Результатов: 158

Ученые объяснили, в каком случае БАДы становятся опасными для здоровья

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Многие относятся к витаминным добавкам как к чему-то совершенно безопасному. Однако неконтролируемый прием БАДов может быть опасным для здоровья. fedpress.ru »

2024-4-15 15:34

На маркетплейсах обнаружили опасные БАДы из Японии: от них умирают

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В Японии пять человек скончались после употребления биологически активных добавок фармкомпании Kobayashi Pharmaceutical Co, еще 114 находятся в больнице. Врач-кардиолог Мария Чайковская объяснила, почему такой товар находится в продаже, в том числе в России. fedpress.ru »

2024-3-30 12:28

БАДы с красным рисом лишили жизни нескольких жителей Японии

В Японии выявлен пятый случай смерти среди тех, кто употреблял пищевые добавки с ферментированным рисом, который был произведён фармацевтической компанией Kobayashi Pharmaceutical. Информация следует из заявления фармкомпании. life.ru »

2024-3-29 07:27

В Японии умер уже пятый человек, употреблявший БАДы с красным рисом

В Японии был зафиксирован пятый случай смерти среди людей, употреблявших пищевые добавки с экстрактом красного риса кодзи (ферментированный рис), выпущенные компанией Kobayashi Pharmaceutical incident.mk.ru »

2024-3-29 06:53

Врач объяснил, почему БАДы с истекшим сроком годности куда опаснее другой просрочки

Открывая домашнюю аптечку, периодически можно столкнуться с просроченными лекарствами. Многие задумываются, можно ли их пить и не навредит ли это организму. Выяснилось, что медикаменты с закончившимся сроком годности не представляют опасности для здоровья, в отличие от травяных лекарственных препаратов. life.ru »

2024-3-16 00:29

Эндокринолог Янг: БАДы нельзя считать полной заменой питательных веществ

Правильное питание может быть достойной альтернативой разнообразным биологически активным добавкам (БАД) с точки зрения получения витаминов и других полезных веществ. Так считает эндокринолог Екатерина Янг. ridus.ru »

2024-3-7 10:06

Доктор Мясников призвал не верить в чудодейственные БАДы

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников призвал россиян не сильно верить в мифы о чудодейственных свойствах масла черного тмина. По его словам, гораздо больше пользы для здоровья будет от правильного питания и занятий спортом. fedpress.ru »

2024-2-12 17:26

Опасные БАДы: в пищевых добавках нашли лекарственные препараты в больших дозах

Чаще всего сильнодействующими веществами начиняют БАДы, предназначенные для активации мужской силы, для похудения и те, что якобы помогают в работе сердца и сосудов. 5-tv.ru »

2024-2-9 15:53

Последствия фатальные: наркосодержащие БАДы просочились в свободную продажу

Покупатели зачастую даже не подозревают, что в составе есть опасные вещества. Однако от ответственности их это не избавит. 5-tv.ru »

2024-1-17 11:11

Нужно ли давать ребенку БАДы, если он часто болеет: ответ педиатра

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В настоящее время считается нормой, если ребенок болеет до 10–12 раз в год. Это чаще всего касается тех, кто ходит в сад и школу, потому что там дети постоянно обмениваются друг с другом вирусами и бактериями. fedpress.ru »

2023-11-14 06:45

Побочный эффект. Эндокринолог рассказала, чем опасны жиросжигатели

Многие девушки, которым нужно срочно сбросить вес, используют для этих целей жиросжигатели. К каким последствиям может привести такой способ борьбы с лишним весом? aif.ru »

2023-11-5 08:38

Россиянам рассказали, как БАДы могут навредить здоровью

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Все лекарства и биологически активные добавки (БАДы) должны назначаться только врачом, самолечением заниматься не стоит. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. fedpress.ru »

2023-10-19 17:57

Что такое БАДы и нужно ли их принимать здоровому человеку

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. У биологически активных добавок неоднозначная репутация: кто-то считает их абсолютно бесполезными и даже вредными, другие уверены, что без них современный человек неполноценен. fedpress.ru »

