Результатов: 131

Кто возместит ущерб, если машину поцарапает мусорный бак?

Парковка возле мусорных контейнеров может стать причиной неприятных ситуаций — скатившийся бак может поцарапать или помять автомобиль. Кто несет ответственность за ущерб в таких случаях? Aif.ru разобрался в этом вопросе вместе с экспертом. aif.ru »

2024-4-13 05:50

Борисов: Сбой наддува бака окислителя центрального блока вызвал отбой пуска Ангары

Причиной отмены старта Ангары-А5 с космодрома Восточный стал сбой системы наддува бака окислителя центрального блока, сообщил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов. По его словам, автоматика за две минуты до старта «Ангары-А5» остановила процесс из-за сбоя системы наддува бака окислителя центрального блока, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 13:00

«Это нонсенс!» Физик Саврин рассказал, как из Европы изгоняют наших учёных

СССР, а затем и Россия, внесли огромный вклад в проект Большого адронного коллайдера. Например, поставили туда уникальные приборы, детекторы. Так может, теперь их скрутить и забрать с собой? aif.ru »

2024-4-4 04:06

Мать чудом выжившего в мороз младенца из мусорного бака не смогла объяснить свой поступок

В Новосибирске полиция задержала мать новорождённого, которого ранее нашли в полиэтиленовом пакете в мусорном контейнере во дворе одной из многоэтажек. Малыш чудом остался жив, несмотря на 30-градусный мороз. life.ru »

2024-2-17 11:13

В России два человека пострадали из-за взорвавшегося бака для воды

В селе Бродово под Нижним Тагилом в одном из частных домов взорвался бак для воды, пострадали два человека. ЧП произошло в ночь на 9 февраля, в результате взрыва в доме обрушились перекрытия и одна из стен. lenta.ru »

2024-2-9 13:58

Диета может замедлить старение мозга и увеличивать продолжительность жизни

Ограничение калорий - хорошо документированный способ улучшить здоровье и продолжительность жизни; однако аспекты реального механизма окутаны тайной, особенно то, как CR защищает мозг. Теперь исследователи из Института исследований старения Бака обнаружили роль OXR1, гена, который необходим для увеличения продолжительности жизни, наблюдаемого при ограничении в питании, и имеет важное значение для здорового старения мозга. kapital-rus.ru »

2024-1-15 20:58

Диета может замедлить старение мозга и увеличивить продолжительность жизни

Ограничение калорий - хорошо документированный способ улучшить здоровье и продолжительность жизни; однако аспекты реального механизма окутаны тайной, особенно то, как CR защищает мозг. Теперь исследователи из Института исследований старения Бака обнаружили роль OXR1, гена, который необходим для увеличения продолжительности жизни, наблюдаемого при ограничении в питании, и имеет важное значение для здорового старения мозга. kapital-rus.ru »

2024-1-12 20:58

РКЦ "Прогресс" сообщил об испытаниях опытного бака окислителя первой ступени "Союза-5"

В Роскосмосе заявили о проведении его переборки в опытный образец, предназначенный для проведения холодных и огневых стендовых испытаний в Научно-испытательном центре ракетно-космической промышленности tass.ru »

2023-12-13 16:17

Прохожий обнаружил торчащую из мусорного бака человеческую ногу

В США в мусорном баке нашли человеческую ногу. Конечность, торчащую из красного мусорного бака на парковке банка, обнаружил прохожий. Он сразу сообщил о произошедшем полиции. В настоящее время следователи проверяют записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе, где была обнаружена нога. lenta.ru »

2023-9-22 08:30

Девятилетнего ребенка задержали за поджог мусорного бака во время беспорядков в Франции

В ходе беспорядков задержали около 3,6 тыс. человек, треть из которых - это несовершеннолетние tass.ru »

2023-7-5 17:09

Россиянам назвали три причины заправлять автомобиль до полного бака

Автомобиль нужно всегда заправлять до полного бака, и на это есть как минимум три причины. Их в беседе с РИА "ФедералПресс" озвучил заслуженный пилот РФ Юрий Сытник. life.ru »

