Результатов: 437

Богданов и посол Бахрейна обсудили Палестину, Сирию и ситуацию в Красном море

В российском дипведомстве добавили, что стороны также рассмотрели развитие российско-бахрейнских отношений "с акцентом на расширение сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях" tass.ru »

2024-4-18 20:52

Король Бахрейна помиловал более 1,5 тыс. заключенных в преддверии праздника Ид аль-Фитр

Указ о помиловании распространяется в том числе на осужденных за участие в беспорядках 2011 года, передает агентство BNA tass.ru »

2024-4-9 01:36

Богданов и посол Бахрейна обсудили развитие ситуации на Ближнем Востоке и в Красном море

Дипломаты также рассмотрели направления дальнейшего укрепления отношений, включая график двусторонних контактов tass.ru »

2024-3-28 20:23

Король Бахрейна направил Путину телеграмму с соболезнованиями после теракта в Подмосковье

В свою очередь Министерство иностранных дел государства осудило нападение tass.ru »

2024-3-23 00:39

Глава консульского департамента МИД РФ и посол Бахрейна обсудили упрощение визового режима

В ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего консульского взаимодействия tass.ru »

2024-3-22 13:35

Король Бахрейна по телефону поздравил Путина с победой на выборах

Король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа позвонил Путину и поздравил его с победой в президентских выборах. Он пожелал вновь избранному президенту России новых успехов в государственной деятельности на благо народа. tvzvezda.ru »

2024-3-20 20:20

Король Бахрейна поздравил Путина с победой на выборах президента

Владимира Путина в ходе телефонного разговора поздравил с победой на выборах президента России король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа. Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе бахрейнской стороны. vz.ru »

2024-3-20 20:17

Путин обменялся поздравлениями с королём Бахрейна

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с королём Бахрейна Хамадом ибн Исой Аль Халифой. Монарх поздравил лидера РФ с победой на выборах и пожелал новых успехов в государственной деятельности на благо народа России. life.ru »

2024-3-20 20:06

Госсекретарь США и премьер Бахрейна обсудили усилия по достижению прекращения огня в Газе

Энтони Блинкен и Сальман бен Хамад бен Иса Аль Халифа также обсудили действия йеменских мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах" в Красном море и "подтвердили общую приверженность международному праву и свободе судоходства" tass.ru »

2024-3-16 22:39

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Бахрейна обострение палестино-израильского конфликта

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего развития дружественных отношений и расширение сотрудничества в торгово-экономической и культурной областях tass.ru »

2024-3-13 19:12

Росконгресс заявил, что делегация правительства Бахрейна примет участие в ПМЭФ в июне

Согласно сообщению фонда, в сентябре также запланирован визит делегации королевства на Международный форум "Эко Алтай. Нить природы" tass.ru »

2024-2-27 20:03

Ахмат Кадыров встретился с королем Бахрейна Хамадом Бин Исой Аль Халифой

ГРОЗНЫЙ, 16 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель министра Чечни по спорту Ахмат Кадыров прибыл в королевство Бахрейн и встретился там с Хамадом Бин Исой Аль Халифой. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2024-2-16 14:06

Хакеры из Бахрейна взломали военные корабли США

Корабли 5-го флота Соединенных Штатов подверглись атаке хакерской группировки из Бахрейна, сообщило агентство Fars. По данным агентства Fars, в воскресенье хакеры из группировки «Шторм» успешно атаковали бортовые системы американских военных кораблей и объявили о том, что им удалось завладеть секретными документами, включающими фотографии и подробные планы базы США в Бахрейне, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 18:39

СМИ: хакеры из Бахрейна атаковали корабли 5-го флота США

По информации Fars, 11 февраля хакерская группировка под названием "Шторм" провела успешную атаку и объявила о том, что в ее распоряжении оказались секретные документы, в том числе фотографии и подробные планы американской базы в стране tass.ru »

2024-2-12 15:34

В Сомали убили троих эмиратских военнослужащих и одного офицера армии Бахрейна

Еще два человека в результате "террористического акта" получили ранения, сообщили в Министерстве обороны ОАЭ tass.ru »

2024-2-11 01:51

Любимова: культурную программу запланировали к 35-летию дипотношений РФ и Бахрейна

Министр культуры РФ отметила, что возглавляет в стране делегацию России, а также сообщила, что на заседании обсуждались перспективы совместной работы по различным направлениям tass.ru »

2024-2-7 11:29

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Бахрейна в Москве эскалацию конфликта на Ближнем Востоке

Стороны рассмотрели "ключевые вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-бахрейнских отношений с упором на расширение сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной областях" tass.ru »

2024-2-2 20:04

Союзные силы Австралии, Бахрейна, Великобритании, Канады, Нидерландов и США сообщили о восьми ударах по позициям хуситов

Силы союзников нанесли восемь ударов по позициям йеменского мятежного движения Ансар Аллах (хуситы), основной целью стали подземные склады повстанцев и объекты, связанные с запуском ракет и воздушным наблюдением, говорится в совместном заявлении Австралии, Бахрейна, Великобритании, Канады, Нидерландов и США. vz.ru »

2024-1-23 02:36

Politico: удары в Йемене нанесены при поддержке Австралии, Бахрейна, Канады и Нидерландов

Ким Сон также назвал Соединенные Штаты "неизлечимой раковой опухолью" для основ международного мира и безопасности tass.ru »

2024-1-12 03:37

Путин направил в посольство Бахрейна орден Дружбы для главы диппредставительства

Орден вручен "за большой вклад в развитие двустороннего сотрудничества между Королевством Бахрейн и Российской Федерацией в различных областях" tass.ru »

