Результатов: 494

Армения может отдать Азербайджану два села, чтобы избежать начала войны «в конце недели»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что, если Ереван не пойдет на компромиссы с Баку по вопросу приграничных населённых пунктов, то уже «в конце недели» между двумя странами может начаться война. mirnov.ru »

2024-3-20 08:47

«Требуют Ереван»: В Армении не верят, что Азербайджану «хватит» приграничных сел

Александр Искандарян заявил НСН, что Азербайджан будет постоянно претендовать на территории Армении даже после выполнения нынешних условий. nsn.fm »

2024-3-19 11:30

Пашинян хочет отдать Азербайджану два села, чтобы избежать начала войны "в конце недели"

Война между Арменией и Азербайджаном может начаться "в конце недели", если Ереван не согласится на компромиссы с Баку по вопросу населённых пунктов на рубеже двух стран. Об этом заявил армянский премьер-министр Пашинян на встрече с жителями приграничных сёл Тавушской области. life.ru »

2024-3-19 10:15

Стало известно о намерении Пашиняна передать Азербайджану территории

Журналист Воскан Саркисян, побывавший на встрече премьер-министра Армении Никола Пашиняна, ранее заявлявшего о позитивной атмосфере в переговорах с Баку, и жителей Тавушского района рассказал о намерении премьера передать Азербайджану четыре села, пригрозив жителям в противном случае возможной войной с Турцией. lenta.ru »

2024-3-18 16:41

Россия представила Азербайджану проект "карта туриста"

По информации МЭР РФ, две страны договорились наладить более тесный контакт между своими туроператорами по совместной разработке и организации туров, а также по увеличению доступности туристических поездок tass.ru »

2024-3-7 15:17

Алиев заявил, что Азербайджану не нужны посредники в нормализации отношений с Арменией

По словам президента Азербайджана, суть этого вопроса искусственно раздувается tass.ru »

2024-2-14 18:40

Алиев призвал Армению положить конец территориальным претензиям к Азербайджану

Президент республики заявил, что если Ереван не приведет свое законодательство в нормальное состояние, то мирного договора не будет tass.ru »

2024-2-14 18:02

Власти Армении предложили Азербайджану заключить пакт о ненападении

Ереван предложил Баку подписать пакт о ненападении. Об этом заявил армянский премьер Никол Пашинян на заседании по случаю Дня армии Армении, сообщает «Арменпресс».... rosbalt.ru »

2024-1-29 10:43

Армения предложила Азербайджану подписать «пакт о ненападении»

Армения предложила Азербайджану подписать пакт о ненападении, если не удастся в ближайшее время прийти к согласию касательно мирного договора, а также заключить соглашение о взаимном контроле над вооружениями. tvzvezda.ru »

2024-1-28 21:46

Пашинян предложил Азербайджану заключить пакт о ненападении

Армения предложила Азербайджану заключить пакт о ненападении и соглашение о взаимном контроле над вооружениями, если процесс подписания мирного договора затянется. Об этом сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян, выступая на мероприятии по случаю Дня армянской армии, отмечаемого 28 января. life.ru »

2024-1-28 20:53

Пашинян: Армения предложила Азербайджану подписать пакт о ненападении

Армения предложила Азербайджану подписать пакт о ненападении, если процесс подписания мирного договора затянется, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

ridus.ru »

2024-1-28 20:51

Армения в ближайшие дни передаст Азербайджану восемь новых формуляров минных полей

Их копии Ереван отправит международным партнерам, сообщили в Службе национальной безопасности Армении tass.ru »

2024-1-25 21:40

Армения готова передать Азербайджану карты минных полей в Карабахе

Ереван может отдать Баку новые карты минных полей в Карабахе при создании атмосферы доверия и при привлечении международного сообщества, заявил армянский министр иностранных дел Арарат Мирзоян. Армения уже два раза передавала минные карты Азербайджану, но Баку говорил, что эти карты не точны, хотя минирование проводилось в 1990-е, в том числе самой азербайджанской стороной, сказал Мирзоян, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 15:44

Армения заявила о готовности передать Азербайджану новые карты минирования

Ереван готов передать Баку новые карты минирования в Нагорном Карабахе при условии доверия и участия международного сообщества. Об этом сообщил глава МИД Армении Арарат Мирзоян. Он напомнил, что армянская сторона уже два раза передавала Азербайджану такие карты. lenta.ru »

2024-1-23 15:14

Армения заявила о возможной передаче Азербайджану новых карт минных полей в Карабахе

И.о. директора ГБУ ЗО "МФЦ" Евгения Володина отметила, что также идет работа над расширением перечня предоставляемых услуг tass.ru »

