Результатов: 3267

На Ставрополье пресекли канал незаконной миграции из Средней Азии и Закавказья

Начальник ГУ МВД России по региону Андрей Мишагин отметил, что после теракта в "Крокус сити холле" будет разработан комплекс дополнительных мероприятий, выявляющих признаки подготовки диверсий tass.ru »

2024-3-28 15:44

Китай обратил внимание на рост присутствия НАТО в Азии

В ходе недавней встречи с представителями Североатлантического альянса китайские военные отметили, что Пекин обеспокоен продвижением влияния и присутствия НАТО за пределы европейского континента, в том числе в Азию. lenta.ru »

2024-3-28 12:47

Глава парламента КНР: страны Азии должны продвигать взаимовыгодное сотрудничество

Государства Азиатского региона должны сообща противостоять протекционизму, поскольку тем самым они обеспечат себе прогресс, отметил Чжао Лэцзи tass.ru »

2024-3-28 06:36

Глава парламента КНР считает, что страны Азии должны быть драйвом глобального роста

Чжао Лэцзи подчеркнул, что государства региона должны общими усилиями устранять проблемы в области экологии и устойчивого развития tass.ru »

2024-3-28 06:08

Генсек ОДКБ заявил о росте вероятности в Центральной Азии конфликтов за ресурсы

Имангали Тасмагамбетов отметил, что организация обладает реальным потенциалом для нейтрализации угроз tass.ru »

2024-3-28 04:01

Одна страна Азии захотела запустить больше прямых рейсов для россиян

В Мьянме захотели запустить еще больше прямых рейсов для россиян. Премьер-министр этой азиатской страны Мин Аун Хлайн отметил, что местные власти прикладывают усилия по созданию условий для привлечения путешественников из России. lenta.ru »

2024-3-26 15:38

Эксперт считает, что искусственный интеллект может стать вызовом для развития Азии

Развитие ИИ меняет социальную жизнь людей и весь мир, считает глава Института мировой экономики и политики Академии социальных наук КНР Чжан Юйянь tass.ru »

2024-3-26 09:24

Темпы роста экономики стран Азии в 2024 году могут составить 4,5%

БОАО /Китай/, 26 марта. /ТАСС/. Темпы роста ВВП стран Азии в текущем году могут достигнуть порядка 4,5%. Такой прогноз приводят составители доклада «Экономические перспективы и прогресс интеграции в Азии — 2024», распространенного в первый день работы Боаоского азиатского форума (БАФ) на Хайнане. news.mail.ru »

2024-3-26 05:15

Bloomberg: устойчивый спрос на уголь сохраняется в странах Азии

По данным агентства, рост спроса в регионе, прежде всего, в Китае и Индии, привел к росту цен на этот энергоресурс, их уровень уже "приближается к рекордному" tass.ru »

2024-3-25 11:33

СМИ: Организаторы атаки на «Крокус» готовили еще один теракт в Средней Азии

Организованная группа, которая стоит за терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, также готовила атаку в одной из стран Средней Азии nsn.fm »

2024-3-25 07:53

Бизнесмены из Азии поддаются влиянию США

Две дружественные России страны, чьи лидеры первыми поздравили Владимира Путина с победой на выборах – Китай и Индия, – под жёстким давлением Вашингтона становятся всё менее надёжными торгово-экономическими партнёрами. versia.ru »

2024-3-23 14:00

ИА "Караван инфо" планирует в мае открыть корпункты в Центральной Азии

Главный редактор агентства Дамиля Тасмагамбетова отметила, что сейчас "Караван инфо" работает над набором корреспондентов tass.ru »

2024-3-22 17:21

МИД Британии не увидел в Трампе угрозу для военного блока в Азии

Глава МИД Британии Кэмерон не увидел в экс-президенте США Дональде Трампе угрозу для военного блока в Азии AUKUS, в которой входят США, Великобритания и Австралия. «Что мы будем делать (...) так это сотрудничать с любым президентом, кто бы им не стал», — рассказал он. lenta.ru »

2024-3-22 10:10

Захарова: РФ готовит соглашения о безвизе со странами Азии, Африки и Ближнего Востока

Официальный представитель МИД сообщила, что информация о введении безвизового въезда для россиян в одностороннем порядке своевременно размещается на сайте министерства tass.ru »

