Результатов: 1122

Дом автора знаменитой песни из «Завтрака у Тиффани» продадут в США

В США выставили на продажу дом, в котором жил кинокомпозитор Генри Манчини, написавший песню Moon River для фильма «Завтрак у Тиффани». Об этом сообщает Mansion Global. Особняк 1958 года постройки находится в Малибу. lenta.ru »

2022-7-1 19:41

Британия ввела санкции против брата и сына автора песен Пугачевой

Власти Великобритании ввели санкции в отношении Саит-Салама и Саида Гуцериевых — брата и сына бизнесмена и автора текстов песен Аллы Пугачевой Михаила Гуцериева. В карточках Саит-Салама и Саида Гуцериевых указано, что они «вовлечены в извлечение прибыли через поддержку российского правительства или благодаря ему». lenta.ru »

2022-6-29 14:05

Новгородцы сами выберут автора театральной постановки академического театра

Новгородцы впервые поучаствуют в опросе и выберут автора, произведение которого поставят на сцене академического театра драмы в 2023 году. Опрос под названием «Игра в классиков» пройдет в виде голосования в сообществе театра во «ВКонтакте», он начнется 4 июля. Участников голосования ждут призы. lenta.ru »

2022-6-27 17:36

Книга индийского автора о школьнице-блокаднице Тане Савичевой вышла на английском языке

Почетный консул РФ Ратиш Наир рассказал, что при подготовке версии на английском языке он расширил книгу, добавил много информации о блокаде Ленинграда и Второй мировой войне tass.ru »

2022-6-17 11:18

Автора книги «Как убить своего мужа» приговорили к пожизненному сроку

Американку Нэнси Крэмптон-Брофи, автора книги «Как убить своего мужа», приговорили к пожизненному заключению за убийство супруга metronews.ru »

2022-6-14 11:20

Автора блога "Как убить мужа" приговорили к пожизненному заключению за убийство супруга

Суд дал право писательнице Нэнси Крэмптон-Брофи на условно-досрочное освобождение через 25 лет tass.ru »

2022-6-14 04:09

Автора блога "Как убить мужа" признали в США виновной в убийстве супруга

По данным следствия, семья Брофи столкнулась с серьезными финансовыми проблемами, и Нэнси Крэмптон-Брофи пошла на преступление, чтобы получить страховку мужа tass.ru »

2022-5-26 16:40

Автора эссе "Как убить своего мужа" признали виновной в убийстве супруга

Однако женщина не видит причин, по которым она могла бы пойти на подобное преступление, и намерена обжаловать это решение. Окончательный приговор ей огласят 13 июня. life.ru »

2022-5-26 14:04

Автора песен для Примадонны российской эстрады ограбили

Инцидент произошёл в деревне Палицы Московской области. Там злоумышленники проникли в дом известного композитора, музыкального продюсера и автора песен Аллы Пугачевой Андрея Ктитарева. versia.ru »

2022-5-17 20:15

«КП»: Автора песен Аллы Пугачевой и Стаса Михайлова обокрали в Подмосковье

Известный российский композитор Андрей Ктитарев, являющийся, в частности, автором песен Аллы Пугачевой, стал жертвой воров.Все произошло в начале мая,... rosbalt.ru »

2022-5-16 17:40

В Подмосковье обокрали автора песен Аллы Пугачевой

В Московской области от действий неизвестных воров пострадал знаменитый российский композитор Андрей Ктитарев, который является автором песен в том числе Аллы Пугачевой, сообщает сайт KP incident.mk.ru »

2022-5-17 17:20

Автора песен Пугачевой и Рогозина обокрали в Подмосковье

Композитора и автора песен Аллы Пугачевой, Дмитрия Рогозина и других российских артистов Андрея Ктитарева обокрали в Подмосковье. Грабители проникли на территорию участка музыканта. После неудачной попытки попасть в дом злоумышленники разбили окно в бане и вынесли оттуда бытовую технику. lenta.ru »

2022-5-16 12:59

Дом автора песен Пугачёвой и Расторгуева в Подмосковье обчистили воры

Злоумышленники проникли в строение и вынесли бытовую технику: телевизор, электрический чайник и даже поливальный шланг. life.ru »

