Результатов: 74

«Впал в болезнь»: Внук Шолохова ответил Прилепину на байки о «расказачивании»

В 105-ю годовщину советской директивы о кровавом "расказачивании" населения южных регионов России, писатель Прилепин решил, вдруг, опровергнуть "расказачивание", как геноцид казаков. Депутат Госдумы Шолохов в эфире НСН призвал Прилепина тщательнее анализировать события. nsn.fm »

2024-2-6 16:31

Западу придётся сочинять новые байки для жалости к Украине, заявил эксперт

Жители Европы всё более негативно относятся к беженцам с Украины и не скрывают этого, несмотря на "давление на жалость" со стороны Киева. Так считает политический обозреватель Андрей Перла. life.ru »

2023-8-11 17:31

Байки со стола: 5 глупых мифов о молочных продуктах, в которые верят россияне

С каждым годом всё больше людей умышленно отказываются от употребления молока и продуктов на его основе. Есть ли от этого польза и какие мифы о вреде молочки до сих пор живы, рассказала Лайфу гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. life.ru »

2023-4-29 14:16

Байки про светлое будущее: политолог Данилов назвал условие отказа Киева от евроинтеграции

Разгром киевского режима способен заставить украинцев отказаться от наивного взгляда на евроинтеграцию. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог Павел Данилов. riafan.ru »

2023-1-9 12:23

Дроны, ракеты и банки огурцов: зачем Зеленский с трибуны травит байки о войне

В новогодней речи президент Украины вдохновлял соотечественников историей о женщине, сбившей российский БПЛА овощами. Огурцы были в той банке или помидоры, Киев пока не определился. 5-tv.ru »

2023-1-2 09:16

"Сколько можно рассказывать байки?": Лоза поддержал верующих в то, что Солнце вращается вокруг Земли

Россиян, уверенных в том, что Солнце вращается вокруг Земли, со временем станет ещё больше из-за множащейся в Сети фейковой информации. Об этом Лайфу рассказал певец Юрий Лоза, комментируя данные опроса ВЦИОМа. life.ru »

2022-8-2 14:35

"Шутка века": Китайский МИД высмеял байки США об "оборонительном" характере НАТО

Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь горько высмеял заявления высокопоставленных представителей НАТО, в том числе генсека Йенса Столтенберга, об "оборонительном" характере союза. Китайский дипломат посвятил пост в Twitter перечислению последствий политики Североатлантического альянса в Югославии, Афганистане, Ираке и Ливии. life.ru »

2022-7-5 15:15

Британцы напомнили про "танкистку" Трасс в ответ на байки Байдена о "вторжении" РФ

Один из читателей Daily Mail с иронией заявил, что американский лидер "не может даже сказать, какой сегодня день", но при этом утверждает, что Россия якобы готовит нападение на Украину. life.ru »

2022-2-18 04:09

Байки из склепов: как устроен египетский Город мертвых в Каире

Эль-Карафа — крупный действующий некрополь в Каире. Местная достопримечательность удивляет не только своим масштабом, но и наличием живых жителей, для которых кладбище стало настоящим домом. Корреспондент Forbes Life Моника Норс побывала в египетском Городе мертвых и рассказывает, почему и как в месте, где раньше можно было встретить только смотрителей кладбища, сейчас проживает более 500 000 человек forbes.ru »

2022-1-10 11:00

В Европе не поверили в байки местных властей о русских хакерах

Западные байки о «вредных русских хакерах» постепенно теряют свою актуальность. Причиной тому стало недовольство читателей французской газеты Le Figaro, назвавших «спектаклем» истерику европейских политиков о российском кибершпионаже. oko-planet.su »

2021-9-26 20:12

Байки из ТВ-склепа 90-х : Как имперец Парфёнов и сепаратист Киселёв в Киеве из-за Крыма поссорились

Журналист Геннадий Владимиров — о батле между олдами и монстрами "старого НТВ", трудностях, с которыми сталкивается журналист Киселёв в Киеве, и его ненависти к России. life.ru »