2023-12-25 14:42

Дипломаты КНР и Бахрейна договорились сообща помогать решению проблемы Палестины

Пекин готов поддерживать контакты и координировать взаимодействие с арабскими странами, сообщил китайский МИД tass.ru »

2023-11-20 06:10

Принц Бахрейна призвал ХАМАС освободить израильских заложников

МАНАМА, 17 ноября, ФедералПресс. Выступая на открытии дискуссионного форума «Манамский диалог» наследный принц Королевсва Бахрейн Салман бен Хамад бен Иса Аль Халифа призвал Израиль и Палестину освободить заложников. fedpress.ru »

2023-11-18 23:40

Наследный принц Бахрейна осудил "варварское нападение" ХАМАС на Израиль

Сальман бен Хамад бен Иса Аль Халифа призвал радикальное палестинское движение освободить заложников, удерживаемых в секторе Газа tass.ru »

2023-11-18 22:36

Вице-президент США обсудила с представителями Бахрейна и ОАЭ активизацию помощи в Газе

Камала Харрис также дала понять, что важно не допустить насильственного переселения палестинцев из анклава, говорится в заявлении Белого дома tass.ru »

2023-11-7 05:24

Maariv: Демонстранты подожгли здание израильского посольства в столице Бахрейна

Группа протестующих против действий Израиля в секторе Газа в ночь на пятницу в столице Бахрейна Манаме подожгла здание посольства еврейского государства, сообщили местные СМИ. Как пишет газета Maariv, демонстранты собрались у здания диппредставительства с факелами, а позднее бросили их в направлении посольства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 08:41

СМИ: демонстранты подожгли здание израильского посольства в столице Бахрейна

По данным газеты Maariv, в диппредставительстве на момент поджога не было сотрудников tass.ru »

2023-10-20 08:23

МИД Бахрейна осудил нападения боевиков ХАМАС на мирных граждан в Израиле

Ведомство призывает "положить конец эскалации и отказаться от насилия, которое угрожает безопасности и стабильности в регионе" tass.ru »

2023-10-9 22:06

МИД Бахрейна: эскалация в Израиле и Палестине будет иметь последствия для всего региона

Ведомство призвало международное сообщество принять меры, чтобы "остановить боевые действия, защитить гражданское население в соответствии с международным гуманитарным правом и способствовать усилиям мирного процесса" tass.ru »

2023-10-7 19:04

Богданов обсудил с послом Бахрейна урегулирование в Сирии и Йемене

Стороны обсудили вопросы укрепления дружественных российско-бахрейнских отношений, сделав акцент на наращивании сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях tass.ru »

2023-10-5 15:26

Советник Президента РФ и посол Бахрейна обсудили торговлю и защиту редких животных

Также были затронуты вопросы проведения выездной сессии ПМЭФ в Манаме и организации российской многоотраслевой выставки в королевстве tass.ru »

2023-10-2 10:55

Сборная России по футболу не сыграет с командой Бахрейна в сентябре

Пресс-секретарь Ассоциации футбола Бахрейна Мохаммед Абдулгаффар заявил об отсутствии каких-либо договорённостей о проведении товарищеского матча со сборной России, сообщает Sport24 nsn.fm »

2023-8-17 17:50

Президенты паралимпийских комитетов России и Бахрейна обсудили вопросы сотрудничества

Встреча между Павлом Рожковым и шейхом Мохамедом бен Дуайдж Аль Халифой прошла в онлайн-формате tass.ru »

2023-7-31 17:25

Главы МИД России и Бахрейна обсудили вопросы инвестиционно-финансового сотрудничества

Стороны в ходе встречи провели обмен мнениями по ключевым аспектам международной и региональной повестки дня с акцентом на безальтернативность политико-дипломатического урегулирования конфликтов и кризисных ситуаций на Ближнем Востоке и в зоне Персидского залива tass.ru »

2023-7-10 18:29

Король Бахрейна заявил Путину, что поддерживает меры по обеспечению стабильности в России

Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и королем Бахрейна Хамадом бен Исой Аль Халифой, сообщили сегодня в Кремле. В ходе диалога король заявил о поддержке мер, предпринимаемых руководством России в интересах защиты законности и обеспечения стабильности в стране. tvzvezda.ru »

2023-6-28 13:24

Король Бахрейна выразил Путину поддержку мер по защите законности в России

Король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа в телефонной беседе с президентом России Владимиром Путиным заявил о поддержке мер российского руководства для защиты законности в стране, сообщили в пресс-службе Кремля. vz.ru »

2023-6-28 12:14

Король Бахрейна заявил Путину о поддержке действий властей РФ по защите законности в стране

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с королём Бахрейна Хамадом бен Исой Аль Халифой. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-6-28 12:11

Лидеры Бахрейна, Кувейта и Омана поздравили Эрдогана с победой на выборах

Король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа пожелал лидеру Турции соответствовать ожиданиям народа tass.ru »

2023-5-29 01:52

Патрушев обсудил обстановку в Персидском заливе с коллегами из Омана и Бахрейна

Секретарь Совета безопасности РФ пообщался с ними на полях XI Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности tass.ru »

2023-5-25 08:02

Матыцин пригласил атлетов из Бахрейна на Международный фестиваль университетского спорта

Министр отметил, что участие бахрейнских спортсменов в "Играх будущего" позволит повысить интерес к фиджитал-спорту tass.ru »

2023-5-18 14:39