Результатов: 1360

Пашинян и Макрон обсудили мир между Арменией и Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, заявлявший ранее об отсутствии соглашений по делимитации с Баку, и президент Франции Эмманюэль Макрон на встрече в Брюсселе обсудили шаги по заключению мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном, процессы на Южном Кавказе и сотрудничество Армении и Евросоюза. lenta.ru »

2024-3-21 17:28

Захарова: миссия наблюдателей ЕС в Армении шпионит за РФ, Ираном и Азербайджаном

Официальный представитель МИД сообщила, что "рецепт урегулирования отношений" между Баку и Ереваном в следовании подписанным договоренностям лидеров России, Азербайджана и Армении tass.ru »

2024-3-20 14:31

В Армении ратифицировали соглашение о миссии ЕС на границе с Азербайджаном

Парламент Армении ратифицировал соглашение о статусе гражданской наблюдательной миссии Евросоюза на границе с Азербайджаном. За проголосовали 57 депутатов, а против — ни одного. Ещё 27 членов законодательного органа воздержались. life.ru »

2024-3-20 10:45

Парламент Армении одобрил миссию ЕС на границе с Азербайджаном

Парламент Армении ратифицировал соглашение с Евросоюзом о статусе наблюдательной гражданской миссии ЕС на границе с Азербайджаном, заявил вице-спикер парламента Рубен Рубинян. По его словам, 57 депутатов проголосовали за, никто не выступил против, 27 при этом воздержались, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 10:34

Армения ратифицировала соглашение о статусе миссии ЕС на границе с Азербайджаном

Армянский парламент ратифицировал соглашение между Арменией и Евросоюзом о статусе наблюдательной гражданской миссии ЕС на границе с Азербайджаном. Об этом информирует ТАСС.

ridus.ru »

2024-3-20 10:24

Парламент Армении ратифицировал соглашение о статусе миссии ЕС на границе с Азербайджаном

Соглашение позволит армянским компетентным органам рассматривать миссию ЕС, включая ее подразделения, штаб-квартиру и персонал, как представительство с дипломатическим статусом по таможенным и налоговым вопросам tass.ru »

2024-3-20 09:12

Политолог оценил вероятность начала войны между Арменией и Азербайджаном "до конца недели"

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна об угрозе скорой войны с Азербайджаном представляет собой результат влияния стран Запада. Таким мнением в беседе с Life. ru поделился политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2024-3-19 14:49

Столтенберг призвал Армению к скорейшему подписанию соглашения с Азербайджаном

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал премьер-министра Армении Никола Пашиняна к скорейшему подписанию соглашения о мире с Азербайджаном. Как заявил Столтенберг во время совместного пресс-подхода с Пашиняном в Ереване в ходе первого визита в Армению, стабильность на Южном Кавказе важна для евроатлантической безопасности, поэтому Азербайджан и Армения сегодня могут достичь «продолжительного мира после многих лет конфликта», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 13:23

Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики Запада

К заявлениям премьер-министра Армении Никола Пашиняна о якобы скорой войне с Азербайджаном привела политика, которую проводит Запад, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она прокомментировала слова Пашиняна, который заявил, что если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по вопросу приграничных сел, то в конце недели может начаться война. vz.ru »

2024-3-19 12:41

Пашинян обсудил вопрос мира с Азербайджаном с генсеком НАТО

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил вопрос заключения мирного соглашения с Баку с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Кроме того, стороны обговорили вопросы сотрудничества военного альянса с Арменией. lenta.ru »

2024-3-19 12:17

«Идет по пути Зеленского»: В МИД РФ отреагировали на заявление Армении о войне с Азербайджаном

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова подчеркнула, что на подобную позицию Еревана оказывают влияние западные кураторы, которые фактически управляют внешнеполитическими устремлениями республики. kapital-rus.ru »

2024-3-19 11:50

Попытки урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном с 2020 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 19 марта заявил об угрозе начала войны, если Ереван не уступит Баку по вопросу границы tass.ru »

2024-3-19 11:40

МИД РФ прокомментировал заявление Пашиняна об угрозе войны с Азербайджаном

Премьер-министр Армении заявил, что если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по поводу приграничных сел, то в конце недели может начаться война. aif.ru »