2022-5-16 11:54

Ошеломляет и даже шокирует: что посмотреть на Кавказе

Репортёр Metro отправилась покорять Кавказ, чтобы своими глазами увидеть красоты Кабардино-Балкарии, горы Домбая в Карачаево-Черкесии и ущелья Северной Осетии metronews.ru »

2022-5-12 18:32

Гайки-барашки и поплавок: унитаз своими руками может установить каждый

Metro продолжает рубрику "Ремонт своими руками". На этот раз речь пойдёт о временной сантехнике и других работах в преддверии большой стройки metronews.ru »

2022-5-10 15:33

Разгадана тайна личности автора 125-летнего письма из церкви

Британские исследователи разгадали тайну личности автора 125-летнего письма, которое было найдено под церковной скамьей в марте. Послание обнаружили во время реставрации Сандерлендской приходской церкви. lenta.ru »

2022-5-5 12:12

Вышла в свет новая книга нашего постоянного автора – нейробиолога, кандидата философских наук Нурали Латыпова «НурАли-Баба и сорок вирусов-разбойников»

Временное затишье на коронавирусном фронте не должно вводить нас в заблуждение. Специалисты, в том числе и автор книги, считают, что нас будут захлёстывать новые волны не только коронавируса, но и других вирусных патогенов. versia.ru »

2022-4-26 00:00

Анонимный читатель вернул в библиотеку книгу анонимного автора спустя 48 лет

В Великобритании анонимный читатель вернул в библиотеку Университетского колледжа Лондона книгу на латинском языке спустя 48 лет. Книга была возвращена с запиской, в которой читатель просил не выбрасывать ее, так как за годы отсутствия на полке библиотеки она должна была стать библиографической редкостью. lenta.ru »

2022-4-2 18:42

Путин объяснил, почему Запад «отменил» автора Гарри Поттера

Президент России Владимир Путин в пятницу объяснил, чем Западу не угодила британская детская писательница, автор серии романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Он пояснил, что ее недавно «отменили» в западных странах из-за того, что она «не угодила поклонникам так называемых гендерных свобод». kapital-rus.ru »

2022-3-25 17:28

В Москве нашли тело известного автора учебников по истории

В Москве нашли мертвой заслуженного профессора МГУ Любовь Семенникову. Она является автором более сотни научных работ, ряда монографий и учебников по истории... rosbalt.ru »

2022-2-25 17:19

В Москве нашли мертвой известного автора учебников по истории

В одной из квартир на Зеленом проспекте Москвы обнаружили мертвой 79-летнюю Любовь Ивановну Семенникову, доктора исторических наук и профессора incident.mk.ru »

2022-2-26 17:05

В Москве тело известного автора учебников по истории нашли спустя неделю после смерти

У женщины не было родственников, поэтому жители соседних квартир присматривали за ней и помогали по возможности. Однако в последние дни она перестала выходить на улицу. life.ru »

2022-2-25 13:07

Кремль назвал автора обращения по признанию ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин является автором обращения, в котором он заявил о признании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, определенной публикации обращения не предусматривается, так как он уже опубликовано на сайте. lenta.ru »

2022-2-22 14:39

В Екатеринбурге полиция ищет автора арт-объекта о педофилии — клетки с куклой в цепях

В Екатеринбурге сотрудники полиции ищут автора арт-объекта, который сегодня появился в центре города на улице Вайнера - клетки с куклой в цепях и надписью Кто любит детей - будет сидеть вечно znak.com »

2022-2-15 14:34

В Турции задержали автора оскорбительных комментариев о заболевшем COVID-19 Эрдогане

Прокуратура Стамбула начала расследование из-за оскорбления пользователями соцсетей президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заразившегося омикрон-штаммом коронавируса. versia.ru »

2022-2-6 12:50

В Турции задержали автора оскорбительных комментариев о болезни Эрдогана

Прокуратура Турции начала расследование против авторов оскорбительных комментариев под постом президента Реджепа Эрдогана о том, что он вместе с женой заразился коронавирусом. Одного из подозреваемых уже задержали в Стамбуле. lenta.ru »

