Результатов: 34

Михалков поддержал инициативу прекратить выплаты по авторским правам иноагентам

Народный артист России отметил, что нужно индивидуально подходить к вопросу лишения прокатного удостоверения тех фильмов, в которых снялись артисты, осудившие специальную военную операцию tass.ru »

2024-3-15 20:35

Володин запустил опрос о запрете на выплаты иноагентам по авторским правам

Российский лидер Владимир Путин ранее подписал закон, запрещающий российским компаниям и гражданам размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов. aif.ru »

2024-3-14 09:06

Володин запустил опрос в Telegram о запрете на выплаты иноагентам по авторским правам

Председатель Госдумы ранее сообщил, что в последнее время депутатам поступают предложения запретить выплачивать вознаграждение по авторским и смежным правам иноагентам tass.ru »

2024-3-14 08:28

В Госдуме предложили замораживать выплаты иноагентам по авторским правам

В Госдуме обсуждают механизм выплаты вознаграждений иноагентам по авторским и смежным правам, передает RTVI. По словам первого зампреда комитета по культуре Елены Драпеко, рассматривается вопрос об осуществлении выплат на счета в рублях, где деньги будут «фактически заморожены». forbes.ru »

2024-3-14 20:50

Депутаты ГД обсудят запрет выплачивать иноагентам вознаграждение по авторским правам

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что "сбежавшие за границу" артисты продолжают получать в РФ "немалые деньги за свои авторские права, которые затем тратят на финансирование ВСУ и откровенно антироссийскую деятельность" tass.ru »

2024-3-5 10:57

В OpenAI признали, что обучение ИИ без защищенных авторским правом материалов невозможно

По данным Business Insider, в компании указали, что материалы газеты, в перепечатке которых NYT обвиняет OpenAI, "взяты из статей многолетней давности, размещенных на многочисленных сторонних сайтах" tass.ru »

2024-1-10 10:18

В Кремле назвали авторским материалом текст послания Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал авторским материалом текст послания Федеральному собранию президента России Владимира Путина. Он также предположил, что глава государства в послании сосредоточит внимание на вопросах специальной военной операции и поддержки экономики. lenta.ru »

2023-2-21 11:51

Госдума предложила кабмину рассмотреть приостановку выплат по авторским правам иноагентам

Документ был инициирован фракцией "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" tass.ru »

2022-9-27 17:32

В небоскребе возле станции «Фили» стартовала продажа квартир с авторским дизайном

Стартовала продажа квартир с дизайнерской отделкой в премиальном небоскребе Famous возле станции метро «Фили» nsn.fm »

2022-5-24 15:27

Министр культуры Москвы выступит с авторским моноспектаклем в память о Пушкине

Спектакль "Нельзя спасти камер-юнкера Пушкина" пройдет 16 февраля на сцене театра "Школа современной пьесы" tass.ru »

2022-2-15 08:24

Зато умрешь как человек. Голливудская «Легенда о Зеленом рыцаре» оказалась фильмом авторским и сложным

Это кино, которое ждешь увидеть в каннской программе «Особый взгляд» или на фестивале «Санденс», а не в многозальнике в Бибирево slon.ru »

2021-8-28 18:45

Роднянский назвал фильм "Мама, я дома" бескомпромиссным авторским высказыванием

Картина Владимира Битокова вошла в новую конкурсную программу Венецианского кинофестиваля Orizzonti Extra tass.ru »

2021-7-26 13:28

Андрей Макаревич с авторским проектом «Джазовые трансформации» выступит 10 апреля в Академ Джаз Клубе

Музыкальная программа «Джазовые трансформации» создана для ценителей джаза и творчества лидера группы «Машина времени». Андрей Макаревич - музыкант, певец, поэт, композитор, лидер и единственный бессменный участник рок-группы «Машина времени». versia.ru »

