Результатов: 1799

Захарова: Байдену нужно протянуть украинский конфликт до выборов в США

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что президент США Джо Байден пытается затянуть конфликт на Украине до выборов главы американского государства, чтобы сохранить власть. «Либеральным демократам то есть режиму Байдена, нужно протянуть эту ситуацию до выборов. vz.ru »

2024-4-22 11:48

Захарова заявила, что Байдену нужно протянуть украинский конфликт до выборов в США

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в действующей американской администрации уже "никто не говорит о победе киевского режима, все эти тезисы давно забыты" tass.ru »

2024-4-22 10:56

Проект о помощи ВСУ предписывает Байдену поставить ракеты ATACMS

Законопроект об оказании США вооруженной помощи Украине предписывает главе Белого дома Джо Байдену в кратчайшие сроки передать ВСУ оперативно-тактические ракеты ATACMS. «Президент должен передать ATACMS правительству Украины, чтобы помочь защитить себя», - цитирует RT текст документа. tvzvezda.ru »

2024-4-18 10:04

Захарова: Байдену после оговорки про Хайфу осталось запретить себе участвовать в выборах

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "было бы смешно, если бы этот человек не направлял миллиарды долларов и колоссальные объемы вооружений на войны по всему миру" tass.ru »

2024-4-18 09:10

Новый проект о помощи Украине предписывает Байдену передать ей ракеты ATACMS

ВАШИНГТОН, 17 апреля, ФедералПресс. В среду палата представителей конгресса США опубликовала три раздельных законопроекта о помощи Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. fedpress.ru »

2024-4-17 21:06

Невеста Безоса пришла на ужин к Джо Байдену в платье российского бренда

Американская журналистка Лорес Санчес посетила ужин, организованный президентом США Джо Байденом, в платье от российского бренда Rasario social.mk.ru »

2024-4-12 02:31

Трамп вновь предложил Байдену провести дебаты в преддверии президентских выборов

Экс-президент США отметил, что пригашает американского лидера в любое время и в любом месте tass.ru »

2024-4-11 20:30

США осудили атаку на посольство Мексики после того, как Байдену показали видео нападения

По словам мексиканского президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, первоначальная позиция США была двусмысленной и слабой tass.ru »

2024-4-10 18:56

Премьер Японии подарил Байдену игрушки известного бренда

Премьер-министр Японии Фумио Кисида во время официального визита в США подарил президенту Джо Байдену игрушки известного бренда. Так, в числе презентов оказался мерч компании Nintendo — сумка, футболка, чашки, тарелки, а также фигурки братьев Марио, принцессы Пич и динозавра Йоши из вселенной Super Mario. lenta.ru »

2024-4-10 10:11

Кисида преподнёс Байдену плюшевые фигурки героев игры Super Mario

Премьер-министр Японии Фумио Кисида во время государственного визита в США преподнёс американскому лидеру Джо Байдену мерч от компании Nintendo с плюшевыми фигурками, чашками и тарелками с изображениями главных героев знаменитой игры Super Mario. life.ru »

2024-4-10 08:21

Кисида подарил Байдену мерчендайз с героями вселенной Super Mario

Премьер-министр Японии также вручил президенту США сувениры ручной работы из пострадавшего от землетрясения региона Ното tass.ru »

2024-4-10 07:06

СМИ: Байдену грозит судебное преследование в случае победы Трампа на выборах

Как отметил портал Axios, попытки республиканцев доказать, что президент США совершил что-то противозаконное, провалились tass.ru »

2024-4-8 15:28

В США предрекли Байдену потерю избирателей из-за его политики по Газе

Президент США Джо Байден может лишиться поддержки на предстоящих президентских выборах из-за его политики относительно конфликта в секторе Газа, сообщает Politico. Согласно публикации, соратники Байдена опасаются, что действующему главе государства будет сложно удержать избирателей из-за потери имиджа мирового лидера. lenta.ru »

2024-4-8 09:17

Politico: политика США по Ближнему Востоку грозит Байдену снижением поддержки избирателей

Вашингтон "испытывает трудности с удержанием конфликта от скатывания в гуманитарную катастрофу", пишет газета tass.ru »

2024-4-8 07:35

Трамп допустил, что Байдену каким-то образом помогают держаться на публике

При этом экс-президент США не знает, употребляет ли действующий глава государства наркотики или стимуляторы tass.ru »

2024-4-5 04:27

Си Цзиньпин обозначил Байдену красную линию

Председатель КНР Си Цзиньпин в разговоре с президентом США Джо Байденом подчеркнул, что Пекин не будет закрывать глаза на поддержку независимости Тайваня, исходящую от третьих стран. Си Цзиньпин обозначил, что вопрос Тайваня в отношениях с США является «красной линией», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 20:41

