Результатов: 53

Тревел-блогерша перечислила пять полезных для здоровья привычек азиатов

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова перечислила пять привычек жителей Азии, которые помогут сохранить красоту и здоровье. Так, россиянка назвала полезной их привычку рано вставать. «Ученые говорят, что человек должен просыпаться вместе с солнцем. lenta.ru »

2023-9-17 14:09

В Москве нашли тела двух обезглавленных азиатов

В столице нашли тела двух мужчин с признаками насильственной смерти, сообщили в московском ГСУ СК, источник в правоохранительных органах уточнил, что оба человека обезглавлены. Тело одного человека нашли в парковой зоне на севере города, сообщили в прокуратуре, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-12 13:37

В мире: Польские власти организовали массовый переезд в страну азиатов и африканцев

Мигранты из Средней Азии, являющиеся столь привычными для России, все больше перебираются в еще одну страну Польшу. Более того, польское государство прилагает все усилия, чтобы облегчить им этот путь, а значительная часть польского общества не видит в том никакой угрозы. vz.ru »

2023-4-28 17:45

Двое вооруженных топором азиатов ограбили дагестанца в Петербурге

Вооруженное разбойное нападение на кавказца совершено в Приморском районе Петербурга. По подозрению задержали двух мигрантов-киргизов.Все произошло средь... rosbalt.ru »

2022-8-11 11:27

«Азиатов неимоверно много»: Лоза пояснил, почему китайца признали самым красивым мужчиной в мире

Композитор и певец Юрий Лоза прокомментировал информацию о признании китайского певца Сяо Чжань самым красивым мужчиной в мире по версии журнала Nubia.... rosbalt.ru »

2022-7-28 12:10

«Азиатов много»: Промышленность призвали не бояться ухода иностранных инвесторов

В первую очередь бизнесу необходимо думать, чем заменить зарубежные технологии, заявил в эфире НСН промышленник Максим Третьяков.  nsn.fm »

2022-6-2 19:54

Американцев и азиатов накормят искусственной свининой

Компания Impossible Foods запустит производство искусственной свинины в США, Сингапуре и Гонконге. Сначала американцы и азиаты попробуют мясо в ресторанах, а вскоре после этого оно появится и в магазинах. lenta.ru »

2021-9-24 06:27

Сотрудница Washington Post оскорбилась отсутствием азиатов в администрации Байдена

Американоазиатка Сын Мин Ким, работающая газете Washington Post, набросилась с критикой на президента США Джо Байдена. Ким возмутило отсутствие азиатов в кабинете министров. riafan.ru »

2021-3-23 18:32

Генсек ООН осудил дискриминацию азиатов на фоне пандемии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил о росте дискриминации в отношении азиатов на фоне пандемии коронавируса. В заявлении Гутерреша выражается... rosbalt.ru »

2021-3-23 04:30

Google заплатит миллионы долларов за дискриминацию азиатов и женщин

Компания Google согласилась выплатить 3,8 миллиона долларов за дискриминационное отношение к женщинам и азиатам. Проверка показала, что в некоторых филиалах корпорации по-разному платили мужчинам и женщинам и не принимали на работу азиатов. lenta.ru »

2021-2-2 18:51

Disney будет клеймить мультики. Сиамские коты, например, оскорбляют азиатов, а вы и не думали, да?

Disney собирается клеймить мультики за наличие якобы расистского контента. На сервисе Disney+ появится предупреждение о том, что в том или ином мультфильме есть эпизоды с устаревшими культурными представлениями. Толерантный абсурд зашкаливает. oko-planet.su »

2020-10-18 20:57

Десяткам миллионов азиатов предрекли нищету

Десятки миллионов жителей азиатского региона могут оказаться за чертой бедности в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Их доходы упадут ниже отметки в 5,5 доллара в день, прогнозирует Всемирный банк. lenta.ru »

2020-9-30 06:03

«Лисий взгляд» — CNN рассказал, почему азиатов возмутил новый тренд в макияже

Cреди любителей макияжа в соцсетях большую популярность приобрёл тренд под названием «лисий взгляд», с помощью которого любой может создать на своём лице раскосые миндалевидные глаза, пишет CNN. Однако такие образы вызвали негодование у многих пользователей азиатского происхождения, которые напомнили, что они за такую внешность всегда подвергались насмешкам и оскорблениям, и обвинили поклонников «лисьего взгляда» в «культурной апроприации». russian.rt.com »

