Результатов: 236

Китайский автопром приготовил россиянам очередной сюрприз

Китайский автопром продолжает триумфальное шествие по просторам России. На этой неделе в Москве был презентован очередной автомобильный бренд из Поднебесной - SWM, принадлежащий корпорации Shineray Group Co Ltd. ridus.ru »

2024-3-22 03:23

Время покажет: что россияне думают про популярный китайский автопром

Geely, Tank, Omoda, Voyah, FAW, BYD, Changan - всё это названия марок китайских автомобилей. Ещё лет пять назад многие из нас даже не слышали о таких компаниях, а теперь в прямом смысле слова вынуждены в них разбираться. ridus.ru »

2024-2-22 12:05

«Надо бы как-то помочь». Путин высказался об уничтожающей свой автопром Германии

Президент России Владимир Путин высказался о положении немецкой автомобильной промышленности. Комментируя шутливое высказывание, что немецкий автопром начался с России, он отметил, что сейчас Германия уничтожает свою промышленность, и ей надо как-то помочь. lenta.ru »

2024-2-1 23:52

"Надо им как-то помочь": Путин заявил, что Германия уничтожает свой автопром

Глава государства Владимир Путин считает, что Германия собственными руками уничтожает автомобильную промышленность. Об этом он заявил в ходе посещения выставки-форума "Россия" на ВДНХ. life.ru »

2024-2-2 22:15

Путин: Германия сейчас уничтожает свой автопром

Президент России Владимир Путин констатировал, что Германия сейчас уничтожает свою автомобильную промышленность. «Они сейчас уничтожают свой автопром», сказал он. «Надо им как-то помочь», с улыбкой добавил Путин после шуточной истории о вкладе России в зарождение автомобильной промышленности в Германии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 20:24

Автоэксперт объяснил, за что опытные водители не любят китайский автопром

Опытные автолюбители не любят китайские автомобили за настройки шасси, которые снижают уровень комфорта при управлении nsn.fm »

2024-1-26 15:34

В России предложили развивать автопром по примеру СССР

Ассоциация «Российские автодилеры» (РоАД) предложила создать специальную госкорпорацию, ответственную за развитие отечественной автомобильной промышленности, под условным названием «Росавто». В качестве примера представители отрасли взяли Министерства автомобильной промышленности СССР. lenta.ru »

2024-1-19 09:18

Китайский автопром может затмить Японию на российском рынке: экспорт вырос в 5 раз

ВЛАДИВОСТОК, 10 января, ФедералПресс. Китайские автомобили продолжаются уверенно заходить на российский рынок. Только за последний год поставки выросли в пять раз. fedpress.ru »

2024-1-10 03:47

Почему россияне предпочитают китайские авто отечественным: «Российский автопром мертв»

За три квартала в России выпустили более полумиллиона транспортных средств. Но даже положительная динамика российского автопрома не впечатляет экспертов рынка, которые отмечают, что китайские автомобильные бренды пользуются большим спросом, чем отечественные. fedpress.ru »

2023-11-1 12:00

Как изменился автопром в России после санкций: реальные цены и популярные марки машин

В последнее воскресенье октября традиционно отмечается День автомобилиста. Покупка авто в России стала задачей непростой и дорогостоящей. После введений санкций в «тюменской матрешке», как и по всей стране, выросли цены на автомобили. fedpress.ru »

2023-10-29 05:05

Российские депутаты пересядут на отечественный автопром

Депутаты Государственной думы пересядут на автомобили российского производства с 2024 года. Соответствующее решение было принято Советом ГД на заседании в понедельник, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента. life.ru »

2023-9-18 22:30

«Итальянские дизайнеры»: Китайский автопром составил конкуренцию премиальным брендам

Генеральный директор АВТОДОМ Подписка Максим Шишко заявил, что у нового поколения россиян нет никаких предрассудков относительно китайских автомобилей.  nsn.fm »

2023-9-12 13:00

Автопром ФРГ опасается за будущее производства автомобилей в стране из-за энергокризиса

