Результатов: 154

Астраханский губернатор Бабушкин встретился с Путиным: о чем говорили

АСТРАХАНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Обсуждали развитие региона. fedpress.ru »

2024-4-15 13:47

Бабушкин десерт с грецкими орехами снова в деле: «Боже, как вкусно!»

СУРГУТ, 12 апреля, ФедералПресс. В век интернета бывает непросто удивить близких вкусным ужином. Но порой помощь приходит откуда не ждали: жительница Сургута Наталья Ельчина нашла в кулинарной тетради бабушки ее изобретение. Рецептом она поделилась с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-12 01:00

Татьяна Буцкая, Сергей Миронов, Игорь Бабушкин, Эльвира Набиуллина и Вячеслав Володин

Буцкая хочет насадить плюшевый праздник, губернатор Бабушкин решил разобраться с бродячими собаками, а Набиуллина косвенно играет против рубля? Зато выигрывает спикер Володин – он провёл закон о запрете треш-стримов. versia.ru »

2024-2-18 15:00

Дочь Шнурова диктует модные тренды и показывает, как правильно носить винтажный бабушкин пиджак

Чтобы быть "на стиле", нужно обязательно носить только новые вещи, думают многие. Но это миф. Некоторые знаменитости оказываются на вершине модных трендов, надев что-то старое. И Серафима это доказывает. life.ru »

2023-12-27 13:00

Россиянам посоветовали достать бабушкин хрусталь

Для создания новогодней атмосферы россиянам посоветовали украсить квартиру еловыми ветками, а также композициями из ягод или хлопка. Не стоит забывать и о свечах, а также гирляндах. В сервировку праздничного стола рекомендуется добавить такие нетрадиционные элементы, как запасные хрустальные подвесы от люстр. lenta.ru »

2023-12-25 13:27

Губернатор Астраханской области Бабушкин рассказал на выставке Россия о развитии Каспийского кластера

На Международной выставке-форуме Россия 13 декабря в рамках Дня Астраханской области губернатор Игорь Бабушкин презентовал главные достижения в электроэнергетике, туризме, судостроении и АПК, инклюзивной и социальной сферах. vz.ru »

2023-12-13 15:10

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил участников инклюзивного фестиваля «Краски радости»

Девятый год подряд астраханцы с инвалидностью встречаются на сцене фестиваля «Краски радости», чтобы доказать - творчеству не страшны ни диагноз, ни возраст. В этот раз участниками стали 97 человек от 4 до 87 лет. kapital-rus.ru »

2023-12-7 12:25

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с главой Минстроя РФ

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и глава Министерства строительства РФ Ирек Файзуллин обсудили реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в Астраханском регионе. Речь шла о вводе жилья, реализации федеральных проектов, модернизации системы ЖКХ и расселении аварийного жилищного фонда. kapital-rus.ru »

2023-11-25 21:29

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил многодетным мамам медали «Материнская слава»

В преддверии Дня матери губернатор Игорь Бабушкин отметил наградами многодетных матерей, в том числе тех, чьи сыновья участвуют в СВО. Среди награждённых – жительницы Приволжского и Красноярского районов Телекши Нурманова и Бибиханым Булатова. kapital-rus.ru »

2023-11-24 13:02

Губернатор Бабушкин сообщил о введении регионального режима ЧС после обрушения дома в Астрахани

После частичного обрушения жилого пятиэтажного дома в Астрахани введен региональный режим ЧС. сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Бабушкин сообщил, что «уровень режима ЧС вынесен на региональный», пояснив, что «на региональном уровне приняты все нормативные документы об оказании финансовой поддержки» жителей, которые попали «в сложную ситуацию в рамках ЧС». vz.ru »

2023-11-17 01:57

Губернатор Астраханской области Бабушкин: Ведутся поиски жильцов двух квартир после обрушения дома

В Астрахани разыскивают жильцов двух квартир жилого дома, в котором в четверг обрушились перекрытия в двух подъездах, сообщил глава региона Игорь Бабушкин. По предварительным данным, погибла женщина 1939 года рождения, проживавшая в квартире 77, ведется поиск жильцов квартир 46 и 56, написал Бабушкин в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-11-16 21:35

Губернатор Астраханской области Бабушкин: При обрушении дома в Астрахани погиб один человек

