Результатов: 226

Что известно об украинских дронах «Баба Яга» и где идет охота на них

Российские военные сбивают украинские дроны «Баба Яга» на различных направлениях на полях спецоперации, а недавно беспилотник нашли в московском офиснике. Что это за вооружение, какие у него характеристики и откуда у него фольклорное название, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-15 17:00

В московском офисе, предположительно, обнаружили украинский дрон «Баба Яга»

По некоторой информации, москвич купил этот беспилотник. Теперь он отвечает на вопросы силовиков. 5-tv.ru »

2024-4-15 12:15

Беспилотник ВСУ Баба Яга обнаружили в одном из московских офисов

Беспилотник ВСУ Баба Яга обнаружили в одном из московских офисов, сообщили в правоохранительных органах. Уточняется, что никакой опасности он не представляет, а хозяина беспилотника допрашивают правоохранители, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 11:52

Снайпер получил медаль за сбитый из винтовки дрон ВСУ «Баба Яга»

Снайпер разведывательного подразделения Крымского полка ВДВ получил медаль «За отвагу» за сбитый из винтовки дрон ВСУ типа «Баба Яга». Об этом сообщает Минобороны России. Это произошло на переднем крае обороны в районе села Вербовое в Запорожской области. tvzvezda.ru »

2024-4-6 05:00

Полковник раскрыл главную уязвимость украинского дрона «Баба Яга»

Военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук раскрыл главную уязвимость используемого Вооруженными силами Украины (ВСУ) дрона «Баба Яга». В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что, несмотря на свою мощную подъемную силу, этот тип беспилотника считается медлительным. lenta.ru »

2024-4-1 15:50

Специалисты ЦКБР установили место сборки дронов ВСУ Баба Яга

Специалисты Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) изучили трофейный украинский дрон Баба Яга и установили координаты места его сборки, а также раскрыли цепочку поставок комплектующих для данного БПЛА, рассказал гендиректор ЦКБР Дмитрий Кузякин. vz.ru »

2024-4-1 08:55

Байкальская отшельница Баба Люба предсказала России расцвет в 2025 году

Байкальская отшельница Любовь Мореходова уже много лет живёт в полном одиночестве в глухой деревне Курма, однако внимательно следит за новостями и находится в курсе всего, что происходит в мире. Иногда на бабу Любу — как она сама разрешила называть себя журналистам — снисходит озарение и она старается записать, что ей привиделось в тот или иной момент времени. life.ru »

2024-3-15 18:30

Пьяная "Баба во вдоре" покусала полицейского и пригрозила ему "связями"

В Петербурге женщина укусила инспектора ДПС, когда он составлял на неё протокол за вождение в нетрезвом виде. Теперь на нарушительницу завели уголовное дело и за применение насилия к представителю власти. life.ru »

2024-3-1 15:54

Пьяная "баба во вдоре" покусала полицейского и пригрозила ему "связями"

В Петербурге женщина укусила инспектора ДПС, когда он составлял на неё протокол за вождение в нетрезвом виде. Теперь на нарушительницу завели уголовное дело и за применение насилия к представителю власти. life.ru »

2024-3-1 15:54

Дама на охоте: Народной мудрости "45 — баба ягодка опять" нашлось научное объяснение

Женщины в возрасте после 45 лет ощущают гормональный всплеск, аналогичный подростковому, поэтому могут начать "охотиться" на мужчин. Об этом aif.ru рассказал психолог, автор методики "Так-И-Да-терапия" Александр Некрасов-Гром. life.ru »

2024-1-31 13:05

МО РФ сообщило о сбитых силами ПВО ВДВ трех дронах "Баба Яга" на херсонском направлении

В Минобороны России отметили, что подразделения противовоздушной обороны российских десантников из состава группировки войск "Днепр" постоянно несут боевое дежурство по прикрытию частей от средств воздушного нападения ВСУ tass.ru »

2024-1-28 05:10

МО РФ: силы ПВО ВДВ сбили три дрона "Баба Яга" на херсонском направлении

Подразделения противовоздушной обороны российских десантников из состава группировки войск "Днепр" постоянно несут боевое дежурство по прикрытию частей от средств воздушного нападения ВСУ tass.ru »

2024-1-28 05:10

Подразделения ПВО российских десантников сбили три дрона Баба Яга ВСУ на Херсонском направлении

Подразделения противовоздушной обороны российских десантников сбили на херсонском направлении три беспилотника ВСУ типа Баба Яга, сообщили в Минобороны России. «Расчеты ПВО соединения ВДВ в составе расчетов ПЗРК «Верба» и экипажей ЗРК «Стрела-10М» берут цели на сопровождение и пусками ракет уничтожают вражеские БПЛА. vz.ru »

2024-1-28 04:27

Минобороны России сообщило о ликвидации украинского дрона "Баба Яга" под Соледаром

В ведомстве отметили, что для обнаружения и уничтожения воздушных целей, у десантников оборудованы пункты воздушного наблюдения tass.ru »

2024-1-13 04:10

Бойцы группировки Запад сбили украинский промышленный дрон Баба Яга разведывательным беспилотником

Военные специалисты беспилотной авиации 6-й общевойсковой армии группировки войск "Запад" сорвали атаку промышленного дрона Баба Яга подразделения ВСУ на купянском направлении, протаранив его своим беспилотником-разведчиком, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2024-1-7 04:29

Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому дрону "Баба Яга" на артемовском направлении

В ведомстве отметили, что все подразделения ПВО ВДВ оснащены вооружением для борьбы с квадрокоптерами tass.ru »

