Результатов: 71

В России разработали одноместный гибридный вертолет с автопилотом для авиатакси или каршеринга

Российские инженеры разработали модель одноместного летательного аппарата Пчелка с низким расходом топлива, который пригоден для использования в качестве авиатакси или каршеринга. Аппарат представляет из себя гибрид автожира и бикоптера, рассказали РИА «Новости» в Национальной технологической инициативе (НТИ). vz.ru »

2024-1-31 05:49

Представлен первый автомобиль с автопилотом от Huawei

Китайские компании Huawei и Chery представили электрический седан Luxeed. Электрокар построен на платформе E0X, имеет тяговую батарею CATL, рассчитанную на 700 километров пробега, пневматическую подвеску и двухмоторный полный привод. lenta.ru »

2023-8-7 20:13

Более 80 трамваев оснастили автопилотом с ИИ в Санкт-Петербурге за год

Применение ИИ в управлении трамваями позволило сделать транспортный поток на линиях не только более безопасным, но и более равномерным tass.ru »

2023-6-1 15:33

Водителя Tesla с автопилотом впервые будут судить за смертельное ДТП

В США водителю автомобиля Tesla, который во время движения на автопилоте спровоцировал смертельное ДТП, предъявили обвинение. Два обвинения в непредумышленном убийстве были предъявлены прокуратурой штата Калифорния водителю Tesla, который в 2019 году спровоцировал серьезное ДТП. Электрокар проехал на красный сигнал. lenta.ru »

2022-1-19 15:22

AP: в США впервые предъявлено обвинение из-за смертельного ДТП с автопилотом Tesla

В июне 2021 года Национальное управление дорожной безопасности США расследовало 30 случаев ДТП с участием автомобилей Tesla, в результате которых погибли 10 человек tass.ru »

2022-1-19 13:58

В России проводят испытания поезда "Ласточка" с автопилотом

Замглавы РЖД Дмитрий Пегов отметил, что автоматизация позволит совершенствовать процессы, которые необходимы для управления скоростными железнодорожными системами, для обеспечения грузовых перевозок tass.ru »

2021-11-13 10:54

Разработчики роботакси все ближе к их коммерческой эксплуатации

Еще одна компания — Argo AI, сотрудничающая с Ford и Volkswagen — получила право возить пассажиров на беспилотниках в Калифорнии. Правда, присутствие водителя за рулем пока обязательно, а взимать с пассажиров плату за поездки нельзя. vesti.ru »

2021-8-3 12:47

В Екатеринбурге приземлился самолет «Уральских авиалиний» со сломанным автопилотом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. В екатеринбургском аэропорту Кольцово совершил экстренную посадку самолет «Уральских авиалиний». Причиной стал отказ автопилота. Об этом сообщает официальный канал уральской транспортной прокуратуры в Telegram. fedpress.ru »

2021-7-26 14:33

Самолет «Уральских авиалиний» сел в Екатеринбурге с отказавшим автопилотом

В Екатеринбурге самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» успешно приземлился с отказавшим автопилотом, сообщает Уральская транспортная прокуратура nsn.fm »

2021-7-26 14:19

Самолет из Минеральных Вод с отказавшим автопилотом приземлился в Екатеринбурге

Самолет «Уральских авиалиний», летевший в понедельник из Минеральных Вод, приземлился в Екатеринбурге с отказавшим автопилотом incident.mk.ru »

2021-7-26 13:55

Российский самолет совершил посадку в Екатеринбурге с отказавшим автопилотом

Самолет российской авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Минеральных вод, совершил экстренную посадку в Екатеринбурге из-за отказавшего автопилота. Сегодня, 26 июля, самолет «Уральских авиалиний», следовавший по маршруту Минеральные Воды — Екатеринбург, приземлился в аэропорту Кольцово. lenta.ru »

2021-7-26 13:41

«КамАз» представил карьерный самосвал с автопилотом

Самосвал с автопилотом и гибридным двигателем выпустили на заводе «КамАз». Модель «Геркулес» будет применяться при разработке карьерных месторождений и для добычи полезных ископаемых. mirnov.ru »

2021-7-12 09:14

«КамАз» выпустил самосвал с автопилотом

«КамАз» представил карьерный самосвал с гибридным двигателем и автопилотом. Машина может применяться при разработке карьерных месторождений и для добычи полезных ископаемых в отсутствии водителя. «Геркулес» выполнен по схеме «последовательный гибрид», то есть имеет двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель. lenta.ru »

