Результатов: 964

В ЕС провели обыски в китайской Nuctech, производящей сканеры для проверки багажа

По информации Financial Times, продукцию компании запретили в некоторых странах из-за угрозы национальной безопасности. tass.ru »

2024-4-24 17:32

В Молдавии заявили, что прибывшие из РФ пассажиры сопротивлялись при досмотре багажа

Депутат парламента Марина Таубер ранее заявила, что правоохранители останавливают под разными предлогами в аэропорту Кишинева участников съезда молдавской оппозиции в Москве tass.ru »

2024-4-23 11:19

На челябинском вокзале появятся капсулы для сна с USB-розеткой и местом для багажа

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. На железнодорожном вокзале Челябинска появятся капсулы для сна и отдыха. Новые установки могут оборудовать приблизительно в первом полугодии. fedpress.ru »

2024-4-11 13:07

Названы главные причины потери багажа в аэропортах

Создатели группы «Путешествия без багажа» в Одноклассниках Виталий Багров и Антон Гилмор назвали причины, по которым багаж пассажиров может потеряться в аэропортах. По мнению Багрова и Гилмора, сумки и чемоданы главным образом теряются во время обработки в аэропортах перед вылетом. lenta.ru »

2024-4-6 18:10

У прилетевшего из Стамбула в Москву россиянина украли из багажа ювелирные украшения на сотни тысяч рублей

Еще один гражданин РФ стал жертвой схемы, которая в последнее время распространилась в аэропортах. Из его багажа похитили ценные вещи, стоимость которых оценивается в 400 тысяч рублей. versia.ru »

2024-4-5 08:14

Подвески и кольцо Tiffany за 400 тысяч загадочно пропали из багажа россиянина в Стамбуле

Россиянин вернулся из Турции, но не нашёл в своём чемодане ювелирные украшения, стоимость которых достигает 400 тысяч рублей. По его словам, кража вещей была совершена ещё в аэропорту Стамбула. Об этом пишет SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2024-4-4 10:26

У россиянина вытащили из багажа украшения на 400 тысяч рублей на рейсе из Турции

У россиянина вытащили из багажа украшения на сумму почти 400 тысяч рублей на рейсе из Турции. 43-летний Григорий вернулся из Стамбула в Москву через Сочи 2 апреля. В аэропорту Шереметьево он обнаружил, что кто-то украл из его чемодана ювелирные изделия, оставив лишь пустые коробки. lenta.ru »

2024-4-4 09:38

У россиянки выкрали около миллиона рублей из багажа на рейсе из Грузии

У российской туристки выкрали около миллиона рублей из багажа на рейсе Georgian Airways из Грузии. Непредвиденная ситуация произошла с жительницей Москвы Оксаной Ф. в воскресенье ночью, 31 марта. В аэропорту Тбилиси девушка сдала в багаж чемодан, в котором помимо вещей лежали 9 тысяч долларов (828 тысяч рублей). lenta.ru »

2024-4-3 13:15

Нужно ли платить за провоз багажа в общественном транспорте?

Нормы провоза багажа транспортным средством, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров, может устанавливать перевозчик, но они не должны противоречить требованиям закона. aif.ru »

2024-3-11 16:25

Прилетевшие в Гоа россияне остались без багажа на три дня из-за непогоды

Российская авиакомпания посадила пассажиров на рейс Екатеринбург — Гоа без багажа из-за непогоды, в результате люди остались без базовых вещей на три дня. «Люди в зимней одежде, без элементарных вещей! Цены на билеты — космические, а сервис нулевой!» — возмутилась родственница участников рейса. lenta.ru »

2024-2-8 13:41

Туристам раскрыли простой способ избежать потери багажа

Тревел-блогер рекомендовал туристам выбирать чемоданы ярких цветов, чтобы они не терялись среди багажа темных оттенков. По словам Джонни Джета, на багажной ленте бывает много черных чемоданов, из-за чего пассажиры могут их путать. lenta.ru »

2024-2-7 20:04

Певца Хулио Иглесиаса задержали в аэропорту Доминиканы из-за содержимого багажа

Испанский исполнитель Хулио Иглесиас был задержан в аэропорту Доминиканской Республики из-за содержимого его чемоданов, сообщила газета ABC. Сообщается, что певец прилетел с Багамских островов, при остановке в Доминиканской Республике таможенники обнаружили у Иглесиаса свежие продукты, которые запрещено ввозить на территорию государства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 19:04

ABC: Хулио Иглесиаса задержали в аэропорту Доминиканы из-за содержимого багажа

При остановке в Доминиканской Республике таможенники обнаружили у певца свежие продукты, которые запрещено ввозить на территорию государства tass.ru »

2024-1-15 17:43

Полицейских подозревают в краже 10 миллионов рублей из багажа пассажира

Двух сотрудников полиции в аэропорту Домодедово обвинили в краже 10 миллионов рублей из багажа пассажира. mirnov.ru »

2023-12-18 10:50

На Украине установят металлодетекторы и сканеры багажа в публичных местах

Министр внутренних дел страны Игорь Клименко добавил, что в планах запуск работы интеллектуальных систем видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц, номерных знаков, типа, модели, марки транспортных средств tass.ru »

2023-12-16 19:43

В аэропорту полицейских заподозрили в краже десяти миллионов из багажа пассажира

В аэропорту Домодедово двух сотрудников полиции заподозрили в краже десяти миллионов рублей из багажа пассажира. 25 ноября из Москвы в Бишкек улетали двое мужчин. В их чемодане лежало 80 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-12-15 09:20

