Результатов: 92

Скончался вице-президент РГО Петр Бакланов

Из жизни ушел заслуженный географ России, вице-президент Русского географического общества и член Российской академии наук Петр Яковлевич Бакланов. Об этом сообщили на сайте Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук. tvzvezda.ru »

2023-10-31 11:35

Профессор ВШЭ Бакланов допустил, что Россия перенаправит экспорт зерна по МТК «Север-Юг»

Россия после прекращения зерновой сделки может перенаправить экспорт зерновых через коридор «Север-Юг» от Санкт-Петербурга до индийского порта Мумбаи, считает профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Бакланов nsn.fm »

2023-7-22 07:45

Хакасский заповедник показал кормление птенцов больших бакланов

В Хакасском заповеднике на участках «Озеро Иткуль» и «Озеро Шира» отмечены колонии большого баклана — они свили несколько новых гнезд, в которых выводят потомство. В заповеднике рассказали, что в первые дни родители кормят птенцов, принося рыбу в горловом мешке, частично переваривают ее и отрыгивают. lenta.ru »

2023-7-13 16:24

В Татарстане предложили разрешить охоту на бакланов из-за наносимого ущерба рыбоводству

При внесении птицы в перечень охотничьих ресурсов появится возможность регулировать их численность tass.ru »

2023-7-5 16:57

Кандалакшский заповедник показал брачные игры заполярных больших бакланов

Кандалакшский природный заповедник показал запись фотоловушки с брачными играми больших бакланов. На кадрах видно, что самцы расправляют крылья и издают различные звуки — так они пытаются привлечь внимание самок. lenta.ru »

2023-5-4 17:43

Жители Гатчины боятся бакланов, которые пытаются нападать на детей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Жители Гатчины сообщили в социальных сетях, что подвергаются постоянными нападениям со стороны местных бакланов. Некоторые из них настолько большие, что способны покалечить даже ребенка. Горожане намерены дать отпор пернатым. fedpress.ru »

2022-7-20 11:55

Ученый Бакланов задумался о будущем России после завершения спецоперации на Украине

Российский научный деятель Петр Бакланов рассмотрел варианты развития России после успешного окончания операции по денацификации и демилитаризации украинского режима. riafan.ru »

2022-7-12 14:01

Экологические итоги недели: В Бурятии планируют отстреливать краснокнижных бакланов, а в мясе и молоке коров обнаружен пластик

На прошедшей неделе мир с тревогой наблюдал за продолжающейся засухой в Испании, Франции, Португалии и США. Климатические изменения сильно сказываются на этих странах, помимо испарения водных ресурсов, необходимых для человека и сельского хозяйства, там сохраняется в крайней степени пожароопасная обстановка. argumenti.ru »

2022-7-11 11:13

Власти Бурятии планируют уничтожить 3 тыс. бакланов на озере Байкал

Парламент Бурятии рекомендовал правительству региона выделить средства на уничтожение 3 тыс. особей бакланов, обитающих на Байкале. Как сообщил председатель... rosbalt.ru »

2022-7-7 16:08

Андрей Бакланов: в отношении России Байден выполняет заказ финансовой элиты США

Внешняя политика, проводимая нынешней администрацией США в отношении России, не совпадает с предвыборным антироссийским курсом демократов. Об этом пишет агентство Bloomberg. "Демократы позиционировали себя как антироссийские … vestikavkaza.ru »

2021-12-22 16:00

Тайны старого Челябинска: кто и как учил детей до революции

Историку и краеведу Владимиру Боже удалось установить по архивным документам, что первым учителем в нашем городе был сын священника Дмитрий Гилев znak.com »

2021-9-5 07:21

Александр Бакланов: ИП без доходов нужно освободить от уплаты взносов

Предлагается уравнять в правах индивидуальных предпринимателей, не имеющих сотрудников, и самозанятых. aif.ru »

2021-9-4 18:43

Поклонская станет дипломатом? Мнение эксперта

Экс-посол РФ в Саудовской Аравии Андрей Бакланов высказался о возможном назначении депутата Госдумы Натальи Поклонской на должность посла в Кабо-Верде. По словам дипломата, он знаком с Поклонской лично, и убежден, что у нее есть все необходимые профессиональные качества. vesti.ru »