2020-8-15 11:31

В США участились случаи дискриминации азиатов

Активисты сообщают о том, что на фоне пандемии значительно выросло число случаев проявления дискриминации по отношению к лицам азиатского происхождения. Ухудшению ситуации способствует не только тот факт, что коронавирус появился в Китае, но также и многочисленные противоречия между США и Поднебесной. lenta.ru »

2020-5-30 03:16

Маски как предмет гардероба: Воробьев привел в пример азиатов

Жизнь после снятия ограничительных мер "по-прежнему будет прекрасна, если мы будем думать головой и беречь друг друга", заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2020-5-3 13:47

Людоедство, брак с дедом, мультики. Как жил самый безумный диктатор Африки

Сейчас покажется – такая личность просто не могла удержаться у власти больше одного дня. Но в XX веке, пожалуй, была возможна любая экзотика. В том числе и президент, предпочитавший на обед запечённую оппозицию с гарниром из риса. aif.ru »

2019-12-9 00:02

Алексей Нарышкин, «Путин заменит вас на азиатов и китайцев!»

Впервые оказался на русском марше. Не заметил бритоголовых, зигующих. Наверное, либо на зоне, либо в глубоком подполье. А участники сегодняшнего шествия в Люблине – они за все хорошее... echo.msk.ru »

2019-11-4 19:01

Объяснен расистский жест изобразившего азиатов тренера сборной России

Старший тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато изобразил радость победы команды в виде расистского жеста, растянув указательными пальцами веки, считает автор фотографии Владимир Песня. lenta.ru »

2019-8-8 05:25

Внешний вид Рианны на обложке журнала разозлил азиатов

Американскую R’n’B- и поп-исполнительницу Рианну обвинили в культурной экспроприации из-за фотосессии в китайском национальном костюме. Для китайской версии журнала Harper’s Bazaar певица снялась в нескольких костюмах в образе гейши. lenta.ru »

2019-7-10 18:02

Двое азиатов изнасиловали и ограбили женщину на пустыре в «новой Москве»

Двое мужчин напали на женщину недалеко от железнодорожной станции Крекшино в «новой Москве». 43-летняя женщина обратилась в полицию... rosbalt.ru »

2019-3-28 16:17

«Они меня довели»: задержан студент-маньяк, нападавший на азиатов из ненависти

Студент колледжа подозревается в причастности к нападению с ножом на мигрантов в Московском регионе — на счету 17-летнего юноши как минимум три жертвы incident.mk.ru »

2019-2-19 17:04

В Красноярске двух азиатов приговорили за принадлежность к экстремистам

В Красноярске разоблачили ячейку «Нурджулара» (организация, запрещенная в РФ). Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2018-11-21 08:58

Российскому рынку недвижимости предрекли засилье азиатов

В 2019 году доля иностранных инвесторов на российском рынке недвижимости может заметно увеличиться. В частности, активность будут проявлять компании из Азии. Пока же по объему вложений лидируют российские госкомпании — по итогам трех кварталов 2018-го на них пришлось 26 процентов от общего объема инвестиций. lenta.ru »

2018-11-16 19:09

В Британии рассказали о массовом насилии азиатов над девочками

Группу из 20 мужчин признали виновными в массовых изнасилованиях и совращении малолетних девочек на севере Англии. Об этом стало известно после того, как суд снял запрет на разглашение информации по делу. lenta.ru »

2018-10-19 20:39

Азиатов попросили припрятать свои богатства

Азиатским семьям, проживающим в Великобритании, настоятельно рекомендовали не хранить свое золото дома во время религиозных праздников. По данным Скотленд-Ярда, в стране действуют банды, целью которых становятся азиатские, еврейские и мальтийские семьи. lenta.ru »

2018-10-11 20:44

Россияне стали сильнее ненавидеть цыган и азиатов

В России за последний год отмечен существенный рост ксенофобных настроений. Эксперты связывают это с определенным улучшением отношений с Западом и переключением россиян на внутренние раздражители. versia.ru »

2018-8-27 12:06

Россияне резко возненавидели цыган и азиатов

За последний год среди россиян резко выросли ксенофобные настроения к национальным меньшинствам. Самыми «нежелательными» этносами стали цыгане, китайцы и вьетнамцы. Это связано с тем, что на фоне улучшения отношений с Западом и прошедшего мундиаля граждане перенаправили ненависть с внешнего раздражителя на внутренний. lenta.ru »

2018-8-27 10:53

Юная москвичка приехала в культурную столицу и была изнасилована кучкой азиатов

Жительница Москвы с утра приехала в Петербург, а уже к вечеру стала жертвой изнасилования. В полицию обратились врачи скорой помощи, которые госпитализировали потерпевшую в больницу. Злоумышленников, по словам москвички, было трое. nation-news.ru »

