Результатов: 155

Челябинский продавец автозапчастей оштрафован за вывеску с логотипом «КАМАЗа»

Челябинская компания «УралАвтоДом» выплатит в пользу ПАО «КАМАЗ» 100 тысяч рублей за незаконное использование товарных знаков автозавода из Набережных Челнов в оформлении вывески магазина. Кроме вывески, слово KAMAZ присутствовало и на одном из баннеров-флагов - на них продавец указал производителей грузовиков, запчасти для которых имеет в ассортименте, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-3-18 14:14

Российский рынок автозапчастей наводнили подделки

Рынок автозапчастей в России наводнили подделки. Из-за отсутствия механизма контроля в прошлом году почти четверть автосервисов столкнулась с контрафактом. Автолюбители опасаются, что салоны используют некачественные детали. lenta.ru »

2024-3-2 02:52

Глобальный производитель автозапчастей уволит более тысячи сотрудников

Французский производитель автозапчастей, выпускающий комплектующие в том числе для BMW, Ford, General Motors, уволит 1,15 тысячи сотрудников на своих предприятиях в стране и в мире на фоне годового падения своей капитализации на треть. lenta.ru »

2024-1-19 21:14

Склад автозапчастей загорелся в подмосковных Мытищах

Склад горит в подмосковных Мытищах на 600 кв. метрах, сообщили в пресс-службе областного главка МЧС России. По сообщению ведомства, в 15. 10 мск поступил сигнал о пожаре на складе автозапчастей на улице Силикатная в Мытищах, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 16:38

Пожар на складе автозапчастей в Мытищах локализовали на площади 600 «квадратов»

В подмосковных Мытищах горит склад автозапчастей, площадь пожара составляет 600 квадратных метров. Видео горящего склада опубликовано в соцсетях. На кадрах видно, как черный дым поднялся в небо. На месте работают более 30 человек и восемь единиц техники МЧС РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-15 16:36

Сроки поставок импортных автозапчастей в Россию выросли до полутора лет

Россиянам с иностранными автомобилями в 2023 году приходится ждать импортных автозапчастей более года — срок поставок может доходить до полутора лет, уточнили страховые компании. Например, один из клиентов ждал доставку бачка AdBlue для Mercedes 18 месяцев, с мая 2022 года. Колесный диск же привезли через 16 месяцев. lenta.ru »

2023-12-12 12:27

Россиян предупредили о дефиците автозапчастей для Hyundai и KIA

Срок ожидания оригинальных запчастей к Hyundai, KIA и другим маркам корейских авто в России может составлять сейчас от трех месяцев, а в дальнейшем это может привести к дефициту и повышению цен на них, сообщили журналистам в техцентрах страны. lenta.ru »

2023-11-24 10:42

Названа доля китайских автозапчастей в России

Общая доля китайских автозапчастей на рынке составляет пять процентов, при этом в некоторых сферах достигает 60 процентов. Наиболее аналоги из КНР популярны в категории новых кузовных деталей, а также сегменте автостекол. lenta.ru »

2023-10-5 13:01

В России пообещали возобновить производство автозапчастей на бывшем заводе Bosch

В России пообещали возобновить производство систем ABS и ESP на бывшем заводе Bosch в Самаре. Промышленную площадку перезапустит ФГУМ «НАМИ», предприятие начнет работать в середине 2024 года. Объемы выпуска продукции составят порядка 500 тысяч штук, поставлять комплектующие планируют «АвтоВАЗу». lenta.ru »

2023-9-26 13:53

В России выросли цены на запчасти для автомобилей

Согласно информации, опубликованной на портале «Дром», с начала 2023 года стоимость автозапчастей на популярных сайтах объявлений увеличилась на 7-20%. За первые месяцы текущего года средняя цена на автозапчасти для легковых и легких коммерческих автомобилей увеличилась на 17-20%. kapital-rus.ru »

2023-9-6 19:18

Россияне оценили дефицит автозапчастей

С начала 2023 года треть российских автовладельцев заявили о дефиците запчастей. На этом фоне 40 процентов граждан выразили готовность чинить машины с использованием б/у деталей и комплектующих. Более же половины россиян положительно отнеслись к созданию в стране индустрии восстановленных запчастей для ремонта. lenta.ru »

2023-8-31 13:08

В России создадут перечень пригодных для использования подержанных автозапчастей

В России составят перечень автозапчастей, пригодных для повторного использования в ремонте. Работать над ним будет Российский союз автостраховщиков (РСА). По словам главы объединения, этот список позволит сделать ремонт по ОСАГО и позволит водителям самостоятельно искать детали для восстановления машины после ДТП. lenta.ru »

2023-7-5 09:09

Автодилеры потребовали продлить условия параллельного импорта автозапчастей

Действие сертификатов соответствия на импортные запчасти, которые ввозятся в Россию по параллельному импорту, должно быть пролонгировано. С таким заявлением выступил Союз автосервисов и ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД), передаёт газета "Известия". life.ru »

