Результатов: 42

Экс-солистка «Блестящих» Орлова отрицает авторство скандальных видео с «голой вечеринки»

Экс-солистка «Блестящих» певица Ольга Орлова отрицает обвинения защиты рэпера Vacío (Николая Васильева) в том, что именно она сняла и выложила в сеть провокационные видео со скандальной «голой вечеринки». ridus.ru »

2024-1-15 10:12

Американский журналист подтвердил авторство статьи о подрыве «Северных потоков»

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, обвинивший США в причастности к взрывам на «Северных потоках», подтвердил авторство статьи. При этом он отказался раскрывать другие подробности работы над статьей и не уточнил, кто являлся его источником. lenta.ru »

2023-2-8 18:02

Guardian: В ЦЕРН не могут договориться, как указывать авторство ученых из России

В Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) возникла тупиковая ситуация из-за того, что некоторые ученые выступают против указания российских... rosbalt.ru »

2023-1-16 18:44

Продюсер Андрей Разин заявил права на авторство группы «Ласковый май»

Заслуженный артист Республики Крым, 58-летний музыкальный продюсер Андрей Разин заявил, что является автором группы «Ласковый май», к которой присоединился в 1998 году — спустя два года со дня ее основания. riafan.ru »

2022-8-1 09:16

Российский писатель оспорит авторство «Аватара» в суде

Российский писатель Руслан Закриев в очередной раз через суд намерен добиться признания себя соавтором картины Джеймса Кэмерона «Аватар» social.mk.ru »

2021-6-14 05:47

Чеченский писатель оспорит авторство «Аватара»

Российский писатель Руслан Закриев в третий раз предпримет попытку оспорить авторство фильма «Аватар». Фантаст из Чечни намерен через суд добиться признания себя соавтором картины Джеймса Кэмерона, передает газета «Известия» со ссылкой на адвоката писателя Дмитрия Казацкера. lenta.ru »

2021-6-14 04:43

Недовольный зритель или сам художник: ученые раскрыли авторство крошечной надписи на «Крике»

Авторство крошечной надписи «Мог бы нарисовать только сумасшедший» на картине художника Эдварда Мунка «Крик» было оспорено учеными. Кураторы в Осло утверждают, что написал ее сам автор полотна, а не вандал, как утверждалось ранее. tvzvezda.ru »

2021-2-22 11:10

Поэт подтвердил авторство музыки Мишустина к песне Лепса

Поэт Александр Вулых подтвердил РИА Новости информацию о том, что новый председатель правительства РФ Михаил Мишустин действительно стал автором музыки к песне Григория Лепса «Зола» nsn.fm »

2020-1-17 13:19

Андрей Илларионов, Воздушный терроризм. Чье авторство?

Единственным суверенным государством в мире, в настоящее время отказывающимся признавать свою ответственность за сбитие пассажирских самолетов, является Россия... echo.msk.ru »

2020-1-14 13:55

Навальный врал сторонникам, отрицая авторство «умного голосования» за КПРФ

Навальный и его сторонники сознательно пошли на обман во время выборов 8 сентября, солгав про авторство сайта msk.vote. riafan.ru »

2019-9-11 22:36

Участнице пикетов в поддержку сестер Хачатурян приписали авторство плаката противников из «Мужского государства»

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. На участницу пикетов в поддержку сестер Хачатурян Валентину Лузанову завели административное дело. fedpress.ru »

2019-7-6 19:03

FT: американские ученые с помощью алгоритма определили авторство восьми песен The Beatles

Согласно исследованию, такие произведения, как Ask Me Why, Do You Want to Know a Secret, а также проигрыш в песне A Hard Day's Night на 90% соответствуют другим творениям Джона Леннона tass.ru »

2019-7-5 16:46

В Хакасии объяснили, почему министр образования приписала Радищеву авторство «Горя от ума»

Пресс-секретарь главы Хакасии Максим Усов рассказал корреспонденту ФАН о причинах оговорки министра образования Гимазутиной. riafan.ru »

2019-6-25 11:51

Авторство ролика об аннексии части Украины приписали российским спецслужбам

За публикацией на YouTube видео об аннексии Румынией западных территорий Украины могут стоять российские спецслужбы. «В качестве одной из основных версий следствием рассматривается вариант специальной информационной операции со стороны российских спецслужб», — заявили в Генпрокуратуре Украины. lenta.ru »