2021-8-27 14:17

Андрей Бакланов: кризис в Афганистане перешел в новую фазу

Только сам афганский народ может решить, признавать ли легитимной власть запрещенного в РФ движения "Талибан", накануне взявшего под контроль Кабул после побега президента Афганистана Ашрафа Гани - об этом в беседе с … vestikavkaza.ru »

2021-8-16 12:00

Андрей Бакланов прокомментировал выбор Байденом куратора по «Северному потоку-2» и предрёк сложности российским энергетикам

Президент США Джозеф Байден сделал правильный выбор, назначив спецпосланником по «Северному потоку-2» своего бывшего советика по международным энергетическим вопросам Амоса Хохштейна. argumenti.ru »

2021-8-9 16:11

Олег Бакланов: от создания «Бурана» до ГКЧП

Олег Дмитриевич Бакланов ушел из жизни 28 июля в возрасте 89 лет. Он широко известен как представитель ГКЧП, образованного перед крушением СССР во время событий 1991 года. Однако не все знают о его огромном вкладе в ракетно-космическую науку страны и развитие промышленности. argumenti.ru »

2021-8-6 14:09

Александр Проханов: "Олег Бакланов был одним из самых искренних радетелей и ревнителей СССР, его последним великаном"

Бывший руководитель ракетно-космической отрасли СССР, последний член Государственного комитета по чрезвычайному положению Олег Бакланов ушел из жизни на 90-м году. До августа 1991 года Олег Бакланов был секретарем ЦК КПСС, заместителем … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 23:00

Вести в 20:00. Космос стал судьбой: умер Олег Бакланов

Умер Олег Бакланов – один из последних руководителей советской космической отрасли. Это он в свое время курировал создание легендарного челнока "Буран" – проекта, опередившего свое время. Многим Бакланов запомнился как один из членов ГКЧП. vesti.ru »

2021-7-30 20:21

За Родину и космос. Член ГКЧП Олег Бакланов верил в науку и в свой народ

Следователи по делу ГКЧП отмечали, что все могло сложиться иначе, если бы лидером был Бакланов. Человек убежденный, решительный, он мог справиться как с налаживанием работы промышленности, так и с общим управлением в чрезвычайных условиях. aif.ru »

2021-7-29 13:49

Бывший министр общего машиностроения СССР Олег Бакланов. Досье

На 90-м году жизни скончался Олег Бакланов, руководивший ракетно-космической отраслью и возглавлявший Министерство общего машиностроения СССР. aif.ru »

2021-7-29 10:40

Новости на "России 24". Олег Бакланов будет похоронен в Мытищах в Пантеоне защитников Отечества

Известного политика времен СССР Олега Бакланова похоронят в Пантеоне защитников Отечества, расположенном в Мытищах. Бакланов ушел из жизни 28 июля. Он был последним из ныне живущих членов ГКЧП. vesti.ru »

2021-7-29 07:06

Олега Бакланова похоронят в Пантеоне защитников Отечества в Мытищах

Известный политик времен СССР Олег Бакланов будет похоронен в Пантеоне защитников Отечества в Мытищах. Он скончался накануне на 90 году жизни. Олега Бакланова называли главным по советской оборонке и космосу. vesti.ru »

2021-7-29 06:50

Зюганов: Бакланов всегда занимал очень здравую и честную позицию

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал смерть экс-руководителя ракетно-космической отрасли СССР Олега Бакланова, сообщает издание KP social.mk.ru »

2021-7-29 01:11

Умер последний член ГКЧП и куратор создания Бурана Олег Бакланов

Скончался глава ракетно-космической отрасли СССР и куратор проекта челнока Буран Олег Бакланов, сообщил руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин. В Telegram Рогозин сообщил, что «сегодня ушел из жизни Олег Дмитриевич Бакланов, руководивший нашей ракетно-космической отраслью и возглавлявший Министерство общего машиностроения СССР». vz.ru »

