Результатов: 132

В Чечне разработают багги с минометом

Чеченская компания «Чаборз» получила грант на разработку багги для нужд специальной военной операции, сообщил министр промышленности и энергетики республики Адам Хакимов. Первый образец багги планируют показать на Международной выставке-форуме «Россия». Машину вооружат минометом. lenta.ru »

2024-2-29 20:18

Появилось видео, на котором российские бойцы ушли на багги от украинского дрона

В Сети появилось видео с камеры на каске российского военного. Во время поездки бойцы увидели, что на них летит FPV-дрон. Водитель ускорился и начал маневры, чтобы запутать дрон, один из солдат приготовился выпрыгнуть на ходу. vz.ru »

2024-2-23 13:02

Российские бойцы чудом спаслись на багги от беспилотника ВСУ. Как им удалось обмануть оператора FPV-дрона?

Бойцы группировки российских войск «Центр» на багги ушли от летящего на них дрона-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке в Донецкой Народной Республике (ДНР). Российским военным удалось обмануть оператора украинского FPV-дрона благодаря набору скорости и маневрам. lenta.ru »

2024-2-23 12:08

Российские бойцы на багги с помощью грамотного манёвра увернулись от удара дрона ВСУ

В освобождённой Авдеевке военнослужащие группировки "Центр" ВС РФ на багги смогли уйти от атаки украинского ударного БПЛА. Об этом пишет РИА "Новости", в распоряжении которого оказалась запись с камеры на шлеме одного из российских бойцов. life.ru »

2024-2-23 09:15

Российские бойцы на багги ушли от дрона-камикадзе ВСУ в Авдеевке

Бойцы группировки российских войск «Центр» на багги ушли от летящего на них дрона-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке в Донецкой Народной Республике (ДНР), пишет РИА Новости. Происходящее запечатлела камера на каске российского военного с позывным «Весна». lenta.ru »

2024-2-23 07:39

Чеченские багги "Чаборз" модифицировали для эвакуации раненых в зоне СВО

Экипаж вездехода включает три человека - водителя и двух бойцов группы эвакуации, а сама машина конструктивно предусматривает два жестких ложемента для транспортировки раненых tass.ru »

2024-1-18 18:00

Десантники на багги из «Корнета» уничтожили бронемашину ВСУ в районе Вербового

Мобильная группа Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ уничтожила бронеавтомобиль киевских формирований в районе Вербового в Запорожской области. Кадры боевой работы наших военнослужащих публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-23 10:48

Путин в штабе ЮВО осмотрел закупаемые в войска багги Desertcross

Президент Владимир Путин во время посещения штаба Южного военного округа в Ростове-на-Дону ознакомился с закупаемыми в войска мотовездеходами Desertcross 1000-3. Кадры показали в эфире телеканала «Россия 24». vz.ru »

2023-11-10 08:10

Бойцы ВС РФ подобрались к наблюдательному пункту боевиков на багги и уничтожили его

Десантники Новороссийского соединения ВДВ уничтожили наблюдательный пункт противника на Южном направлении. Минобороны России показало кадры их работы. Наши бойцы подобрались к цели на багги, оснащенных противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) «Корнет», а также на квадроциклах с установленными на них автоматическими гранатометами АГС-17 «Пламя» на Херсонском и Запорожском направлениях. tvzvezda.ru »

2023-7-31 05:23

В Канаде для Украины испытали багги с ПТРК

Канадская армия испытала багги MRZR с противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) BGM-71 Tube-launched Optically-tracked Wire-guided (TOW). Об этом пишет The Drive. Тесты, о которых сообщает портал, прошли 31 мая в канадской провинции Онтарио. lenta.ru »

2023-6-29 13:24

Боец рассказал, как расчеты ПТРК на багги уничтожают украинские танки

Для уничтожения украинских танков у расчетов ПТРК на багги есть два варианта: подъехать сбоку и сразу выстрелить под башню, чтобы сжечь боекомплект, или сначала сбить гусеницу и затем добить. Об этом «Звезде» рассказал российский боец с позывным Батон. tvzvezda.ru »

