Результатов: 241

Депутат Шолохов поддержал запрет на авторские выплаты для иноагентов

Запрет на выплату авторских отчислений иноагентам является продолжением деятельности по регулированию отношений с теми, кто вредит России nsn.fm »

2024-3-5 15:23

В Госдуме предложили отправить на нужды СВО авторские отчисления иноагентов

Авторские отчисления иностранных агентов, которые могут запретить им выплачивать в России, могут отправить на нужды СВО, допустил первый зампредседателя комитета ГД по информационной политике Александр Ющенко. lenta.ru »

2024-3-5 14:11

Кукла ручной работы – авторские игрушки представят гостям будущей выставки

Свои работы в новогодней тематике привезут 350 участников со всей России. Игрушки, сказочные персонажи выполнены в разных техниках. Авторские куклы представят в единственном экземпляре. versia.ru »

2023-12-28 16:29

Ветеран призвал отобрать у Меладзе авторские выплаты

С предложением лишить певца Валерия Меладзе предложили лишить авторских выплат за прослушивания в РФ обратился в Государственную думу и Совет федерации председатель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов. mirnov.ru »

2023-12-23 17:22

Особый порядок сделок с иностранными долями в РФ могут распространить на авторские права

По данным "Коммерсантъ", решение может быть связано с планами по локализации фармацевтического производства или с судами по поводу передачи прав на выпуск продукции под брендами Carlsberg Group tass.ru »

2023-12-11 12:53

Квартира, мотоциклы и авторские права: кому досталось наследство Евгения Осина

Певец Евгений Осин состоял в отношениях в последние годы жизни. Почему возлюбленной и ее дочери почти ничего не досталось после смерти музыканта, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-11-21 06:33

Новогодние ели на ВДНХ украсят авторские игрушки, сибирские ковры и расписные куклы

тствии с традициями и культурой всех 89 регионов России, а девяностым деревом на проспекте станет голубая ель, символизирующая всю страну. fedpress.ru »

2023-11-16 20:34

Документы, жилье и авторские права: как студентам решить насущные правовые вопросы

И первокурсники, и студенты "со стажем" нередко сталкиваются с вопросами, лежащими в правовой плоскости. На первых порах они в основном связаны со сбором и подачей документов в вуз, а также с улаживанием вопросов проживания. tass.ru »

2023-9-22 10:00

Роскомнадзор удалил более 4,5 млн ссылок на нарушающий авторские права контент

Как отметил замглавы ведомства Вадим Субботин, все заблокированные объекты авторских прав подпадают под закон о противодействии пиратству в интернете tass.ru »

2023-9-1 16:56

"Одноклассники" бесплатно помогут блогерам снять авторские шоу

"Одноклассники" объявили конкурс, в рамках которого соцсеть бесплатно поможет блогерам в создании их собственных оригинальных шоу на платформе. Помощь в реализации проектов будет оказывать команда профессиональных сценаристов, продюсеров, распространителей контента и производителей. life.ru »

2023-7-10 13:49

Музыкант Эд Ширан начал играть на гитаре прямо в суде, защищая авторские права на песню «Thinking Out Loud»

Во время заседания суда по делу о плагиате мелодии из песни Марвина Гэя «Let's Get it On» певец Эд Ширан взял гитару и начал играть перед присяжными, сообщает NBC News. riafan.ru »

2023-4-28 09:30

В Госдуме предложили отменить авторские права на военные песни

Военные песни должны быть внесены в библиотеку национального достояния, заявила первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.Об этом депутат сообщила в эфире радио «Говорит Москва». riafan.ru »

2023-4-17 13:59

Бывший сантехник мастерит авторские светильники из водопроводных труб

Креативное применение своим навыкам нашел житель Иркутска Сергей Спиров после ухода из профессии сантехника. Мужчина стал создавать дизайнерские фонари из простых чугунных труб. Изделия стали востребованы среди любителей интерьеров в стиле лофт. riafan.ru »