По словам главы Объединения автомобильной промышленности Германии Хильдегард Мюллер, эта проблема "становится токсичной" для поставщиков средней руки tass.ru »

2023-9-4 09:38

Александр Моор о полном переходе на отечественный автопром: «Здравый смысл должен быть везде»

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Для государственных учреждений в Тюменской области закупаются автомобили отечественного производства из утвержденного списка, но в автопарках имеются и иномарки. Полностью отказываться от импорта не нужно. fedpress.ru »

2023-8-14 15:19

Российский автопром сочли неспособным обеспечить чиновников

Российский автопром не располагает достаточными мощностями, чтобы осуществить большую закупку машин для чиновников, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник. «Тема начала прорабатываться какое-то время назад. kapital-rus.ru »

2023-8-3 15:37

Володин призвал пересадить всех чиновников на отечественный автопром

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что представители всех уровней государственной власти должны передвигаться на российских автомобилях. mirnov.ru »

2023-7-18 09:09

Эксперт объяснил, почему нельзя всех чиновников пересадить на российский автопром

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Автоэксперт Максим Кадаков объяснил, почему решение пересадить госслужащих на отечественные машины не поможет развитию российского автопрома. fedpress.ru »

2023-7-16 13:02

«Нужен хороший автопром»: В МИД РФ оценили влияние нового пакета санкций

Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале. Она уверена, что новые ограничения будут способствовать росту российского автопрома с использованием китайских комплектующих. kapital-rus.ru »

2023-6-23 14:05

Reuters: автопром Германии выступил за отсрочку введения тарифов на электромобили в Европе

Объединение автомобильной промышленности ФРГ предполагает, что общая стоимость продающихся в ЕС электромобилей на 45% должна складываться из частей, произведенных в Британии и ЕС tass.ru »

2023-5-18 15:46

Австрийский бизнесмен предложил Путину спасти российский автопром

Экс-глава австрийского Magna Steyr и бывший председатель совета директоров «Группы ГАЗ» Зигфрид Вольф обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением по спасению российского автопрома. Вольф предлагает вместе с ГАЗ ежегодно производить по меньшей мере 270 тысяч автомобилей «Волга». lenta.ru »

2023-4-7 16:26

«Автопром и санкции»: Останина призвала расширить использование маткапитала

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что эти деньги лежат «мертвым грузом», а могут быть направлены семьям.  nsn.fm »

2023-2-17 12:03

Китайский автопром наращивает своё присутствие на российском рынке

Присутствие китайских автопроизводителей в России становится всё более масштабным, о чём свидетельствует почти 40-процентный рост поставок в страну новых легковушек из КНР. versia.ru »

2023-2-15 17:24

Депутат Толмачев: США выдавили европейский автопром с российского рынка

Соединенные Штаты Америки выдавили санкциями европейских производителей автомобилей с российского рынка, заняв свободную нишу. Об этом во время беседы с изданием «Народные Новости» рассказал член Комитета Государственной думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александр Толмачев. argumenti.ru »

2023-1-30 03:33

Автопром Афганистана выпустил первый суперкар Mada 9

Национальный суперкар Афганистана стал первым в своем роде. Машина является дебютом для автомобильной промышленности страны и гордостью государства, об этом рассказал представитель «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России) Забиулла Муджахид. riafan.ru »

2023-1-13 16:03

Yahoo News Japan: автозавод «Москвич» может возродить весь российский автопром

«Москвич 3» стал первым советским автомобилем, который получил вторую жизнь. Возможно это станет толчком для возрождения всей российской автомобильной промышленности, пишет Yahoo News Japan. riafan.ru »

2023-1-9 10:36

Мировой автопром ждут серьёзные проблемы

Аналитики из Boston Consulting Group (BCG) прогнозируют падение спроса на производство автомобилей уже в ближайшее время. Снижение объёмов выпуска коснётся в первую очередь европейских производителей и частично американских. argumenti.ru »