В результате частичного обрушения жилого пятиэтажного дома в Астрахани, предварительно, погиб один человек, сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. По предварительной информации, в результате ЧП погибла женщина 1939 года рождения, еще несколько человек числятся без вести пропавшими, сообщил Бабушкин в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-11-16 19:28

ЧП в Астрахани без губернатора: где Игорь Бабушкин

АСТРАХАНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин рассказал про обрушение жилого дома в Астрахани. Сам губернатор находится на международном форуме за пределами региона. fedpress.ru »

2023-11-16 18:23

Игорь Бабушкин: Одной из главных задач для нас остается поддержка участников СВО и их семей

Астраханский регион не ограничивается федеральными инициативами и на постоянной основе здесь запускаются новые региональные меры поддержки участников СВО и их семей. Астраханская область стала одной из первых, кто поддержал инициативу Президента России о создании отделения фонда. kapital-rus.ru »

2023-10-31 14:33

Игорь Бабушкин: все необходимое для работы МТК "Север-Юг" у нас есть

Согласно исследованию центра "Фидбэк", 57% респондентов согласились с утверждением, что российские продукты безопаснее импортных tass.ru »

2023-10-25 08:00

Дизайнер дала совет, как вписать бабушкин комод в современный интерьер

Старая мебель со временем может не потерять внешнюю актуальность, если её освежить. Чтобы обновить бабушкин комод или стол, его можно перекрасить. Для этого не нужно заканчивать курсы, но к некоторым важным советам стоит прислушаться. life.ru »

2023-8-18 18:24

Россиянам рассказали, работает ли "бабушкин лайфхак" о мытье чугунной сковородки

Чугунные, алюминиевые, литые сковородки различаются не только ценой и долговечностью, но и способом мытья. Так, люди старшего поколения утверждают, что чугун не стоит мыть средствами для посуды. Так ли это, Лайфу рассказал эксперт по строительству и бытовым материалам, а также основатель и генеральный директор АО "Главснаб" Фёдор Васильев. life.ru »

2023-7-19 16:57

Губернатор Астраханской области Бабушкин поручил изучить возможность передачи браконьерских лодок военным в зону СВО

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин отреагировал на поступившее обращение военкоров продумать механизм передачи российской армии конфискованных браконьерских лодок для специальной военной операции на Украине. vz.ru »

2023-7-4 03:59

Игорь Бабушкин: МКТ «Север – Юг» – это мультимодальный маршрут от Санкт-Петербурга до Индии

Развитии Астраханской области как транспортно-логистического узла МТК «Север – Юг» важно не только для региона, но и для всей страны с учетом сегодняшнего геополитического положения. Международный транспортный коридор «Север – Юг» – это мультимодальный маршрут от Санкт-Петербурга до Индии, который проходит через Азербайджан, Иран, Казахстан, Туркмению. kapital-rus.ru »

2023-6-30 16:08

Турчак и Бабушкин в Астраханской области вручили награды родственникам погибших в СВО

АСТРАХАНЬ, 8 июня, ФедералПресс. В астраханском филиале фонда «Защитники Отечества» секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручили госнаграды членам семей погибших участников СВО. fedpress.ru »

2023-6-8 16:52

Сбылся прогноз «ФедералПресс»: Бабушкин возглавил отделение «Единой России» в Астраханской области

АСТРАХАНЬ, 8 июня, ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин возглавил местное отделение «Единой России» и получил членский билет партии. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-8 13:06

Игорь Бабушкин: «МТК «Север – Юг» - плацдарм для экономического развития страны».

3 мая губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в Кавказской инвестиционной выставке (Минеральные Воды), которая создана для взаимодействия государства и бизнеса. Астраханский губернатор рассказал про развитие международного транспортного коридора «Север – Юг». kapital-rus.ru »

2023-5-3 15:42

Малышева назвала "бабушкин" способ сбивать температуру, который опасен для детей

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева призвала не использовать "бабушкины" методы при лечении детей и не растирать тело малыша спиртом при температуре. С этим советом она обратилась к родителям в программе "Жить здорово!". life.ru »

2023-4-29 21:42

Игорь Бабушкин настоял на продлении рыбохозяйственной полки половодья в Астраханском регионе