2021-7-28 22:16

Умер последний член ГКЧП Олег Бакланов

Бывший руководитель ракетно-космической отрасли СССР, последний член Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП), куратор проекта «Буран» Олег Бакланов ушел из жизни в возрасте 89 лет. tvzvezda.ru »

2021-7-29 22:04

Скончался последний член ГКЧП, куратор проекта «Буран» Олег Бакланов

Умер последний член ГКЧП, куратор проекта «Буран» Олег Бакланов. Об этом сообщил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. «Сегодня ушел из жизни Олег... rosbalt.ru »

2021-7-28 21:52

Умер последний член ГКЧП Олег Бакланов

Бывший руководитель ракетно-космической отрасли СССР, последний член Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП), куратор проекта «Буран» Олег Бакланов умер в возрасте 89 лет. Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2021-7-28 21:50

Рогозин: скончался последний член ГКЧП Олег Бакланов

Куратор проекта Буран, последний член ГКЧП Олег Бакланов скончался на 90-м году жизни. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своих социальных сетях. nation-news.ru »

2021-7-29 21:48

Вводя антироссийские санкции, Киев создает видимость деятельности

Зампредседателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов и руководитель украинского аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев прокомментировали введение в действие решения СНБО о санкциях к российским компаниям. vesti.ru »

2021-4-4 19:30

Ученые сообщили о росте популяции галапагосских пингвинов и бакланов

Национальный парк Галапагос в Эквадоре сообщил о рекордной численности галапагосских пингвинов, занесенных в Красную книгу, а также бакланов social.mk.ru »

2020-10-24 03:07

В «Рослесозащите» обвинили в гибели лесов Бурятии бакланов

Специалисты бурятского филиала ФБУ «Рослесозащита», сославшись на мнение местных жителей, обвинили в гибели лесов на территории озера в... rosbalt.ru »

2019-10-4 12:59

Жителей Петербурга испугали «предсмертные крики бакланов» с «Газпром-арены»

Жители Санкт-Петербурга выразили недовольство из-за доносящихся с «Газпром-арены» звуков. На стадионе была установлена система для отпугивания бакланов, которая имитирует крики птиц, умирающих в мучениях. lenta.ru »

2019-7-2 09:48

Андрей Бакланов: "России необходим "национальный проект по национальному достоинству""

Назрел вопрос о создании единой госструктуры, которая бы занималась вопросами сохранения памяти vestikavkaza.ru »

2019-5-3 05:00

Известный орнитолог выступил против отстрела бакланов

К Международному дню птиц известный эколог и орнитолог Виталий Рябцев выступил против проекта, предлагающего спасать байкальского омуля за счёт уничтожения бакланов и нерп. metronews.ru »

2019-4-10 11:32

Парк под Петербургом рискует погрязнуть в тоннах помета из-за нашествия «бакланов» и «чаек-мутантов»

Представитель музея-заповедника «Гатчина» в ходе заседания рабочей группы по экологической безопасности попросил губернатора Ленобласти... rosbalt.ru »

2019-2-21 17:10

Вице-губернатор Петербурга рассказал, как и почему выдумал историю про бакланов и стадион

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, известный историей о том, что бакланы проклевали крышу стадиона Зенит-Арена ( Санкт-Петербург-Арена ), рассказал, что эту байку он выдумал, передает Фонтанка znak.com »

2018-12-14 10:01

Публикацию Bild о букете Путина для Меркель назвали проявлением повышенной злобности

Подаренный президентом Владимиром Путиным канцлеру Ангеле Меркель букет цветов является элементом общепринятого этикета, который часто используется на переговорах, странно пытаться увидеть в этом жесте нечто иное, заявил зампред Ассоциации российских дипломатов, посол России в Саудовской Аравии в 20002005 годах Андрей Бакланов. vz.ru »

2018-5-21 10:55

Посетовавшего на бакланов чиновника наградили за «Зенит-Арену»

Заксобрание Петербурга наградило почетным знаком за вклад в развитие города вице-губернатора Игоря Албина, курирующего строительство стадиона «Зенит Арена». «На этой стройплощадке вы жили круглосуточно. lenta.ru »

2018-4-25 15:34