Результатов: 251

Какие предметы нельзя сдавать в багаж самолета?

Перед тем как отправиться в путешествие, нужно проверить актуальную информацию авиакомпании о правилах перевозки багажа. aif.ru »

2024-4-4 15:14

Россиянин пошутил о гранатомете в багаже и угодил в полицию

Россиянин пошутил о гранатомете в багаже в петербургском аэропорту Пулково и угодил в полицию. Отмечается, что утром в понедельник, 1 апреля, в пункте досмотра центрального пассажирского терминала на первом этаже мужчина заявил, что у него есть огнестрельное оружие. Однако запрещенных предметов у него не нашли. lenta.ru »

2024-4-2 17:21

Служебная собака нашла почти два миллиона рублей в багаже выезжающего россиянина

В аэропорту Толмачево (Новосибирск) сотрудники таможни во время контроля пассажиров рейса в Таджикистан при помощи служебной собаки обнаружили более 1,8 миллиона рублей в багаже россиянина. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье о недекларировании физическими лицами наличных денежных средств. lenta.ru »

2024-3-11 18:42

В аэропорту объявили тревогу из-за радиоактивных веществ в багаже пассажира

В аэропорту Барселоны объявили тревогу из-за багажа пассажира, в котором обнаружилось вытекшее радиоактивное вещество. Из-за случившегося пассажирам пришлось провести два часа в оцепленном запертом самолете. lenta.ru »

2024-2-20 19:29

Грузчик в аэропорту написал оскорбление на багаже туриста и вызвал споры в сети

Пассажир авиакомпании Qantas обнаружил оскорбительную надпись на бирке своего багажа и вызвал споры в сети. Уточняется, что на сумке туриста, прилетевшего из Перта в Каррату, Западная Австралия, была бирка, предупреждающая о большом весе. lenta.ru »

2024-2-7 14:55

Украинку задержали в аэропорту европейского города с десятками патронов в багаже

Гражданку Украины задержали в аэропорту Кишинева за попытку провезти десятки патронов. 45-летняя пассажирка должна была лететь из Кишинева в египетский Шарм-эш-Шейх. При сканировании багажа правоохранители обратили внимание на металлические предметы в ее ручной клади. Это были 78 патронов. lenta.ru »

2024-1-28 15:21

Mash: Боевую гранату нашли в багаже пассажира «Шереметьево»

При досмотре багажа у одного из пассажиров московского аэропорта обнаружили боевую гранату.Инцидент произошел рано утром в пятницу, 26 января, в «Шереметьево»,... rosbalt.ru »

2024-1-26 15:14

В московском аэропорту в багаже пассажира нашли боевую гранату

В аэропорту Шереметьево в багаже пассажира нашли боевую гранату. Рано утром сотрудники досматривали багаж мужчины и заметили там гранату Ф-1. Силовики перекрыли вход №3 и попросили граждан проследовать во вход №4. lenta.ru »

2024-1-26 11:44

В багаже прилетевшего из Стамбула в Москву матроса нашли наркотики

У матроса, который летел из Стамбула в Москву, в багаже нашли марихуану. Мужчина утверждает, что этим растительным веществом его угостил темнокожий парень из Гамбии, сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-20 19:50

Хулио Иглесиаса задержали в аэропорту Доминиканы из-за 40 кг продуктов в багаже

Испанского певца Хулио Иглесиаса задержали в аэропорту Доминиканской республики из-за 40 кг продуктов в багаже, передает газета ABC nsn.fm »

2024-1-15 19:23

Хулио Иглесиаса задержали в аэропорту Доминиканы из-за 40 кг еды в багаже

Известного испанского певца Хулио Иглесиаса задержали в аэропорту Доминиканы после того, как в его багаже обнаружили 42 килограмма еды. По данным ABC News, Иглесиас собирался импортировать с Багамских Островов клубнику, малину, сельдерей, шпинат, свеклу и другие свежие продукты. tvzvezda.ru »

2024-1-15 18:45

Из пермского аэропорта эвакуировали людей из-за гранат в багаже

Сотрудники пермского аэропорта Большое Савино обнаружили гранату в багаже. Все работники эвакуированы. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2024-1-5 13:51