2023-10-17 06:30

Врачам позволят прописывать пациентам БАДы

Правительство поддержало разработанный аппаратом Кабинета министров законопроект, дающий врачам право прописывать пациентам биологически активные добавки (БАДы). mirnov.ru »

2023-10-8 11:57

Диетолог Гинзбург: любые БАДы могут стать причиной проблем со здоровьем

Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе со «Звездой» оценил инициативу по БАДам, а также рассказал о вреде чрезмерного употребления добавок. Ранее в правительственной комиссии сообщили, что в России могут начать отпускать БАДы по рецепту. tvzvezda.ru »

2023-10-4 15:37

В России врачи смогут прописывать пациентам БАДы

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. В России врачам дадут право прописывать биологически активные добавки (БАДы) как часть лечения. Законопроект получил поддержку кабинета министров. fedpress.ru »

2023-10-4 10:41

В России врачам разрешат прописывать пациентам БАДы

В России врачам дадут право прописывать пациентам биологически активные добавки (БАДы). Предполагается, что это поможет предотвратить бесконтрольное применение БАДов и сохранить здоровье россиян. Соответствующий законопроект, разработанный аппаратом кабмина, поддержало правительство. lenta.ru »

2023-10-4 09:21

Россияне бросились скупать БАДы от похмелья

Россияне бросились скупать биологически активные добавки (БАДы), помогающие при похмелье, — за первую половину 2023 года зафиксирован всплеск спроса на них более чем на 55 процентов. Рост продаж объясняют активным продвижением производителей и импортеров, а также увеличением потребление алкоголя в стране. lenta.ru »

2023-9-4 10:06

Эксперт заявил, что спрос на БАДы в России растет на 20-25% в год

Руководитель совета по развитию системы здравоохранения координационного совета негосударственной сферы безопасности Альбина Макаева считает, что тенденция обусловлена постепенным изменением отношения россиян к своему здоровью и возможностям его сохранения tass.ru »

2023-9-2 06:24

Правительство не поддержало идеи о 220% пошлины или запрета на импортные БАДы

Правительство не поддержало идеи заградительных пошлин для импортных БАД из «недружественных» стран или запрета на их импорт. Ввести пошлины 220% на такие биодобавки предлагал Национальный союз защиты прав потребителей. forbes.ru »

2023-8-21 02:44

Врач-гериатр призвала пожилых людей не принимать БАДы для замедления старения

Надежда Рунихина перечислила несколько стратегий, которые помогают сохранить когнитивные способности на более высоком уровне в пожилом возрасте tass.ru »

2023-8-7 08:10

Жителю Красноярска под видом лекарства от рака продали БАДы

КРАСНОЯРСК, 3 июля, ФедералПресс. Житель столицы Красноярского края приобрел препарат, который, как он думал, помог бы облегчить страдания его онкобольной дочери. Однако на деле оказалось, что лекарство не только не поможет девушке, но и нанесет ее и без того слабому здоровью вред. Об этом сообщает Роспотребнадзор края. fedpress.ru »

2023-7-3 06:24

На импортные БАДы хотят ввести заградительные пошлины

Власти РФ рассматривают возможность ввода заградительных пошлин на импортные БАДы, которые поставляются из недружественных стран. Инициатором этой меры стал председатель национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. mirnov.ru »

2023-6-27 12:28

Лерчек придумала новую рекламную схему "через друзей" и снова пиарит свои БАДы

Валерия и Артём Чекалины, даже находясь под ограничениями суда, продолжают делать бизнес. На этот раз они решили заручиться помощью друзей, пишет SHOT. life.ru »

2023-6-20 14:06

Известия: Россия задумалась о введении заградительных пошлин на импортные БАДы

Российские власти рассматривают вопрос введения заградительных пошлин на ввоз БАДов из недружественных стран, рассказал председатель Национального союза защиты прав потребителей (НСЗПП) Павел Шапкин. vz.ru »