2024-3-20 14:44

Не пловом единым: как отмечают Навруз в Центральной Азии и Азербайджане

Навруз, Новруз, Нооруз, Невруз или Наурыз — все это разные названия нового года по астрономическому солнечному календарю, или праздника прихода весны в странах Востока, Центральной Азии и в Закавказье. tass.ru »

2024-3-20 10:15

Одна из крупнейших авиакомпаний Азии захотела снова летать в Россию

Тайская авиакомпания Thai Airways захотела снова летать в Россию. По словам исполнительного директора Туристического управления Таиланда по Европе, Африке и Ближнему Востоку Чиравади Кхансаб, представители перевозчика часто летают в Москву и обсуждают возобновление прямых рейсов между Таиландом и Россией в 2024 году. lenta.ru »

2024-3-20 20:02

Байден задумал новый формат по сдерживанию Китая в Азии

Президент США Джо Байден проведет первый трехсторонний саммит в следующем месяце с премьер-министром Японии Фумио Кисидой и президентом Филиппин Фердинандом Маркосом-младшим. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2024-3-19 09:07

Новая угроза для России. Что замышляет Британия в Казахстане?

Об этом заявил заместитель главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой. По его оценке, англичане готовят из этой страны плацдарм, что грозит обернуться новыми конфликтами и человеческими жертвами. kapital-rus.ru »

2024-3-16 14:08

Еще одну россиянку задержали за оказание секс-услуг на популярном курорте Азии

Еще одну гражданку России задержали за оказание секс-услуг на популярном курорте Азии — Пхукете. Полиция провела тайную спецоперацию после получения информации о незаконной деятельности русских проституток в районе Патонг. lenta.ru »

2024-3-15 19:19

Россия захотела запустить прямые рейсы с одной страной Азии

Россия захотела установить прямое авиасообщение с Бангладеш. Об этом заявили в министерстве гражданской авиации и туризма южноазиатской страны. В ведомстве подчеркнули, что Россия проявляет большой интерес к запуску прямых рейсов между государствами в целях укрепления дружественных связей. lenta.ru »

2024-3-15 15:31

ОДКБ 12-13 марта проводит командно-штабную тренировку по обстановке в Центральной Азии

Владимир Путин 12 марта встретится в Кремле с победителями конкурса управленцев tass.ru »

2024-3-12 13:58

Мигранты из Средней Азии взяли Москву в кольцо: что показал биллинг звонков?

Руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья Кирилл Карасев представил доклад, посвященный ситуации с трудовыми мигрантами в столичном регионе. Судя по анализу биллинга звонков в страны Средней Азии, иностранные специалисты взяли Москву в кольцо. ridus.ru »

2024-3-12 12:47

FT: спрос на перевозки из Азии в Европу по ж/д дорогам РФ вырос после атак в Красном море

По данным транспортно-логистической фирмы DHL, запросы на перевозку "выросли примерно на 40% с тех пор, как в декабре контейнеровозы стали перенаправлять по более длинному маршруту" вокруг мыса Доброй Надежды tass.ru »

2024-3-10 20:09

«Распахнули двери»: В туриндустрии объяснили популярность Азии у россиян

Популярность путешествий в Азию растет на фоне сложностей с европейским туризмом, открываются даже направления, которых раньше не было в списке прямого авиасообщения, сказал НСН Дмитрий Арутюнов.  nsn.fm »

2024-3-7 16:05

Большинство россиян провели зиму в одной стране Азии

Большинство российских путешественников провели часть зимнего сезона в одной стране Азии — Таиланде. Так, на курорты тайского государства зимой 2023-2024 пришлось 19 процентов всех поездок — это на 28 процентов больше, чем годом ранее. lenta.ru »

2024-3-7 14:12

Двух россиянок арестовали за оказание секс-услуг на популярном курорте Азии

Двух россиянок арестовали за оказание интимных услуг на популярном курорте Азии Пхукет. Полицейские расследовали случаи незаконной деятельности иностранцев в районе Кату. Обнаружив, что две женщины из России оказывают сексуальные услуги, стражи правопорядка связались с ними, представившись потенциальными клиентами. lenta.ru »

2024-3-7 12:04

Придавленного воротами российского ребенка спасли на популярном курорте Азии

Семилетнего россиянина, придавленного металлическими воротами, спасли на популярном курорте Азии Паттайя. 4 марта спасателям поступил сингал о том, что ребенок оказался зажат упавшими воротами в районе Нонг Прю в провинции Чонбури. lenta.ru »