Россиянина задержали в аэропорту с личинками насекомых в багаже

Россиянина задержали в аэропорту Иркутска с жареными личинками насекомых и шашлыком из скорпиона в багаже. Непредвиденная ситуация произошла с 33-летним жителем Красноярска, прилетевшим в российский город из Бангкока (Таиланд). lenta.ru »

2023-12-6 19:33

Туристы пошутили о бомбе в багаже, вызвали хаос в аэропорту и были депортированы

Двое британских туристов пошутили о бомбе в багаже во время регистрации на рейс и вызвали хаос в аэропорту. Инцидент вынудил авиакомпанию обратиться к правоохранителям, путешественников задержали для допроса. lenta.ru »

2023-11-27 18:32

Пенсионерку оштрафовали на таможне из-за сэндвича в багаже и довели до слез

Пожилую туристку оштрафовали почти на 200 тысяч рублей на таможне в Австралии из-за забытого сэндвича в багаже. Выяснилось, что в стране действуют строгие правила ввоза любой мясной продукции, без разрешения не допускаются даже товары в вакуумной упаковке. lenta.ru »

2023-11-23 14:30

Аэропорт Оренбурга эвакуировали из-за военного с гранатой в багаже

Аэропорт Оренбурга имени Ю. А. Гагарина эвакуировали из-за гранаты в багаже военнослужащего. По протоколу в аэропорту объявили тревогу, всех сотрудников и пассажиров — около 150 человек — вывели из здания. lenta.ru »

2023-10-12 14:10

Свето-шумовая граната взорвалась в багаже пассажира в Домодедово

Свето-шумовая граната взорвалась в багаже пассажира в аэропорту Домодедово. 54-летний виновник происшествия положил снаряд в чемодан. Сотрудники воздушной гавани заметили предмет, когда багаж проходил досмотр. lenta.ru »

2023-10-9 10:42

Пассажиров российского самолета эвакуировали из-за «гранаты» в багаже

Рейс авиакомпании «ИрАэро» задержали на три часа после того, как стюардесса нашла в багаже одного из пассажиров похожий на гранату предмет. Всех путешественников эвакуировали с лайнера, а борт отогнали на изолированную стоянку. На место прибыли кинологи и взрывотехники. lenta.ru »

2023-10-6 11:06

Возвращающихся с Недели моды в Париже звезд предупредили о клопах в багаже

Сертифицированный энтомолог Джим Фредерикс предупредил звезд, которые возвращаются с парижской Недели моды, о клопах. По его словам, в настоящий момент возросла вероятность, что знаменитости могут привезти из страны насекомых в США. lenta.ru »

2023-10-5 15:06

Больше десятка мёртвых лисичек-фенеков нашли в багаже пассажира во Внуково

В московском аэропорту Внуково в багаже одного из пассажиров обнаружили 12 мёртвых фенеков. Их провезти на территорию России пытался мужчина, прибывший из Египта, сообщает пресс-служба Россельхознадзора. life.ru »

2023-8-30 19:51

Трупы двенадцати лис обнаружили в багаже пассажира во Внуково

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Мужчина пытался провезти из Египта в Россию 12 мертвых лис, его поймали в аэропорту Внуково. Об этом сообщили в Россельхознадзоре. fedpress.ru »

2023-8-30 16:49

Голландца едва не сняли с рейса в аэропорту Владивостока: в багаже нашли «запрещенку»

ВЛАДИВОСТОК, 28 июня, ФедералПресс. Голландец Махил, который переехал в России, попал в неприятную ситуацию в аэропорту Владивостока. В багаже мужчины нашли запрещенные к перевозу вещи, которые путешественнику подарили русские солдаты. fedpress.ru »

2023-6-28 10:15

Во Внуково задержали вернувшегося из Грузии москвича с наркотиками в багаже

Гражданина РФ, вернувшегося из Грузии, задержали в московском аэропорту Внуково. На этапе таможенного контроля стражи порядка обнаружили в сумке мужчины наркотики. riafan.ru »

