Результатов: 327

Мосгорсуд отказал дочери Марка Захарова в авторских правах на произведения отца

Александра Захарова подала жалобу в Мосгорсуд после того, как в правах на произведения ее отца в июле 2023 года ей отказал Тверской суд Москвы tass.ru »

2024-3-26 16:32

Госдума увеличивает в УК РФ пороги ущерба при нарушении авторских прав

Законопроектом предлагается установить, что деяния признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышает 500 тыс. tass.ru »

2024-3-26 14:42

Комитет ГД одобрил увеличение в УК РФ порогов ущерба при нарушении авторских прав

Согласно законопроекту, деяния признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышает 500 тыс. tass.ru »

2024-3-18 11:47

У компании Яны Рудковской отсудили 50 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Суд обязал компанию Яны Рудковской "Поста да вип" выплатить 50 тысяч рублей за использование чужой фотографии в журнале Posta Magazine, продюсером которого она является. По данным SHOT, причиной тяжб стал номер 2021 года, где опубликовали материал о путешествиях по Хакасии. life.ru »

2024-3-9 13:30

Подсчитано, на сколько обеднеет Земфира* из-за возможного запрета авторских отчислений

Певица Земфира Рамазанова* может недополучить около девяти миллионов рублей авторских отчислений из России из-за возможного запрета на выплаты в пользу иноагентов, пишет Mash. По данным телеграм-канала, звезда зарабатывает на территории нашей страны около 30 миллионов рублей в год, девять миллионов из которых — авторские отчисления. life.ru »

2024-3-6 16:51

Стало известно о лишении Земфиры авторских отчислений из России

Российская певица Земфира (полное имя — Земфира Рамазанова, внесена Минюстом в реестр иноагентов) может недополучить часть авторских отчислений из России. В случае принятия Госдумой закона о запрете выплат иноагентам по авторским и смежным правам артистка может лишиться девяти миллионов рублей. lenta.ru »

2024-3-6 16:01

В Госдуме пообещали подумать над запретом авторских отчислений для иноагентов

Комитет Госдумы по культуре пока не рассматривал идею запретить выплаты вознаграждений по авторским и смежным правам для иноагентов, однако депутаты начнут над этим думать, заявила первый зампред комитета Елена Драпеко. vz.ru »

2024-3-5 12:53

Иноагенты могут лишиться авторских вознаграждений в России

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. На следующей неделе в Госдуме обсудят инициативу о запрете выплаты вознаграждений иноагентам за использование авторских и смежных прав. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-5 12:48

В профильном комитете Госдумы поддержали запрет на выплату авторских иноагентам

Первый заместитель главы комитета Государственной Думы по культуре Александр Шолохов поддержал идею запрета на выплаты вознаграждения по авторским правам иностранным агентам, дискредитирующим Вооруженные силы России. lenta.ru »

2024-3-5 11:36

Иноагентов намерены лишить заработка на авторских правах за дискредитацию армии

Иноагентов следует лишить не только рекламных доходов, но и выплат вознаграждений по авторским и смежным правам nsn.fm »

2024-3-5 09:43

Киркоров выплатил два миллиона рублей за нарушение авторских прав

Певец Филипп Киркоров выплатил Российскому авторскому обществу (РАО) два миллиона рублей по делу о нарушении авторских прав, сообщила пресс-служба организации nsn.fm »

2024-2-21 19:45

Киркоров выплатил два миллиона рублей за нарушение авторских прав

В Российском авторском обществе (РАО) объяснили отказ судиться с поп-певцом Филиппом Киркоровым. Отмечается, что исполнитель выплатил два миллиона рублей по делу о нарушении авторских прав. «На расчетный счет общества в полном объеме поступило авторское вознаграждение», — сообщили в пресс-службе. lenta.ru »

2024-2-21 19:43

Александринский театр отказал Акунину в авторских правах на пьесу «1881»

