Результатов: 43

Дивов, Азимов, Ефремов и мальтузианские страхи

Тут товарищ Дивов замутилпост, в котором выложил думы свои тяжкие по поводу будущего человечества. Нужно понимать, что это не мечты и пожелания, это страхи. Приведу его полностью, а потом буду активно возражать (со всем должным уважением к Олегу Игоревичу). oko-planet.su »

2023-2-23 13:06

Отстали от графика. Что из предсказанного фантастами не сбылось к 2023 году

Классики популярного жанра прославились тем, что смогли предвидеть многие идеи и технологии сегодняшнего дня. Но в их прогнозах случались и промахи. aif.ru »

2023-1-2 00:02

Осужденные за организацию теракта в метро Петербурга подали иск к УФСИН

Акрам Азимов, осужденный за организацию теракта в петербургском метро, обратился в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга znak.com »

2020-5-19 18:35

Айзек Азимов. Как предсказать распад СССР и вырастить Бен Ладена

Знаменитого писателя-фантаста подозревают в сотрудничестве с ЦРУ, а его главное произведение было настольной книгой «террориста номер один». aif.ru »

2020-1-2 00:02

От 19 лет до пожизненного: осуждены фигуранты дела о теракте в петербургском метро

Главный фигурант дела о терактах в питерском метро в апреле 2017 года приговорен к пожизненному заключению. Аброр Азимов признан виновным в участии в террористическом сообществе и в вовлечении в него своих знакомых, в изготовлении, хранении и перевозке взрывчатых веществ. vesti.ru »

2019-12-10 13:56

В Петербурге огласили приговор обвиняемым по делу о теракте в метро

Второй западный окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге огласил приговор одиннадцати обвиняемым по делу о теракте в петербургском метро znak.com »

2019-12-10 13:37

Устроивший резню в Париже оказался россиянином

Напавший на людей 12 мая в центре Парижа Хамзат Азимов имел как российское, так и французское гражданство, сообщил прокурор Парижа Франсуа Моленс. «Хамзат Азимов, родившийся в России, в городе Аргун 1 ноября 1997 года, располагал как российским гражданством, так и французским, которое ему было предоставлено в 2010 году в силу того, что его мать получила гражданство Франции в 2009 году», цитирует Моленса ТАСС. vz.ru »

2018-5-17 20:10

Франция отреагировала на поучения Кадырова о теракте в Париже

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан резко отреагировал на критику французской политки главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, прокомментировавшего действия уроженца Чечни, французского гражданина Хамзата Азимова, который устроил резню в Париже. vz.ru »

2018-5-15 10:20

Парижский террорист Хасан Азимов был гражданином России?

Рамзан Кадыров продолжает активно использовать Telegram, где он рассказал неизвестные подробности о Хасане Азимове, устроившем в эту пятницу «парижскую резню» rusplt.ru »

2018-5-14 21:47

Резня в Париже: Азимов общался с боевиками Рыжей Бороды

Французская полиция, расследующая нападение на прохожих в центре Парижа, выяснила, что Хамзат Азимов контактировал с подразделением террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), которое много лет возглавлял полевой командир Абу Умар аш-Шишани (Рыжая Борода). vesti.ru »

2018-5-13 20:13

Сатановский резко высказался о чеченском теракте в Париже

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал нападение на прохожих в Париже, которое, как заявили во Франции, устроил чеченец Хамзат Азимов. «Теперь это их (Франции прим. vz.ru »

2018-5-13 17:15

Кадыров заявил, что чеченец Хасан Азимов стал преступником, живя во Франции

Глава Чечни Рамзан Кадыров возложил на власти Франции ответственность за поступок 20-летнего Хасана Азимова, напавшего с ножом на прохожих в Париже znak.com »

2018-5-13 16:03

В мире: Франции указали на причины чеченского теракта в Париже

Франция снова оказалась под ударом исламистов в Париже совершен теракт. 21-летний гражданин республики с чеченскими корнями Хамзат Азимов с криками Аллах акбар напал на прохожих с ножом и был застрелен полицейскими. vz.ru »

2018-5-13 16:02

Кадыров объяснил причины устроенного чеченцем теракта в Париже

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что напавший на прохожих в Париже чеченец Хасан Азимов именно во Франции стал террористом, поэтому ответственность за то, что он встал на путь преступности, лежит на этой стране. vz.ru »

