Результатов: 57

По сценарию Азимова: как в России постепенно внедряют искусственный интеллект

Искусственный интеллект - та тема, которую еще недавно только отражали авторы в художественных произведениях. Однако цифровое будущее наступает уже на наших глазах. Машины способны совершать человеческие действия, творить и выполнять тяжелую работу. tvzvezda.ru »

2021-10-31 19:31

Сериал по романам Айзека Азимова для Apple TV+ выйдет в сентябре

Видеосервис Apple TV представит новый сериал Основание который станет экранизацией цикла романов писателя-фантаста Айзека Азимова. Премьера запланирована на 24 сентября. nation-news.ru »

2021-6-28 18:29

В Москве ограбили советского футболиста Азимова

В Красносельском районе Москвы совершено нападение на мастера спорта СССР, советского футболиста Александра Азимова. Инцидент был зафиксирован в минувшую... rosbalt.ru »

2021-6-17 13:24

РЕН ТВ: Автомобиль депутата Госдумы Рахима Азимова попал в ДТП в Москве

Движение транспорта на Кутузовском проспекте в Москве оказалось затруднено после ДТП. В районе улицы Барклая, как сообщили в пресс-службе столичного департамента... rosbalt.ru »

2021-5-13 12:59

DM: как в книжках Азимова — Великобритания подумывает разместить в космосе солнечную электростанцию

Правительство Великобритании разрабатывает проект о создании в космосе солнечных электростанций, которые смогут передавать на Землю энергию с помощью концентрированного луча, пишет Daily Mail. Как отмечает газета, одним из главных преимуществ проекта является то, что энергию можно будет передавать практически в любую точку земного шара — однако для этого нужно решить проблему вывода на орбиту огромных солнечных панелей по приемлемой цене. russian.rt.com »

2020-11-16 00:08

Айзек Азимов. Как предсказать распад СССР и вырастить Бен Ладена

Знаменитого писателя-фантаста подозревают в сотрудничестве с ЦРУ, а его главное произведение было настольной книгой «террориста номер один». aif.ru »

2020-1-2 00:02

Пророк не в своем отечестве. К юбилею автора "Я, робот" Айзека Азимова

Лиза Биргер вспоминает, что фантаст, родившийся почти 100 лет назад, — 2 января 1920 года, хотел сказать в своих многочисленных произведениях tass.ru »

2019-12-27 10:50

НАТО исправило ошибку в статье о загадочном "море Азимова"

НАТО исправило ошибку в своей публикации, посвящённой безопасности в несуществующем "море Азимова". Оказалось, что эксперт по морской безопасности Пол Бэкли под загадочным Sea of Asimov имел в виду Азовское море. Читать далее... life.ru »

2019-9-19 15:11

НАТО исправило статью с несуществующим «морем Азимова»

Североатлантический альянс исправил ошибку в своей публикации о морской безопасности, в которой Азовское море было названо «море Азимова».
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-19 11:57

В НАТО обеспокоены безопасным судоходством на «море Азимова»

Эксперт НАТО по морской безопасности Пол Бэкли в статье на сайте североатлантического альянса о мерах обеспечения свободы судоходства рассказал о важности открытого доступа к морям, не забыв упомянуть некое «море Азимова». tvzvezda.ru »

2019-9-19 10:29

В НАТО рассказали о событиях в "море Азимова"

Как утверждается в статье на сайте альянса, события в этом море "продемонстрировали необходимость того, чтобы военно-морские силы и силы НАТО могли находить методы для уничтожения мин". Где находится это море, в публикации не уточняется tass.ru »

2019-9-19 09:45

В НАТО рассказали о существовании "моря Азимова"

На официальном сайте НАТО появилась статья, в которой эксперт Альянса рассуждает о проблемах морской безопасности в мире. Интересным фактом является то, что в материале указано несуществующее "море Азимова". В статье эксперт рассказывает о морской торговле и приводит важность сохранения свободного доступа к внутренним водным ресурсам. Также, эксперт отмечает военную роль НАТО в поддержании мира и указывает на крайнюю необходимость военно-морской мощи Альянса для предотвращения ситуаций, случившихся недавно в Персидском заливе и море Азимова.