2018-8-17 10:31

Житель Читы получил пожизненное за убийства азиатов и цыган

В Чите суд признал 45-летнего жителя виновным в серии убийств из национальной ненависти. Мужчина приговорен к пожизненному заключению за убийство восьми человек и покушение на убийство еще семи. ntv.ru »

2018-7-3 14:01

Тела двух связанных азиатов нашли в резиновой лодке на реке в Ленинградской области

Погибшие были обнаружены в реке Вуокса в поселке Лесогорский в 185 километрах от Санкт-Петербурга. 5-tv.ru »

2018-4-8 10:55

Гарвард заподозрили в дискриминации азиатов

Министерство юстиции США ведет расследование предполагаемых случаев дискриминации по национальному признаку при поступлении в Гарвардский университет. Как заявляют в студенческой организации, в учебное заведение старались не брать людей с азиатской внешностью. lenta.ru »

2017-11-22 03:22

Для африканцев и азиатов на ЧМ-2018 построят дезинфекционные камеры

Болельщиков, которые приедут на чемпионат мира-2018 из Африки и Азии, проверят на наличие болезней. Отмечается, что организаторы ЧМ опасаются распространения вирусов. Аэропорты оборудуют специальными камерами, позволяющими отслеживать температуру тела и вовремя принять меры. lenta.ru »

2017-10-5 18:43

ФСБ задержала в Петербурге семерых азиатов, готовивших ужасающие теракты

Пресс-служба ФСБ РФ сообщила в пятницу о задержании в Санкт-Петербурге семерых выходцев из Центральной Азии, которые готовили в городе резонансные теракты, в том числе и на железнодорожном транспорте incident.mk.ru »

2017-7-28 11:15

Раскрыто происхождение негров и азиатов

Ученые из Уппсальского университета выяснили, когда впервые произошло разделение человека разумного (Homo sapiens) на отдельные группы, ставшие расами. По оценкам исследователей, это произошло более 260 тысяч лет назад, когда охотники-собиратели отделились от предков современных бушменов и других групп людей. lenta.ru »

2017-6-7 14:34

Российские пограничники задержали 6 азиатов, пытавшихся уйти в Эстонию

В Псковской области сотрудниками пограничного управления ФСБ России пресечена попытка незаконно пересечь государственную границу РФ с Эстонией группой иностранных граждан. vesti.ru »

2016-12-8 14:48

ЦУМ увеличил выручку за счет азиатов

Московский универмаг ЦУМ подвел итоги сезона весна-лето 2016. Рост выручки составил 12 процентов в евро и 30 процентов в рублях. Клиентская база универмага также увеличилась на 30 процентов. Финансовые показатели связали с новой ценовой политикой магазина. Продажи туристам из Азии выросли в 5 раз. lenta.ru »

2016-10-19 12:34

Мэтт Дэймон в роли китайца возмутил азиатов

Американцы азиатского происхождения обрушились с упреками на создателей мистического фильма «Великая стена». Их возмутил выбор актера Мэтта Дэймона на роль воина древнего Китая. Решение продюсеров назвали расизмом и продолжением традиции «отбеливания», европеизации персонажей. lenta.ru »

2016-8-1 13:16

Кольцово приспособили для китайцев. За месяц аэропорт принял 4,5 тысячи азиатов

Китайские туристы стали путешествовать в Европу с пересадкой в Екатеринбурге. Авиакомпания «Уральские авиалинии» запустила регулярные рейсы из Екатеринбурга в Рим и Париж, состыковав их со своими же рейсами из Пекина в столицу Урала. ura.ru »

2016-5-30 09:53

Петербург: В Красногвардейском районе трое азиатов изнасиловали женщину в сауне

В Санкт-Петербурге в минувшую пятницу, 15 апреля, трое мужчин азиатской внешности изнасиловали женщину. Происшествие случилось в сауне, расположенной на шоссе Революции, 86, в Красногвардейском районе Северной столицы. informvest.net »

2016-4-16 09:23

Петербург: в Красногвардейском районе трое азиатов в сауне изнасиловали женщину

В Санкт-Петербурге трое мужчин азиатской внешности изнасиловали женщину. Произошло это в одной из саун в Красногвардейском районе Северной столицы. По имеющейся информации, женщина стала жертвой группового изнасилования около четырех часов утра в пятницу, 15 апреля. informus.ru »

2016-4-16 07:23