2023-6-7 07:55

Расчет ПТРК на багги уничтожил украинский танк за 60 секунд

Российские военнослужащие уничтожили танк украинских боевиков с помощью противотанковой управляемой ракеты (ПТУР). «Звезда» опубликовала кадры работы бойцов. Танк противника обнаружили разведчики, и мобильная группа охотников за вражеской бронетехникой выехала на место на багги. tvzvezda.ru »

2023-6-7 06:00

Десять гонщиков на багги убиты и девять ранены при нападении банды на ралли в Мексике

В Мексике вооружённая банда напала на участников гонки на багги, в результате десять человек погибли и девять были ранены. Очевидцы публикуют кадры атаки. life.ru »

2023-5-21 11:07

Губернатор Хабаровского края Дегтярев подарил Путину модель багги и шеврон регионального батальона

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев подарил президенту России Владимиру Путину модель вездехода, который выпускает местный завод, а также шеврон добровольческого батальона «Генерал Корф». riafan.ru »

2023-5-18 18:10

Дегтярёв подарил Путину модель багги "Ерофей" и шеврон регионального батальона

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв провёл встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Руководитель региона рассказал главе государства о старте в крае производства багги "Ерофей" для нужд СВО и подарил модель транспортного средства. life.ru »

2023-5-18 15:29

Хабаровское предприятие по выпуску багги стало первым резидентом ТОР "Патриотическая"

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что в числе перспективных направлений также беспилотная авиация tass.ru »

2023-5-2 09:39

В России создали багги для спецназа

В России создали тактический автомобиль для спецназа, сообщил генеральный директор компании «Арго» Константин Багдасаров. Багги создали на шасси УАЗ. Максимальная скорость машины составляет 100 километров в час, а грузоподъемность — 1,5 тонны. Машина может нести зенитную установку ЗУ-23-2. lenta.ru »

2022-12-5 14:45

Таиланд заинтересовался российскими багги

Силы специальных операций сухопутных войск Таиланда могут получить российские тактические автомобили спецназа «Чаборз», сообщил управляющий директор таиландской компании Advanced Technologies Consulting and Development Владимир Лукоянов. Машины пройдут испытания в Таиланде. lenta.ru »

2022-9-8 15:58

Багги с ребенком загорелся во время трюка на российском шоу и попал на видео

На каскадерском шоу в Иванове во время исполнения трюка загорелся багги с мужчиной и его восьмилетним сыном внутри. Мужчина повредил руку и плечо, ему оказали помощь дежурившие на шоу врачи. Мальчик отделался испугом и продолжил выступать. Очевидцы сняли момент происшествия на видео. lenta.ru »

2022-7-25 19:53

Российские военные перейдут на багги

Российские военные получат багги. Подразделения разведчиков, десантников и морских пехотинцев перейдут на легкие автомобили, сообщают «Известия». В Минобороны России работают над организационно-штатной структурой новых подразделений. Для военных разрабатывают новые модели багги. lenta.ru »

2021-12-8 14:47

Российских морпехов и разведчиков могут обеспечить сверхлегкими багги

Подразделения десантников, морских пехотинцев и разведчиков могут получить на вооружение сверхлегкие и скоростные автомобили багги. Об этом рассказали источники в Минобороны России. riafan.ru »

2021-12-8 00:44

Развитие военных «багги» рассмотрели на заседании комитета при Совете глав Минобороны СНГ

Развитие военных «багги» рассмотрели на заседании Военно-технического комитета при Совете министров обороны государств - участников СНГ. Об этом сообщает Минобороны России. «Подробно рассмотрены вопросы совершенствования системы восстановления ракетно-артиллерийского вооружения, а также основные направления развития военных транспортных средств типа "багги"», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-11-18 14:25

Российские десантники получат вертолет для перевозки багги

Российские десантники получат новую модификацию многоцелевого вертолета Ми-8, сообщает РИА Новости. Машина позволит перевозить десант и разведывательный транспорт к месту проведения операции. Также вертолет сможет обеспечить огневую поддержку и эвакуацию раненых. lenta.ru »