2018-5-13 15:38

Кадыров возложил на власти Франции ответственность за парижский теракт

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал нападение на людей в Париже, которое устроил француз чеченского происхождения Хасан Азимов. — Хасан Азимов действительно по достижении 14-летнего возраста получил паспорт гражданина России. life.ru »

2018-5-13 15:33

Названо имя напавшего на прохожих в Париже – Хамзат Азимов

Вооруженный ножом злоумышленник с криком "Аллах акбар!" напал на прохожих у здания Оперы, убил одного человека и ранил четверых svoboda.org »

2018-5-13 13:50

Партии/Единая Россия Депутат Госдумы Азимов призвал жителей Кировской области прийти на избирательные участки

Парламентарий проголосовал на избирательном участке № 453 города Кирова Депутат Государственной Думы Рахим Азимов проголосовал на избирательном участке № 453 города Кирова. После депутат поинтересовался у членов участковой комиссии ходом голосования и активностью избирателей, поделившись своим мнением о сегодняшних выборах. gospress.ru »

2018-3-18 15:16

Взят под стражу предполагаемый соучастник теракта в Петербурге Акрам Азимов

Басманный суд Москвы арестовал предполагаемого соучастника взрыва в петербургском метро Акрама Азимова nsn.fm »

2017-4-20 18:19

Акрам Азимов арестован до 3 июня

Суд в Москве арестовал фигуранта дела о теракте в петербургском метро Акрама Азимова. Сам подозреваемый на слушаниях заявлял, что к теракту не причастен. Следователь же уверял, что задержанный дал показания как на себя, так и на ранее арестованного брата. grani.ru »

2017-4-21 18:04

В Москве задержали брата подозреваемого в организации теракта в метро - Его депортировали в Россию из Киргизии

В Москве оперативники задержали старшего брата одного из предполагаемых организаторов теракта в метро Петербурга Аброра Азимова. Об этом сообщил в среду Центр общественных связей ФСБ. «Установлено, что Акрам Азимов оказывал пособническую помощь по переправке денежных средств, использованных при подготовке террористического акта, а также по организации канала связи с эмиссарами международных террористических организаций», — говорится в сообщении ЦОС. abnews.ru »

2017-4-20 19:15

Задержан брат вероятного организатора теракта в Петербурге

Силовики задержали в новой Москве Акрама Азимова, старшего брата задержанного ранее предполагаемого организатора теракта в Петербурге Аброра Азимова, сообщает Центр общественных связей ФСБ России. vz.ru »

2017-4-19 18:42

Предполагаемый террорист Азимов замерз в СИЗО и попросил теплые вещи

Отец 26 летнего Аброра Азимова, подозреваемого в подготовке теракта в петербургском метро и задержанного 17 апреля в Одинцовском районе Подмосковья, собрал вещи для передачи в СИЗО social.mk.ru »

2017-4-19 16:32

Арестованный Азимов заявил, что «не осознавал свои действия»

Вычислить предполагаемого организатора удалось благодаря телефонному звонку, который был сделан непосредственно перед взрывом в подземке. По данным СМИ, Джалилов связывался с Азимовым и контакт сохранился в памяти телефона. news.yandex.ru »

2017-4-18 22:33

Аброр Азимов отказался от признания вины за теракт в метро Санкт-Петербурга

Арестованный судом предполагаемый организатор теракта в метро Санкт-Петербурга отказался от признания вины. Задержанный накануне в Одинцовском районе Подмосковья Аброр Азимов заявил в Басманном суде, что напрямую не причастен к преступлению, цитата: «Мое участие есть, но не прямое. nsn.fm »

2017-4-18 21:35

Организатор теракта в петербургском метро Азимов: «Мне давали команду»

Подозреваемый подготовке смертника для теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов ближайшие три месяца проведет в СИЗО social.mk.ru »

2017-4-18 17:37

Вероятный организатор теракта в метро Петербурга Азимов заключен под стражу

Предполагаемый организатор теракта в петербургском метро Аброр Азимов во вторник был заключен под стражу решением Басманного суда Москвы/ riafan.ru »

2017-4-18 17:22

Фигурант дела о теракте в Петербурге Азимов арестован

Девятый фигурант уголовного дела о теракте в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов арестован. Басманный суд заключил его под стражу до 3 июня. Следователь в ходе заседания не стал уточнять роль Азимова в организации теракта. tvc.ru »

2017-4-18 17:03

Азимов отказался от признания вины по делу о теракте в Петербурге

Подозреваемый в организации террористического акта в петербургском метро Аброр Азимов отказался от признания своей вины, о котором сообщалось ранее. tvzvezda.ru »

2017-4-18 16:38

Предполагаемый организатор теракта в петербургском метро отказался от признания вины

Предполагаемый организатор теракта в метро Петербурга Аброр Азимов заявил, что он не причастен напрямую к преступлению, передает Интерфакс.

