Результатов: 21

Разведка Ирака: Абу Бакр аль-Багдади жив и скрывается в Сирии

Халиф ИГ Абу Бакр аль-Багдади, вопреки недавним сообщениям, жив и скрывается в Сирии в окрестностях Ракки. Об этом заявили в разведке Ирака. На днях в Пентагоне также заявили, что не располагают фактами, подтверждающими гибель лидера исламистов. grani.ru »

2017-7-16 17:40

Пентагон опроверг информацию о задержании Абу Бакр аль-Багдади

В Пентагоне опровергли информацию об аресте лидера запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади. Об этом заявил Интерфаксу Глава оборонного ведомства США Адриан Ранкин-Гэллоуэй. tvzvezda.ru »

2017-4-18 21:15

EchoMSK, Абу Бакр аль-Багдади: биография и факты

«Обучи его, внуши идеологию и укажи дальнейший путь, чтобы на момент освобождения он стал полыхающим пламенем», — так описал один из бывших зэков стратегию исламских богословов внутри фильтрационного лагеря... echo.msk.ru »

2017-4-18 17:11

СМИ: задержан лидер «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади

По неофициальной информации, Абу Бакра аль-Багдади, лидера группировки террористов «Исламское государство» (запрещена в России), арестовали в момент пересечения иракско-сирийской границы. pronedra.ru »

2017-4-18 16:44

Известный главарь ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади признал поражение и сбежал из Мосула

Абу Бакр аль-Багдади, который является главой группировки ИГИЛ (террористической организации, запрещенной в Российской Федерации), выступил с прощальной речью в Мосуле, где признал поражение, призвав отказаться от обороны города и начать партизанскую войну, передает «Московский комсомолец».

После этого главарь ИГИЛ сбежал из Мосула в деревню, расположенную в пустыне, оставив своих полевых командиров.

kapital-rus.ru »

2017-3-9 03:20

Лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади признал поражение

Лидер запрещенной группировки «Исламское государство» признал свое поражение в недавних боестолкновениях. Абу Бакр аль-Багдади призвал своих сторонников в Ираке и Сирии укрыться в труднодоступных горных районах. 5-tv.ru »

2017-3-1 15:34

Представитель Пентагона: лидер ИГ теряет власть над своими бойцами

Джон Дорриан, который является представителем коалиции по борьбе с ИГ (террористической организацией, запрещенной в России), возглавляемой Соединенными Штатами, сделал заявление, что лидер боевиков Абу Бакр аль-Багдади теряет контроль над своими бойцами, передает «Коммерсантъ».

Обосновывая свою точку зрения, полковник привел в пример видеообращение террористов, которое было опубликовано накануне, где лидер ИГ призывает удерживать иракский Мосул.

Он отметил, что в переводе аудиозаписи на английский они услышали интересную вещь - как Абу Бакр аль-Багдади призывает «не враждовать между собой». По мнению Дорриана, это может говорить об ослаблении позиций лидера «Исламского государства».

kapital-rus.ru »

2016-11-4 08:10

Лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади находится в иракском Мосуле

Лидер "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади в настоящее время находится в иракском Мосуле. Его смерть будет означать конец всей системе ИГ. Об этом сообщил глава администрации президента Иракского Курдистана Фуад Хуссейн. vesti.ru »

2016-11-2 05:00

СМИ: Главаря ИГ аль-Багдади пытались отравить

Главаря запрещенной в России террористической группировки Исламское государство Абу Бакр аль-Багдади пытались отравить, сообщил осведомленный источник в провинции Найнава. «Поступили данные разведки, что главарь ИГ Абу Бакр аль-Багдади и еще три ведущих командира отравились ядом в их пище», передает РИА «Новости» сообщение источника со ссылкой на Iraqi Media News Agency. vz.ru »

2016-10-3 11:39

Ранен главарь «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади

Лидер группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ, ДАИШ, запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади был ранен. Об этом ИА Новости сообщил посол Сирии в Москве Рияд Хаддад. Он уточнил, что по поводу убийства главаря нет никакой информации. «Но я точно знаю, что он ранен», - заявил посол. Он подчеркнул, что этот факт не имеет никакого значения, так как «в ближайшее время не только лидер ИГИЛ, но и остальные будут убиты».

Для справки: Абу Бакр аль-Багдади (Ибрагим Авад Ибрагим аль-Бадри) является главой «Исламского государства» с июня 2014 года. В течение этого периода группировка закрепилась на захваченных ранее территориях. Ее численность, по разной информации, составляет от 50 до 200 тысяч боевиков.

kapital-rus.ru »

2016-6-17 12:19

СМИ: Лидер ИГ Абу Бакр Аль-Багдади убит - Глава террористической группировки ИГ (запрещена в России) убит в ходе спецоперации

Лидер ИГ убит, об этом во вторник сообщила Mirror. К гибели командира Иг привел авиаудар, нанесенный силами антитеррористической коалиции. По некоторым версиям, глава ИГ убит в Ракке или в Мосуле. Кроме Аль-Багдади пострадали другие главари группировки, сообщает Газета. abnews.ru »

2016-6-14 15:50

Халиф ИГ Абу Бакр аль-Багдади погиб при налете коалиции во главе с США

Халиф "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади погиб 11 июня в Ракке при авиаударе коалиции, возглавляемой США. В отличие от предыдущих сообщений подобного рода, эту информацию официально распространило само ИГ. grani.ru »

2016-6-14 15:25

СМИ сообщили о ликвидации главаря ИГ

Главарь запрещенной в России группировки Исламское государство Абу Бакр аль-Багдади был нейтрализован в результате авиаудара международной коалиции, говорится в заявлении террористов. «Абу Бакр аль-Багдади был убит в результате авиаудара коалиции в Ракке на пятый день Рамадана», передает текст заявления террористов Rambler News Service со ссылкой на Mirror. vz.ru »

2016-6-14 13:38

Белый дом: Главарь ИГ Абу Бакр аль-Багдади по-прежнему жив

Спецпредставитель президента США по глобальной коалиции Грек Макгерк заявил, что Абу Бакр аль-Багдади, называющий себя халифом террористической организации «Исламское государство»*, по-прежнему жив. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-11 01:15