Результатов: 38

В интересах большинства. В 2024 году стоимость полиса ОСАГО не изменится

Что ждет рынок автострахования в 2024 году? Две тенденции: индивидуализация тарифов по ОСАГО и цифровизация. При этом обе будут работать на интересы автовладельцев. При условии, что они — честные и ответственные люди. aif.ru »

2023-12-4 12:29

РСА разрабатывает альтернативу "Зеленым картам" для трансграничного автострахования

В РСА сообщили, что заключены двусторонние соглашения с бюро Азербайджана и Турции, согласно которым до истечения срока страхования продолжается действие российских "Зеленых карт" tass.ru »

2023-6-20 13:06

«Страны Таможенного союза»: Кого ждут в российской системе автострахования «Синяя карта»

Создание аналога «Зеленой карты» не ударит по бюджету России, сложности возникнут лишь в интеграции между странами, отметил в эфире НСН Ян Хайцеэр.  nsn.fm »

2023-6-20 11:32

Российские "Зеленые карты" автострахования с 1 июня перестанут действовать в ЕС

Для поездок в страны Евросоюза, Швейцарию и Великобританию российским водителям надо будет покупать полисы приграничного страхования tass.ru »

2023-4-25 16:52

Российские карты автострахования прекратят действовать в странах ЕС

Российские страховые сертификаты для автовладельцев «Зеленая карта» с 1 июня 2023 года прекратят действовать в ряде стран Европейского союза (ЕС). Об этом сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА). lenta.ru »

2023-4-25 16:32

Одного ОСАГО мало: как санкции изменили рынок автострахования

В России второй раз за год расширен тарифный коридор ОСАГО. Как считают эксперты, причиной стал рост стоимости запчастей. Как изменились условия автострахования после введения санкций? И можно ли расширить страховую сумму полиса ОСАГО? Об этом – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-15 18:30

Правоохранители в Москве пресекли деятельность мошенников в сфере автострахования

Сотрудники ГУУР МВД России совместно со столичными полицейскими пресекли деятельность преступного сообщества, занимавшегося мошенничеством в сфере автострахования. versia.ru »

2021-7-29 14:22

В Нижнем Новгороде задержали группу мошенников в сфере автострахования

Злоумышленники покупали машины с механическими повреждениями и оформляли на них страховые полисы, после чего инсценировали ДТП и подавали документы для получения выплат по страховкам tass.ru »

2020-10-24 13:04

Страховщики против оборотней в погонах: как идёт борьба с подставами на дорогах?

С каждым годом схемы организации автоподстав, по оценкам участников дорожного движения, становятся всё более изощрёнными, а количество желающих получить лёгкие деньги только растёт. Страдают от таких противоправных действий не только рядовые автомобилисты из-за роста тарифов, но и бизнес, в частности сегмент автострахования. dp.ru »

2020-9-14 08:03

«Будет проще в суде». Эксперт – о новелле в системе автострахования

В службах расследования страховых компаний могут появиться специалисты с правами детективов. Об этом накануне заявили в Российском союзе автостраховщиков. Как это отразится на рынке, как повлияет на права автолюбителей и почему это важно для страховщиков? На эти вопросы «ФедералПресс» ответил эксперт в сфере страховой безопасности Межрегионального правового центра Дмитрий Кондратьев: fedpress.ru »

2020-9-10 16:44

В Москве задержаны подозреваемые в мошенничестве в сфере автострахования на 100 млн рублей

В ходе обысков в офисе на Волгоградском проспекте и по адресам проживания фигурантов изъяты деньги, документация, печати, подготовленные пакеты документов на новые выплаты и компьютерная техника tass.ru »

2020-8-3 10:41

Никита Куликов , Как беспилотные автомобили меняют рынок автострахования

По большому счету, никаких особых преференций, кроме как скидки за обслуживание, для беспилотных автомобилей со стороны страховщиков не предполагается, однако бигдата полученная по результатам их мониторинга может оказаться для страховщиков бесценной... echo.msk.ru »

2019-10-8 13:46

Как Юргенс и Гришин отработали реформу автострахования в свою пользу

Реформа автострахования завершилась на повышении тарифов. Эту реформу лоббировал глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. Формально реформа должна была спасти ОСАГО от мошенников и приносимых ими убытков. versia.ru »

2019-7-30 18:34

Полис автострахования подешевел из-за того, что мы стали аккуратнее водить

В Москве с 9 января по 14 февраля средняя стоимость полиса ОСАГО снизилась на 1 процент. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков. vm.ru »

2019-2-18 10:50

«Рынок автострахования в Приморье никто не захватывает»

Банк России в конце апреля отозвал лицензию у приморской страховой компании «Дальакфес». Действие договоров автострахования прекратится в середине июня. При этом, по некоторым оценкам, доля компании в рынке страхования края составляла около трети. fedpress.ru »

2018-5-8 12:11

В Челябинске силовики накрыли группировку, занимавшуюся обманом в сфере автострахования

В Челябинской области сотрудники полиции пресекли деятельность организованной группировки, занимавшейся мошенничеством в сфере автострахования znak.com »

2018-4-9 12:52

В России заработали новые правила автострахования

Центробанк утвердил важные изменения, которые устраняют правовое разногласие в вопросе возмещения убытков по ОСАГО. Отныне справка о ДТП исключена из списка обязательных документов для страховой. vesti.ru »

2018-3-29 17:53

В Свердловской области задержаны шесть человек за мошенничество в сфере автострахования

По данным полиции, подозреваемые своими действиями причинили жителям региона многомиллионный ущерб tass.ru »

2018-2-28 21:22

В Екатеринбурге арестована группа, обвиняемая в мошенничестве с сфере автострахования

В Екатеринбурге во время спецоперации полиция задержала четверых мужчин и двух женщин, которые подозреваются в серии мошенничеств, связанных с автострахованием znak.com »

2018-2-28 13:31

В Челябинской области раскрыта серия афер в сфере автострахования. Ущерб — 7 млн рублей

В Челябинской области пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в серии мошенничеств в сфере автострахования znak.com »

2018-2-6 17:20

Рынок автострахования в России сократится до 100 компаний

Эксперты Национального рейтингового агентства прогнозируют, что за текущий год количество компаний, работающих в сегменте добровольного автострахования в России, сократится до 100. riafan.ru »

2017-4-20 03:08

Рынку автострахования нужна единая программа

Борьба с подделками на рынке автострахования набирает обороты. Не успел Российский союз авто страховщиков озвучить решение ввести c 1 июля новые бланки ОСАГО, как Центробанк предложил заключать договоры только в электронном виде. vm.ru »

2016-4-4 19:29

Купить полис автострахования можно будет быстрее

Российский союз автостраховщиков утвердил новые правила профессиональной деятельности для компаний, продающих полисы ОСАГО. Отныне страховщики обязаны заключать договоры в день обращения клиента, а также информировать об этом страхователей. vm.ru »

2015-7-28 20:37