Результатов: 32

Google покусился на закон об авторском праве ради обучения нейросетей

Корпорация Google обратилась с предложением к правительству Австралии ослабить национальное законодательство об авторском праве ради того, чтобы облегчить обучение искусственного интеллекта.

ridus.ru »

2023-8-10 18:36

Военкор Надана Фридрихсон рассказала о тяжелых боях за Артемовск в авторском документальном фильме «Бахмут»

Документальный фильм «Бахмут» о пути, пройденном за 428 дней от Новоалександровки до Артемовска бойцами ЧВК «Вагнер» опубликовала 20 июня военный корреспондент, телеведущая и журналистка Надана Фридрихсон. riafan.ru »

2023-6-21 23:01

Купер об авторском курсе: «Взорвалось как ракета, и у меня началась новая жизнь!»

Певица признается — пение — это ее смысл жизни. Поэтому, познав музыкальную сферу, ей хочется делиться своими знаниями с другими. 5-tv.ru »

2022-8-17 07:00

Рустам Ибрагимбеков: пандемия почти не сказалась на авторском кинематографе

Пандемия отрицательно сказалась в большей степени на кинопрокате, чем на производстве фильмов, рассказал сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" заслуженный деятель искусств Азербайджанской ССР и России, председатель … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 18:00

В ВТО не получилось отказать разработчикам вакцины в авторском праве

Предложение освободить covid-вакцины от прав интеллектуальной собственности пока провалилось. Всемирная торговая организация не смогла согласовать это предложение. Его временно отложили. argumenti.ru »

2020-12-11 22:39

FAZ: Германия сняла возражения против директивы ЕС об авторском праве в обмен на поддержку Францией "Северного потока - 2"

Германия поддержала жесткий вариант закона ЕС об авторском праве в обмен на поддержку Францией газопровода "Северный поток - 2". Как выяснила Frankfurter Allgemeine Zeitung, в феврале Париж и Берлин решили увязать эти два спорных вопроса и резко изменили позиции. grani.ru »

2019-3-26 11:13

«Тонко и душевно». Отзывы об «Исааке Левитане» и авторском кинематографе

В Еврейском музее и центре толерантности проходит выставка «Исаак Левитан и авторский кинематограф», в которой совмещены образы из картин художника и кадры из кинофильмов. АиФ.ru собрал отзывы первых посетителей экспозиции. aif.ru »

2018-10-23 10:00

Новый закон ЕС об авторском праве может убить свободный интернет

Жертвами нового закона ЕС об авторском праве, который катастрофически нуждается в правках, станут простые пользователи, хотя, по сути, это битва между Axel Springer SE и Google. oko-planet.su »

2018-9-25 18:15

Европарламент отклонил директиву об авторском праве в интернете

Европейский парламент отклонил директиву Евросоюза об авторском праве в интернете. За соответствующие поправки проголосовали 278 депутатов при 318 голосах против, еще 31 депутат воздержался. Напомним, что нововведения предусматривали ужесточение регулирования объектов авторского права в интернете. novostimira.com.ua »

2018-7-6 14:11

EchoMSK, «Википедия» и другие интернет-энциклопедии не попадут под новые поправки об авторском праве в Евросоюзе

Об этом Еврокомиссия сообщила в своем официальном Твиттере основателю «Википедии» Джимми Уэлсу... echo.msk.ru »

2018-7-4 19:05

Итальянская "Википедия" закрылась в знак протеста

Итальянская версия "Википедии" приостановила работу в знак протеста против нового закона об авторском праве. На всех страницах портала, включая главную, размещена соответствующая заглушка, сообщает Gizmodo. life.ru »

2018-7-4 13:07

Итальянская "Википедия" прекратила работу из-за нового законопроекта об авторском праве в ЕС

"Википедия" на итальянском языке не работает в знак протеста против нового европейского закона об авторском праве. По мнению многих специалистов, поправка фактически узаконит цензуру. ntv.ru »

2018-7-4 22:39

Эрмитажный кот дебютировал на авторском вечере Дмитрия Жученко в Филармонии Петербурга

Коту по кличке Аристократ досталась партия на премьере сочинения "Мистерии нового времени" tass.ru »

2018-2-2 22:37

ЕС готовится к реформированию законов об авторском праве в интернете

В сентябре Европейская комиссия обсудит предложения по реформированию законодательства об авторском праве в интернете. Результатом обсуждений может стать введение платы поисковиков за публикацию фрагментов статей издателей. versia.ru »

2016-8-26 12:17

Как закон об авторском праве театральных режиссеров повлияет на рынок

Режиссеры театров ждут принятия законопроекта о защите их интеллектуальных прав: они рассчитывают из "смежников" превратиться в авторов, что повысит их правовой статус. Правда, участники зрелищного рынка сомневаются, что это скажется на доходах. dp.ru »

2016-7-5 00:01

МВД возбудило дело из-за хищения 500 млн рублей в "Российском авторском обществе"

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в связи с незаконным отчуждением имущества общероссийской общественной организации "Российское авторское общество". ntv.ru »

2016-6-27 16:46

Обыски в Российском авторском обществе связаны с делом о мошенничестве

Обыски в Российском авторском обществе (РАО) связаны с уголовным делом о мошенничестве. Оно было возбуждено по факту незаконного отчуждения имущества, принадлежащего РАО, по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя МВД России Ирины Волк. vedomosti.ru »

2016-6-27 15:58

Путин пообещал подумать о гибкости закона об авторском праве

Закон об авторском праве должен быть более гибким, признал президент России Владимир Путин. Он отметил, что нужно аккуратнее подходить к действиям государства в этой сфере, и пообещал: если закон чрезмерно жесткий, то поправить его. vesti.ru »

2016-4-7 15:07