2021-7-8 18:33

СМИ: два человека погибли в ДТП с оснащенным автопилотом автомобилем Tesla

Электромобиль компании Tesla, ехавший в режиме автопилота, попал в крупное ДТП в американском штате Техас. Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на полицию. По информации издания, в результате аварии погибли два человека. tvzvezda.ru »

2021-4-19 23:27

WSJ: два человека погибли в ДТП с оснащенным автопилотом электромобилем Tesla в США

Электромобиль на высокой скорости врезался в дерево, не вписавшись в поворот, и загорелся на участке дороги севернее Хьюстона, пишет газета tass.ru »

2021-4-18 22:51

В США автомобиль Tesla, управляемый автопилотом, врезался в полицейских

В Мичигане электромобиль Tesla разбил патрульную машину, когда водитель полностью доверил управление электронной системе. vesti.ru »

2021-3-18 04:49

"Безнадзорные" беспилотники выходят на дороги России

Telegram разместил облигации и привлек $1 млрд. А Минтранс разрешил в 2021 году испытывать машины с автопилотом на дорогах России без человека на месте водителя. vesti.ru »

2021-3-16 12:07

«Прогресс» не сумел автопилотом пристыковаться к МКС

Космический грузовик «Прогресс МС-16» не сумел в автоматическом режиме пристыковаться к Международной космической станции (МКС). Стыковку космонавтам пришлось... rosbalt.ru »

2021-2-17 09:41

В Ингушетии появится трамвай на солнечных батареях с автопилотом

МАГАС, 13 сентября, ФедералПресс. Вскоре можно будет получить сеанс массажа прямо по пути на работу в общественном транспорте. Стали известны подробности об инновационном трамвае. fedpress.ru »

2019-9-13 15:51

Физики подсчитали, сколько автомобилей со взломанным автопилотом способны парализовать движение

НЬЮ-ЙОРК, 2 августа, ФедералПресс. Все больше автомобилей имеют подключение к интернету, а значит их можно заразить вирусом и устроить транспортный коллапс. fedpress.ru »

2019-8-2 10:09

«Умный» гигант: огромный танкер с автопилотом показали на видео

В Китае презентовали первый в мире «интеллектуальный» нефтяной танкер. Огромное судно имеет размер в два футбольных поля и способно брать на борт 308 тысяч тонн груза. При этом, танкер может обходиться практически без экипажа, которому остается лишь контролировать работу автоматики и вспомогательных систем. tvzvezda.ru »

2019-6-23 16:08

Volkswagen представил новый кроссовер Roomzz с автопилотом

Немецкая компания Volkswagen представила новый концептуальный электрический кроссовер Roomzz. Известно, что презентация транспортного средства состоялась на автосалоне в Шанхае. Предположительно, серийная версия новинки появится в следующем году. nation-news.ru »

2019-4-15 12:36

Ученые подсказали, что в машинах с автопилотом очень удобно заниматься сексом

Вскоре автопроизводители будут проектировать салоны самопилотируемых машин таким образом, чтобы людям было удобно предаваться любовным утехам прямо в пути, считают исследователи. 5-tv.ru »

2018-11-14 23:02

Учёные: Люди будут заниматься сексом в машинах с автопилотом

По мнению исследователей, автопроизводители будут выпускать машины с просторным салоном, удобным для занятий любовью. Британские исследователи считают, что люди будут часто использовать машины на автопилоте не по назначению. life.ru »

2018-11-14 21:39

Tesla утверждает, что водить ее машины с автопилотом безопаснее, чем без него

В компании заявили, что машины, управляемые с помощью электронного ассистента, попадали в ДТП или в схожие с ними ситуации в среднем один раз примерно каждые 5,4 млн км, а без него - каждые 3 млн км tass.ru »

2018-10-6 13:11

В США Tesla с включенным автопилотом врезалась в пожарную машину

В американском штате Юта, в пригороде Солт-Лейк-Сити автомобиль Tesla Model S с включенным автопилотом врезалась в пожарную машину, которая остановилась на красный сигнал светофора incident.mk.ru »

2018-5-15 11:33

Британца лишили прав за поездку с автопилотом на пассажирском сиденье Tesla

В Великобритании у водителя, который включил на своём автомобиле Tesla S 60 автопилот и пересел на пассажирское сиденье, забрали водительское удостоверение на полтора года, сообщает Daily Mail. 39-летний Бхавеш Патель понадеялся на электронику своего автомобиля стоимостью в 70 тысяч фунтов, заложил руки за голову и расслаблялся, когда машина ехала со скоростью около 65 км/ч по переполненному британскому шоссе M1. life.ru »