2023-5-27 04:40

В России потребовали продлить условия параллельного импорта автозапчастей

Союз автосервисов и ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) потребовали продлить действие сертификатов соответствия на импортные запчасти, ввозимые в Россию с помощью механизма параллельного импорта. lenta.ru »

2023-5-27 02:20

Россиян предупредили о высокой доле поддельных автозапчастей на рынке

На российском авторынке оказалось много поддельных автозапчастей и технических жидкостей. С контрафактом в текущем году столкнулось около 23 процентов автомехаников. Эксперты предупреждают, что по отдельным товарным группам автозапчастей до половины продукции, представленной в продаже, может быть поддельной. lenta.ru »

2023-5-26 15:05

Совфед поддерживает идею создания индустрии восстановления автозапчастей

Повторное использование деталей - это хорошая возможность уменьшить стоимость автострахования и ремонта для граждан, считает Николай Журавлев. Он поддержал создание индустрии восстановления запчастей. versia.ru »

2023-5-22 08:10

Эксперт Мосеев назвал необходимые элементы госконтроля за оборотом б/у автозапчастей

Чтобы осуществлять контроль оборота автозапчастей, необходимо разработать сквозную систему учета тех запчастей, которые демонтируются. При этом должен быть список запчастей, которые однозначно утилизируются и больше не используются вторично, сказал газете ВЗГЛЯД автоэксперт, руководитель проекта Автомаркетолог Олег Мосеев, комментируя предложение Банка России ввести госконтроль оборота подержанных автозапчастей. vz.ru »

2023-5-11 17:11

В отрасли разнесли идею Центробанка контролировать оборот подержанных автозапчастей

Чаще всего при ремонте автомобилей используются подержанные железо, бамперы, двигатели, коробки передач, детали интерьера и проводка, сказал НСН Александр Казаченко. nsn.fm »

2023-5-11 13:48

Банк России призвал установить госконтроль над оборотом подержанных автозапчастей

Банк России видит необходимость в государственном контроле над бывшими в употреблении автомобильными запчастями, призванном уменьшить количество угонов машин и избежать ухудшения криминальной обстановки в стране. ridus.ru »

2023-5-11 10:43

В Подмосковье горел склад автозапчастей на площади 1,8 тыс. кв. метров

В поселке Нахабино в подмосковном городском округе Красногорск загорелся склад автозапчастей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на управление МЧС по Московской... rosbalt.ru »

2023-4-10 17:06

С «разборки» в ОСАГО: как будет решаться вопрос дефицита автозапчастей в России

Только за первые 3 месяца этого года в России уже произошло почти 16 тысяч ДТП. Машины попадают в аварии, ломаются, а чинить их с каждым днем становится все проблематичней. После ухода с российского рынка крупнейших производителей автомобилей резко просел и рынок запчастей. tvzvezda.ru »

2023-4-8 23:10

Правительство РФ предлагает создать индустрию «бэушных» автозапчастей

Минфину, Минпромторгу и Минэкономразвития поручено изучить возможность создания индустрии по восстановлению бывших в употреблении запчастей для дальнейшего их использования, в том числе для ремонта автомобилей по ОСАГО и каско. mirnov.ru »

2023-4-5 17:35

Власти попросили проверить безопасность использования подержанных автозапчастей

Минфин и Банк России готовы согласиться на использование подержанных запчастей при ремонте автомобилей по полису ОСАГО при условии, что в стране будут разработаны соответствующие гарантии безопасности. lenta.ru »

2023-4-5 20:28

В Екатеринбурге резкий взлет цен и дефицит автозапчастей может привести к уходу с рынка части автосервисов

В Екатеринбурге резкий дефицит оригинальных запчастей на иномарки может привести к тому, что одни автосервисы уйдут с рынка, а другие, чтобы не простаивать, — переориентируются на сегмент китайских авто. justmedia.ru »

2023-4-4 09:50

Россия собирается закупать аналоги автозапчастей в Таиланде

Председатель российско-таиландского делового совета Валерий Барченко сообщил, что в РФ хотят заменить автозапчасти покинувших отечественный рынок компаний, организовав поставки аналогов из Таиланда. mirnov.ru »

2023-3-30 09:30

Россия начала переговоры с Таиландом о поставках автозапчастей

Россия обсуждает с тайскими производителями поставки автозапчастей-аналогов тех компаний, которые покинули РФ. Планируется, что они смогут заменить продукцию компаний, ушедших с российского рынка. Об этом рассказал председатель российско-таиландского делового совета Валерий Барченко. lenta.ru »

2023-3-24 06:36

Россиянам дали советы по защите от поддельных автозапчастей

Чтобы не приобрести поддельную автозапчасть, при покупке данного товара следует соблюдать ряд предосторожностей, сообщил автоэксперт Дмитрий Славнов. Советами для водителей он поделился в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-3-21 07:06

Ассортимент автозапчастей в России вырос благодаря параллельному импорту

Маркетплейсы сообщают о расширении ассортимента автокомпонентов с начала года. Продавцы связывают это с введением параллельного импорта в России. riafan.ru »