В своей работе эксперт не указывает, о каких конкретно инцидентах идет речь, но скорее всего, имеются в виду случаи захвата танкеров в Персидском заливе и инцидент произошедший в Керченском проливе, когда украинские моряки на нескольких военных судах пытались пройти пролив без разрешения российской стороны и незаконно пересекли государственную границу России, пытаясь прорваться в Азовское море. Вероятно, речь шла именно об этом инциденте, и автор статьи ошибся, назвав Азовское море "морем Азимова", пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-9-19 09:16

В НАТО рассказали о море Азимова

НАТО в своей статье о проблемах морской безопасности упомянуло о несуществующем море Азимова. В статье эксперт Пол Бекли рассказывает о проблемах безопасности в международных водах, а также подчеркивает важность свободного доступа к морям для национальной экономики, инфраструктуры и образа жизни. lenta.ru »

2019-9-19 05:10

В НАТО рассказали о «море Азимова»

НАТО в своей статье о проблемах морской безопасности упомянуло о несуществующем «море Азимова». В статье эксперт Пол Бекли рассказывает о проблемах безопасности в международных водах, а также подчеркивает важность свободного доступа к морям для национальной экономики, инфраструктуры и образа жизни. lenta.ru »

2019-9-19 05:10

Эксперт НАТО рассказал о существовании "моря Азимова"

Он признал "необходимость военно-морской мощи, а также необходимость для сил альянса быть способными находить и уничтожать мины". Эксперт НАТО по морской безопасности создал публикацию на тему мер обеспечения свободы судоходства, где сослался на примеры недавних событий в Персидском заливе и неком "море Азимова". Читать далее... life.ru »

2019-9-19 00:43

СМИ напомнили о предсказании Айзека Азимова о начале Третьей мировой в 2019 году на Луне

Автор около 500 книг американский писатель-фантаст Айзек Азимов много лет назад сделал ряд предсказаний в своем творчестве, которые уже сбылись. Это в том числе появление роботов, плоских телевизоров, спутниковой видеосвязи, 3D-изображений, смартфонов, мультиварок. tvzvezda.ru »

2019-1-5 07:46

Пророчество Айзека Азимова о Третьей мировой войне может сбыться уже в 2019 году

Американский писатель-фантаст обладал даром предвидения. Многое предсказанное им сбылось, поэтому особенно пугает его пророчество о том, где и когда начнется Третья мировая война. 5-tv.ru »

2019-1-5 02:09

Проработавшая 30 лет в СССР военным медиком Елена Азимова получила гражданство России

Елена Азимова, которая 30 лет проработала в СССР военным медиком, в том числе на секретных объектах, после публикации RT получила гражданство России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-7 15:36

Друга напавшего на прохожих в Париже Азимова обвинили в терроризме

В Париже задержан друг террориста Хамзата Азимова. Молодого человека обвиняют в преступном террористическом сговоре. Он уже заключен под стражу. tvc.ru »

2018-5-18 08:38

AFP: другу совершившего теракт во Франции Азимова предъявлены обвинения

Во время обыска из квартиры близкого друга Хамзата Азимова изъяли компьютер и семь мобильных телефонов tass.ru »

2018-5-18 01:13

СМИ: во Франции продлили содержание под стражей родителей Хамзата Азимова

Также первоначальный суточный срок содержания под стражей продлен другу нападавшего Абдулу Хакиму tass.ru »

2018-5-14 22:45

Пакет на голове и калаш на майке: полиция арестовала друга Азимова

В воскресенье был допрошен и задержан друг Азимова, свидетели видели, как спецназовцы выводили человека в майке с изображением автомата Калашникова и надписью "Грозный". vesti.ru »

2018-5-13 21:55

Apple снимет сериал по мотивам книг Азимова, которые Илон Маск отправил в космос

Пока дата выхода сериала, количество сезонов и бюджет проекта остаются неизвестными. Шоураннеры сериала — сценарист Дэвид Гойер и Джош Фридман. За производство шоу отвечает киностудия Skydance Television. life.ru »

2018-4-12 11:27

В Москве задержали отца обвиняемых в причастности к теракту в петербургском метро

В Москве задержали отца обвиняемых в подготовке теракта в метро Петербурга. Об этом в четверг вечером сообщил адвокат Аброра и Акрама Азимовых Дмитрий Динзе. Дмитрий Динзе сообщил, что Ахрала Азимова утром в четверг доставили в отдел полиции Кунцевского района. abnews.ru »

