Результатов: 58

Вырос, повоевал и умер. Выпускника лагеря «Азовец» накрыло ФАБом в зоне СВО

Украинских курсантов детского националистического лагеря «Азовец» учили «убивать нелюдей» и захватывать Кубань. Когда выпускники подросли, их бросили умирать на самые опасные участки передовой. aif.ru »

2024-4-17 00:05

В России рассказали о бесполезности БМП «Азовец»

Тяжелая боевая машины пехоты (БМП) «Азовец», которую нашли в зоне проведения спецоперации российские военнослужащие, оказалась бесполезной на поле боя, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. БМП «Азовец» создали в единственном экземпляре на шасси советского танка Т-64. lenta.ru »

2024-4-7 04:36

Российские военные нашли под землёй угнанную в 2016-м бронемашину "Азовец"

Военнослужащие Российской армии обнаружили под землёй пропавшую и приобретшую скандальную знаменитость бронированную машину "Азовец", использовавшуюся украинским нацбатом "Азов"*. Об этом сообщил сотрудник ремонтно-эвакуационного подразделения с позывным Карат. life.ru »

2024-4-5 09:44

Российские военные откопали украинский танк Азовец стоимостью 5 млн долларов

Российские военные обнаружили и извлекли из-под земли бронемашину Азовец, разработанную украинским нацполком Азов. Бронемашина «Азовец», по данным украинских СМИ, была создана в 2015 году как «танк для городских боев». vz.ru »

2024-4-5 08:37

Пленный азовец рассказал о потере половины своей роты в Авдеевке

Допрос командира одной из рот 3-й штурмовой бригады ВСУ «Азов» сняли на видео. старший лейтенант командовал одной из рот в Авдеевке. В ходе боя его подразделение оказалось в окружении и он был взят в плен российскими бойцами. lenta.ru »

2024-2-17 02:01

Пленный «азовец» рассказал о потере половины своей роты в Авдеевке

Допрос командира одной из рот 3-й штурмовой бригады ВСУ «Азов» сняли на видео. старший лейтенант командовал одной из рот в Авдеевке. В ходе боя его подразделение оказалось в окружении и он был взят в плен российскими бойцами. lenta.ru »

2024-2-17 02:01

В ДНР "азовец" получил 25 лет за убийство военнопленного

Верховный суд ДНР вынес приговор боевику "Азова" (признана террористической организацией и запрещена в РФ) Андрею Богдану в виде 25 лет колонии строгого режима за убийство пленного военного social.mk.ru »

2023-8-15 15:00

Пленный азовец признался в расстреле безоружного мирного жителя

Пленный боец бригады «Азов» рассказал российским силовикам, что в марте 2022 года убил безоружного местного жителя в левобережной части Мариуполя. Российский силовик уточнил, что на тот момент никто не корректировал огонь российской артиллерии, а азовец обычного мирного жителя. lenta.ru »

2023-7-12 05:00

В ДНР осужден на пожизненное заключение "азовец", застреливший пленного военнослужащего РФ

В апреле 2022 года Алексей Кыркалов в Мариуполе вывел на улицу находившегося в наручниках и с завязанными глазами российского военнопленного и не менее трех раз выстрелил ему из пистолета в затылок, сообщили в Главной военной прокуратуре tass.ru »

2023-5-23 10:27

Азовец* осквернил тело погибшего российского военного катаной

МАРИУПОЛЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Пленный азовец* (представитель запрещенной на территории РФ организации) Антон Штукин признался в осквернении тела погибшего российского военного украденным японским мечом. fedpress.ru »

2023-4-2 04:50

Азовец признался в надругательстве над телом погибшего бойца из ДНР при помощи катаны

Военнопленный с Украины по имени Антон Штукин, который входил в состав националистического подразделения "Азов"*, признался в осквернении тела погибшего бойца из ДНР. Сделал он это при помощи украденной из частного дома катаны. life.ru »