2021-7-17 00:40

Крымчане вспомнили байки о дельфинах-диверсантах после обнаружения млекопитающего с «украинским» хвостом-трезубцем

На побережье в Алуштинском районе нашли мертвого дельфина, у которого хвост был похож на трезубец. riafan.ru »

2021-6-6 00:02

Зюганов призвал не воспринимать всерьез "байки Жириновского" о смене руководства КПРФ

Ранее лидер ЛДПР заявил, что на апрельском съезде будет принято решение о замене Геннадия Зюганова на посту лидера партии зампредом ЦК КПРФ Юрием Афониным tass.ru »

2021-4-14 15:54

Байки из морга: судмедэксперт раскрыл секреты своей профессии

Обед среди умерших, ложная смерть и инструменты внутри тел. Работа Сергея Гаврилова покрыта тайной и мраком. Каждый день он проводит в компании умерших людей, чтобы установить причину смерти. В интервью Лайфу он рассказал о тонкостях своей профессии, о слухах, которые витают вокруг судмедэкспертов, и о своём отношении к "пьяным детям". life.ru »

2021-3-17 00:40

Юным сторонникам Навального рассказывают "прикольные" байки о тюрьме

Участники передачи Время покажет обсудили рассказы осужденного блогера Алексея Навального о его занятиях в тюрьме. nation-news.ru »

2021-3-6 22:32

НАШЕ Радио и «ЭКСМО» представляют: «Мясо, вы и Бон. Стейки, байки, рок-н-ролл»

Радиостанция «НАШЕ Радио» и книжное издательство «ЭКСМО» выпустили книгу известного радиоведущего Александра Бона «Мясо, вы и Бон nsn.fm »

2021-2-9 16:32

Бойкот 65 стран, записки Брежнева, байки об иностранцах и новая мода. Мифы и правда Олимпиады-80

Летние Олимпийские игры в Москве изменили жизнь СССР и поменяли мнение иностранцев о советском государстве. Вспоминаем, чем же вошло в историю лето 1980 года. Читать далее... life.ru »

2020-7-19 09:30

Черные копатели рассказали байки из девяностых

Черные копатели — самые рисковые среди кладоискателей. То, чем они занимаются, одобрять сложно. Поэтому с журналистами они общаются крайне неохотно. А если все-таки разговорятся, то делятся в основном байками из прошлого. social.mk.ru »

2020-1-6 15:00

Виктор Шендерович, Журналистские байки. Избранное

"Служба информации сработала быстрее мозга, и сообщение о назначении Пиписькина главой правительства РФ, с пометкой «молния», ушло на все информационные ленты страны..." echo.msk.ru »

2019-8-12 17:40

Налоговые байки. МЧС предлагает снизить налог для владельцев гидроциклов и закрыть для них Большую Неву

ГУ МЧС по Санкт–Петербургу ратует за снижение транспортного налога для владельцев гидроциклов. И одновременно хочет закрыть для них Большую Неву. dp.ru »

2019-5-17 08:36

WT: сторонники Клинтон распространяли «байки о сговоре» Трампа с Москвой с помощью ФБР

Во время и после предвыборной кампании 2016 года по меньшей мере десять представителей Хиллари Клинтон пытались навязать ФБР различные обвинения о «связях» Дональда Трампа с российскими властями, пишет The Washington Times. russian.rt.com »

2019-4-15 23:08

Байки Порошенко. Как метро Киева от «российской агрессии» страдало

Последний период активного ввода станций метро в Киеве приходится на период, когда президентом Украины был Виктор Янукович, а главой правительства Николай Азаров. aif.ru »

2019-3-22 16:53

«Маскарад для Запада»: в Госдуме оценили байки Порошенко о поездке в Крым

Президент Украины Петр Порошенко на дебатах в Генассамблее ООН устроил маскарад для Запада, считает депутат Госдумы РФ от Крыма Андрей Козенко. riafan.ru »

2019-2-23 08:55

Пражские байки и российские байкеры: как в Чехии обвинили Москву в разжигании экстремизма на Балканах

