Результатов: 180

Еще один человек умер в Японии из-за БАДов с экстрактом красного риса

Еще один человек умер в Японии, предположительно, из-за употребления БАДов с экстрактом красного риса кодзи. Об этом сообщила фармацевтическая компания Kobayashi Pharmaceutical, произведшая добавку. tvzvezda.ru »

2024-3-29 06:45

Терапевт Кондрахин предупредил о блокировке печени из-за БАДов с красным рисом

Врач-терапевт Андрей Кондрахин заявил, что употребление БАДов с экстрактом красного риса может фактически блокировать печень. Так он прокомментировал новость о гибели четырех японцев после употребления таких добавок. tvzvezda.ru »

2024-3-28 14:58

Роспотребнадзор: в РФ нет БАДов, от которых погибли два человека в Японии

Покупателям следует проверять наличие свидетельства о госрегистрации продукции, подтверждающей ее безопасность, отметили в ведомстве. aif.ru »

2024-3-27 18:09

Россиян предупредили о кровотечениях и проблемах с печенью из-за БАДов

Многие люди принимают биологически активные добавки (БАД) без назначения врача. Однако бесконтрольный приём этих препаратов может привести к печальным последствиям, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2024-3-26 17:56

Диетолог раскрыл секрет, как получить коллаген без помощи БАДов

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Адекватная каллорийность, полноценное питание и разнообразное меню способно покрыть потребность организма в коллагене. Об этом «ФедералПресс» рассказал диетолог Андрей Бобровский. fedpress.ru »

2024-3-21 10:30

Росздравнадзор назвал недопустимой продажу противозачаточных под видом БАДов на маркетплейсах

Торговля противозачаточными под видом биологически активных добавок на торговых онлайн-площадках недопустима, заявили в Росздравнадзоре после выявления таких товаров на маркетплейсах. В ведомстве сообщили, что в связи с обнаружением реализации под видом БАДов противозачаточных лекарственных средств левоноргестрел и квинестрол на страницах маркетплейсов все торговые онлайн-площадки проинформацированы о недопустимости продажи этих препаратов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 14:19

Минпромторг планирует расширить список БАДов для обязательной маркировки

В ведомстве отметили, что мера полностью распространится на дезинфицирующие средства, антисептики и биологически активные добавки для оптимизации оборота этих товаров у отраслевых компаний tass.ru »

2024-1-25 04:36

Побочный эффект. Эндокринолог рассказала, чем опасны жиросжигатели

Многие девушки, которым нужно срочно сбросить вес, используют для этих целей жиросжигатели. К каким последствиям может привести такой способ борьбы с лишним весом? aif.ru »

2023-11-5 08:38

Названа реальная роль БАДов и витаминов в борьбе с простудой

Принимая биоактивные добавки и витамины в сезон простуд, уберечься от заражения ОРВИ не получится. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" отоларинголог-хирург Анна Тишанская. life.ru »

2023-11-5 03:50

Врач раскрыла опасные последствия приёма жиросжигателей и БАДов

Биологически активные добавки и жиросжигатели могут негативно отразиться на здоровье, так как их влияние на организм индивидуально, рассказала "Газете.ru" врач-эндокринолог Елена Прокопенко. life.ru »

2023-10-24 15:21

Чрезмерный прием БАДов грозит раком

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Распространено мнение, что прием БАДов не вредит здоровью, а только помогает восполнить недостаток витаминов в организме. Однако бесконтрольный прием добавок может привести к передозировке и осложнениям. fedpress.ru »

2023-10-7 11:51

Врач-иммуногенетик Кашаба поддержал законопроект о продаже БАДов по рецепту

По его мнению, это позволит обезопасить потребителей от влияния некомпетентных специалистов. aif.ru »

2023-10-5 00:43

Аптеки увидели в продаже БАДов по рецептам борьбу с контрафактом

Директор СРО Ассоциация независимых аптек Виктория Преснякова заявила в эфире НСН, что врачи будут выписывать рецепты только на проверенные добавки, которые прошли сертификацию.  nsn.fm »

2023-10-4 11:53

Мужчин предупредили о последствиях использования «увеличивающих пенис» БАДов

Пользователи форума Reddit, прибегавшие к использованию якобы увеличивающих пенис пищевых биодобавок (БАДов), поделились своим опытом. Около двенадцати тысяч лайков собрало сообщение от мужчины, который работал в секс-шопе и знает, что применение подобных добавок может грозить диареей. lenta.ru »

2023-9-26 07:01

Экс-первая ракетка мира подала в суд на производителя БАДов из-за допинга

Румынская теннисистка Симона Халеп подала в суд на компанию-производителя биодобавок после дисквалификации за допинг. «Мы подали в суд на канадскую компанию примерно месяц назад. Иск может быть только компенсационным и не имеет никаких последствий для спортивного дела», — заявил адвокат спортсменки Богдан Стоица. lenta.ru »

2023-9-22 16:27

"Известия": число импортеров БАДов выросло втрое после введения обязательной маркировки

По данным руководителя товарной группы "Фарма" ЦРПТ Егора Жаворонкова, регистрацию в системе прошли около 600 импортеров tass.ru »

2023-9-7 07:18

Онколог Черемушкин предупредил об опасности неконтролируемого приема БАДов

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Биологически активные добавки не являются лекарственными средствами, в связи с чем многие принимают их без назначения врача. Однако такой подход может повысить риски развития злокачественных образований. fedpress.ru »

2023-9-7 05:00

В Белоруссии упростили порядок регистрации китайских БАДов

Для включения добавок в госреестр достаточно предоставить заявление и копию документа китайского органа о безопасности и допуске к обращению tass.ru »