Российские авиакомпании перешли на отечественную систему поиска багажа: первые результаты

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Российские авиакомпании переходят на отечественную систему поиска багажа пассажиров «Bags Поиск». Это полностью отечественная разработка, которая позволяет оперативно обрабатывать все возникающие инциденты. fedpress.ru »

2023-11-29 06:00

РЖД хотят внедрить роботов-носильщиков для перемещения багажа пассажиров на вокзалах

Пользователи должны установить на свой смартфон необходимое для управления роботом и оплаты услуги программное обеспечение tass.ru »

2023-11-13 16:19

Россиянам раскрыли продвинутые техники упаковки багажа

Эксперты раскрыли российским туристам продвинутые техники упаковки багажа во время путешествий. Специалисты советуют размещать массивные вещи на дне чемодана, чтобы обеспечить его устойчивость. Кроме того, нужно складывать одежду рулонами — это поможет сэкономить место и сохранить вещи глажеными. lenta.ru »

2023-10-12 20:16

Стала известна ситуация во Внуково после сбоя в системе обработки багажа

Сбой системы обработки багажа, который произошел в понедельник, 9 октября, в международном аэропорту Внуково устранен. Об этом рассказали в пресс-службе московской авиагавани. Также стало известно, что в настоящее время столичная воздушная гавань работает в штатном режиме. lenta.ru »

2023-10-9 14:03

Во «Внуково» скопились толпы пассажиров из-за сломавшейся системы обработки багажа (видео)

Толпы пассажиров скопились в московском аэропорту «Внуково» утром в понедельник, 9 октября, из-за сбоя системы обработки багажа. В пресс-службе воздушной... rosbalt.ru »

2023-10-9 10:23

Во Внуково возник коллапс из-за сбоя в работе системы обработки багажа: в аэропорту застряли сотни пассажиров

В московском аэропорту Внуково вышла из строя система обработки багажа. Это произошло около пяти часов утра. Из-за случившегося пассажиры не могут сдать свои вещи. Сложившаяся ситуация привела к скоплению очередей и задержкам вылетов. versia.ru »

2023-10-9 10:16

Аэропорт Внуково столкнулся с техническими неполадками в работе системы обработки багажа

В аэропорту Внуково произошли технические неполадки в системе обработки багажа, сообщили в пресс-службе компании. Согласно сообщению пресс-службы, во Внуково случились технические неполадки в системе обработки багажа, принимаемого и выдаемого через негабарит, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 10:05

Во Внуково образовались очереди из-за сбоя в работе системы обработки багажа

В московском аэропорту Внуково образовались огромные очереди из-за сбоя в работе системы обработки багажа. Очевидцы сообщают в соцсетях о том, что утром 9 октября багажные ленты остановились на всех стойках регистрации. life.ru »

2023-10-9 09:52

Две сотни россиян прилетели из Египта и остались без багажа

Стало известно, что пассажиры рейса AlMasria Universal Airlines, прибывшего из Шарм-эль-Шейха в московский аэропорт Шереметьево, остались без багажа, так как их вещи забыли в Египте. versia.ru »

2023-9-17 17:49

Российские туристы остались без багажа после рейса из Египта в Москву

Около 200 туристов остались без багажа после рейса из Египта в Москву, все вещи, скорее всего, вещи были забыты в аэропорту в Шарм-эш-Шейхе. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Уточняется, что рейс авиакомпании AlMasria Universal Airlines прилетел в аэропорт Шереметьево около 7 утра по московскому времени. lenta.ru »

2023-9-17 14:43

200 пассажиров вернулись из Египта в Москву и остались без багажа

Туристы, прилетевшие сегодня из Шарм-эль-Шейха в Шереметьево, остались без своих чемоданов, которые они погрузили на багажную ленту в египетском аэропорту. Самолёт AlMasria Universal Airlines прилетел в около 7 утра. ridus.ru »

2023-9-17 14:25

Следы взрывчатого вещества обнаружили в Пулково при досмотре багажа

Следы взрывчатого вещества обнаружили в партии груза сотрудники аэропорта Пулково. При досмотре багажа самолета, который должен был лететь в Дубай, спецприборы показали наличие следов взрывчатых веществ. lenta.ru »

2023-8-29 15:30

Глава Камчатки: благодаря запрету из багажа туристов исчезли тонны красной икры

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал, что благодаря запрету на вывоз в багаже более 10 килограммов красной икры привел к сокращению задержек авиарейсов и исчезновению «безумных нагромождений контейнеров». versia.ru »

2023-8-6 11:46

Страховщики рассказали о способах снизить риски потери багажа при перелетах по России и за рубежом

Эксперты в сфере страхования поделились способами минимизировать риски, связанные с потерей багажа во время внутренних и международных перелетов, а также дали советы по подготовке к поездкам. versia.ru »

2023-8-5 12:17

Юрист объяснил, что делать при потере багажа авиакомпанией

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Нередки случаи, когда авиакомпании теряют багаж пассажиров. Если с вами произошла подобная неприятная ситуация, необходимо следовать инструкции, которая максимально сохранит время и деньги. fedpress.ru »

2023-8-3 18:48

Россиянам дали советы на случай потери багажа в аэропорту

При потере сумок или чемоданов в аэропорту первым делом необходимо обратиться на стойку поиска багажа. Если отыскать вещи не удалось, нужно заполнить акт о нарушении при перевозке багажа с указанием личных данных. lenta.ru »

2023-8-3 17:20