Си Цзиньпин раскрыл Байдену "красную линию" в отношениях Китая и США

Тайваньский вопрос является главной красной чертой в американо-китайских отношениях, которую нельзя переступать. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин в разговоре с президентом Соединённых Штатов Джо Байденом. life.ru »

2024-4-2 20:02

Си Цзиньпин пригрозил Байдену в вопросе Тайваня

Китай не будет закрывать глаза на поддержку независимости Тайваня, исходящую от третьих стран. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом. Глава КНР также назвал вопрос Тайваня «красной линией» в китайско-американских отношениях. lenta.ru »

2024-4-2 18:55

СМИ: демократы ужесточат критику Кеннеди-младшего, чтобы он не помешал Байдену на выборах

По информации The Hill, союзники президента США и организации либеральной направленности "активизируют усилия" против Роберта Кеннеди - младшего из-за того, что он заявил о готовности назначить вице-президентом юриста Николь Шанахан в случае своей победы на выборах tass.ru »

2024-3-31 17:03

Конгрессмены США предложили Байдену дать показания о возможном участии в бизнесе родственников

Руководитель комитета Палаты представителей Конгресса США по надзору Джеймс Комер пригласил президента Джо Байдена дать показания о возможном участии в бизнесе родственников. Комитет, который находится под контрлем Республиканской партии, расследует вовлеченность Байдена в бизнес семьи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 06:43

Обама и Клинтон помогут Байдену профинансировать выборы

Бывшие американские лидеры Барак Обама и Билл Клинтон помогут нынешнему президенту США Джо Байдену собрать деньги на выборы на мероприятии, которое состоится в Нью-Йорке 28 марта nsn.fm »

2024-3-28 16:57

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия, которое пройдет 28 марта в Нью-Йорке. Однако авторы материала подчеркивают, что мероприятие имеет и репутационные угрозы для Байдена из-за его возраста. lenta.ru »

2024-3-28 16:29

Американист Дудаков: Нефтедобывающие штаты подали иск к Байдену из-за потери доходов

Президент США Джо Байден перед выборами решил вернуть доверие части избирателей. С помощью ограничений на экспорт углеводородов он надеется стабилизировать цены на бензин и снизить инфляцию. Однако это решение вызвало недовольство ряда штатов, занимающихся нефтепереработкой, сказал американист Малек Дудаков. vz.ru »

2024-3-22 11:36

Пентагон пока не рекомендует Байдену выводить войска из Ирака

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер уточнил, что США не получали какого-либо официального документа от иракских властей с требованием о выводе войск tass.ru »

2024-3-21 21:32

В Пентагоне порекомендовали Байдену не выводить сейчас войска из Ирака

Глава Центрального командования вооруженных сил США Майкл Курилла и помощник главы Пентагона по вопросам международной безопасности Селеста Уолландер заявили, что пока не могут рекомендовать президенту Джо Байдену вывести американский военный контингент с территории Ирака. vz.ru »

2024-3-22 20:08

Для предотвращения "крутых пике": Байдену купили специальные ботинки, чтобы он не падал на публике

Президент США Джо Байден начал носить новые ботинки, которые возобновили споры о его физическом состоянии. Дело в том, что такая обувь предназначена для людей, которые постоянно спотыкаются, сообщили в Fox News. life.ru »

2024-3-18 15:51

Сотрудники Белого дома не дали президенту США Джо Байдену ответить на вопросы журналистов

Сотрудники пресс-службы Белого дома после того, как президент США Джо Байден захотел ответить на вопросы журналистов увели прессу в прямом эфире новостных телеканалов. Байден повернулся к журналистам и сказал, что может ответить на пару вопросов, после чего сотрудники пресс-службы, обращаясь к прессе, попросили работников СМИ покинуть место съемки и пройти к своим автомобилям, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 06:41

Байдену сообщили об интервью Путина Киселеву

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден проинформирован об интервью российского лидера Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву. По ее словам, в Вашингтоне понимают, почему Путин цитировал российскую ядерную доктрину: этот вопрос ему задали. lenta.ru »

2024-3-14 00:40

Бывший депутат Рады дал совет Байдену на случай проигрыша Украины

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник дал совет президенту США Джо Байдену на случай проигрыша Украины в конфликте с Россией. По его мнению, действующему главе Белого дома не стоит идти на выборы, если республика потерпит поражение. lenta.ru »

2024-3-10 01:57

"Лучше не ходить на выборы": Экс-депутат Рады дал совет Байдену на случай поражения Украины