2023-6-28 09:27

На Чукотке захотели ограничить вывоз икры в ручной клади и багаже

На Чукотке с 1 июля планируют ограничить вывоз икры в ручной клади и багаже до 10 килограммов на человека. Об этом пишут «Известия». По информации издания, правительство поддержало законопроект о включении Чукотки в эксперимент по ограничению вывоза икры. Начало запланировано на 1 июля. lenta.ru »

2023-6-8 03:24

Таможенники нашли в багаже пассажирки 22 змеи и сняли их на видео

В аэропорту индийского города Ченнай таможенники нашли в багаже пассажирки 22 змеи и сняли их на видео. Уточняется, что женщина прибыла в Индию из Малайзии. Пресмыкающиеся разных видов и размеров находились в пластиковых прозрачных контейнерах. lenta.ru »

2023-5-5 20:40

Иностранец в багаже пытался ввезти в Россию алмазы и рубины на 6 млн

В международном аэропорту Шереметьево в Москве задержали иностранца, который контрабандой пытался ввезти алмазы и другие драгоценные камни стоимостью более шести миллионов рублей. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2023-4-17 10:43

Радиоактивный вулканический песок обнаружили таможенники в багаже российской туристки в Домодедово

В аэропорту Домодедово во время прохождения пассажиркой таможенного контроля сработала система «Янтарь», используемая для обнаружения перемещения через таможенную границу делящихся и радиоактивных материалов. riafan.ru »

2023-3-28 21:59

Пассажир избил сотрудника таможни в Пулково из-за обнаруженной в его багаже валюты

Прилетевший из Дубая россиянин напал на сотрудника таможни в аэропорту Пулково после обнаружения в его багаже незадекларированной валюты, пассажира задержали и возбудили уголовное дело, сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС) России. vz.ru »

2023-3-24 15:22

Наркотики прячут в консервах, а валюту – в котлетах: на что идут контрабандисты ради "запрещенки"

Metro выяснило, на какие ещё ухищрения идут контрабандисты, пытаясь провезти нечто запрещенное через московские аэропорты metronews.ru »

2023-3-22 14:04

Таможенники обнаружили антикварный кинжал в багаже россиянина в аэропорту Минеральных Вод

Экспертиза установила, что для изготовления оружия использовалась рукоять французского солдатского пехотного тесака 1831 года и обломок шпажного клинка колишемард конца XVII - начала XIX века tass.ru »

2023-3-22 12:49

Туристу пригрозили уголовным делом из-за часов за три миллиона рублей в багаже

В российском аэропорту Шереметьево у туриста из Турции обнаружили дорогостоящие часы швейцарской марки Breguet в фирменной упаковке. Мужчина заявил таможенникам, что не знал о необходимости декларировать предмет. lenta.ru »

2023-1-23 18:00

Пассажирка междугороднего автобуса под Волгоградом везла в багаже наркотики

Сотрудники ДПС в Городищенском районе Волгоградской области остановили маршрутный автобус для проверки документов. Правоохранители обратили внимание, что одна из пассажирок нервничает и ведет себя странно. riafan.ru »

2022-12-13 14:58

Охрана аэропорта нашла в багаже пассажира очаровательного безбилетника

На прошлой неделе сотрудники службы безопасности, работающие на линии TSA в международном аэропорту имени Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке, были потрясены, обнаружив на досмотре необычное содержимое багажа одного из пассажиров. ridus.ru »

2022-11-30 09:35

Названы пять нежелательных для провоза в багаже вещей

Пассажирам назвали пять вещей, которые нежелательно класть в багаж. По мнению эксперта, путешественникам не стоит упаковывать в зарегистрированный багаж вещи, без которых они не могут обойтись, так как чемоданы иногда теряются, а из-за задержки рейсов также могут надолго ограничить доступ к сумкам. lenta.ru »

2022-11-8 17:40

Кольцовские таможенники нашли в багаже пассажира почти 100 флаконов духов

В аэропорту Кольцово таможенники обнаружили в багаже у пассажира, прилетевшего из Душанбе, 94 флакона духов. Общий вес парфюмерной продукции — 4,6 кг. Товар изъяли, образцы направлены на экспертизу. Владельцу духов грозит штраф.. justmedia.ru »

2022-10-6 10:48