

2018-5-15 19:47

Водителя Tesla лишили прав за езду на автопилоте

Британский суд на 18 месяцев лишил прав 39-летнего автолюбителя Бэвиша Пателя за то, что он совершал поездку на пассажирском сиденье на своей машины Tesla, включив автопилот и полностью доверив управление автомобилю. vz.ru »

2018-4-28 15:15

Она сама. Tesla на автопилоте протаранила пожарную машину

В американском штате Калифорния в городе Калвер-Сити электромобиль Tesla, находясь в режиме автопилота, протаранил пожарную машину. Об этом сообщает CNN. Седан Tesla Model S двигался по трассе со скоростью 104 километра в час и врезался в стоявший автомобиль пожарных, оказывающих помощь участникам ещё одного ДТП. life.ru »

2018-1-24 06:01

В Калифорнии электромобиль, ехавший на автопилоте, попал в ДТП

В штате Калифорния в ДТП попал электромобиль, находившийся в режиме автопилота. Инцидент произошел в американском городе Калвер-Сити. Седан... rosbalt.ru »

2018-1-24 03:17

Двигавшаяся на автопилоте Tesla попала в ДТП в Калифорнии

Находившийся в режиме автопилота электромобиль Tesla попал в ДТП в американском штате Калифорния. Двигавшийся со скоростью более 100 километров в час седан Model S врезался в пожарную машину, остановившуюся на шоссе для оказания помощи участникам другого ДТП. vesti.ru »

2018-1-24 03:01

Электромобиль Илона Маска на автопилоте протаранил пожарных

Электромобиль производства компании Илона Маска Tesla попал в ДТП в американском городе Калвер-Сити штата Калифорния. Седан Model S двигался по дороге со скоростью 104 километра в час и врезался в стоявший автомобиль пожарных, которые оказывали помощь участникам другого ДТП. Жертв и пострадавших удалось избежать. lenta.ru »

2018-1-24 02:24

Грузовик будущего: Tesla представила электрофуру Semi на автопилоте

Компания Tesla в лице ее основателя Илона Маска представила первый в мире электрогрузовик. Фура с функцией автопилота появится на дорогах США к 2020 году. В России новинку можно будет увидеть лишь после того, как в стране будет создана соответствующая инфраструктура. nation-news.ru »

2017-11-17 17:26

Дошёл на "автопилоте": учёные изучили, как мозг работает в этом режиме

Многие испытывали на себе: порой, задумавшись о насущных делах, доходишь домой буквально в режиме автопилота. Оказалось, что, стоит человеку "выключиться", его мозг берёт всё в свои руки и включает тот самый режим. Правда, происходит не всегда. vesti.ru »

2017-10-24 17:08

Автомобиль Tesla на автопилоте спровоцировал ДТП с пятью пострадавшими в США

Сотрудники правоохранительных органов США выясняют обстоятельства аварии в штате Миннесота, в результате которой пострадали пять человек riafan.ru »

2017-7-18 22:06

Исследователи нашли опасный недостаток в автопилоте фирмы Tesla

Fortune, ссылаясь на результаты исследований научных сотрудников Стэнфордского университета, пишет, что автопилот Tesla имеет серьёзный недостаток, он не умеет распознавать велосипедистов. pronedra.ru »

2017-5-30 10:46

Tesla Model S на автопилоте снова попала в аварию

Жалобы водителей на систему автономного управления, которая реализована на электромобилях Tesla – отнюдь не редкость, и очередная авария выглядит в этом списке достаточно рядовым событием. Однако, после изучения ситуации автопилоту можно найти оправдание. vesti.ru »

2017-3-3 14:18

В московском метро появится четвёртый поезд на автопилоте

На Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена в мае 2017 года появится поезд на автопилоте. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-20 11:28

На Калининской линии метро пустят поезд на автопилоте

В мае текущего года на Калининской линии метро начнет курсировать поезд на автопилоте. Контролировать работу всех систем поезда будет опытный машинист. В настоящее время поезда с автопилотом курсируют по Кольцевой линии. tvc.ru »

2017-2-20 10:34

Очередной поезд на автопилоте появится в московском метро

В настоящее время три поезда на автопилоте курсируют на Кольцевой линии метрополитена в Москве. Еще один такой состав появится на Калининской ветке уже этой весной. Все поезда на автопилоте работают под контролем машинистов. versia.ru »

2017-2-20 09:47

На Калининской линии метро пустят поезд на автопилоте

С помощью радиометок транспорт считывает всю необходимую информацию о движении, о своем местоположении и расстоянии до других составов на участке пути. vm.ru »

2017-2-20 07:24

Четвертый поезд на автопилоте запустят по Калининской линии метро

С помощью радиометок транспорт считывает всю необходимую информацию о движении, о своем местоположении и расстоянии до других составов на участке пути. vm.ru »

2017-2-20 07:24

Tesla обвинила водителя в аварии на "автопилоте"

Компания Илона Маска продолжает выгораживать свою систему автопилотирования после серии резонансных ДТП. Производитель утверждает, что последняя авария с участием автомобиля Model X была спровоцирована водителем. vesti.ru »

2016-7-14 09:52

Еще два автомобиля Tesla на автопилоте попали в аварию в США

Два электрокара Tesla, двигавшиеся в режима автопилота, попали в аварию в июле в США. Об этом 12 июля сообщила телекомпания CNN, передает ТАСС. ДТП произошли 9 июля в Монтане и 1 июля в Пенсильвании. tvzvezda.ru »

2016-7-13 01:54

Автомобиль Tesla на автопилоте попал в первое ДТП со смертельным исходом

Первое на 130 млн миль (209,21 млн км) ДТП произошло в США с автомобилем компании Tesla Motors во время использования функции автопилот, сообщает Reuters. Его участником стала Model S, водитель которой – 40-летний Дошуа Браун – погиб в результате столкновения с грузовиком на чистой и сухой дороге. vedomosti.ru »

2016-7-1 07:06