Аналитики из Пражского института исследований безопасности утверждают, что Россия якобы поддерживает экстремистские и радикальные группировки в странах Балканского полуострова. По их версии, Кремль влияет на ситуацию в этих государствах при помощи казаков, байкеров, политиков и учёных. russian.rt.com »

2019-2-19 07:30

Новогодние гостиничные байки

Персонал гостиниц любит новогодние праздники. Гости в эти дни щедры на комплименты, охотно дают солидные чаевые, веселы. Они много гуляют, едят и пьют, балуя себя и своих спутников. Ну и, конечно, в волшебные новогодние дни с гостями и служащими отелей происходят курьёзные случаи. argumenti.ru »

2019-1-5 18:11

Россия «великая и ужасная»: Кому выгодны байки про «русский след» в мире

Мировой тренд налицо — Запад обвиняет во всех происшествиях, случающихся на планете Россию. Впору цитировать известный фильм: «Простите, а часовню тоже я развалил?» 5-tv.ru »

2018-12-31 18:00

Байки уходящей осени. Образ России по версии Дональда Трампа

Журналист Андрей Бабицкий — о том, как президент США делает заявления об РФ, над которыми смеются даже Штаты. На предвыборном митинге в Иллинойсе Дональд Трамп сделал заявление, на которое обратили внимание очень многие. life.ru »

2018-10-30 18:00

АМПП: Мотоциклисты могут бесплатно оставлять байки на городских парковках

В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» напомнили мотоциклистам, что уличная парковка для них бесплатна. В пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-4-16 12:33

Покорёженные байки. Видео с места наезда Porsche на велосипедистов в Испании

Появилось видео с места наезда Porsche Cayenne на группу велосипедистов на Мальорке. Кадры публикует телеграм-канал Life Shot. Как уже ранее сообщалось, автомобиль протаранил девять велосипедистов — граждан Германии. life.ru »

2018-4-5 18:25

Спецоперация «8 марта»: байки из архивов КГБ

Каких только подарков не изобретают мужчины для женщин к 8 марта! Однако один из наших читателей – ветеран служб госбезопасности Дмитрий Ковалёв, приготовил «эксклюзивный» презент social.mk.ru »

2018-3-8 11:05

Корейские байки. Как рассказы о КНДР отличаются от реальности

Северокорейский режим совмещает в себе закрытость и образ «всемирного врага», так что обыватели готовы поверить в любой рассказ о происходящем в Пхеньяне. АиФ.ru вспомнил сообщения о КНДР, которые тиражировались СМИ, но оказались мифами. aif.ru »

2018-1-24 00:12

Байки фаната «Уралмаша»: «После игры хотели ехать в вагоне с углем, но вовремя подошел пассажирский поезд». ИНТЕРВЬЮ

Трехкратный золотосезонник Иван Курин рассказал о том, почему не признает переименование клуба, и о самых красивых городах России. justmedia.ru »

2017-10-31 10:13

Нетаньяху отверг байки о выгнавшей его из машины жене

Жена израильского премьера Биньямина Нетаньяху Сара не выгоняла супруга из машины официального кортежа. Об этом сам глава израильского правительства заявил во время судебного заседания. «Все сказанное — ложь. lenta.ru »

2017-3-15 13:52

Нетаньяху отверг байки о выгнавшей его из машины жене Саре

Жена израильского премьера Биньямина Нетаньяху Сара не выгоняла супруга из машины официального кортежа. Об этом сам глава израильского правительства заявил во время судебного заседания. «Все сказанное — ложь. lenta.ru »

2017-3-15 13:52

Байки из склепа, или Паразит в паразите прокладывает туннель через голову жертвы

Биологи обнаружили новый вид наездников, которые паразитируют на личинках других насекомых-паразитов и могут управлять своими хозяевами. Несчастная "марионетка" в итоге выбирается из укрытия, чтобы ценой своей жизни выпустить коварного "кукловода" наружу. vesti.ru »

2017-1-26 17:05