2022-2-6 10:58

В Москве нашли мертвым автора песен Боярского и Пьехи Юрия Поройкова

В Москве скончался поэт и журналист, лауреат Бунинской премии Юрий Поройков. Тело публициста нашли в его московской квартире на улице Достоевского. Поройкову... rosbalt.ru »

2022-1-25 10:39

Тайна верной Пенелопы: новая версия «Одиссеи» от автора «Рассказа служанки»

Что если Пенелопа — верная жена Одиссея, ждавшая его двадцать лет на Итаке и вырастившая сына Телемака, — задумала что-то, о чем забыл упомянуть Гомер? Канадская писательница Маргарет Этвуд (известная по роману «Рассказ служанки») предоставляет женщинам возможность рассказать свою версию легендарной истории. forbes.ru »

2022-1-23 12:00

Петербургские новости, Полиция возбудила уголовное дело на автора снежой фекалии Ивана Волкова

Художник соорудил инсталляцию на Марсовом поле, теперь силовики подозревают его в надругательстве над телами умерших и захоронениями... echo.msk.ru »

2022-1-19 14:51

В Петербурге выпустили из полиции автора скандального арт-объекта на Марсовом поле

В Петербурге выпустили из полиции художника из Москвы Ивана Волкова, задержанного за создание вызвавшего неоднозначную реакцию арт-объекта на Марсовом... rosbalt.ru »

2022-1-18 15:31

Автора "какахи" на Марсовом поле отпустили из полиции

Российский художник Иван Волков, задержанный в Санкт-Петербурге из-за самовольной установки арт-объекта на Марсовом поле - пятиметровой скульптуры фекалии, отпущен из отделения полиции incident.mk.ru »

2022-1-18 13:54

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении автора большой фекалии, сделанной из снега

На Марсовом поле в Санкт-Петербурге на днях появился арт-объект из снега в виде фекалии. Установившего его художника Ивана Волкова задержала полиция. argumenti.ru »

2022-1-18 20:02

Автора художественных фекалий на Марсовом поле задержали в Петербурге

Художника Ивана Волкова, который создал арт-объект на Марсовом поле в виде фекалий, задержали в Санкт-Петербурге nsn.fm »

2022-1-17 17:57

В Санкт-Петербурге задержали автора инсталляции в виде пятиметровых фекалий

В Санкт-Петербурге задержали автора инсталляции в виде пятиметровой фекалии. Отмечается также, что против художника Ивана Волкова, создавшего на Марсовом поле арт-объект в форме фекалий, возбудили уголовное дело «за надругательство над телами умерших и местами их захоронения». lenta.ru »

2022-1-17 17:40

"Всё как в кино было": Сосед раскрыл подробности ограбления дома автора передачи "Куклы" Григорьева

Мужчина уточнил, что видит деятеля культуры редко, так как тот "обычно то во Франции, то ещё где-то". life.ru »

2022-1-13 21:52

Связали горничную и держали на мушке: подробности ограбления автора шоу «Куклы»

Разбойники вынесли из дома Василия Григорьева валюту и трое швейцарских часов почти на 14 миллионов рублей. 5-tv.ru »

2022-1-13 07:56

Академик Зверев назвал автора штамма коронавируса «Омикрон»

Академик РАН Виталий Зверев заявил, что штамм коронавируса «Омикрон» мог появиться не от мышей, а возникнуть в теле человека с нарушенной иммунной системой. «Все же смотрят только по S-белку, а у этого вируса, помимо S-белка, на поверхности еще два других белка… Если посмотреть на все эти мутации, то он не очень будет похож на мышиный коронавирус» — рассказал академик Зверев в разговоре с URA. abnews.ru »

2022-1-7 16:01

Произведения с реальным опытом из жизни автора стали популярны в пандемию

Рассказы, в которых автор делится реальными историями и собственным опытом, стали востребованы во время пандемии коронавирусной инфекции. nation-news.ru »

2021-12-16 16:53