2023-4-2 04:20

Пленный азовец рассказал о подготовке Киева к наступлению на ДНР

Пленный боец «Азова» Артем Ступницкий рассказал, что Киев еще до 2022 года готовился к наступлению на Донецкую народную республику (ДНР), проводя штабные игры с соответствующим сценарием. В случае успеха украинские военные рассматривали варианты захода на территорию Ростовской области. lenta.ru »

2023-3-16 13:39

Пленный азовец рассказал об убийстве мирного жителя во время боев за Мариуполь

В ходе боев за Мариуполь санитар националистического полка Азов (запрещенная в России террористическая организация) Евгений Савельев убил мирного жителя, заподозрив в нем российского корректировщика. lenta.ru »

2023-3-15 10:15

Пленный азовец рассказал об убийствах гражданских в Мариуполе

Боец батальона Азов (запрещен в России) Вадим Гуменюк с позывным Флит, сдавшийся в плен с завода Азовсталь в мае 2022 года рассказал, как пытал и убивал военных и гражданских в Мариуполе. 24 февраля 2022 года «Флит» находился в поселке Урзуф Донецкой области. vz.ru »

2023-2-16 17:59

«Азовец»* с позывным «Флит» рассказал, как стрелял даже в мертвых гражданских

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Проект «Трибунал» выпустил досье боевика полка «Азова»* Гуменюка Вадима Ивановича с позывным «Флит». Он рассказал о зверствах по отношению к мирным жителям и военнопленным. fedpress.ru »

2023-2-16 16:29

Пленный азовец рассказал, как новобранцев лишали имен ради психологической подготовки

Инструкторы сержантской школы полка Азов (запрещен в РФ) в Мариуполе лишали новобранцев имен ради психологической подготовки, рассказал пленный выпускник этой школы, бывший боевик Азова Роман Пахилов. vz.ru »

2023-1-31 08:17

В СК рассказали, как азовец* трижды выстрелил в голову раненой женщины в Мариуполе

Глава СК РФ Александр Бастрыкин провел совещание в столице ЛНР Луганске. Председателю комитета доложили о результатах работы над расследованием преступлений украинский боевиков в отношении мирных жителей и военнослужащих ВС РФ. tvzvezda.ru »

2023-1-26 18:59

Азовец* Ведьмак рассказал, как расстреливал мирных жителей Мариуполя

Боец батальона «Азов»* Иван Бочкарев с позывным Ведьмак признался в серии убийств мирных жителей в Мариуполе и минировании их тел. Об этом свидетельствуют материалы Международного общественного трибунала по Украине. tvzvezda.ru »

2022-12-29 18:35

«Набивали золотом даже бронежилеты»: пленный «азовец» о мародерстве в Мариуполе

Военнослужащие Государственной пограничной службы Украины активно мародерствовали в Мариуполе, сообщил находящийся в заключении сержант полка «Азов» (организация запрещена в РФ как экстремистская) Михаил Швец social.mk.ru »

2022-10-15 08:50

Пленный азовец* сравнил украинскую атаку на Еленовку и бомбардировки «Азовстали»

Пленный солдат «Азова»* Василий Ломакин в беседе со «Звездой» сравнил украинскую атаку на Еленовку и бомбардировки «Азовстали» в ходе боев за Мариуполь. По его словам, это ощущается примерно одинаково. tvzvezda.ru »

2022-8-2 16:29

Убивать нелюдей: детский лагерь "Азовец" шокировал журналистов из США

Журналисты Associated Press на Украине стали свидетелями того, как подростков учат "уничтожать нелюдей". Они испытали культурный шок, побывав в одном из детских неонацистских лагерей под Тернополем. vesti.ru »

2018-11-13 20:13

Побывавший в плену ополченцев «азовец» рассказал о пытках током

Боец украинского полка «Азов» Евгений Чуднецов, который провел три года в плену у ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики,... rosbalt.ru »