2023-6-1 08:10

Три причины заправлять автомобиль до полного бака

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Многие автоэксперты считают, что заправка топливного бака до краев может обернуться для машины негативными последствиями. А вот заслуженный пилот РФ Юрий Сытник уверен в обратном. fedpress.ru »

2023-6-1 06:49

«Роскосмос» завершил испытания бака окислителя ракеты «Союз-5»

Завершены испытания бака окислителя перспективной средней ракеты «Союз-5». Об этом в Telegram сообщил «Роскосмос». В государственной корпорации добавили, что испытания показали правильность конструкторских решений, использованных при проектировании ракеты космического назначения. lenta.ru »

2023-5-31 10:00

Труп недоношенного ребенка нашли у мусорного бака в спальном районе казахстанского Тараза

В казахстанском городе Тараз было найдено тело ребенка. Труп малыша лежал в пластиковом ведре около мусорного бака, пишет интернет-портал KTK со ссылкой на департамент полиции Жамбылской области. riafan.ru »

2022-12-29 20:35

Суеверный россиянин за ночь сжёг 33 мусорных бака в попытке уничтожить свои остриженные волосы

Суеверный житель Калининградской области за ночь сжёг 33 мусорных контейнера в попытке уничтожить свои остриженные волосы. Ущерб оценивается в более чем 356 тысяч рублей, сообщили в УМВД России по региону. life.ru »

2022-8-20 13:45

Автомобилистов перестанут заправлять на АЗС до «полного бака»

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Российских автомобилистов на заправках ждет неожиданное изменение, которое затронет процесс заправки машин. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-7-13 05:31

Россияне стали планировать отпуск "на расстоянии одного бака бензина"

Более трети россиян выбирают активный и рекреационный отдых на природе. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства в пятницу. life.ru »

2022-7-8 17:01

«Роскосмос» показал разрушение бака российского «Союз-5»

Силовой агрегат РД-171МВ, известный как «царь-двигатель», отправили для сборки в составе первой ступени российской перспективной ракеты «Союз-5», которая должна заменить выведенный из эксплуатации украинский носитель «Зенит-2». lenta.ru »

2021-10-29 10:23

Россиянам назвали условие для заправки полного бака

Директор по сервису и запасным частям «Авилон Volkswagen» Константин Епанешников заявил, что заправка полного бака чревата переливом топлива, его разливом возле машины на дороге и возгоранием. Специалист назвал условие, при котором следует приобретать максимальное количество бензина. lenta.ru »

2021-8-21 07:51

Сахалинец спас новорожденного щенка из мусорного бака

Житель Сахалина спас новорожденного щенка из мусорного бака и забрал к себе домой. Как рассказал изданию мужчина, он находился в селе Дальнем Сахалинской области. Россиянин отправился выкинуть мусор в бак у общественной бани и случайно обнаружил пакет с щенками. lenta.ru »

2021-7-30 17:55

"Яндекс.Заправки" научились находить АЗС с самым дешевым бензином

Приложение "Яндекс.Заправки" получило крупное обновление: теперь сервис позволяет прокладывать маршруты с заездом на АЗС по пути, сравнивать цены на топливо и заправляться до полного бака vesti.ru »

2021-2-11 10:00

Держи бак полным. Особенности заправки машины зимой

При низких температурах могут проявляться особенности эксплуатации автомобиля, способные спровоцировать поломки топливной системы. Как им можно противостоять? aif.ru »

2021-2-9 09:16

Китай создал два новых прототипа топливного бака для ракет-носителей

27 января 2021, 11:38 Текст: Дмитрий Зубарев Китай разработал два новых прототипа топливного бака для ракет-носителей, что позволит снизить их вес и повысить эффективность запусков, сообщили в Китайской корпорации космической науки и техники (CASC). oko-planet.su »

2021-1-27 11:52

Почему в холода из бензобака слышно шипение?

Иногда при посещении автозаправочной станции во время открытия крышки бензобака раздается шипение. С чем это может быть связано и несет ли угрозу транспортному средству? aif.ru »

2021-1-23 00:58

Фрагменты отделяющегося топливного бака ракеты Союз-2.1б нашли в Якутии

Отделяющиеся фрагменты топливного бака ракеты Союз-2. 1б, пуск которой состоялся в пятницу с космодрома Восточный, были обнаружены в Кобяйском районе в центральной части Якутии, сообщили в Государственном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия). vz.ru »

2020-12-19 10:53

Что за электронный скиммер Baka и как он похищает данные банковских карт?