Американскому лидеру Джо Байдену не стоит принимать участие в предстоящих президентских выборах, если Украина до этого момента потерпит поражение. Таким мнением поделился бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник. life.ru »

2024-3-9 17:15

Байдену пришлось объясняться за использование слова "нелегал" в отношении иммигранта

Резкой критике за такой выбор слов как неполиткорректный демократа Байдена подвергли некоторые однопартийцы, в том числе в Конгрессе tass.ru »

2024-3-9 02:37

Трамп назвал причиной конфликта на Украине неуважение к Байдену

Причиной конфликта на Украине стало неуважение к президенту США Джо Байдену со стороны российского лидера Владимира Путина, заявил бывший американский лидер, республиканец Дональд Трамп. «Этого бы никогда не произошло во время администрации Трампа», заявил 45-й президент США на своей странице в соцсети Truth Social где он прокомментировал послание Байдена Конгрессу США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 09:15

Трамп бросил Байдену вызов и загнал Белый дом в тупик

Экс-президент США Дональд Трамп предложил главному конкуренту на предстоящих выборах Джозефу Байдену провести публичные дебаты. Вызов главе Белого дома политик бросил в своей соцсети Trurh Social. life.ru »

2024-3-7 01:58

В США завершился «супервторник». Какие сюрпризы принес Трампу и Байдену ключевой день внутрипартийных выборов?

Бывший президент США Дональд Трамп одержал победу в 14 из 15 штатов по итогам голосования в «супервторник». Таким образом, он набрал практически одну тысячу делегатов, необходимых для выдвижения кандидатом от Республиканской партии. lenta.ru »

2024-3-6 17:18

Байдену отказали в способности управлять США

США руководит администрация президента, а не сам американский лидер Джо Байден в силу его ментальных проблем, заявил конгрессмен Энди Биггс. «Все мы видим его умственные способности, когнитивные нарушения. lenta.ru »

2024-3-6 11:18

WT: Байдену предстоит испытание на «остроту ума» во время обращения к конгрессу

Президенту США Джо Байдену необходимо будет продемонстрировать остроту ума 7 марта. В этот день он будет выступать с традиционным обращением к конгрессу, пишет газета The Washington Times.

ridus.ru »

2024-3-6 09:49

Избиратели в США предпочли Трампа Байдену в качестве президента

Большее число граждан США считают экс-президента Дональда Трампа лучшим кандидатом в президентской гонке по сравнению с текущим лидером Джо Байденом. По данным опросов, проведенных крупными американскими СМИ, преимущество Трампа среди зарегистрированных избирателей колебалось от двух до пяти процентов. lenta.ru »

2024-3-5 14:00

Эксперт заявил, что Байдену нужна иллюзия диалога с РФ для помощи Украине

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов считает, что переговоры в этой области невозможны по той причине, что президент США загнал себя в безвыходное положение tass.ru »

2024-2-29 21:34

Трамп предложил Байдену последовать его примеру и сдать тест

Экс-президент США Дональд Трамп успешно сдал два теста на умственные способности и предложил главе Белого дома Джо Байдену последовать его примеру.

ridus.ru »

2024-3-1 20:01

Задыхается во сне: Врачи вынесли Байдену неутешительный вердикт

Терапевт президента США Джо Байдена Кевин О'Коннор опубликовал отчёт с результатами ежегодного медосмотра политика. В документе сказано, что глава Белого дома страдает несколькими заболеваниями, но он всё ещё способен исполнять свои обязанности. life.ru »

2024-2-29 02:40

В Белом доме объяснили, что мешает Байдену изъять замороженные российские активы

Действующему президенту Соединённых Штатов Джо Байдену нужны новые законные полномочия от Конгресса США, чтобы изъять замороженные российские активы. Об этом в рамках регулярного брифинга заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. life.ru »

2024-2-28 03:27

Белый дом: для конфискации российских активов Байдену нужны полномочия Конгресса

Чтобы воспользоваться замороженными российскими активами американскому президенту Джо Байдену нужны законные полномочия от Конгресса США. Об этом во время брифинга в Белом доме рассказал координатор по стратегических коммуникациям Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-2-28 23:23

Кирби: Байдену нужны новые полномочия от Конгресса, чтобы изъять замороженные активы РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома отметил необходимость привлечь к этому американских партнеров по коалиции, которые также участвовали в замораживании этих активов tass.ru »

2024-2-27 22:46

Трамп согласился с Путиным, отдавшим предпочтение Байдену как президенту

Бывший американский лидер Дональд Трамп в ходе выступления на Конференции консервативного политического действия согласился с мнением президента России Владимира Путина о том, что действующий глава Белого дома Джо Байден на президентском посту более выгоден РФ nsn.fm »

2024-2-25 07:01