2023-5-24 09:48

В России предложили ввести заградительные пошлины на зарубежные БАДы

Национальный союз защиты прав потребителей предложил ввести заградительные пошлины на БАДы недружественных стран. Их размер может составить 220 процентов. В качестве альтернативы обсуждают полный запрет импорта биодобавок в Россию. lenta.ru »

2023-5-24 09:19

Диетолог раскрыла, действительно ли "блокирующие калории" БАДы эффективны

Биологически активные добавки – "блокаторы калорий" — это вещества, которые блокируют ферменты, расщепляющие сложные углеводы. Однако они не могут полностью предотвратить их переваривание и всасывание. life.ru »

2023-5-12 16:17

Российские ученые разрабатывают БАДы из сверчков и тараканов

Биологи Томского госуниверситета разрабатывают пищевые добавки с контролируемым составом питательных веществ на основе беспозвоночных животных – сверчков, мраморных тараканов и дождевых червей nsn.fm »

2023-3-28 13:35

Удар по печени: какие БАДы приводят к циррозу и гепатиту

Врач-гастроэнтеролог Прашнова предупредила, что любая биодобавка на основе растений потенциально несет угрозу организму, особенно если допущена ошибка при хранении и производстве. 5-tv.ru »

2023-3-10 03:24

Врач рассказала, какие БАДы могут вызвать гепатит и цирроз печени

Различные растительные препараты и БАДы могут быть крайне опасными для человека и вызвать у него цирроз печени или же хронический гепатит. Об этом "Газете.ru" рассказала главный врач клиники "Эксперт", гастроэнтеролог, гепатолог и доцент СПбГУ Мария Прашнова. life.ru »

2023-3-9 16:02

Депутат, отравившийся мухоморами, объяснил, что принимал БАДы от переутомления

Депутат заксобрания Красноярского края Денис Терехов, попавший в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского с отравлением, заявил, что употреблял биологически... rosbalt.ru »

2023-3-8 07:23

Врач подождёт: Россияне объяснили, как решают принимать БАДы и сколько тратят на них

Более половины участников опроса, проведённого онлайн-сервисом по управлению здоровьем Budu и международным логистическим оператором СДЭК, постоянно принимают витамины и другие БАДы. При этом четверть россиян тратят на добавки свыше пяти тысяч рублей в месяц. life.ru »

2023-2-28 09:00

Тюменка заказала БАДы с "сюрпризом" и получила срок вместо идеальной фигуры

Жительница Тюмени Елена очень хотела похудеть и, когда наткнулась на казахстанский сайт по продаже "чудо-БАДов", решила действовать основательно. Она заказала внушительную партию таблеток, но, придя на почту, встретилась с правоохранителями, а после её ждут СИЗО и срок. Детали истории узнал телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-2-14 15:51

Эксперты рассказали, чем опасны БАДы из мухоморов

Употребление биологически активных добавок на основе мухоморов может грозить отравлением, обострением психических заболеваний и развитием наркотической зависимости nsn.fm »

2023-2-10 12:34

Врач оценила БАДы с коллагеном для омоложения кожи: Чудо-средство или пиар

Коллаген не является чудо-средством для омоложения и приносит такую же пользу, как и любой другой белок, содержащий аминокислоты. Об этом рассказала в беседе с газетой "Петербургский дневник" врач-дерматовенеролог и косметолог Марина Руденко. life.ru »

2022-12-30 15:35

БАДы за два месяца "убили" печень россиянина, а потом и его самого

Россиянин скончался из-за поражения печени после приёма биологически активных добавок (БАДов), купленных на маркетплейсе. Об этом в своём телеграмм-канале сообщила российский учёный-иммунолог, получившая докторскую степень в Институте Пастера в Париже, Дарья Карташева-Эберц. life.ru »

2022-11-21 11:18

Опрос показал, какие БАДы популярны у россиян осенью, и это не витамин С

В октябре этого года самыми популярными биологически активными добавками (БАД) у россиян стали те, что способствуют улучшению пищеварительной системы. Согласно результатам опроса, проведённого сервисом правильного питания Level Kitchen, в этом месяце такие препараты входили в каждый четвёртый заказ. life.ru »

2022-11-10 05:00