2023-3-20 11:55

В России наряду с расширением ассортимента автозапчастей вырос объем подделок

С начала текущего года в Россию стали ввозить больше автозапчастей по параллельному импорту, маркетплейсы подтверждают значительное расширение ассортимента по сравнению с прошлым годом. Параллельно растет объем контрафакта, отмечают дилеры. lenta.ru »

2023-3-20 09:10

Депутат Толмачев оценил возможность повторного использования автозапчастей после ремонта

В России предложили идею создания индустрии восстановления и использования бывших ранее в эксплуатации автозапчастей. В комментарии ФАН депутат, член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры от фракции «Единая Россия» Александр Толмачев оценил данное предложение. riafan.ru »

2023-2-23 11:35

В Госдуме предложили создать индустрию восстановления б/у автозапчастей

Депутаты Государственной думы РФ направили в российское правительство письмо с предложением создать индустрию по массовому восстановлению и использованию бывших в употреблении автозапчастей social.mk.ru »

2023-2-22 10:47

Депутаты Госдумы предложили наладить массовое восстановление б/у автозапчастей

Законодательная инициатива, которая затронет всех российских автомобилистов, скоро поступит в правительство. 5-tv.ru »

2023-2-22 06:42

Самарские таможенники пресекли ввоз контрафактных автозапчастей и обуви на 80 млн рублей

В составе партии также были поддельные верхняя одежда и сумки известных брендов tass.ru »

2023-2-6 10:38

Малайзия намерена увеличить экспорт автозапчастей на российский рынок

Куала-Лумпур нацелена на усиление экспорта запчастей в Россию, заявил торговый советник малайзийского посольства в РФ Хайфил Элми Джамил, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-23 08:39

Малайзия захотела увеличить поставки автозапчастей в Россию

В Россию могут начать поставлять больше автомобильных запчастей из Малайзии. О намерении страны расширить присутствие на местном рынке заявил торговый советник малайзийского посольства в России Хайфил Элми Джамил. lenta.ru »

2023-1-23 08:11

Кабмин разрешил совершение сделок с немецким производителем автозапчастей Schaeffler

Распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования и действует до 31 декабря 2023 года tass.ru »

2023-1-3 19:20

Резкое подорожание автозапчастей объяснили «кривоватыми» расчетами

Цена на запчасти осталась почти на прежнем уровне, при этом есть проблемы с алюминием и элитными стеклами, сказал в эфире НСН Александр Казаченко. nsn.fm »

2022-12-23 13:17

Россияне резко нарастили покупки автозапчастей в интернете

В 2022 году россияне резко нарастили покупки автозапчастей в интернете — на маркетплейсах Wildberries и Ozon отмечен рост спроса в три и два раза. Чаще всего покупают различные расходники: моторные масла, лампочки, колодки, фильтры, свечи зажигания и другое. lenta.ru »

2022-11-2 15:13

Вырос спрос на покупку автозапчастей на маркетплейсах в России

Он может быть связан с желанием автовладельцев набрать запчастей впрок, поскольку наиболее популярными товарами стали расходники. 5-tv.ru »

2022-11-2 08:33

В Тюмени наблюдается дефицит автозапчастей: где сервисы берут детали

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Тюменские специалисты сервисных компаний наблюдают дефицит автозапчастей на иномарки. По оценкам федеральных экспертов, сейчас невозможно заказать порядка 25–30 % запчастей. fedpress.ru »

2022-10-26 06:15

Кризис рынка автозапчастей: каких деталей не хватает для ремонта машин

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Автовладельцы с февраля говорят о том, что стоимость запчастей только растет, при этом сами детали так просто не достать, а ждать приходится по нескольку недель. Рассказываем, каких деталей чаще всего не хватает, как авторынок выкручивается из ситуации и есть ли дефицит запчастей на самом деле. fedpress.ru »

2022-10-21 15:45

"Известия": в РОАД отметили, что параллельный импорт автозапчастей покрыл спрос на 50%

При этом дефицит по некоторым позициям все равно сохраняется, подчеркнула пресс-секретарь ассоциации Вера Павлова tass.ru »

2022-10-13 08:02

Иран заинтересован в совместном с Россией производстве машин и автозапчастей

Председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Ирана Наджафи Манеш заявил, что Тегеран хочет создавать с Москвой совместные предприятия по производству автомобильных деталей. По его словам, республика готова сотрудничать по трём направлениям: экспорту, импорту и изготовлению совместных автомобилей. life.ru »

2022-9-29 09:00

«Лобовое стекло за миллион»: Как параллельный импорт изменил рынок автозапчастей

Директор по сервису «Автодом Алтуфьево» Роман Тимашов рассказал, какие запчасти нельзя завезти в страну посредством новой на рынке схемы.  nsn.fm »

2022-9-21 12:22

«Кошмарные детали»: Россиян предупредили о небезопасных подделках на рынке автозапчастей

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр отметил, что контрафакта на рынке очень много, такие детали быстро приходят в негодность, что влияет на безопасность.  nsn.fm »

2022-9-21 12:00