2024-3-19 11:31

Пашинян рассказал об угрозе войны с Азербайджаном до конца этой недели

Если Ереван не выполнит требования Баку о передаче Азербайджану ряда приграничных сел, то в скором времени начнется война. Такие опасения высказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-19 11:22

В МИД России отреагировали на заявление Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможном начале войны с Азербайджаном не связано с Россией. Об этом написала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее Пашинян заявил, что между Азербайджаном и Арменией может начаться новая война, если Ереван не пойдет на уступки. lenta.ru »

2024-3-19 10:39

Пашинян заявил об опасности новой войны без компромисса с Азербайджаном

На Южном Кавказе возникнет опасность новой войны Армении и Азербайджана, в случае если Ереван будет не согласен на территориальные компромиссы с Баку. Об этом на встрече с жителями приграничных населенных пунктов Тавушской области заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. lenta.ru »

2024-3-19 09:44

Премьер Грузии отметил перспективы развития сотрудничества в энергетике с Азербайджаном

Ираклий Кобахидзе также подчеркнул, что между Тбилиси и Баку хорошая динамика отношений как политических, так и экономических и культурных tass.ru »

2024-3-16 15:01

Секретарь СБ Армении обсудил с представителем США переговорный процесс с Азербайджаном

Собеседники обменялись мнениями по переговорному процессу урегулирования армяно-азербайджанских отношений tass.ru »

2024-3-13 18:53

Мишустин поручил кабмину отслеживать исполнение договоренностей с Азербайджаном

Во время встреч председателя правительства с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Али Асадовым рассматривалось укрепление сотрудничества в энергетике, в промышленности, в области транспортной инфраструктуры, в сельском хозяйстве и в фармацевтике tass.ru »

2024-3-11 15:33

В Армении допустили возможность заключить мир с Азербайджаном

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что у страны есть возможность заключить мирное соглашение с Азербайджаном. «Как и другие народы мира, наши народы заслуживают мира, и никто из нас не обречен на вечную вражду. lenta.ru »

2024-3-8 02:24

В Армении считают, что миссия ЕС способствует стабильности на границе с Азербайджаном

На вокзале Восточный железнодорожники будут вручать женщинам-пассажирам утренних поездов букеты тюльпанов 8 марта tass.ru »

2024-3-7 13:53

Мишустин заявил о заинтересованности РФ в укреплении сотрудничества с Азербайджаном

По словам премьер-министра России, надежную основу для этого составляет декларация о союзническом взаимодействии между двумя странами tass.ru »

2024-3-5 17:23

Выход на рынки. Эксперт раскрыла, какую роль играет Азербайджан для России

В условиях санкций Азербайджан стал для России выходом на крупные товарные рынки, считает преподаватель кафедры международных экономических отношений РУДН Арина Тинькова aif.ru »

2024-3-4 06:15

Евросоюз договорился с Азербайджаном об увеличении поставок газа в сообщество

Как отметила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон, "потенциальные поставки из Азербайджана выходят за рамки природного газа" tass.ru »

2024-3-1 19:11

Глава МИД ФРГ считает возможным установление мира между Азербайджаном и Арменией

Берлин намерен и дальше поддерживать обе стороны в их усилиях по урегулированию конфликта, отметила Анналена Бербок tass.ru »

2024-2-28 19:50

Пашинян: Армения не ждала от ОДКБ военного вмешательства в конфликт с Азербайджаном

Еревану нужна была политическая позиция организации, отметил премьер-министр tass.ru »

2024-2-28 19:18

Путин подчеркнул важность регионального сотрудничества с Азербайджаном

Президент Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям 12-го Российско-азербайджанского межрегионального форума, отметив, что сотрудничество по линии регионов является важной частью партнерства двух стран. vz.ru »

2024-2-28 15:35

Армения обсуждает с Азербайджаном возвращение пленных

Власти Армении продолжают вести переговоры с Азербайджаном о возвращении нескольких десятков пленных. Об этом сообщил спикер парламента Армении Ален Симонян. versia.ru »

