Результатов: 40

Единственную картину авторства The Beatles выставили на аукцион за $400 - 600 тыс.

Речь идет о произведении Images of a Woman, написанном музыкантами во время их вынужденного пребывания в отеле в Токио в 1966 году tass.ru »

2023-12-24 12:57

"Картошка с грибами её авторства — лучшая": Цискаридзе поздравил Фрейндлих с днём рождения

Российский артист балета, педагог, руководитель Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе поздравил народную артистку СССР Алису Фрейндлих с днём рождения: сегодня известной артистке исполняется 88 лет. life.ru »

2022-12-8 14:07

Сообщение о приписывании в России Сталину авторства символа Z оказалось фейком

В украинских СМИ и Telegram-каналах появились сообщения о том, что в России советскому лидеру Иосифу Сталину приписали авторство символа Z. «Оказывается, символ Z придумал лично Сталин. Урок истории от пропагандистов», — говорится в одной из публикаций. Однако эта информация оказалась недостоверной. lenta.ru »

2022-11-30 14:03

КС РФ признал за IT-разработчиками право на защиту авторства в коллективном продукте

Решение приняли, основываясь на ситуации ростовского IT-специалиста Антона Мамичева, который отстаивал авторское право на созданную им программу eLearning Metadata Manager tass.ru »

2022-6-20 16:36

10 рисунков авторства людей с аутизмом, доказывающих, что "Человек дождя" вовсе не придумка

Помните, как гений с аутизмом нарисовал панораму Нью-Йорка по памяти? Что ж, он такой не один. На "Реддите" собрали десять работ художников с РАС, которые точно вас впечатлят. life.ru »

2022-2-22 14:30

Стул авторства известного австрийского художника продали за 1,6 миллиона рублей

Жительница Англии купила на барахолке за бесценок стул, выполненный из дерева и ротанга. Предмет мебели показался женщине интересным, и она отправила его фотографии специалистам. Представитель аукционного дома Sworders определил, что стул был создан известным австрийским художником в начале XX века. lenta.ru »

2022-1-30 11:00

В Киеве издали историю захвата власти в России службой госбезопасности авторства историка Фельштинского и бывшего подполковника КГБ Попова

В Украине вышла новая книга американско-российского историка Юрия Фельштинского, созданная в соавторстве с бывшим подполковником КГБ Владимиром Поповым, "От красного террора к мафиозному государству: Спецслужбы России в борьбе за мировое господство. gordonua.com »

2021-9-30 17:35

Нарышкин поиронизировал над тезисами Байдена о Путине «авторства» Псаки

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин не без иронии заявил, что последние заявления главы Белого дома Джо Байдена о президенте РФ Владимире Путине, которые расходятся с реальностью, американскому лидеру наверняка готовила пресс-секретарь Джен Псаки, известная «глубокими» познаниями в различных сферах nsn.fm »

2021-8-1 15:01

В Белграде открыли памятник Стефану Немане авторства Александра Рукавишникова

Президент Сербии Александар Вучич назвал автора памятника "одним из величайших скульпторов современности" tass.ru »

2021-1-28 23:11

Поезда из Москвы и Петербурга в Крым планируют встречать гимном авторства Ковитиди

По просьбе общественников гимн Крымской весны может стать визитной карточкой поездов, прибывающих на полуостров. riafan.ru »

2019-11-13 20:38

«Оно 2», «Работа без авторства» и «Дефолт» - обзор главных новинок кино этой недели

Сентябрь открывается по-осеннему мрачно – в мировой прокат выходит сиквел самого успешного хоррора 2017 года «Оно 2». Компанию ему составят немецкая историческая драма «Работа без авторства» и южнокорейская историческая драма «Дефолт». versia.ru »

2019-9-6 17:00

Эскиз банкноты авторства Верещагина представили на выставке в Петербурге

В экспозиции также представлены банкноты с автографами Сергея Витте, Иосифа Сталина и Вячеслава Молотова tass.ru »

2019-5-23 20:39

Помпео открестился от авторства статьи о "движении сопротивления" в Белом доме

По данным Reuters, госсекретарь подверг критике руководство газеты за то, что она предпочла "анонимный вариант" в изложении ситуации внутри администрации США tass.ru »

2018-9-6 15:20

Фотографии авторства Николая II покажут в Петербурге

Фотоснимки начала прошлого века, сделанные последним российским императором Николаем II и членами его семьи, представят на выставке, которая открывается в музейно-выставочном центре «Росфото» в Петербурге nsn.fm »

2018-7-6 01:08

«Шолохов не защищался». Эксперт о споре вокруг авторства «Тихого Дона»

К выходу специального издания «Тихого Дона» АиФ.ru поговорил с членом-корреспондентом РАН, специалистом по русской литературе XX века Натальей Корниенко о писателе и споре об авторстве великого романа. aif.ru »