2017-12-15 08:44

ФСБ угрозами вынудила Аброра Азимова дезавуировать заявление о пытках

Оперативники ФСБ вынудили фигуранта дела о теракте в петербургском метро Аброра Азимова написать заявление с отказом от претензий, касающихся его пыток в секретной тюрьме спецслужбы. Чтобы добиться своего, силовики угрожали физической расправой с обвиняемым и его родственниками. grani.ru »

2017-7-27 22:42

Суд арестовал предполагаемого соучастника теракта в Петербурге Акрама Азимова

Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест до 3 июня предполагаемого соучастника теракта в метро Санкт-Петербурга Акрама Азимова. vedomosti.ru »

2017-4-20 18:15

Брат Аброра Азимова арестован по делу о взрыве в метро Петербурга

Басманный суд Москвы заключил под стражу Акрама Азимова, брата организатора теракта в петербургском метро Аброра Азимова. Ему вменяются статьи о терроризме и незаконном обороте оружия. Мера пресечения избрана до 3 июня. lenta.ru »

2017-4-20 18:01

ФСБ опубликовала кадры задержания брата Азимова

Акрам Азимов, старший брат предполагаемого организатора теракта в метро Петербурга Аброра Азимова, был задержан силовиками на автобусной остановке, кадры задержания обнародованы ФСБ. news.yandex.ru »

2017-4-19 19:35

Опубликовано видео задержания брата предполагаемого организатора теракта в Петербурге

ФСБ опубликовала видео задержания старшего брата предполагаемого организатора теракта в Петербурге Аброра Азимова - Акрама. Акрама задержали на остановке, у него обнаружили боевую гранату, передает ТАСС. vz.ru »

2017-4-19 19:31

ФСБ задержала брата предполагаемого террориста Азимова с гранатой

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании в Новой Москве брата предполагаемого организатора теракта в петербургском метро incident.mk.ru »

2017-4-20 18:58

ФСБ: В Новой Москве задержан старший брат Аброра Азимова

ФСБ объявила, что в среду в Новой Москве задержала Акрама Азимова - брата предполагаемого террориста Аброра Азимова. Сообщается, что задержанный причастен к подготовке теракта в петербургском метро и что у него нашли гранату РГД-5. grani.ru »

2017-4-20 18:49

Задержан брат вероятного организатора теракта в Петербурге

Силовики задержали в новой Москве Акрама Азимова, старшего брата задержанного ранее предполагаемого организатора теракта в Петербурге Аброра Азимова, сообщает Центр общественных связей ФСБ России. vz.ru »

2017-4-19 18:42

В Москву из Киргизии доставили брата обвиняемого в петербургском теракте Азимова

В Москву депортировали старшего брата предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга, которого также подозревают в причастности к этому преступлению. О том, что Акрам Азимов был вывезен из Киргизии, сообщил и младший брат подозреваемых Билал. Он заявил о невиновности братьев. lenta.ru »

2017-4-19 17:21

Брата Аброра Азимова выслали в РФ по делу о теракте в Петербурге

Старшего брата предполагаемого организатора теракта в Петербурге Аброра Азимова депортировали из Киргизии в РФ. Акрам Азимов рассматривается как возможный соучастник в подготовке этого преступления. vesti.ru »

2017-4-19 16:59

МВД проверяет паспорт организатора питерского теракта: Азимова могут лишить гражданства

Проверку по факту предоставления российского гражданства организатору теракта в Санкт-Петербурге Аброру Азимову в данный момент проводит МВД России social.mk.ru »

2017-4-19 16:36

Родственник Аброра Азимова подтвердил экстрадицию его старшего брата в Россию

Билал Азимов, старший брат предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова, подтвердил, что его старшего брата Акрама Азимова задержали в киргизском Оше и депортировали в Россию social.mk.ru »

2017-4-19 14:55

Семья Азимова покинула Россию за полгода до теракта

Подозреваемый в организации взрыва в метро Санкт-Петербурга уроженец Киргизии Аброр Азимов некоторое время проживал в маленькой деревне во Владимирской области. Местные жители описывали его как приветливого и радушного человека. ntv.ru »

2017-4-18 22:29