От того, насколько будет соблюдена рыбохозяйственная полка зависит численность рыбы в реках Астраханского региона. Это имеет значение для всей страны, так как Астраханская область поставляет рыбу и рыбную продукцию во многие регионы РФ. kapital-rus.ru »

2023-4-29 17:30

Губернатор Бабушкин: В Астрахани создан центр боевой подготовки для желающих стать добровольцами

Астраханцы, в том числе желающие отправиться добровольцами в зону проведения спецоперации, могут пройти боевую подготовку в центре для изучения основ военной науки и боевой подготовки в Астрахани, сообщил губернатор Игорь Бабушкин. vz.ru »

2023-2-3 11:44

Врач назвал опасным популярный «бабушкин» способ профилактики простуды

Главный внештатный врач по первичной медико-санитарной помощи московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников объяснил, почему опасно закапывать сок из лука или чеснока в нос. Такие капли неэффективны и могут повредить слизистую. lenta.ru »

2022-10-27 18:08

Игорь Бабушкин: мобилизованным астраханцам будут выплачивать 75 тысяч рублей единовременно

Такую инициативу внес на рассмотрение депутатов областной Думы губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Региональные парламентарии сегодня, 12 октября, на внеочередном заседании поддержали предложение губернатора единогласно. kapital-rus.ru »

2022-10-12 15:32

Игорь Бабушкин: «Сегодня на первый план выходят вопросы развития транспортных коридоров»

Сегодня, 6 октября, в Москве прошло пленарное заседание II Каспийского экономического форума. Участие в нем приняли представители органов власти и бизнес-сообщества стран Каспийской пятерки. Астраханскую делегацию возглавил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. kapital-rus.ru »

2022-10-6 15:33

Игорь Бабушкин: астраханские солдаты-срочники не будут принимать участие в СВО

28 сентября на очередном заседании оперативного штаба Астраханской области по вопросам частичной мобилизации губернатор региона Игорь Бабушкин заявил, что все призванные на военную службу военнослужащие срочной службы не привлекаются к участию в спецоперации. kapital-rus.ru »

2022-9-28 18:52

Бабушкин заявил, что создание единого информпространства на Каспии поможет росту экономики

Глава Астраханской области выразил уверенность в том, что Прикаспийские государства заинтересованы в развитии партнерства и взаимного доверия, а весомый вклад в эти процессы, по его мнению, вносит обмен важной информацией tass.ru »

2022-9-9 13:17

"Бабушкин меломан" с колонкой и пистолетом терроризирует жителей многоэтажки в Уфе

В Уфе завёлся настоящий музыкальный террорист, который не просто мучает местных жителей, но и не даёт любителям тишины никакого житья, пишет SHOT. life.ru »

2022-8-22 15:04

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин ответил на вопросы журналистов

Все, что осталось за рамками недавней встречи с президентом Владимиром Путиным, помощь региона пострадавшим областям ЛНР и ДНР, развитие транспортного коридора Север-Юг, дальнейшее развитие региона, как всероссийского огорода, - эти и другие вопросы сегодня звучали на пресс-конференции губернатора Астраханской области с ведущими региональными и федеральными СМИ. kapital-rus.ru »

2022-7-30 17:23

Бабушкин считает, что проблему опустынивания в ЮФО нужно решать фитомелиорацией

По словам главы Астраханской области, правительство уже занимается решением проблемы, для этого в Волгограде создан специальный центр tass.ru »

2022-7-27 14:27

Бабушкин: Астрахань станет центром создания дноуглубительного флота вопреки санкциям

Во время церемонии спуска на воду земснаряда на Астраханском судостроительном заводе "Лотос" глава региона выразил уверенность, что объемы работ по производству таких суден будут только расти tass.ru »

2022-7-5 16:15

Умер член СПЧ и правозащитник Андрей Бабушкин

Член Совета по правам человека России, член партии «Яблоко» Андрей Бабушкин скончался в возрасте 58 лет. О трагедии сообщил его коллега Кирилл Кабанов. «Сегодня в 3:30 утра в реанимации скончался Андрей Бабушкин. tvzvezda.ru »

2022-5-14 11:54

Умер правозащитник Андрей Бабушкин

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава межрегиональной организации «Комитет за гражданские права» Андрей Бабушкин скончался на 58 году жизни, сообщила член СПЧ Ева Меркачева nsn.fm »

2022-5-14 11:00