2024-1-23 14:37

Пашинян предложил Азербайджану договориться о взаимном контроле над вооружениями

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил Азербайджану договориться о взаимном контроле над вооружениями и подписать соответствующие соглашения. Он отметил, что Баку не принимает предложения Еревана по ослаблению напряженности на границе, чтобы создать прочную основу для мира. lenta.ru »

2024-1-13 21:52

Пашинян предложил Азербайджану заключить соглашение о контроле над вооружениями

Баку и Еревану следует заключить соглашение о контроле над вооружениями. Такое предложение озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян, его цитирует газета Aysor. life.ru »

2024-1-13 20:44

Песков: РФ готова помочь Армении и Азербайджану завершить работу над мирным договором

Пресс-секретарь президента России отметил, что обе стороны декларировали свою готовность завершить эту работу tass.ru »

2023-12-26 21:54

В Армении заявили о готовности отдать Азербайджану анклавы

Армения готова отдать Азербайджану анклавы советского времени в обмен на село Арцвашен, находившееся внутри анклавного образования. Об этом заявил спикер парламента Ален Симонян. «Мы готовы вернуть им их анклавы, а они вернут наш Арцвашен», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-28 14:42

Армения передала Азербайджану очередные предложения по мирному договору

Власти Армении направили Азербайджану предложения по мирному договору. По данным МИД Армении, это предложение по соглашению стало уже шестым по счёту. versia.ru »

2023-11-21 15:51

Армения направила Азербайджану очередное предложение по мирному договору

Ереван остается приверженным заключению и подписанию документа об урегулировании отношений на основе ранее заявленных принципов tass.ru »

2023-11-21 14:55

Армения направила Азербайджану предложения по мирному договору

Армения направила Азербайджану предложения по мирному договору. Об этом сообщила пресс-служба армянского МИД. «Армянская сторона представила азербайджанской стороне шестое по счету предложение по соглашению», — заявили в министерстве, уточнив, что это было сделано в продолжение слов премьер-министра Армении. lenta.ru »

2023-11-21 14:30

Армения предложила Азербайджану обменяться пленными по принципу «всех на всех»

Армения предложила Азербайджану обменяться пленными по принципу «всех на всех». «Нам непонятен последовательный подход Азербайджана к удержанию десятков пленных, хотя мы давно предлагали решить эту проблему по формуле (. forbes.ru »

2023-11-18 15:40

Армения предложила Азербайджану обменяться пленными по принципу «всех на всех»

Армения предлагает Азербайджану решить вопрос с пленными и обменяться по принципу «всех на всех». Об этом заявил премьер-министр бывшей советской республики Никол Пашинян. По его словам, Еревану непонятен последовательный подход Баку к удержанию у себя десятков человек. lenta.ru »

2023-11-18 15:18

Армения предложила Азербайджану обменяться пленными по принципу всех на всех

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что Ереван предлагает Баку решить вопрос с пленными и обменять их по принципу всех на всех. Он заявил, что властям Армении непонятен подход Азербайджана к удержанию десятков пленных. vz.ru »

2023-11-18 15:09

Армения предложила Азербайджану обменяться пленными по принципу "всех на всех"

По словам армянского премьер-министра Никола Пашиняна, Еревану непонятен "последовательный подход Баку к удержанию десятков пленных" tass.ru »

2023-11-18 14:31

Алиев заявил, что Азербайджану не нужна новая война с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его стране не нужна новая война с Арменией. По его словам, Баку уже восстановил историческую справедливость, "указав врагу на его место". life.ru »

2023-11-8 16:59

Глава МИД ФРГ предложила Азербайджану поддержку в разминировании

Анналена Бербок также выразила надежду на скорое продолжение мирных переговоров между Баку и Ереваном при посредничестве председателя Европейского совета Шарля Мишеля tass.ru »

2023-11-4 21:49

«Азербайджану не понравилось»: Затулин объяснил отмену встречи Пашиняна и Алиева

Встреча представителей Армении и Азербайджана не состоится из-за того, что Баку не удовлетворен поддержкой Еревана со стороны Европы, сказал НСН Константин Затулин. nsn.fm »

2023-10-25 19:21

Пашинян предложил Азербайджану обменять пленных в формате «всех на всех»

Армения готова обменять пленных с Азербайджаном в формате «всех на всех», а также сотрудничать в вопросе разминирования. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. lenta.ru »

2023-10-17 15:05

Алиев: Азербайджану пришло время работать над мирным соглашением с Арменией

Азербайджан готов начать работать над мирным урегулированием конфликта с Арменией. Об этом журналистам заявил глава республики Ильхам Алиев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Тбилиси. life.ru »