2018-1-25 15:33

NBC показал документальный фильм о детском лагере «Азовец» на Украине

Сами граждане страны эту воспитательную базу гордо называют патриотической, но школьников — и это наглядно показывают журналисты — учат совсем другому. 5-tv.ru »

2017-7-17 11:32

Журналист NBC ужаснулся происходящему в лагере "Азовец"

Новый взгляд на происходящее на Украине представил зрителям американский телеканал NBC. Героями репортажа стали воспитанники неонацистского военизированного лагеря "Азов", шефство над которым осуществляют боевики из одноимённого карательного батальона. tvc.ru »

2017-7-16 11:57

Детский лагерь юных националистов «Азовец» открыл первую смену

Украинская партия «Национальный корпус», созданная на базе запрещенного в РФ «Азова», открыла на юге ДНР детский лагерь, в котором планируется воспитывать юных «патриотов». tvzvezda.ru »

2017-6-9 22:11

Украина пообещала модернизировать пакистанские танки за 600 млн долларов

Киев пообещал модернизировать и предоставить техническое обслуживание для танкового парка Пакистана за 600 млн долларов, сообщила пресс-служба министерства обороны Украины. «Меморандум о сотрудничестве подписали гендиректор «Укрспецэкспорта» Павел Букин и председатель правления предприятия тяжелой промышленности HIT TAXILA генерал-лейтенант Ваджит Саид Хусейн», говорится в сообщении на сайте украинского военного ведомства. vz.ru »

2016-11-23 14:21

Создание украинского аналога Арматы оказалось сорвано титушками

На Украине сорван процесс подготовки к производству боевого танка Тирекс, который позиционировали как аналог российской Арматы: создатели жалуются, что некие титушки украли у них часть оборудования и несколько перспективных бронемашин. vz.ru »

2016-11-14 21:01

Задержанный в ЛНР «азовец» назвал имена своих кураторов из спецслужб Украины

Один из лидеров подпольной группировки нацбатальона «Азов» Владислав Овчаренко, задержанный в самопровозглашённой Луганской народной республике, назвал кураторов своей организации в спецслужбах Украины. russian.rt.com »

2016-11-6 20:54

Бойцов «Азова» обвинили в краже танка «Азовец»

Украинская «инновационная» боевая машина поддержки пехоты (БМПТ) «Азовец» похищена у разработчиков в Киеве, при этом предполагается, что к угону причастны бойцы «Азова». В настоящее время машина, предположительно, находится на базе полка в Донецкой области. По факту угона начато расследование. lenta.ru »

2016-10-31 23:04

Испытания украинского танка «Азовец» приостановлены из-за оптики от домофона

Инженерная группа «Азов» приостановила испытания украинской боевой машины поддержки пехоты (БМПТ) «Азовец» из-за установки в качестве приборов наблюдения камер от домофонов. Об этом написала на Facebook один из авторов проекта Светлана Ковалевская-Зварыч. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-7 09:00

Испытания украинского танка «Азовец» остановили из-за оптики от домофона

Испытания украинской «инновационной» боевой машины поддержки пехоты «Азовец» приостановлены из-за установки в качестве приборов наблюдения вместо специализированных оптико-электронных устройств камер от домофонов, которые не пригодны для применения в боевых условиях. lenta.ru »

2016-5-7 05:28

Оптика от домофона для помеси трактора и мусоровоза: «Азовец» снят с испытаний

Испытания новейшей украинской боевой машины поддержки танков «Азовец» приостановлены, об этом сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на одного из кураторов проекта Светлану Зварыч. tvzvezda.ru »

2016-5-4 20:03

Украина объявила об испытаниях бронемашины Тритон для работы на границе с Россией

В учебном центре Государственной пограничной службы Украины в среду испытывали новую колесную бронемашину с усиленной противоминной защитой Тритон, сообщили в пресс-службе украинской Госпогранслужбы. vz.ru »

2016-3-17 19:05