2023-12-27 05:22

Украинская «Баба Яга» записала последние секунды своей жизни под Артемовском

Костромские десантники сбили в небе у Артемовска ударный квадрокоптер украинских боевиков типа «Баба Яга». Такие дроны ВСУ применяют для сброса мин на позиции российских военнослужащих. Последние секунды жизни «Бабы Яги» запечатлела ее камера. tvzvezda.ru »

2023-12-27 05:00

В ДНР десантники сбили дрон ВСУ «Баба Яга» с помощью тарана

Оператор беспилотника Дальневосточного отдельного гвардейского соединения ВДВ уничтожил под Артемовском украинский ударный гексакоптер типа «Баба Яга» nsn.fm »

2023-12-9 08:18

Российский беспилотник сбил украинский дрон «Баба Яга» под Артемовском

Оператор российского беспилотного летательного аппарата Дальневосточного отдельного гвардейского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) сбил украинский дрон типа «Баба Яга» под Артемовском. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lenta.ru »

2023-12-9 05:17

Минобороны: Российские десантники сбили дрон ВСУ Баба Яга с помощью воздушного тарана

Операторы БПЛА дальневосточного соединения ВДВ в районе Артемовска в ДНР сбили украинский беспилотник Баба Яга с помощью воздушного тарана собственным дроном, сообщили в Министерстве обороны России. Офицер ВДВ с позывным «Объектив» рассказал, что беспилотник ВСУ был замечен в сумерках, он сбросил на российские позиции четыре мины. vz.ru »

2023-12-9 05:04

МО РФ сообщило о сбитом десантниками дроне ВСУ "Баба Яга" с помощью воздушного тарана

На следующий день таким же способом был уничтожен разведывательный украинский беспилотник, который вел наблюдение за российскими позициями, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-12-9 04:47

Российский военный поймал огромный дрон ВСУ «Баба Яга» с помощью веревки

Боец 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с позывным Ванек рассказал, как поймал огромный украинский беспилотник «Баба Яга» с помощью веревки. Ванек рассказал, что переоборудованный под военные нужды аграрный дрон несколько дней «терроризировал» позиции российских бойцов. lenta.ru »

2023-11-30 16:58

Казаки обезвредили тяжелый БПЛА ВСУ типа Баба Яга на северском направлении

Казаки из бригады имени М. И. Платова успешно обезвредили тяжелый БПЛА ВСУ типа Баба Яга, оснащенный системой навигации Starlink и способный переносить до шести осколочно-фугасных мин на дистанцию до 12 км, сообщил военкор Евгений Лисицын. vz.ru »

2023-11-30 15:13

Лоза прокомментировал отъезд Галкина фразой «баба с возу — кобыле легче»

Российский певец Юрий Лоза прокомментировал отъезд юмориста Максима Галкина (признан Минюстом иноагентом) в Израиль. «Знаете, есть такая русская пословица: баба с возу — кобыле легче. Все! Уехал и уехал. lenta.ru »

2023-11-20 17:44

Дочь Абдулова снялась в фильме «Баба Мороз и тайна Нового Года»

Дочь актера, народного артиста РСФСР Александра Абдулова Евгения снялась в семейной комедии режиссера Андрея Богатырева «Баба Мороз и тайна Нового Года» nsn.fm »

2023-11-17 12:15

Российские бойцы сбили украинский тяжелый дрон «Баба Яга»

Российские бойцы из батальона «Крым» сбили тяжелый дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Баба Яга». Военный с позывным Мордвин показал двух бойцов, которые приземлили украинский беспилотник и помещенную в багажник автомобиля «Бабу Ягу». lenta.ru »

2023-10-31 15:04

"Изнасилованная баба и алкаши": Звезда сериала "Ольга" наговорила на 5 лет тюрьмы в новом интервью

Покинувшая Россию актриса Яна Троянова в новом интервью наговорила на целый срок. Она сравнила нашу страну с "изнасилованной бабой", заявив, что тут живут "одни алкаши". Теперь ей может грозить до пяти лет тюрьмы, сообщает SHOТ. life.ru »

2023-10-20 16:24

«Пугачева — баба без дури»: подруга певицы сообщила, что Примадонне «хреново»

Советская и российская певица Алла Пугачева страдает вдали от родной страны. Об этом заявила бывший дизайнер звезды Любовь Аксенова, передает «7дней».Подруга... rosbalt.ru »

2023-10-19 10:17

"Ясновидящая Баба Анна" выманила у 66-летней россиянки 150 тысяч за приворот мужа

В Северной Осетии мошенница, назвавшись ясновидящей, обманула местную жительницу на 150 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД республики. life.ru »

2023-4-23 14:00

Актёр Батурин — о жене Навального на "Оскаре": Так баба выглядит, когда у неё всё отличненько

Актёр Юрий Батурин раскритиковал жену Алексея Навального Юлию за поведение на церемонии вручения "Оскара". Напомним, что лента канадского режиссёра Дэниела Роэра об осуждённом блогере победила в номинации "Лучший документальный фильм". life.ru »

2023-3-14 11:54

Как провести новогодние каникулы на Ямале: ночь в чуме, Золотая Баба и горы

Новогодние каникулы на Ямале понравятся как любителям экстрима и национальной кухни, так и туристам, интересующимся историей, мифологией и жизнью коренных народов Севера. Суровый край даст возможность проверить себя на прочность, насладиться нетронутой природой Арктики, красотами бескрайней тундры и горами Полярного Урала. fedpress.ru »

2023-1-1 09:00