2018-4-29 00:47

Хорваты готовятся представить очень дорогой электромобиль с автопилотом

В рамках грядущего автосалона в Женеве небольшая хорватская компания Rimac, прославившаяся благодаря своему электрическому гиперкару Concept One, готовится представить новую модель, еще более быструю и технологичную. vesti.ru »

2018-2-12 14:40

Инженеры "Ниссана" разработали хай-тек-тапочки с автопилотом

Инженеры японской компании Nissan разработали уникальные тапочки с функцией автопилота. Об этом сообщает The Verge. Хай-тек-тапочки, оснащённые мини-колёсами и сенсорами, способны самостоятельно перемещаться по квартире и "парковаться" в специально установленном для них месте, используя технологию ProPilot Park, применяемую в автомобилях Nissan. life.ru »

2018-2-4 02:41

Японцы изобрели самоходные тапки с автопилотом

Японская автомобильная компания Nissan создала тапочки для отелей, которые могут самостоятельно парковаться рядом с другой обувью. В ролике видно, как посетители отеля оставляют тапки там, где им удобно, а обувь самостоятельно двигается в сторону ряда с другими тапочками и паркуется возле них. lenta.ru »

2018-1-26 16:04

Владельца Tesla арестовали за "пьяную езду" с включенным автопилотом

Развитие систем автономного управления автомобилей сопряжено с появлением новых социальных и юридических прецедентов. Один из таких прецедентов произошел в Сан-Франциско, где пьяный водитель Tesla попытался "отмазаться" от полицейских тем фактом, что автомобиль ехал на автопилоте. vesti.ru »

2018-1-23 11:07

Производитель пылесосов выпустит автомобиль с автопилотом

Компания Dyson, известная, в первую очередь, своими пылесосами, всерьез намерена выпустить собственный автомобиль: на это выделены солидные инвестиции и приглашены лучшие специалисты индустрии. Интересно, что собственный опыт компании тоже придется очень кстати. vesti.ru »

2017-11-14 13:00

Маск сообщил дату презентации грузовика с автопилотом

Глава корпораций SpaceX и Tesla американский предприниматель Илон Маск сообщил, что до конца октября представит публике грузовик с электродвигателем, оснащенный системой автопилота. Презентация предварительно назначена на 26 октября, написал он в своем Twitter. vz.ru »

2017-9-14 08:20

Audi представила электромобиль c автопилотом и фитнес-браслетом

Помимо роскошного автономного концепта Aicon компания Audi продемонстрировала на Франкфуртском автосалоне и прототип, куда более близкий к реальности. Концепт Elaine назван эволюцией недавнего E-Tron Sportback, но стал значительно умнее. vesti.ru »

2017-9-13 13:45

СМИ: Apple отказалась от производства машины с автопилотом

Американская корпорация Apple пересмотрела планы по производству полноценной машины с автопилотом, пишет The New York Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Теперь вместо полноценного автономного автомобиля компания займется разработкой базовых технологий для автономных машин, которые будут созданы другими, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-23 21:25

Audi презентовала седан A8 нового поколения с автопилотом и массажем

Седан А8 от компании Audi представлен широкой публике. Презентация автомобиля состоялась в испанской Барселоне, где прошел форум, организованный немецким производителем. riafan.ru »

2017-7-11 14:03

Audi показал новый А8 с автопилотом

Немецкая автомобильная компания Audi официально представила флагманский седан А8 четвертого поколения. Премьера прошла в Барселоне в рамках выставки-конференции Audi Summit. С 2018 года модель будет комплектоваться штатной системой автопилотирования. lenta.ru »

2017-7-11 11:29

Cтраховые компании испугались машин с автопилотом

Системы автомобильного автопилота, разрабатываемые Tesla, Samsung и другими IT-гигантами, вынудили страховые компании задуматься об смене бизнес-модели. По мнению страховщиков, "машины будущего" подрывают целую отрасль, так как считаются более безопасными в сравнении с управлением транспортным средством "живым" человеком. vesti.ru »

2017-5-26 16:31

Компания NIO анонсировала концепт электромобиля с автопилотом - И бортовым помощником NOMI

Китайский стартап NIO представил собственный концепт электромобиля EVE с функцией автопилота. Об этом накануне сообщает издание The Verge. По словам исполнительного директора компании Падмашри Уорриор, электромобиль будет оснащен бортовым помощником NOMI, в основе которого заложен искусственный интеллект. abnews.ru »

2017-3-13 01:35