2023-9-5 17:59

«Кот в мешке!»: Нарколог предостерег россиян от использования БАДов от похмелья

Владимир Менделевич заявил в эфире НСН, что медики к БАДам относятся скептически – их эффективность и безопасность вызывают вопросы. При этом россияне все чаще выбирают «добавки» вместо лекарств.  nsn.fm »

2023-9-4 13:17

Доктор Мясников объяснил правила приема БАДов

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Россиянам сообщили, что необязательно принимать БАДы при правильном питании. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников fedpress.ru »

2023-8-22 09:15

Косметолог предупредила о вреде БАДов и "капельниц красоты"

Одни лишь БАДы и гиалуроновая кислота не могут остановить старение, их можно использовать лишь вкупе с косметологическими процедурами. Сами по себе для борьбы с возрастными изменениями они практически бесполезны, заявила дерматовенеролог, косметолог и нутрициолог клиники Центр красоты и здоровья "Натаниэль" Анна Кубаева. life.ru »

2023-8-15 15:16

Россиян предупредили о плачевных последствиях приема БАДов без назначения врача

Врач Ольга Малиновская рассказала, чем чреват бесконтрольный прием витаминов и биологически активных добавок. По ее словам, назначать их должен только врач и то лишь после изучения дефицитов человека по анализам. lenta.ru »

2023-7-17 19:14

В системе "Честный знак" зарегистрировались почти 900 производителей и импортеров БАДов

Поэтапное внедрение маркировки биологически активных добавок к пище начнется с 1 сентября 2023 года tass.ru »

2023-7-13 15:40

В России готовятся ввести заградительные пошлины для иностранных БАДов

Необходимость введения специальных мер в отношении БАДов обусловлена в том числе быстрым ростом серого и черного рынков этих препаратов. Данное предложение вводится также в качестве одной из контрсанкций. kapital-rus.ru »

2023-5-24 12:11

"Известия": в РФ могут ввести пошлину в 220% на импорт БАДов из недружественных стран

В Национальном союзе защиты прав потребителей отметили, что необходимость таких мер обусловлена в том числе быстрым ростом серого и черного рынков этих препаратов tass.ru »

2023-5-24 02:57

Не назначайте себе эти 6 витаминов и БАДов самостоятельно, если жизнь дорога

Витамины крайне важны для крепкого здоровья, вот только их передозировка может негативно отразиться на организме. Рассказываем, с приёмом каких препаратов нужно быть осторожнее. life.ru »

2023-5-3 18:00

Названы сроки появления обязательной маркировки БАДов в России

Заместитель главы Минпромторга Екатерина Приезжева назвала сроки появления обязательной маркировки биологически активных добавок (БАДов) в России. По ее словам, она может начаться с 1 октября 2023 года. lenta.ru »

2023-3-14 22:06

Эксперт объяснил, как маркировка БАДов отразится на покупателях

Закон о маркировке, по всей видимости, добрался до биологически активных добавок к пище. Как обещают в Минпромторге, с 1 октября 2023 года упаковки БАДов будут отмечены контрольно-идентификационным знаком. life.ru »

2023-3-13 20:54

В России могут ввести обязательную маркировку БАДов

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева заявила, что с 1 октября 2023 года в России может начаться обязательная маркировка биологически активных добавок (БАДов), сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-13 16:02

Минпромторг предложил начать обязательную маркировку БАДов с 1 октября

Заместитель главы ведомства Екатерина Приезжаева добавила, что поштучная прослеживаемость должна в соответствии с проектом наступить к 1 сентября 2025 года tass.ru »

2023-3-13 16:00

Врач предостерёг от употребления БАДов с мухоморами, которыми отравился депутат Терехов

Употребление биологически активных добавок (БАД) на основе мухоморов в лучшем случае бесполезно, а в худшем может нанести тяжелейший вред организму человека. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщил психиатр-нарколог Василий Шуров, прокомментировав отравление депутата Заксобрания Красноярского края Дениса Терехова. life.ru »

2023-3-9 18:09

Эксперименты по маркировке БАДов и антисептиков охватили около 13 тыс. компаний

В компании "Интерсен-плюс" отметили, что контроль за рынком антисептиков - важный шаг для защиты потребителей от нелегальной продукции tass.ru »

2023-2-28 18:42

Вышли новые исследования о бесполезности БАДов

Рыбий жир, фитостеролы, омега-3 и прочие пищевые добавки не помогают сохранить молодость и здоровье. Впрочем, поддержать жизненные силы можно другим способом... versia.ru »

2023-1-16 07:30

Иммунолог Карташева объяснила смерть россиянина от БАДов

Российский иммунолог Дарья Карташева рассказала об опасностях, связанных с безответственным употреблением биологически-активных добавок (БАДов). riafan.ru »

2022-11-21 14:49

Россиянин умер после приема БАДов

Мужчина умер из-за поражения печени после приема биологически активных добавок (БАД), купленных на маркетплейсе, в течение двух месяцев. По информации иммунолога Дарьи Карташевой, в начала приема препарата россиянин был здоров, однако уже через два месяца попал в реанимацию с диагнозом «фульминантный гепатит». lenta.ru »

2022-11-21 01:04

На Кубани ищут продавщицу БАДов, бросившую "коктейль Молотова" в военкомат

Полицейские в Краснодарском крае ищут женщину, подозреваемую в поджоге военкомата в городе Горячий Ключ. Как пишет SHOT, атака произошла после полуночи 6 октября. life.ru »

2022-10-6 10:42