2023-3-8 13:56

Датчане присвоили авторские права российской группы

Датская компания Danmark music Group незаконно присвоила себе авторство музыки, созданной якутской группой «Хардыы», сообщил режиссер картины «Молодость» Дмитрий Давыдов nsn.fm »

2022-12-30 12:38

Жительница Благовещенска разработала авторские варианты сыра

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 декабря, ФедералПресс. Жительница Благовещенска Юлия Бобылева открыла свою сыроварню «Синьора Джулия», ассортимент которой насчитывает более ста сортов сыра. Первый свой сыр женщина сварила около шести лет назад. fedpress.ru »

2022-12-15 10:06

Авторские права на песни Пьера Нарцисса достанутся его жене и дочери

Директор покойного певца Пьера Нарцисса Сергей Дворцов рассказал, что авторские права на песни исполнителя достанутся его жене Валерии Калачевой и 16-летней дочери Каролине. riafan.ru »

2022-9-16 17:25

«Ниже плинтуса»: Лариса Долина раскритиковала авторские песни исполнителей

За последние семь лет я не услышала ни одной приличной авторской песни, сказала НСН народная артистка России Лариса Долина. nsn.fm »

2022-9-2 14:54

Россиянам предложили авторские туры по двум экзотическим направлениям

Туроператор ITM Group анонсировал запуск авторских групповых туров в Индию и ЮАР. Путешественникам предложили отправиться в индийский штат Керала. Тур, запланированный с 9 по 20 октября, обойдется в 150 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-7-29 11:09

Авторские туры хотят взять под контроль

Депутат законодательного собрания Петербурга Павел Крупник в письме на имя главы Ростуризма Зарины Догузовой предложил ввести в нашей стране лицензирование деятельности организаторов авторских путешествий и других туристических мероприятий. mirnov.ru »

2022-7-29 08:14

Авторские постеры и обои: хотите индивидуальности?

в процессе ремонта мы идём в ближайший строительный гипермаркет (ногами или онлайн) и выбираем стандартные варианты оформления интерьера. Избежать безликости и единоообразие (как у всех) в вашей квартире или на работе поможет Fun House Store. metronews.ru »

2022-7-26 09:23

Депутат Кирьянов об импортозамещении IKEA: «Мы не обязаны соблюдать авторские права»

Шведская компания IKEA объявила о распродаже товаров перед окончательным закрытием в России. Однако сайт компании не выдержал наплыва покупателей. Депутат Государственной Думы РФ Артем Кирьянов убежден, что российские производители способны заместить товары компании, а бизнес-модель IKEA – адаптировать к современным реалиям: fedpress.ru »

2022-7-6 19:07

Pink Floyd продаст авторские права на свои песни за полмиллиарда долларов

Британская рок-группа Pink Floyd продаст авторские права на свои песни за полмиллиарда долларов. Коллектив планирует продать каталог своей музыки и возможность создавать продукцию на основе бренда группы. lenta.ru »

2022-6-24 23:22

Известные свердловчане составили авторские маршруты для фестиваля на Урале

Известные уральцы — музыкант Владимир Шахрин, автогонщик Сергей Карякин, футболист Эрика Бикфалви и другие — выступили авторами маршрутов музыкального фестиваля-марафона «Безумные дни». Отмечается, что уральский фестиваль «Безумные дни», который является российской версией популярного La Folle Journee. lenta.ru »

2022-5-23 18:21

Ювелир призвал разграничивать массовое производство и авторские украшения

Для крупных предприятий и физических лиц не должны быть одни и те же требования, заявил в эфире НСН Ильгиз Фазулзянов.  nsn.fm »

2022-4-21 13:55

"По качеству поспорим с зарубежными". Как делают авторские кубанские сыры

Краснодарский край сегодня входит в пятерку крупнейших производителей сыра в РФ, ежегодно выпуская более 40 тыс. тонн продукта из козьего и коровьего молока. Поговорили с кубанскими фермерами и сыроделами о том, сколько и как нужно учиться, чтобы производить оригинальные, вкусные и качественные сыры, зачем в сыре чай матча и может ли турист побывать на производстве tass.ru »

2021-12-22 08:15

Объективная красота: авторские отпечатки лучших мировых фотографов моды в Эрмитаже

