Результатов: 505

Путин: Сохранение природного баланса Земли зависит от доступа к безопасной энергии

Развитие экономик, соцсферы и природного баланса в мире зависят от доступа к источникам безопасной энергии. Такое мнение президент Владимир Путин высказал в своем приветствии участникам международного форума Атомэкспо-2024, которое зачитал помощник главы государства Игорь Левитин. vz.ru »

2024-3-25 13:39

Путин: сохранение природного баланса Земли зависит от доступа к безопасной энергии

По словам президента, Россия является признанным лидером в строительстве и эксплуатации инфраструктуры АЭС, в фундаментальных и прикладных исследованиях tass.ru »

2024-3-25 13:01

Фитнес-эксперт показал эффективное упражнение для тренировки баланса

Фитнес-эксперт Александр Мироненко показал эффективное упражнение для тренировки баланса. В положении стоя поднимите согнутую в колене ногу, затем отведите ее назад, поставьте стопу на пол и сделайте выпад. lenta.ru »

2024-3-12 15:08

В России ответили на призыв Франции говорить с Москвой на языке баланса сил

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ответил на призыв главы МИД Франции Стефана Сежурне говорить с Россией на языке баланса сил. В беседе с «Лентой.ру» депутат назвал шантажом и угрозой подобные заявления Парижа в отношении Москвы. lenta.ru »

2024-3-11 13:04

МИД Франции призвал говорить с Россией на языке баланса сил

Страны Европейского союза (ЕС) должны говорить с Россией на языке баланса сил. К этому призвал глава МИД Франции Стефан Сежурне. По его словам, в ЕС должны говорить на том же языке, что и Россия. Он заявил, что страны ЕС очень наивны, думая, что должны устанавливать свои собственные правила. lenta.ru »

2024-3-11 08:18

Эксперт считает, что мир ожидает установление нового баланса сил и взаимного сдерживания

По словам программного директора Международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрея Сушенцова, сейчас меняются очень фундаментальные, главные законы международных отношений, что сопровождается периодом относительного хаоса tass.ru »

2024-3-5 22:05

Дефицит торгового баланса Греции и России в 2023 году составил €2,349 млрд

АФИНЫ, 23 февраля. /ТАСС/. Сальдо торгового баланса Греции и России в январе — декабре 2023 года было отрицательным, дефицит составил €2,349 млрд. Об этом сообщила греческая статистическая служба Elstat. news.mail.ru »

2024-2-24 23:40

Оставить чаевые с баланса телефона. Билайн предложил уникальную услугу

Сервис нетмонет реализовал возможность оплаты чаевых с баланса билайна. Теперь поблагодарить официантов можно, не используя банковскую карту. Клиентам оператора стала доступна опция оплаты чаевых с баланса мобильного телефона. aif.ru »

2024-2-9 12:14

АСВ может получить новые опции для расчистки баланса обанкротившихся банков

Использование отступного для погашения требований кредиторов позволят быстрее завершить «расчистку» баланса, отмечают авторы поправок. news.mail.ru »

2024-1-29 18:08

Путин: Роль ядерной триады для стратегического баланса в мире выросла

Роль ядерной триады (совокупность трёх компонентов ядерных сил в распоряжении государства — стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоноснцы. — Прим. life.ru »

2023-12-19 13:55

Зорькин: поправки к конституции позволили достичь баланса либерализма и солидаризма

Председатель Конституционного суда отметил, что изменения 2020 года внесли нравственные ценности как юридическую основу tass.ru »

2023-12-12 18:01

ЦБ КНР спрогнозировал сохранение баланса экономического роста и устойчивого развития

Глава Народного банка Китая Пань Гуншэн сообщил о планах правительства сохранять "приемлемые" темпы роста ВВП, а также активно содействовать интенсивному развитию национальной экономики tass.ru »

2023-10-14 18:08

Эксперты объяснили важность баланса в структуре тела для эффективных тренировок

Фитнес-эксперт Ида Рольф рассказала, что для достижения высоких результатов важно сохранять стабильное соотношение между частями тела — «структуру». Она пояснила, что голова, грудь, таз и ноги здорового человека должны располагаться на одной линии, которую можно провести через уши, плечи, бедра и лодыжки. lenta.ru »

2023-9-25 00:21

Эксперт: страны БРИКС играют глобальную роль в сохранении баланса международных отношений

Генеральный координатор и исследователь бразильского аналитического учреждения "Центр политики БРИКС" Ана Элиса Саджоро Гарсия заявила, что члены объединения "прикладывают усилия для развития экономической и технологической мощи, интеллектуального, морального и идеологического потенциала для достижения согласия между странами мира tass.ru »

2023-8-21 14:29

Экс-глава МИД Ливана допустил изменение баланса сил в мире после саммита БРИКС в ЮАР

Аднан Мансур считает, что мероприятие укрепит позиции организации как силы, противостоящей однополярному устройству, позволявшему США и их союзникам устанавливать выгодные им правила игры в мировой торговле tass.ru »

2023-8-14 17:47

Туркмения выступила за усиление научного сотрудничества в изучении водного баланса Каспия

Глава МИД республики Рашид Мередов отметил, что в настоящее время уровень моря близок к минимальным значениям за все время инструментальных наблюдений tass.ru »

2023-8-12 12:58

ЦБ пересмотрел данные о первом за три года дефиците платежного баланса

Банк России пересмотрел оценку за июнь сальдо текущего счета платежного баланса, где отражаются операции российских резидентов с нерезидентами. Если первоначально регулятор сообщал о дефиците платежного баланса в июне в размере $1,4 млрд — первом с августа 2020 года, то, согласно обновленным данным, дефицита в этом месяце не было, а был профицит в размере $1,2 млрд. news.mail.ru »