2021-11-10 20:03

Российские «летающие БМД» смогут транспортировать военные багги

Перспективные «летающие боевые машины десанта» смогут транспортировать боевые многофункциональные багги. Об этом заявил начальник Рязанского училища ВДВ Руслан Евдокимов. riafan.ru »

2021-11-10 04:59

Эх, тачанка! В России на учениях испытали новый багги на базе «Нивы»

Вездеходы по типу «Сарматов» это современные тачанки, которые могут использоваться во всех ситуациях, когда требуется быстрая переброска людей и груза. К примеру, в сирийских событиях хорошо себя показывают некоторые облегчённые образцы бронетехники. aif.ru »

2021-9-15 16:55

99-летняя "железная бабушка" поставила рекорд прокатом на багги и посвятила его Дню Победы

На счету неугомонной пенсионерки прыжки с парашютом, полёты в аэротрубе и даже управление танком. В этот раз Мария Денисовна поучаствовала в гонках на багги. life.ru »

2021-5-9 15:16

Что грозит за езду на квадроциклах без документов?

Госдума приняла в первом чтении закон «О самоходных машинах и других видах техники», призванный навести порядок в процессе эксплуатации квадроциклов, багги, гусеничных снегоходов и иных транспортных средств. aif.ru »

2021-4-17 00:12

Багги «Сармат-2» и бронеавтомобиль «Атлет»: какие перспективные новинки поступят на вооружение в ВС РФ

Для российской армии планируют создать транспортер нового поколения, который придет на замену МТ-ЛБ. Эта машина служит в ВС РФ уже почти 60 лет, но пришла пора разрабатывать новые, модернизированные экземпляры. tvzvezda.ru »

2021-3-19 06:39

Сын главы партии "УКРОП" Корбана разбился на багги с одноклассницей

Один из четырех сыновей украинского бизнесмена и политического деятеля, главы партии "УКРОП", экс-вице-губернатора Днепропетровской области и создателя украинских нацбатальонов, попавшего под российские санкции Геннадия Корбана погиб во время прогулки на багги incident.mk.ru »

2021-1-6 09:53

Багги в погонах: кадры экстремального тест-драйва «Тигра», «Барсика» и «Сармата»

Отечественные конструкторы создали новую линейку армейской колесной техники – багги различного назначения и различной конструкции. Силовики только лишь начинают знакомство с этой техникой, но им уже есть, из чего выбрать. tvzvezda.ru »

2020-11-15 17:15

Легкий, бюджетный, проходимый: военный представитель рассказал о преимуществах багги «Сармат»

Команда «Военной приемки» провела тест-драйв отечественного армейского багги-внедорожника «Сармат» прямо на территории аэродрома Чкаловский. Он разрабатывался с использованием узлов и агрегатов российского автомобиля «Нива», что позволило экономно распорядиться ресурсами без малейшей потери качества. tvzvezda.ru »

2020-11-15 13:15

Армейский багги «Тигр» оснастили сразу тремя пулеметами: видео

Отечественный внедорожник-багги «Тигр» создавался с учетом опыта, полученного Вооруженными Силами России в Сирийской Арабской Республике - там боевики устанавливали на свои обычные пикапы и российские пулеметы, и аналоги реактивных залповых систем, и даже пушек. tvzvezda.ru »

2020-11-15 12:15

Багги «Тигр» и автомобиль-амфибию «Стрела» испытают на учениях «Кавказ-2020»

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил испытать бронированные автомобили, представленные Военно-промышленной компанией на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020», на стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020». argumenti.ru »

2020-8-28 14:21

Шойгу распорядился испытать багги «Тигр» и автомобиль-амфибию «Стрела» на учениях «Кавказ-2020»

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поручил испытать бронированные автомобили, представленные Военно-промышленной компанией на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020», на стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020», запланированных на сентябрь. tvzvezda.ru »

2020-8-28 10:38

Стихия офф-роуда. Чем квадроцикл отличается от квадрицикла и других ТС?

Сейчас помимо автомобилей и мотоциклов можно купить несколько видов необычных транспортных средств. Это багги, трициклы и прочие квадрициклы. Кто их имеет право водить и можно ли на них выезжать на дороги общего пользования? aif.ru »

2020-8-28 02:12