2023-10-8 14:13

Стало известно о помощи Израиля Азербайджану по Карабаху

Израиль тайно помог Азербайджану оружием для возвращения Нагорного Карабаха. Всего за несколько недель до начала военной операции Азербайджана военные грузовые самолеты неоднократно летали между южной израильской авиабазой и аэродромом недалеко от Нагорного Карабаха, согласно данным отслеживания полетов. lenta.ru »

2023-10-5 08:07

В Конгрессе США вновь призвали приостановить военную помощь Азербайджану

Председатель комитета по иностранным делам Сената Бен Кардин считает, что Соединенные Штаты должны продолжать поддерживать демократические реформы, проводимые руководством Армении в последние годы tass.ru »

2023-10-5 00:46

Советник главы Карабаха Бабаян решил сдаться Азербайджану

Находящийся в черном списке Азербайджана советник президента Нагорно-Карабахской республики Давид Бабаян заявил, что решил сдаться Баку для последующего расследования nsn.fm »

2023-9-28 10:22

Советник главы Карабаха решил сдаться Азербайджану

Советник президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Давид Бабаян заявил, что решил сдаться властям Азербайджана, которые включили его в черный список и требовали приехать в Баку для расследования. lenta.ru »

2023-9-28 10:12

ЕС пригрозил Азербайджану в случае притеснения армян в Карабахе

Евросоюз ответит на принудительное перемещение Азербайджаном армян Нагорного Карабаха или ухудшение ситуации, заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. vz.ru »

2023-9-21 19:24

В ФРГ пригрозили Азербайджану пересмотром отношений из-за Нагорного Карабаха

Председатель комитета Бундестага по внешней политике Михаэль Рот от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) призвал власти ФРГ направить четкий сигнал руководству Азербайджана о необходимости прекращения военной операции в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2023-9-20 13:53

В Германии пригрозили Азербайджану пересмотром экономических связей из-за Карабаха

По словам депутата Михаэля Рота, невозможно будет действовать business as usual (как обычно), если вспыхнет новая война, которая "будет угрожать миру, стабильности и безопасности во всем регионе" tass.ru »

2023-9-20 13:27

Эрдоган: Азербайджану нужно предоставить доступ к своим территориям через Армению

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Также Эрдоган потребовал от премьер-министра Армении Николы Пашиняна предоставить Азербайджану доступ к своим территориям через армянскую территорию. kapital-rus.ru »

2023-9-20 09:50

Госдеп США обратился к Азербайджану из-за боевых действий в Карабахе

США глубоко обеспокоены боевыми действиями Азербайджана в Нагорном Карабахе и призывают Баку немедленно прекратить их, заявил госсекретарь Энтони Блинкен. По его словам, начатая Азербайджаном операция ухудшает и без того тяжелую гуманитарную ситуацию в регионе и подрывает перспективы мира. lenta.ru »

2023-9-19 20:55

Нагорный Карабах обратился к Азербайджану с призывом начать переговоры

Власти непризнанного Нагорного Карабаха обратились к азербайджанской стороне с призывом прекратить огонь и сесть за стол переговоров, сообщили в едином информационном центре республики. life.ru »

2023-9-19 16:45

Анкара предложила России, Азербайджану и Армении провести четырехсторонние переговоры по Карабаху

Турецкий лидер Тайип Эрдоган предложил России, Азербайджану и Армении на уровне лидеров провести четырехстороннюю встречу по вопросу Нагорного Карабаха. По его словам, в приоритетах Турции остается необходимость провести переговоры в трехстороннем формате, однако есть возможность встретиться и в четырехстороннем формате, это предложение передано всем сторонам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-16 15:11

Эрдоган предложил РФ, Азербайджану и Армении провести встречу по Карабаху

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что предложил России, Азербайджану и Армении провести четырёхстороннюю встречу по проблеме Нагорного Карабаха на уровне лидеров стран. life.ru »

2023-9-16 13:35

Турция предложила РФ, Азербайджану и Армении провести четырехстороннюю встречу по Карабаху

Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ответ от лидеров этих стран пока не поступил tass.ru »

2023-9-16 13:13

Генпрокурор России предложил Азербайджану присоединиться к работе МСПК стран СНГ

Игорь Краснов выразил уверенность в том, что опыт борьбы с коррупцией азербайджанской прокуратуры внесет весомый вклад в деятельность совета tass.ru »

2023-9-14 21:06

Госдеп решает вопрос о продлении разрешения на поставки Азербайджану оружия из США

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Юри Ким отметила, что Вашингтон должен выстроить стратегические отношения и с Ереваном, и с Баку tass.ru »

2023-9-14 19:59

Армения предложила Азербайджану зеркальный отвод войск

Министерство иностранных дел Армении предложила Азербайджану зеркально отвести войска от границы, пишет ТАСС со ссылкой на заявление внешнеполитического ведомства республики nsn.fm »

2023-9-13 21:06