Результатов: 8066

Армения намерена добиваться от Азербайджана возвращения ей эксклавного села Арцвашен

Александр Куренков призвал рассмотреть этот способ в перспективе для защиты автодорог при уровнях воды до полуметра tass.ru »

2024-4-19 16:42

Олаф Шольц проведет переговоры с президентом Азербайджана

На встрече, как ожидается, стороны затронут вопросы внешней политики и политики безопасности, а также экономические и энергетические темы, заявил официальный представитель кабмина Германии tass.ru »

2024-4-19 14:13

Пашинян заявил о желании добиться того, чтобы близость Азербайджана перестала пугать жителей армянских сел

Власти Армении хотят, чтобы близость Азербайджана радовала, а не пугала жителей приграничных армянских сел, заявил армянский премьер Никол Пашинян. На встрече с жителями села Киранц Тавушской области Пашинян заявил: «Наша цель, задумка состоят в том, чтобы вы говорили: «В 50 м Азербайджан», не с тревогой, а говорили: «Как хорошо, что в 50 м Азербайджан, мы будем заниматься там торговлей, строить хозяйство», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Арменпресс». vz.ru »

2024-4-18 02:59

Ухудшение отношений? Франция отозвала посла из Азербайджана для консультаций

Макрон провел с ним встречу и выразил свое сожаление по поводу предпринимаемых действий Баку. 5-tv.ru »

2024-4-17 09:31

Франция отозвала посла из Азербайджана

Франция решила вызвать для консультаций своего посла в Азербайджане, сообщило французское внешнеполитическое ведомство. В заявлении говорится, что Баку в последние месяцы совершает действия, которые наносят ущерб двусторонним отношениям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 08:44

Макрон отозвал посла из Азербайджана для консультаций

Президент Франции Эмманюэль Макрон во вторник, 16 апреля, провёл встречу с послом республики в Азербайджане на фоне напряжённости в отношениях между Парижем и Баку. Как сказано в коммюнике французского Министерства иностранных дел, после данной встречи дипломатический представитель этой европейской страны был отозван из закавказского государства. life.ru »

2024-4-17 05:15

Вучич попросил поддержки Азербайджана на фоне давления на Сербию

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что Баку и Белград всегда поддерживали территориальную целостность и суверенитет друг и друга tass.ru »

2024-4-16 20:50

МИД Азербайджана сообщил о возвращении Армении всех военнопленных

Азербайджан вернул Армении всех задержанных военнослужащих, за исключением тех, кто обвиняется в совершении тяжких преступлений, заявил заместитель азербайджанского министра иностранных дел Эльнур Мамедов на слушаниях в Международном уголовном суде ООН. vz.ru »

2024-4-15 16:42

Международный суд ООН начал рассматривать иски Армении и Азербайджана. Главное о процессе

Высокопоставленные представители партии, правительства, министерств и ведомств возложили цветы к статуям Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на холме Мансудэ tass.ru »

2024-4-15 14:36

Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле на границе с Арменией

Минобороны Азербайджана заявило, что на границе с Арменией вооружённые силы страны подверглись обстрелу. По данным ведомства, инцидент произошёл утром 13 апреля. versia.ru »

2024-4-13 12:14

Глава МИД Азербайджана заявил об активной подготовке к III Играм стран СНГ

Джейхун Байрамов также сообщил, что Баку выдвинул кандидатуру города Лачин на получение статуса культурной столицы СНГ в 2025 году tass.ru »

2024-4-12 18:57

Пашинян и Шольц обсудили переговорный процесс Армении и Азербайджана

Премьер-министр Армении поблагодарил канцлера ФРГ за поддержку демократических реформ в Армении, развитие отношений республики с Германией и Евросоюзом в целом tass.ru »

2024-4-9 16:32

Лидеры Азербайджана и Турции обсудили по телефону перспективы сотрудничества двух стран

Ильхам Алиев и Тайип Эрдоган также обменялись поздравлениями по случаю праздника Рамазан tass.ru »