2024-2-27 13:23

Премьер Пашинян: Мир между Арменией и Азербайджаном пока невозможен

Мир между Ереваном и Баку пока "немыслим". Об этом заявил в интервью телеканалу France 24 премьер-министр Армении Никол Пашинян. life.ru »

2024-2-23 04:17

Пашинян счел невозможным на данный момент мир между Арменией и Азербайджаном

Мир между двумя странами сейчас немыслим, если Азербайджан считает Армению западным Азербайджаном, заявил глава армянского правительства Никол Пашинян. Также, по словам Пашиняна, сыграла роль «недавняя атака» Азербайджана. vz.ru »

2024-2-23 02:26

Пашинян заявил, что мир между Арменией и Азербайджаном сейчас немыслим

Мир между Арменией и Азербайджаном сейчас «немыслим», заявил Никол Пашинян. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на телеканал France24. Премьер-министр Армении заявил, что Баку «считает Армению западным Азербайджаном». tvzvezda.ru »

2024-2-23 01:38

Пашинян оценил возможность установления мира с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян оценил возможность установления мира с Азербайджаном. По его словам, на данный момент мир между странами немыслим, особенно если Азербайджан считает Армению «западным Азербайджаном». lenta.ru »

2024-2-23 01:37

Пашинян побеседовал с Блинкеном об эскалации конфликта с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился в Мюнхене с госсекретарем Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкеном. Об этом сообщается на официальном сайте Пашиняна. Политики поговорили о дальнейшем сотрудничестве Армении и США. lenta.ru »

2024-2-17 13:36

Лукашенко заявил, что Белоруссия дорожит стратегическим партнерством с Азербайджаном

Также президент подчеркнул о важности партнерства с Узбекистаном и Киргизией tass.ru »

2024-2-15 12:48

Пашинян заявил о возможности новой войны с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян опасается начала широкомасштабной войны между Арменией и Азербайджаном. Армения согласна провести переговоры об определении всей границы или ее участков, но, как считает премьер, Азербайджан избегает и этого варианта для открытия перспективы военной эскалации. lenta.ru »

2024-2-15 11:48

Эксперт объяснил, возможна ли новая война между Арменией и Азербайджаном

В районе Неркин Ханд 13 февраля между армянскими и азербайджанскими военнослужащими произошло столкновение, в результате которого погибли четыре человека. Политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла убеждён, что это событие не говорит о начале возможных боевых действий между Баку и Ереваном. life.ru »

2024-2-14 23:14

Минобороны Армении издало приказ не провоцировать эскалацию на границе с Азербайджаном

По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, должно быть сделано все для достижения конкретных результатов в мирном процессе tass.ru »

2024-2-13 19:32

Армения заявила, что сохраняет политическую волю к переговорам с Азербайджаном

По словам главы МИД Армении Арарата Мирзояна, его страна рассчитывает, что азербайджанская сторона вернется к переговорам с конструктивным настроем tass.ru »

2024-2-13 17:16

Число погибших армянских военных на границе с Азербайджаном достигло четырех человек

Минобороны Армении сообщило, что в результате обстрела с азербайджанской стороны на границе число погибших военных достигло четырех, один ранен. Как отмечается в сообщении военного ведомства, в результате обстрела ВС Азербайджана армянских позиций погибли четверо армянских военных, один ранен, его жизни ничто не угрожает, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 13:15

В Армении заявили о четверых военных, погибших на границе с Азербайджаном

Минобороны Армении сообщило о четырёх погибших военных в результате обстрела со стороны Азербайджана на границе, ещё один ранен. life.ru »

2024-2-13 11:49

Посольство США в Армении запретило сотрудникам посещать границу с Азербайджаном

Американские дипломаты и члены их семей, в частности, не должны находиться в городах Капан и Горис Сюникской области, городе Варденис Гегаркуникской области, а также проезжать через село Ерасх Араратской области tass.ru »

2024-2-2 16:52

Алиев сообщил о существовании мира между Арменией и Азербайджаном де-факто

Между Баку и Ереваном де-факто уже установился мир, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, на границе двух стран несколько месяцев господствует мирная обстановка. При этом Алиев подчеркнул, что для доведения этого процесса до логического конца необходимо подписать мирный договор, а Армения должна отказаться от территориальных претензий в отношении Азербайджана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 14:47