В компании Visa предупредили о появлении нового программного обеспечения, которое похищает данные банковских карт клиентов интернет-магазинов. aif.ru »

2020-9-8 16:47

Число обломков взорвавшегося на орбите бака «Фрегата» увеличилось втрое

Число обломков сбрасываемого бака российского разгонного блока «Фрегат-СБ», который взорвался в мае в космосе, увеличилось почти втрое. По сведениям американских военных, после взрыва бака образовалось 65 обломков. lenta.ru »

2020-7-31 06:49

На ТЭЦ в Норильске начали демонтаж бака, из которого произошел разлив ГСМ

В компании "Норникель" ранее сообщали, что демонтаж необходим, в частности, для выяснения причин ЧП tass.ru »

2020-7-27 13:50

В Роскосмосе оценили опасность сближения обломков бака «Фрегата» с МКС

Фрагменты разрушившегося бака российского разгонного блока «Фрегат-СБ» не приближались на опасное расстояние к российской орбитальной группировке, в том числе и МКС. Об этом «Звезде» сообщили в Роскосмосе. tvzvezda.ru »

2020-6-5 16:20

ВВС США: обломки взорвавшегося в космосе бака «Фрегата» разлетелись на тысячи километров

Обломки топливного бака разгонного блока Фрегат-СБ разлетелись на тысячи километров, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные, размещенные на специализированном сайте ВВС США space-track znak.com »

2020-6-5 08:19

Обломки бака «Фрегата» после разрушения разлетелись на тысячи километров

После взрыва топливного бака российского разгонного блока «Фрегат», 65 обломков разлетелись на тысячи километров. riafan.ru »

2020-6-5 06:23

Обломки российского бака после взрыва в космосе разлетелись на тысячи километров

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Эксперты заявили, что обломки бака «Фрегата» разлетелись на тысячи километров. fedpress.ru »

2020-6-5 05:30

ВВС США: Обломки взорвавшегося в космосе бака «Фрегата» разлетелись на тысячи километров

Обломки бака российского разгонного блока «Фрегат», который взорвался на космической орбите в мае, разлетелись на тысячи километров. Такие... rosbalt.ru »

2020-6-5 02:20

ВВС США сообщили о разлете обломков бака «Фрегата» на тысячи километров

ВВС США сообщили на своем специализированном сайте space-track. org о разлетевшихся в космосе на тысячи километров обломках бака российского разгонного блока «Фрегат-СБ». О взрыве топливного бака стало известно 8 мая. tvzvezda.ru »

2020-6-5 01:24

В Москве у мусорного бака нашли обнаженное тело гражданки Кубы

В столичном районе Фили-Давыдково у мусорного бака обнаружили тело 22-летней гражданки Кубы Лаурен Моралис Фернандес. Тело погибшей было полностью обнажено, однако при нем были документы. По информации Telegram-канала «112», иностранку убил и выбросил в контейнер ее любовник. lenta.ru »

2020-5-25 01:21

Названа возможная причина взрыва российского бака в космосе

Эксперт в области космической техники Игорь Лисов назвал возможную причину взрыва бака российского разгонного блока «Фрегат-СБ» в космосе. По его словам, обычно разгонные блоки, использующиеся в качестве последней ступени ракет-носителей, после прекращения работы уводят на орбиту захоронения. lenta.ru »

2020-5-10 15:24

Роскосмос подтвердил разрушение топливного бака на орбите

После анализа измерительной информации автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном пространстве, в Роскосмосе подтвердили разрушение сбрасываемого блока баков разгонного блока «Фрегат-СБ». tvzvezda.ru »

2020-5-10 15:01

Космонавт назвал возможную причину взрыва бака российской ракеты на орбите

Причиной взрыва бака разгонного блока «Фрегат-СБ» могла стать близости к атмосфере Земли, считает космонавт Александр Лазуткин. riafan.ru »

2020-5-10 13:13