2024-4-9 15:21

В Белоруссии экспериментируют с расчетами в валютах Азербайджана и Узбекистана

Председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Белоруссии Филипп Гулый отметил, что "этот процесс только-только начинается" tass.ru »

2024-4-9 15:15

МО Азербайджана сообщило об обстреле позиций сил республики в Кельбаджарском районе

Как сообщили в ведомстве, подразделения ВС Азербайджана на этом направлении приняли "адекватные ответные меры" tass.ru »

2024-4-9 13:35

Минобороны Азербайджана заявило об обстреле со стороны Армении

Армия Армении обстреляла подразделения Вооруженных сил Азербайджана, расположенные в Нахичеванской автономной республике, заявили в Баку nsn.fm »

2024-4-7 20:58

МО Азербайджана сообщило об обстрелах позиций сил республики на границе с Арменией

По информации оборонного ведомства, на всех направлениях подразделениями азербайджанской армии "были приняты адекватные ответные меры" tass.ru »

2024-4-7 09:06

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 30 обстрелах на границе

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 30 обстрелах позиции азербайджанской армии на границе за минувшие сутки. Огонь вёлся в направлении ряда населённых пунктов сопредельных с Арменией Товузского, Дашкесанского, Кельбаджарского и Лачинского районов, заявили в Баку. life.ru »

2024-4-6 09:02

В Баку заявили об обстреле позиций сил Азербайджана на границе с Арменией

По данным Минобороны Азербайджана, подразделения ВС Армении предприняли попытку провести работы по инженерному совершенствованию траншеи перед позициями азербайджанской армии tass.ru »

2024-4-5 17:53

Алиев заявил, что встреча США – ЕС – Армения направлена против Азербайджана

Трёхсторонняя встреча США – ЕС – Армения нацелена на то, чтобы изолировать Азербайджан и разорвать любое сотрудничество на Южном Кавказе. Об этом сказал азербайджанский лидер Ильхам Алиев, принимая экс-главу МИД Турции и руководителя турецкой делегации в Парламентской ассамблее НАТО Мевлюта Чавушоглу. life.ru »

2024-4-5 15:44

Алиев заявил о планах изоляции Азербайджана

Трехсторонняя встреча Европейского союза, США и Армении направлена на изоляцию Азербайджана, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он прокомментировал проходящую встречу главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и госсекретаря США Энтони Блинкена с армянской делегацией. lenta.ru »

2024-4-5 14:04

Алиев заявил, что встреча США - ЕС - Армения направлена на изоляцию Азербайджана

Азербайджанский президент отметил, что она также направлена против сотрудничества на Южном Кавказе tass.ru »

2024-4-5 13:55

ВС Азербайджана и Центральноазиатских стран в июле проведут совместные учения

По данным азербайджанского Минобороны, учения пройдут на учебном полигоне Оймаша в Казахстане, а также на мысе Токмак в акватории Каспийского моря tass.ru »

2024-4-4 13:00

Алиев рассказал Блинкену об отсутствии планов у Азербайджана нападать на Армению

Азербайджан не намерен нападать на Армению, заявления об обратном являются беспочвенными, заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Как сообщили в пресс-службе Алиева, стороны обсудили во время телефонного разговора мирное урегулирование конфликта с Арменией. vz.ru »

2024-4-4 21:14

Ландшафтные дизайнеры из России и Азербайджана создадут семь садов на "Атмофесте" на Урале

Евразийский фестиваль ландшафтного искусства "Атмофест" пройдет в Екатеринбурге в августе tass.ru »

2024-4-2 16:11

Режиссёр Игорь Коняев: «Совесть и вкус не позволяют мне менять текст Пушкина»

Завтра в Петербурге открывается Международный фестиваль русских театров "Встречи в России". Первыми на сцену театра "Балтийский дом" выйдут актёры из Азербайджана, они представят спектакль "Капитанская дочка". Metro поговорило с режиссёром Игорем Коняевым metronews.ru »

2024-4-2 10:24

Минобороны Армении заявило, что ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям

В Ереване также сообщили, что распространенное Баку сообщение о том, что якобы 1 апреля подразделения ВС Армении открыли огонь по азербайджанским позициям, не соответствует действительности tass.ru »