В Главном штабе Эрмитажа до 13 марта 2022 года открыта выставка «Красота и стиль. История модной фотографии из собрания фонда Still Art» — 83 работы западных фотографов с 1930-х годов до нашего времени forbes.ru »

2021-12-15 14:05

В районах Татарстана появятся авторские мастерские народных промыслов

Авторские мастерские народных промыслов могут появиться в муниципальных образованиях Татарстана. «Прорабатываем вопрос открытия на территории муниципальных образований авторских мастерских на льготных условиях, организации республиканской галереи», — уточнила министр культуры Татарстана Ирада Аюпова. lenta.ru »

2021-11-26 10:24

Глава IPChain предложил выдавать авторские права компаниям за произведения, созданные ИИ

Андрей Кричевский отметил, что сегодня значительная доля творческого продукта создается с использованием ИИ, и отсутствие общих правил может привести к незапланированным издержкам для бизнеса tass.ru »

2021-10-29 13:08

Тина Тёрнер продала авторские права на свои песни звукозаписывающей компании BMG

Приобретенный каталог состоит из десяти студийных и двух концертных альбомов, двух саундтреков и пяти сборников. Сумма сделки не раскрывается tass.ru »

2021-10-6 20:47

Тюнинг вне закона: новые правила усложнили авторские переделки автомобилей

Установить даже фаркоп или багажник на крышу без заключения эксперта не получится. А их услуги не бесплатны и не быстры. 5-tv.ru »

2021-7-1 17:42

Как защитить авторские права на фотографии в 2021 году: практическое руководство от юриста

Юрист расскажет, что делать, если вы внезапно нашли свое фото на сайте или в чужом блоге. riafan.ru »

2021-6-23 21:19

Суд ЕС постановил, что YouTube не несет ответственности за нарушающих авторские права

При этом, если платформы помимо предоставления площадки для публикации используют действия по продвижению противоправного контента, то это уже станет нарушением авторских прав с их стороны tass.ru »

2021-6-22 12:30

Общество «Знание» представит авторские экскурсии по Петербургу на ПМЭФ-2021

Гости и жители Северной столицы смогут познакомиться с интересными подробностями о празднике «Алые паруса» или узнать, как строилась «Игора Драйв». 5-tv.ru »

2021-6-2 11:26

Сам себе экскурсовод: аудиогиды на волне популярности в Петербурге

Весной петербуржцы и гости города стали чаще интересоваться аудиоэкскурсиями. Популярности не теряют также авторские пешеходные туры. dp.ru »

2021-5-28 07:32

Пользователям приложения "Метро Москвы" стали доступны авторские экскурсии по столице

Первые маршруты создали вместе с проектом "Москва глазами инженера" - подкаст посвящен архитектурным стилям XX века tass.ru »

2021-4-23 17:05

Сергунина: Известные артисты и телеведущие записали авторские подкасты о Москве

Медиаплатформа #Москвастобой и туристический сервис Russpass подготовили серию аудиоподкастов о столице с участием знаменитостей, сообщила заммэра города Наталья Сергунина. versia.ru »

2021-4-16 10:54

В петербургском музее Артмуза пройдут авторские кинопоказы

В петербургском музее современного искусства Артмуза 18 марта покажут фильм аргентинца Карлоса Саура «Танго». Смотреть и обсуждать музыкальную картину... rosbalt.ru »

2021-3-17 18:48

Муж Бородиной запустит авторские курсы женского счастья

Бизнесмен Курбан Омаров неоднократно становится объектом внимания. В очередной раз на своей странице в Instagram-аккаунте он поднял вопрос о самооценке прекрасного пола. riafan.ru »

2021-2-17 08:40

Греф заявил, что "Сбер" соблюдал все авторские права при подготовке ролика с Куравлевым

Ранее сообщалось, что специалисты Сбербанка воссоздали телевизионный образ героя кинокартины "Иван Васильевич меняет профессию" Жоржа Милославского в исполнении Леонида Куравлева, синтезировав его голос и внешность tass.ru »

2020-12-29 14:10