«Я согласен с арестом, но о том, что я причастен к взрыву, - я такого не говорил», - сказал он во время заседания Басманного суда Москвы. Добавив: «Мое участие есть, но не прямое».

В свою очередь представитель следствия сделал заявление, что Азимов подтверждал свое участие в подготовке взрыва.

Напомним также, что до этого адвокат задержанного Армен Задоян в беседе со СМИ сообщал, что Азимов признал вину в полном объеме.

Аброра Азимова подозревают по пункту «б» части 3 ст. 205 УК РФ «Террористический акт, повлекший смерть человека», а также части 2 ст. 222.1 УК РФ «Незаконный оборот взрывчатых веществ, совершенный группой лиц».

kapital-rus.ru »

2017-4-18 16:36

Аброр Азимов отказался от признательных показаний по петербургскому теракту

Предполагаемый организатор теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов заявил в Басманном суде, что не признавался в причастности к взрыву social.mk.ru »

2017-4-18 16:33

Азимов является одним из организаторов теракта в метро Петербурга

Уроженец Киргизии Аброр Азимов, задержанный накануне в Подмосковье, был одним из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга. Об этом в Басманном суде Москвы заявил представитель СК РФ, передает ТАСС. regions.ru »

2017-4-18 16:32

Азимов отрицает прямую причастность к теракту в метро

Фигурант дела о теракте в петербургском метро Аброр Азимов отверг непосредственную причастность к преступлению. По его словам, он получал команды от неизвестного и не знал, что участвует в подготовке теракта. grani.ru »

2017-4-19 16:32

Задержанный Азимов признал вину в организации теракта в петербургском метро

Аброр Азимов, который был задержан в Подмосковье, признался в организации теракта в метро Санкт-Петербурга. Как передает РИА Новости, об этом в беседе со СМИ в Басманном суде сообщил его адвокат Армен Задоян.

«Он признает вину», - заявил защитник, не вдаваясь в подробности. Сообщается, что судом скоро будет назначено заседание по поводу ареста задержанного.

Напомним, что Азимов был задержан в Одинцовском районе Подмосковья. Как информирует ФСБ, в круг его «ответственности» входила подготовка террориста-смертника Акбаржона Джалилова.

kapital-rus.ru »

2017-4-18 16:10

Аброр Азимов признал вину в организации теракта в Петербурге

Подозреваемый в организации террористического акта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов признал свою вину в ходе судебного заседания, проходящего в Басманном суде Москвы. По данным Федеральной службы безопасности, Азимов готовил террориста-смертника Акбаржона Джалилова к атаке в петербургском метро. tvzvezda.ru »

2017-4-18 15:35

Стали известны подробности задержания организатора теракта в Петербурге

Сотрудники ФСБ смогли задержать организатора теракта в санкт-петербургском метро, гражданина России Аброра Азимова после отработки телефонных контактов совершившего самоподрыв Акбаржона Джалилова. vz.ru »

2017-4-18 09:30

В Московской области задержан один из организаторов теракта в Санкт-Петербурге

В Одинцовском районе Московской области был задержан один из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга, выходец из Центральной Азии Аброр Азимов, передает РИА «Новости» сообщение Центра общественных связей ФСБ.

Отметим, что Азимов подготавливал террориста-смертника Акбарджона Джалилова. В ходе задержания у него был изъят боевой пистолет.

Ранее были задержаны шестеро предполагаемых пособников Джалилова, в ходе обыска у которых нашли взрывное устройство, идентичное тому, которое было обезврежено на станции «Площадь Восстания».

kapital-rus.ru »

2017-4-18 04:04

СК: Задержанный в Подмосковье Азимов является соучастником теракта

В Следственном комитете РФ уточнили, что задержанный в Подмосковье Аброр Азимов является соучастником преступления, совершенного в петербургском метро 3 апреля. Конкретная его роль в организации теракта пока не установлена. news.yandex.ru »

2017-4-17 19:07