2022-10-26 16:02

Welt: мировой автопром не достигнет пика в 95 млн машин к 2025 году

Пик 2017 года, когда мировое производство составило 95 млн автомобилей, останется непокоренным к 2025 году, констатирует Welt am Sonntag, ссылаясь на прогноз международной консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG). riafan.ru »

2022-10-15 12:09

Иранский автопром готов экспортировать в Россию модели Tara и Shahin

Автоконцерны Ирана проявляют интерес к выходу на российский авторынок, заявил председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей страны Наджафи Манеш. riafan.ru »

2022-9-29 11:07

Российский автопром на пути к суверенитету

Из-за экономических ограничений и логистических проблем 2022 год стал мощнейшим испытанием для российского автопрома – отрасль столкнулась с беспрецедентными вызовами economics.mk.ru »

2022-9-17 18:35

Дрозденко заявил, что правительство Ленобласти пересядет на китайский автопром

Губернатор Ленобласти выразил надежду на то, что прежние партнеры вернутся и продолжат выпуск автомобилей tass.ru »

2022-9-15 12:57

Китайский автопром решил захватить российский рынок

Руководство имеющего производственные площади в Тульской области китайского автомобильного бренда Haval заявило о скором увеличении мощностей на территории России. versia.ru »

2022-9-8 13:12

Алиханов: автопром региона пострадал от санкций больше остальных отраслей

По словам губернатора Калининградской области, сейчас ведутся переговоры с Китаем и другими азиатскими партнерами о сотрудничестве. aif.ru »

2022-8-30 09:44

Минпромторг назвал неконкурентоспособным российский автопром

Министерство промышленности и торговли РФ разработало проект стратегии развития автомобильной промышленности страны до 2035 года. Согласно документу, продукция российского автопрома является неконкурентоспособной из-за имеющихся таможенных ограничений на ключевых экспортных рынках. lenta.ru »

2022-8-19 22:55

В Индии посоветовали России «всерьез взяться» за свой автопром

В Индии считают, что совместно с российскими коллегами обеим странам в скором времени удастся занять достойное место на мировом рынке автопрома. Также в этой стране полагают, что если у России будет серьезный подход к своей промышленности, то она сможет превзойти японский автоконцерн Toyota. tvzvezda.ru »

2022-7-9 05:56

Пересаживаем чиновников на отечественный автопром: рейтинг губернаторов в «Ладах»

Госслужащих страны могут в ближайшее время пересадить на «Лады». Идею на прошедшем недавно Петербургском международном экономическом форуме открыто озвучил глава Минфина РФ Антон Силуанов, а завод-производитель сразу заявил о готовности обеспечить чиновников нужными моделями. fedpress.ru »

2022-6-29 06:28

Глава Минпромторга уверен, что российский автопром сумеет создать подушки безопасности

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что создание отечественного производства автомобильных подушек безопасности для российского автопрома является... rosbalt.ru »

2022-6-17 23:49

Автопром нового типа: какие пути есть у российской автомобильной промышленности

Игорь Моржаретто — о том, как на российской автосфере сказываются санкции и как с ними бороться tass.ru »

2022-6-14 15:30

В Минпромторге рассказали, какая судьба ждет российский автопром

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Минпромторг РФ обсудит с японским автоконцерном Nissan дальнейшую деятельность завода компании в России. Об этом во вторник заявил глава министерства Денис Мантуров. fedpress.ru »

2022-5-17 19:27

СМИ: Немецкий автопром готовится к худшему из-за угрозы отключения российского газа

Автомобильная промышленность Германии готовится к худшему развитию событий из-за ожидаемого дефицита газа на фоне требования России об оплате за поставки топлива в рублях nsn.fm »

2022-4-5 08:27

Китайский автопром потирает руки, глядя на пустеющие в России автосалоны

Мировые автопроизводители дружно присоединяются к санкциям. О прекращении поставок и остановке имеющихся у них в России заводов заявили Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Jaguar, Land Rover, Peugeot, Skoda. versia.ru »

2022-3-14 00:00