Признанный иноагентом в России писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили, внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) сообщил, что Александринский театр в Санкт-Петербурге отказал ему в авторских правах на пьесу «1881» nsn.fm »

2024-2-1 19:43

От Рудковской потребовали деньги за нарушение авторских прав

На российского продюсера Яну Рудковскую подали в суд за нарушение авторских прав. К ООО «Поста да вип», учредителем которой является Рудковская, подали два иска. Истцами выступили компании ООО «Восьмая Заповедь» и ООО «Правовая Защита», они потребовали взыскать с продюсера 155 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-29 18:45

На Рудковскую подали в суд за нарушение авторских прав

На продюсера Яну Рудковскую подали в арбитражный суд, требуя выплатить 155 тысяч рублей за нарушение авторских прав. Об этом сообщает портал "Страсти". life.ru »

2023-12-28 06:54

NYT подала в суд на OpenAI и Microsoft за нарушение авторских прав с помощью ИИ

Суть претензии заключается в том, что ответчики безвозмездно используют "миллионы" созданных NYT информационных продуктов для обучения чат-ботов, что приводит к появлению материалов, конкурирующих с газетой в качестве источника информации и отнимающих у нее аудиторию tass.ru »

2023-12-27 18:10

Валерия Меладзе захотели оставить без авторских выплат за прослушивание его песен

Стало известно, что общественники предложили лишить певца Валерия Меладзе без авторских отчислений за прослушивание в России его композиций, а деньги направить в пользу государства. versia.ru »

2023-12-22 11:11

Меладзе может остаться без авторских выплат за прослушивание песен в РФ

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Валерия Меладзе хотят лишить авторских выплат за прослушивание его песен в России. Эти деньги могут направить на нужды государства и поддержку бойцов на передовой. Подробности публикует телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2023-12-22 08:38

«Назло завистникам»: Соседов сообщил, что планирует выпуск авторских песен

Музыкальный критик Сергей Соседов планирует записать новые песни после дебюта на шоу «Суперстар» на канале НТВ, сообщил он в разговоре с nsn.fm »

2023-12-21 13:07

Солистка «Комбинации» упрекнула создателей «Слова пацана» в нарушении авторских прав

Солистка группы «Комбинация» Татьяна Иванова рассказала, что создатели сериала «Слово пацана» не обсуждали с ней и другими участницами коллектива исполнительские права на песню «Не забывай», пишет онлайн-издание NEWS nsn.fm »

2023-12-14 14:49

Вдове Окуджавы выплатят 180 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Мосгорсуд частично удовлетворил иск Ольги Арцимович, вдовы барда Булата Окуджавы, и взыскал с ООО «Руформ», учредителя Rutube, 180 тысяч рублей за нарушение авторских прав.

ridus.ru »

2023-11-29 16:13

Команда фонда Защитники Отечества посетила презентацию авторских тренажеров Ильясова в Центре Пирогова

Команда фонда Защитники Отечества посетила презентацию авторских тренажеров Ильясова в Национальном медико-хирургическом Центре им. Пирогова. Во время презентации были представлены итоги апробации тренажеров, разработанных Маратом Ильясовым, а также их продемонстрированы возможности их дальнейшего использования в медицинской практике и при проведении соревнований по различным видам адаптивного спорта. vz.ru »

2023-11-16 19:50

«Считать убытки – большая глупость»: Пригожин об авторских правах в России

Продюсеры без особых страданий живут в нынешних реалиях и выжимают из них максимум, рассказал НСН продюсер Иосиф Пригожин. nsn.fm »

2023-10-11 19:52

Российское общество "Знание" запустит конкурс патриотических авторских работ

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил, что творческие проекты для молодежи имеют большое социальное значение tass.ru »

2023-8-20 20:27

На конкурсе "Покажи Москву!" с 2020 года представили более 1 тыс. авторских экскурсий

Главное условие конкурса - подготовить интересный сценарий экскурсии по одному или нескольким районам города tass.ru »

