Результатов: 8

Помпео: Франция, Великобритания и Германия «встали на сторону иранских аятолл»

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что отказом поддержать в ООН американскую инициативу по восстановлению санкций против Ирана Париж, Лондон и Берлин «встали на сторону аятолл», пишет Le Monde. Ранее в официальном заявлении эти европейские страны указали, что продолжают выступать за сохранение соглашения о ядерном потенциале Ирана, а предложение Вашингтона, который вышел из договора в 2018 году, несовместимо с его положениями. russian.rt.com »

2020-8-22 03:31

Вся мощь аятолл. Насколько сильна иранская военная машина?

Убитый генерал, обстрел американских баз в Ираке, сбитый украинский самолет, неудачная попытка США убить заместителя командира иранского спецназа… Конфликт вокруг Ирана развивается по собственному сценарию, несмотря на внешнюю политическую сдержанность, и в любой момент у кого-то могут сдать нервы, а значит, он перерастет из войны точечных ударов и спецопераций в масштабное применение военной силы. svoboda.org »

2020-1-12 15:05

Власть аятолл. Как Иран стал сверхдержавой региона и в чем он не хочет уступать Москве

Георгий Асатрян — о том, как 40 лет назад стала возможна первая и пока единственная религиозная революция и как после нее выстраивались отношения Тегерана и Москвы tass.ru »

2019-4-1 10:46

Эльнур Меликов, Почему режим аятолл вместе того, что освобождать Мекку и Медину от власти династии саудитов, борется с Израилем?

На мой взгляд, давнюю вражду между саудитами и иранцами, режим аятолл до сих пор старается прикрыть своей антиизраильской политикой, сегодня это уже не возможно... echo.msk.ru »

2016-9-18 19:27