2024-4-2 08:46

Представители МИД РФ и Азербайджана обсудили взаимодействие на международных площадках

Посол по особым поручениям МИД России Павел Князев был принят главой внешнеполитического ведомства Азербайджана Джейхуном Байрамовым и советником-руководителем отдела по внешней политике Администрации президента Азербайджана Хикметом Гаджиевым tass.ru »

2024-4-1 14:42

Российский вратарь Лунев стал чемпионом Азербайджана по футболу в составе «Карабаха»

Футбольный клуб «Карабах», основным вратарем которого является голкипер сборной России Андрей Лунев, разгромил «Кяпаз» со счетом 6:1 в матче 28-го тура чемпионата Азербайджана и досрочно обеспечил себе победу в турнире forbes.ru »

2024-3-30 11:44

Глава Минобороны Азербайджана поручил увеличить интенсивность учений в армии

Перед военными были поставлены задачи о поддержании высокого уровня боевой подготовки в воинских частях, отметили в Минобороны республики tass.ru »

2024-3-30 11:03

Посол Копыркин: Российские пограничники стоят на границе Армении и Азербайджана по просьбе Пашиняна

Наблюдательные посты с российскими пограничниками расположены на границе Армении и Азербайджана по личной просьбе премьер-министра Никола Пашиняна, сообщил ереванскому порталу 24News посол России Сергей Копыркин. vz.ru »

2024-3-30 10:16

Раскрыта причина размещения пограничников РФ на границе Армении и Азербайджана

Российские пограничники стоят вдоль границы Армении с Азербайджаном по просьбе премьер-министра Армении Николы Пашиняна. Копыркин подчеркнул, что наблюдательные посты были размещены за российский счет, чтобы способствовать стабилизации ситуации в 2020 году. lenta.ru »

2024-3-30 09:36

Российский футболист стал чемпионом Азербайджана

Российский вратарь Андрей Лунев стал чемпионом Азербайджана по футболу в составе «Карабаха». В 28-м туре чемпионата страны «Карабах» разгромил «Кяпаз» со счетом 6:1. Благодаря этому команда стала недосягаемой для соперников и досрочно завоевала трофей. lenta.ru »

2024-3-29 20:30

Глава МИД Азербайджана и представитель МИД РФ обсудили ситуацию в регионе

Джейхун Байрамов заявил, что далекие от региона страны препятствуют армяно-азербайджанской нормализации tass.ru »

2024-3-29 19:33

МИД Азербайджана обвинил США и Евросоюз в эскалации конфликта на Кавказе

Официальный представитель министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде обвинил Евросоюз и США в том, что они провоцировали волны эскалации и создавали в регионе напряженность nsn.fm »

2024-3-27 12:52

МИД Азербайджана обвинил Запад в эскалации конфликта на Кавказе

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде обвинил США и Евросоюз в провоцировании волн эскалации и напряженности на Южном Кавказе, указав на публичные проармянские выступления Вашингтона и Брюсселя перед запланированной конференцией ЕС — Армения — США, которая, как он считает, противоречит миру. lenta.ru »

2024-3-27 12:13

Спецслужбы Азербайджана задержали планировавшего теракт мужчину

Служба госбезопасности (СГБ) Азербайджана пресекла деятельность преступной группы, планировавшей теракты на территории страны. По информации спецслужб, задержан гражданин Азербайджана Бахруз Аскеров, который находился на связи с жителями районов республики и поручил, в частности, организовать покушение на главу исполнительной власти Ленкоранского района, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 11:03

Работавший в "Крокусе" официант из Азербайджана спас более 100 посетителей

Гражданин Азербайджана, работавший в подмосковном "Крокусе" официантом, помог спасти более 100 человек после нападения террористов. SHOT пишет, что Камил Несибов помогал донести пострадавших и раненых к машинам скорой помощи, довёл до выходов из здания комплекса около 80 человек, а ещё благодаря счастливой случайности нашёл телефон, на который звонила потерявшаяся в дыму и нуждавшаяся в помощи девушка — её смогли спасти. life.ru »

2024-3-25 09:44