2018-5-23 13:28

В YouTube появилась функция распознавания авторства песни в пользовательском контенте

Узнать об авторах и исполнителях, а также посетить их официальный канал можно при нажатии на кнопку "Еще" tass.ru »

2018-5-16 19:00

Математики разработали алгоритм определения авторства произведений

Математики разработали алгоритм, позволяющий определить, один ли автор у произведения и как меняется его слог за длительный период времени rusplt.ru »

2018-1-31 19:03

Математики предложили литературоведам новый способ определения авторства текстов

По словам профессора СПбГУ Олега Граничина, полученный алгоритм пригоден, например, чтобы узнать, один автор создал произведение или несколько tass.ru »

2018-1-31 13:23

Евгений Касперский открестился от авторства нового вируса

Лаборатория Касперского подтвердила, что вредоносная платформа Хайв, о которой сообщили в WikiLeaks, действительно маскировалась под антивирус. Создатель лаборатории Евгений Касперский написал в Твиттере, что сертификаты программы оказались поддельными, хоть и очень напоминали его продукцию. vesti.ru »

2017-11-10 05:58

Московские пиарщики открестились от авторства идеи Putin Team

В компании, которой приписывается идея создания движения в поддержку Владимира Путина, НСН заревили, что не имеют к ней никакого отношения. nsn.fm »

2017-11-9 15:20

Депутаты вновь попытаются принять законопроекты по Донбассу

Сегодня Верховная Рада Украины попытается снова рассмотреть все законопроекты, депутатские и президентские, касающиеся Донбасса. Как передает корреспондент УНИАН, речь идет уже о шести законопроектах. novostimira.com.ua »

2017-10-6 10:19

Стоун обнаружил на столе Путина книгу своего авторства

Американский режиссер Оливер Стоун обнаружил на столе российского президента Владимира Путина книгу своего авторства «Нерассказанная история США» riafan.ru »

2017-6-14 02:15

Песков открестился от авторства досье на Клинтон

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг заявления о сборе досье на кандидата на пост хозяина Белого дома Хиллари Клинтон. «Нет, это не я», — сказал представитель Кремля в ответ на просьбу прокомментировать статью Newsweek, в которой говорится, что Песков был среди организаторов кампании. lenta.ru »

2016-11-7 14:42

Фотографии авторства Андрея Тарковского уйдут с молотка в Лондоне

Лондонский аукционный дом Bonhams в четверг проведет специальный аукцион, на который будут выставлены фотографии авторства режиссера Андрея Тарковского. riafan.ru »

2016-10-6 04:25

Аукционный дом Bonhams выставил на торги фотографии авторства режиссёра Андрея Тарковского

Сегодня, 6 октября, лондонский аукционный дом Bonhams проведет специальные торги фотографиями авторства режиссёра Андрея Тарковского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию главы русского отдела лондонского Bonhams Дарьи Черненко.

В коллекцию вошли фотографии конца 70-х - начала 80-х годов и состоит она из 257 фотографий - «полароидов», первоначальная цена некоторых лотов около £37 тысяч.

Андрей Тарковский с большим удовольствием начал пользоваться фотоаппаратом Polaroid в 1977 году и был в восторге от возможности немедленного проявления изображения. На его снимках запечатлены члены семьи, друзья, в их числе кинорежиссер и сценарист Микеланджело Антониони, поэт, писатель и сценарист Тонино Гуэрра, кадры со съемок фильма «Ностальгия».

kapital-rus.ru »

2016-10-6 04:12

Лондонский аукционный дом выставит на торги фотографии авторства Андрея Тарковского

В четверг 6 октября лондонский аукционный дом Bonhams проведёт специальный торги фотографиями авторства режиссёра Андрея Тарковского.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-6 02:47

PC World терзают смутные сомнения по поводу авторства взлома сети демократов

Хакер, предположительно румынского происхождения, Guccifer 2. 0 взял на себя ответственность за кибератаку на компьютерную сеть Национального комитета Демократической партии США. Тем не менее PC World и опрошенные изданием эксперты сомневаются, что подобный взлом мог совершить один человек. russian.rt.com »

2016-6-25 03:25

Ученые из Питтсбурга создали программу для определения авторства фотографий

Специалисты из Питтсбургского университета создали алгоритм для идентификации фотографа по его снимкам, программа основана на сверточных нейронных сетях, которые обучали по обширной базе изображений, сообщает N+1 со ссылкой на arXiv. utro.ru »

2015-8-24 18:17

Британский журналист открестился от авторства «сомнительной» книги о Путине

Журналист газеты Guardian Люк Хардинг заявил, что не имеет отношения к изданной в России книге «Никто кроме Путина. Почему его признает российская система». Как отмечает ERR, авторство других книг в этой серии также вызывает сомнения у Хардинга и других журналистов. russian.rt.com »

2015-8-10 19:55