Результатов: 9

Badische Zeitung: «послушный парламент» — Лукашенко «вооружается» для борьбы с Путиным

Досрочные парламентские выборы в Белоруссии имели особое значение для бывшей советской республики, пишет Badische Zeitung. «Неоспоримый диктатор», белорусский лидер Александр Лукашенко не только обзавёлся «послушным парламентом», но и послал тем самым сигнал Москве, подчёркивает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-11-20 08:31

Badische Zeitung: гости из России обеспечили Германии рекордный рост туризма

2018 год отмечен стремительным ростом туризма в Германии, сообщает Badische Zeitung. При этом основной вклад в увеличение числа приезжих внёс Баден-Вюртемберг, где наблюдалось большое количество гостей из России. russian.rt.com »

2019-3-2 07:55

Badische Zeitung: дерзко, но глупо — матёрый вор подошёл бы к краже Куинджи иначе

Что это было — гениальный ход или глупость? И тем не менее факт остаётся фактом: средь бела дня дерзкий вор на глазах у изумлённых посетителей вынес из Третьяковской галереи известную картину, сообщает Badische Zeitung. russian.rt.com »

2019-1-29 14:54

Badische Zeitung: cкромность России в Пхёнчхане — шанс вернуться в олимпийскую семью

На Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане «гордая спортивная нация» предстала удивительно скромной, пишет Badische Zeitung. Всё это, разумеется, неспроста, ведь за «покорность» и «умение держать язык за зубами» Международный олимпийский комитет наградит Россию и «быстренько вернёт её в олимпийскую семью», убеждён автор статьи Андреас Штрепеник. russian.rt.com »

2018-2-20 09:55

Badische Zeitung: Путин и Трамп ограничились на саммите во Вьетнаме лишь рукопожатием

Вопреки ожиданиям журналистов, Владимир Путин и Дональд Трамп так и не провели официальные переговоры на саммите АТЭС во Вьетнаме и ограничились лишь рукопожатием, пишет Badische Zeitung. Постоянно меняющиеся заявления США и России относительно украинского конфликта делают «суету обеих стран всё более непонятной», отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2017-11-11 17:29

Badische Zeitung: у российского мокрого лета свои приметы

Лето 2017 года в России можно считать полным провалом: детские бассейны в дачных посёлках наполняются дождевой водой, смерчи уносят жизни людей, а фермеры несут миллиардные убытки, пишет Badische Zeitung. russian.rt.com »

2017-7-18 22:33

Badische Zeitung: «санкционные» турбины в Крыму грозят срывом сделок с Россией

Газовые турбины Siemens незаконно оказались в Крыму, сообщает Badische Zeitung. И хотя руководство компании отрицает сам факт поставки, ситуация показывает, «какой деликатный характер носят сделки с Россией и как наивны те, кто верит, что весь процесс можно контролировать». russian.rt.com »

2017-7-9 15:55

Badische Zeitung: Россия планирует урезать расходы на армию

Вследствие экономического кризиса власти России не исключают сокращения бюджетных расходов, пишет Badische Zeitung. В первую очередь они могут затронуть армию, на модернизацию которой в прошлые годы были выделены триллионы рублей, отмечает издание. russian.rt.com »

2016-9-13 07:25