2019-6-4 16:52

Авторство клипа БГ «Поезд в огне» оспаривают в Европейском суде в Страсбурге

Режиссер Виктор Макаров пытается оспорить в Европейском суде в Страсбурге авторство клипа «Поезд в огне» на песню Бориса Гребенщикова. riafan.ru »

2019-4-5 19:20

Ведущая «России 1» приписала авторство «Молодой Гвардии» Булгакову и опозорилась

В ходе ток-шоу «60 минут» на канале «Россия 1» телеведущая Ольга Скабеева назвала Михаила Булгакова автором романа «Молодая гвардия» и навлекла на себя критику со стороны интернет-пользователей. versia.ru »

2019-3-2 22:01

Скандал вокруг трагедии. Скульпторы не могут поделить авторство монумента жертвам взрыва в Магнитогорске

Южноуральцы в недоумении, кто из двух местных скульпторов первым придумал концепцию мемориала, который собираются построить в память о погибших 31 декабря 39 магнитогорцах. Оба за основу берут один символ – птиц, взлетающих в небеса. fedpress.ru »

2019-1-10 13:34

Интимные детали доказали авторство Микеланджело в двух шедеврах

Исследователи Музея Фицуильяма при Кембриджском университете доказали, что автором двух скульптур, известных как «бронзы Ротшильда», является Микеланджело. Авторство художника и скульптора эпохи Возрождения удалось доказать благодаря «нестойким пальцам ног, восьмикубиковому прессу и волнистым лобковым волосам». lenta.ru »

2018-11-15 20:27

«Википедия» в шоке: приведет ли жесткая цензура на авторство к бунту в Интернете

В Евросоюзе ужесточается законодательство в сфере защиты авторского права на мультимедийный контент. Принимается закон, который будет регулировать распространение пародий и мемов на основе чужих авторских фото- и видео- материалов. vm.ru »

2018-7-5 20:17

Ученые установили авторство пьесы, приписываемой Шекспиру

Австралийские ученые пришли к выводу, что Уильям Шекспир не является основным автором анонимной пьесы «Эдуард III». Результаты исследования... rosbalt.ru »

2018-1-31 06:31

Предварительная экспертиза иконы поставила под сомнение авторство Андрея Рублева

Предварительная экспертиза серии икон «Звенигородский чин», атрибутированных как работа Андрея Рублева, ставят под сомнение авторство художника. «Cравнение демонстрирует различия между приемами того мастера, который исполнил иконы "Звенигородского чина" и автора иконы "Святой Троицы"», — говорится в заключении. lenta.ru »

2017-6-28 19:52

Пресс-секретарь Савченко опровергла авторство текста с критикой участников АТО

Приписываемая депутату Верховной Рады Украины Надежде Савченко страница в социальной сети «ВКонтакте», где в четверг, 11 мая, появились резкие заявления в адрес украинских силовиков, ей не принадлежит. lenta.ru »

2017-5-12 22:49

Матвиенко отказалась уступать Западу авторство демократической идеи

В резолюции к 20-летию принятия Всеобщей декларации о демократии должно быть прописано, что демократия не является идеей исключительно западного происхождения, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lenta.ru »

2017-3-20 17:16

Ученые опровергли авторство Менделеева в создании водки

Великий русский ученый Дмитрий Менделеев не придумывал рецепт водки. Об этом заявил директор Музея-архива Менделеева в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) Игорь Дмитриев. По его словам, участие Менделеева в создании водки является только легендой. utro.ru »

2017-1-31 17:18

N24 приписал Москве «авторство» разгрома боевиков в восточном Алеппо

Крупную победу празднуют силы, верные сирийскому президенту Башару Асаду, – они значительно продвинулись вперед в Алеппо, сообщает немецкий N24. По мнению корреспондента Кристофа Ваннера, основную роль в этом успехе сыграла военная помощь России. russian.rt.com »

2016-11-28 23:25

Кокорин приписал Лермонтову авторство «Муму»

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Александр Кокорин затруднился назвать автора повести «Муму». Вначале он предположил, что произведение написал Михаил Лермонтов. После того как форвард услышал правильный ответ, он признался, что плохо учился в школе и за пробелы в знаниях ему не стыдно. lenta.ru »

2016-11-3 11:58

Киевский пластический хирург оспорил авторство фото пациентки с голой грудью

Пластический хирург из Киева Эдгар Каминский заявил, что именно он является автором снимка с обнаженной пациенткой в операционной, который многие СМИ приписали студенту Ярославского медицинского университета. lenta.ru »

2016-7-4 17:32