2021-4-8 14:45

Эксперт по авторским правам получил иск от Angry Birds и Свинки Пеппы

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Правообладатели Angry Birds и «Свинки Пеппы» направили судебному эксперту и основателю Школы оценки интеллектуальной собственности Александру Костину иск о нарушении авторских прав. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-3-22 14:31

Кинокритик: В России велик разрыв между коммерческими фильмами и авторским кино

Кинокритик Давид Шнейдеров в интервью НСН рассказал, почему на европейских кинофестивалях бывают редко представлены российские картины. nsn.fm »

2019-2-17 16:04

Скульптуры воссоздадут по сохранившимся авторским слепкам

Скульптуры «Чабан» и«Азер­байджанка», которые раньше украшали павильон ВДНХ «Вычислительная техника и информатика» (бывший «Азербайджанская ССР»), воссоздадут по сохранившимся авторским слепкам. vm.ru »

2018-12-3 18:14

Скульптуры у входа в павильон "Азербайджан" на ВДНХ воссоздадут по авторским слепкам

Специалисты также планируют воссоздать две чаши фонтанов на главном фасаде, керамические плиты, элементы мозаики и фрагменты мраморной облицовки стен и колонн tass.ru »

2018-12-2 18:20

"Умные" часы в России решили обложить авторским сбором

Российские власти решили обложить "умные" часы новым сбором авторским. Он действует в стране с 2010 года. Объясняют, что в новых моделях "умных" часов можно сохранять музыку, а потом еще и слушать ее. ntv.ru »

2017-10-4 11:39

Минкульт предложил обложить умные часы авторским сбором

Министерство культуры России предложило взимать с ввозимых в страну умных часов авторский сбор. Инициатива обусловлена тем, что устройства предоставляют своим владельцам возможность слушать музыку и смотреть видео. versia.ru »

2017-7-24 13:55

Минкульт хочет обложить «умные часы» авторским сбором

Министерство культуры РФ подготовило соответствующие поправки в постановление правительства. Предполагается, что Кабмин рассмотрит их в ближайшее время. mirnov.ru »

2017-7-24 11:58

В Минкультуры предложили обложить "умные" часы авторским сбором

Министерство культуры предлагает внести поправки в постановление правительства об авторском сборе. Список ввозимой техники, с которой можно взыскивать авторский сбор, хотят дополнить "умными" часами. tvc.ru »

2017-7-24 09:44

Правительство России одобрило проект соглашения ЕАЭС по авторским правам

Правительство России одобрило проект соглашения Евразийского экономического союза (ЕАЭС) относительно порядка управления авторскими правами на коллективной основе. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-18 09:22

Совещание у Шувалова по авторским правам отменено – ТАСС

Совещание у первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова по реформе российской модели управления авторскими правами, намеченное на 13 октября, отменено. Об этом сообщил ТАСС федеральный чиновник, и подтвердил источник, знакомый с ситуацией. vedomosti.ru »

2016-10-13 19:24

Совещание по авторским правам в правительстве РФ отменено из-за «нездорового ажиотажа»

Совещание по реформе управления авторскими правами в России у первого вице-премьера Игоря Шувалова отменено в связи с тем, что на ведомства осуществляется сильное давление через СМИ. riafan.ru »

2016-10-13 12:23

На совещание чиновников по авторским правам забыли пригласить самих авторов

Известные российские музыканты, композиторы и продюсеры направили письмо президенту России, в котором просят Владимира Путина поддержать законопроект Минкультуры по управлению авторскими правами. vesti.ru »

2016-10-12 18:21

МЭР представит альтернативу проекту создания госкомпании по авторским правам

Минэкономразвития добавит «альтернативные варианты» в предложения о реформе коллективного управления авторскими правами, которые нужно направить первому вице-премьеру Игорю Шувалову до конца сентября. regions.ru »

2016-9-26 16:26

Певцы, музыканты и писатели: Лучше платить государству, чем авторским обществам

Авторов возмущает ситуация, когда даже они вынуждены платить отчисления за исполнение собственных песен организациям, с которыми они не заключили никаких соглашений. riafan.ru »

2015-8-28 18:27