2023-8-10 00:43

Центробанк объяснил ослабление рубля снижением торгового баланса

Экспортеры в июле сократили продажу валютной выручки на 1,6% — до $6,9 млрд с $7,0 млрд в июне, говорится в обзоре рисков финансовых рынков на сайте Банка... rosbalt.ru »

2023-8-8 16:40

В Белом доме заявили, что США делают все для поддержания баланса на нефтяном рынке

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты стараются поддерживать правильное соотношение спроса и предложения tass.ru »

2023-8-4 23:24

Эксперт заявил, что Африка видит в России элемент мирового баланса сил

Председатель совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий сообщил, что африканские страны демонстрируют конструктивный настрой на сотрудничество с РФ tass.ru »

2023-7-27 15:28

Совкомбанк решил вывести со своего баланса замороженные активы

Акционеры Совкомбанка на внеочередном собрании 17 июля одобрили реорганизацию, включающую выделение замороженных из-за санкций активов в отдельное юрлицо. Обязательства перед иностранными кредиторами будут выведены с баланса банка и переданы ООО «Содействие международным расчетам». news.mail.ru »

2023-7-19 19:01

В Госдуме рассказали о поиске баланса между бюджетной обеспеченностью и поддержкой бизнеса

Соответствующий законопроект планируют принять до конца весенней сессии tass.ru »

2023-7-5 19:19

Украина сообщила о резком улучшении платежного баланса

Платежный баланс Украины в первые пять месяцев текущего года сведен с профицитом 6,8 миллиарда долларов, а отдельно в мае он составил 1,53 миллиарда, что на 130 миллионов больше, чем в апреле. Год назад за тот же период Украина получила дефицит в размере 6,04 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-7-3 20:24

«Для баланса интересов»: прокуроров переориентируют на новый вид надзорной деятельности

Главная задача соответствующего проекта — предупреждение нарушений, а не реагирование на уже совершенные. 5-tv.ru »

2023-6-16 11:31

Первый крупный российский банк вывел с баланса замороженные активы

По закону кредитная организация может выделить отдельное юрлицо и перевести на него попавшие под западные санкции активы. aif.ru »

2023-5-27 22:58

Первый крупный банк в России снял с баланса замороженные из-за санкций активы

Первый крупный банк в России снял с баланса замороженные из-за санкций активы, заявила зампред Центробанка Ольга Полякова. Летом 2022 года вступил в силу закон, который разрешил банкам, попавшим под санкции, пройти процесс реорганизации, то есть создать новое юрлицо и перевести на него замороженные активы и пассивы в виде обязательств перед зарубежными кредиторами forbes.ru »

2023-5-27 22:35

В ЦБ сообщили о первом крупном банке, сумевшем снять с баланса замороженные из-за санкций активы

Один из системно значимых банков прошел процедуру реорганизации и вывел с баланса заблокированные из-за санкций активы и обязательства. Как сообщает РБК,... rosbalt.ru »

2023-5-26 18:59

Эксперт порекомендовал российским НПЗ углублять нефтепереработку для сохранения ее баланса

Заведующий кафедрой технологии переработки нефти Российского государственного университета нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Владимир Капустин предложил переводить на дизель морские и речные суда tass.ru »

2023-4-18 12:55

Силуанов заявил о достижении баланса интересов нефтепроизводителей и государства

Баланс интересов между нефтепроизводителями и государством в целом достигнут, заявил глава Минфина России Антон Силуанов. Силуанов сообщил, что в кабмине, а также с нефтедобывающими компаниями обсуждается «корректировка механизма налогообложения нефтяников», передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия-24». vz.ru »

2023-4-14 23:47

В Кремле заявили, что ядерное оружие в Белоруссии размещается для баланса безопасности в Европе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что ядерное оружие размещается в Белоруссии для того, чтобы сбалансировать архитектуру безопасности в Европе. По его словам, НАТО расширяется в сторону российских границ, а не наоборот. tvzvezda.ru »

2023-4-6 12:17

Минсельхоз: квота на импорт семян может меняться ежегодно на основе баланса производства

Ведомство также выступает против ввоза родительских семенных линий, так как их высадка затягивает процесс локализации, отметила первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут tass.ru »

2023-4-6 01:05

Минпромторгу предложили развивать торговые сети в новых регионах для баланса цен

Генпрокурор Игорь Краснов ранее поставил перед подчиненными задачу вести в новых регионах РФ ежедневный мониторинг и контроль ценообразования на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости tass.ru »

2023-3-31 16:12

Алжир зафиксировал профицит торгового баланса в 2022 году

Алжир, 28 марта. Алжир стал одним из 26 государств, которые зафиксировали положительное сальдо торгового баланса в прошлом году. Об этом сообщает арабское информационное агентство Echorouk Online. riafan.ru »

2023-3-28 18:47

США и Великобритания достигли рекордного дефицита торгового баланса

США и Великобритания по итогам прошлого года зафиксировали рекордные дефициты торгового баланса — 1,18 триллиона и 290,4 миллиарда долларов соответственно, став лидерами по этому показателю среди крупных экономик. lenta.ru »

2023-3-22 07:14

Путин назвал хорошей музыкой профицит торгового баланса в 332 млрд долларов

Профицит российского торгового баланса в 2022 году составил 332 млрд долларов, эти показатели сравнимы с хорошей музыкой, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). vz.ru »

2023-3-16 15:12

Путин назвал «хорошей музыкой» прошлогодний профицит торгового баланса РФ

Профицит торгового баланса России в 332 миллиарда долларов - это «хорошая музыка». Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. tvzvezda.ru »

2023-3-16 14:46