2024-3-6 18:45

Россиян выдворили из отеля на популярном курорте Азии из-за его банкротства

Российских туристов выдворили из четырехзвездочного отеля Tijili Benoa на Бали из-за его банкротства. Россияне забронировали номер в гостинице через Booking со 2 по 9 марта. В понедельник, 4 марта, на улице и на всех этажах гостиницы появились объявления, в которых сообщалось, что она обанкротилась. lenta.ru »

2024-3-6 13:39

Популярная пляжная страна Азии отменила въездные ограничения для россиян

Мьянма отменила въездные ограничения по коронавирусу для иностранных туристов, в том числе россиян. Отмечается, что власти популярной пляжной страны Азии сняли оставшиеся противоэпидемические меры 1 марта. lenta.ru »

2024-3-4 17:09

В Гонконге открылась конференция для российских соотечественников, проживающих в Азии

Генеральный консул РФ Анатолий Каргаполов рассказал, что в настоящее время в Гонконге проживает около 1 тыс. россиян tass.ru »

2024-3-4 16:37

Биофейки. Казахстан опроверг слухи о биолабораториях США

В Киргизии прошёл круглый стол о перспективах сотрудничества стран Центральной Азии в обеспечении биологической безопасности. aif.ru »

2024-2-28 20:28

Сбои в работе мессенджера Telegram не были зафиксированы в странах Азии и Африки

Сегодняшний масштабный сбой в работе мессенджера Telegram был зафиксирован не во всех странах. Так, неполадки не наблюдались в азиатских и африканских государствах. life.ru »

2024-2-27 14:12

Шойгу: прозападные НПО активизировались в Центральной Азии для подрыва влияния РФ

В регионе функционирует свыше 100 крупных прозападных неправительственных организаций, имеющих более 16 тыс. представительств и филиалов, подчеркнул министр обороны РФ tass.ru »

2024-2-27 13:43

На севере Индии открыли крупнейший в Южной Азии комплекс по производству боеприпасов

Планируется, что предприятие будет выпускать 150 млн патронов для стрелкового оружия, что составляет 25% годовой потребности в этих боеприпасах для ВС Индии tass.ru »

2024-2-26 19:49

Лавров: организации Азии и Латинской Америки надо присоединить к G20 по примеру Афросоюза

Африканский союз стал постоянным членом Группы двадцати на саммите G20 в Нью-Дели, который проходил 9-10 сентября 2023 года tass.ru »

2024-2-22 18:18

Самая чистая страна Азии введет авиасбор ради экологии

Власти Сингапура обеспечат переход авиапарка на экотопливо за счет повышения цен на билеты. О введении в самой чистой стране Азии соответствующего сбора объявил Минтранс. К 2026 году устойчивое авиатопливо (SAF) составит один процент от всего объема горючего аэропортов Чанги и Селетар, а к 2030-му — 3-5 процентов. lenta.ru »

2024-2-20 20:14

Россиян предупредили о появлении странного вируса на популярном курорте Азии

Отдыхающих на тайском Пхукете россиян предупредили о появлении нового странного вируса. Заболевшие отмечают, что на протяжении нескольких недель держится температура 39 градусов, при которой также наблюдается постоянная слабость. lenta.ru »

2024-2-20 15:35

Представители из Азии, Африки, Латинской Америки собираются на форуме "За свободу наций"

На мероприятие также прибыл президент Центрально-Африканской Республики Фостен-Арканж Туадера tass.ru »

2024-2-16 11:25

Стоимость поставок из Азии в Европу выросла на 400% из-за атак в Красном море

Из-за нападений хуситов на корабли в Красном море стоимость на различные товары, доставляемые из Азии в Европу, выросла на 400%, заявил еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони на пресс-конференции в Брюсселе, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-15 13:54

В ЕК заявили, что цена поставок из Азии в Европу выросла на 400% из-за атак в Красном море

Еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони отметил, что сроки поставок также выросли на 10-15 дней tass.ru »

2024-2-15 13:30

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко: доля стран Азии в экспорте РФ превысила 70%

Доля стран Азии в общем объеме российского экспорта по итогам 2023 года составила 72%, а Европы - всего 20%. Об этом сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Владимир Падалко. kapital-rus.ru »

2024-2-14 14:13