Результатов: 6

Евгений Поддубный: а был ли Багдади?

"У каждого американского президента должен быть свой бен Ладен. У Трампа это Абу Бакр аль-Багдади. Вот так теперь говорят в Сирии", - рассказал в прямом эфире программы "60 минут" военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный. vesti.ru »

2019-10-28 16:25

Министр обороны США: Вашингтон сомневается в гибели Багдади и продолжает его поиски

Один из лидеров ИГ Абу Бакр аль-Багдади, о ликвидации которого Россия сообщала в мае, возможно, всё ещё жив, и американские войска намерены продолжить его поиски, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. russian.rt.com »

2017-7-22 14:08

Среди уничтоженных российским авиаударом лидеров ИГ* мог быть Аль Багдади

Министерство обороны РФ проверяет информацию о гибели лидера группировки «Исламское государство»* — сообщает ТАСС. Ибрагим Абу Бакр аль-Багдади мог находиться среди своих военачальников в момент, когда российские самолеты Су-35 и Су-34 нанесли по ним мощный ракетно-бомбовый удар. 5-tv.ru »

2017-6-16 11:02

СМИ: лидер ИГИЛ находится в Мосуле

Лидер «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещено в России) Абу Бакр аль-Багдади прячется в иракском Мосуле, передает Интерфакс со ссылкой на Independent. Об этом в беседе с газетой сообщил представитель руководителя Иракского Курдистана Фуад Хуссейн. «Багдади находится там, и если его уничтожить, то это будет означать коллапс всей системы ИГ», - заявил он.

Как пишет издание, если сведения о нахождении лидера ИГ в Мосуле соответствует действительности, то это может осложнить наступление на город для иракских правительственных войск и курдского ополчения. Даже при наземной и воздушной поддержке проамериканской международной коалиции. Хуссейн уверен, что террористы ИГИЛ будут защищать Багдади всеми доступными средствами, не жалея своих жизней.

kapital-rus.ru »

2016-11-2 08:29