2023-8-4 09:47

Львова-Белова предложила рассказывать в школах о защите авторских прав несовершеннолетних

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметила возможность разработать соответствующие методические рекомендации tass.ru »

2023-7-30 20:41

WP: американская юрфирма подала в суд на создателей ChatGPT из-за нарушения авторских прав

По ее данным, OpenAI использует статьи "Википедии", сообщения в блогах, комментарии в соцсетях и другие плоды деятельности людей в сети для совершенствования разрабатываемых ей технологии искусственного интеллекта tass.ru »

2023-6-28 22:29

Путин предложил повысить пороги ущерба по нарушениям в сфере авторских прав

Президент Владимир Путин обратился с предложением повысить пороги ущерба по крупным и особо крупным нарушениям в сфере авторских прав минимум в два раза. Об этом он заявил в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-16 16:03

Юристы выделили 3 модели регулирования авторских прав на работы искусственного интеллекта

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2023) продолжается поиск ответа на вопрос, как регулировать интеллектуальные права на продукты, созданные с помощью нейросетей. fedpress.ru »

2023-6-2 21:06

Казахстан ратифицировал соглашение с СНГ о защите авторских прав в интернете

Благодаря документу будут установлены общие подходы к решению проблем, которые возникают в этой сфере tass.ru »

2023-5-30 06:29

«Нарушение авторских прав»: VK RuStore может оказаться под санкциями

Сотрудничество VK с альтернативным магазином приложений Aptoide может закончиться ограничениями со стороны США, сказал НСН Владимир Зыков. nsn.fm »

2023-5-24 18:57

Парламент Казахстана ратифицировал соглашение о защите авторских прав в СНГ

Благодаря соглашению будут установлены общие подходы к решению проблем, которые возникают в сфере охраны и защиты интеллектуальных прав, считает министр юстиции республики Азамат Ескараев tass.ru »

2023-5-11 07:35

Суд удовлетворил 84 иска блогера Елены Блиновской о защите авторских прав на «Марафон желаний»

Создательница курса «Марафон желаний» Елена Блиновская одержала 84 победы в суде по искам о защите авторских прав. Об этом сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-4-27 13:52

Мажилис Казахстана принял закон о ратификации соглашения по защите авторских прав в СНГ

По словам министра юстиции республики Азамата Ескараева, документ позволит установить общие подходы к решению проблем, возникающих в сфере охраны и защиты интеллектуальных прав в цифровой среде tass.ru »

2023-4-20 08:15

Писатель Дарина Мишина, после споров с Региной Тодоренко об авторских правах, все равно выпустила книгу

Дарина Мишина несколько лет назад начала сотрудничать с телеведущей Региной Тодоренко, которая должна была писать сказки для детей. Однако телеведущая захотела присвоить все авторские права на книгу себе. riafan.ru »

2023-4-14 22:21

Блинчики по-приволжски: топ-5 авторских масленичных рецептов от жителей ПФО

Масленица в самом разгаре, а вы не успели испечь ни одного блина? Спешим успокоить – праздничная неделя продлится еще четыре дня, а с выбором блюда мы вам поможем. «ФедералПресс» собрал проверенные рецепты самых разных блинчиков и оладьев от кулинаров Приволжья – от классики до экзотики. fedpress.ru »

2023-2-22 17:30

На выставке в Великом Новгороде представили более 400 авторских кукол

Также на выставке представлены тематические панно и кукольное лоскутное постельное белье, одежда для фабричных кукол tass.ru »

2023-2-14 23:46

Театр Бабкиной выплатит дочерям Шукшина компенсацию за нарушение авторских прав

С театра "Русская песня" Надежды Бабкиной взыскали более 600 тысяч рублей в пользу дочерей писателя Василия Шукшина. Это компенсация за нарушения авторских прав при постановке спектакля "Калина красная", сообщила пресс-служба Басманного суда Москвы. life.ru »

2023-2-13 18:59