Результатов: 1572

Глава Гагаузии рассказала, будет ли баллотироваться в президенты Молдавии

Глава Гагаузии (автономное образование в составе Молдавии) Евгения Гуцул не собирается бороться за пост президента Молдавии в текущем году. Об этом она сообщила, общаясь с журналистами на съезде молдавской оппозиции в Москве. life.ru »

2024-4-21 19:22

Арестованный эстонский политик Петерсон будет баллотироваться в Европарламент

Лидер движения «Вместе» Айво Петерсон, находящийся в тюрьме по обвинению в госизмене, будет баллотироваться в Европарламент как единый кандидат от эстонской партии KOOS/Вместе, сообщил сопредседатель партии Олег Иванов. ridus.ru »

2024-4-19 21:35

Путин поддержал планы Чибиса баллотироваться на пост губернатора Мурманской области

По информации агентства, дискуссия будет посвящена поискам путей для деэскалации ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-18 17:48

Надежда Тихонова хочет баллотироваться на пост губернатора Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Глава регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» в Петербурге Надежда Тихонова будет баллотироваться на пост губернатора Петербурга в сентябре 2024 года. fedpress.ru »

2024-4-18 17:11

Путин поддержал желание главы Астраханской области баллотироваться на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал желание губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина баллотироваться на новый срок. Заслушав доклад в ходе встречи по видеосвязи, глава государства пожелал ему удачи, отметив, что в целом у главы региона всё получается. life.ru »

2024-4-15 14:05

Глава Гагаузии допустила возможность баллотироваться на пост президента Молдавии

Глава Гагаузии Евгения Гуцул не исключила, что будет баллотироваться на пост президента Молдавии. При этом Гуцул подчеркнула, что сделает это в соответствии с местными законами: по достижении 40 лет. lenta.ru »

2024-4-10 09:59

Глава Гагаузии не исключила, что будет баллотироваться в президенты Молдавии

Евгения Гуцул заявило, что сделает это в соответствии с местными законами: после того как ей исполнится 40 лет tass.ru »

2024-4-10 09:25

Порошенко осудили за желание баллотироваться в президенты Украины

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк раскритиковал бывшего главу государства Петра Порошенко за выражение своих намерений баллотироваться на следующих выборах президента во время боевых действий. lenta.ru »

2024-4-4 23:35

Подоляк раскритиковал Порошенко за желание баллотироваться в президенты Украины

Советник главы офиса президента также подверг критике идею экс-главы Украины о создании коалиционного правительства вместе с представителями оппозиции tass.ru »

2024-4-3 22:40

Командир легендарного танка "Алёша" решил баллотироваться в Госсовет Татарстана

Командир легендарного танка "Алёша" Расим Баксиков, под управлением которого экипаж боевой машины в одиночку справился с восемью единицами бронетехники ВСУ, подал документы на предварительное голосование "Единой России" (ЕР). Об этом сообщили в пресс-службе партии. life.ru »

2024-4-3 15:20

Кремль ответил на вопрос о запрещающем иноагентам баллотироваться законопроекте

У Кремля нет позиции по запрещающему иноагентам принимать участие в выборах законопроекту. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Статус иностранного агента не лишает человека права баллотироваться на выборные должности. lenta.ru »

2024-4-2 12:56

Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России

Статус иностранного агента не лишает человека права участвовать в выборах в качестве кандидата. Об этом заявили в Минюсте. Такое заявление в министерстве сделали на фоне слов Татьяны Лазаревой (признана Минюстом России иноагентом) которая сообщила, что вместе с 44 людьми намерена баллотироваться в Мосгордуму. lenta.ru »

2024-3-29 08:23

Путин признался в своем отказе от предложения Ельцина баллотироваться на пост президента

Президент России Владимир Путин рассказал о разговоре со своим предшественником Борисом Ельциным и о том, как отреагировал на его предложение побороться за высший государственный пост. versia.ru »

2024-3-13 10:25

Румынский лидер Йоханнис будет баллотироваться на пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис рассказал о планах стать кандидатом на пост генсека Североатлантического альянса. «Я выдвигаю свою кандидатуру от имени Румынии со всей ответственностью, это решение принято на базе моего опыта, полученного за два мандата в качестве президента Румынии, глубокого понимания проблем, с которыми сталкиваются НАТО, Европа и наш регион», - приводит слова политика Радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-3-12 18:50

Президент Румынии решил баллотироваться на пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис решил баллотироваться на пост генерального секретаря НАТО. Политик заявил, что Североатлантическому альянсу «необходимо пересмотреть свои взгляды на свою миссию». Это может вызвать проблемы с назначением генсека из-за планов выдвижения на пост премьера Нидерландов Марка Рютте. lenta.ru »

2024-3-12 18:37

Президент Румынии заявил о намерении баллотироваться на пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что намерен баллотироваться на пост генерального секретаря НАТО, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-12 18:28

В Турции заявили, что Эрдоган в случае досрочных выборов сможет баллотироваться еще раз

Бывший министр юстиции Бекир Боздаг отметил, что предугадать, что произойдет далее и какие могут быть приняты решения, невозможно tass.ru »

2024-3-10 13:44

Верховный суд США разрешил Трампу баллотироваться в президенты

Верховный суд Соединенных Штатов отклонил решение суда Колорадо о недопуске экс-президента США Дональда Трампа до внутрипартийного голосования и разрешил ему баллотироваться на новый срок nsn.fm »

2024-3-4 19:07

Санду может баллотироваться на второй президентский срок как независимый кандидат

Политологи отмечают, что таким способом президент Молдавии может дистанцироваться от ПДС и действующего правительства, чья популярность снизилась на фоне кризиса в стране tass.ru »

2024-3-1 12:43

Лукашенко заявил о планах баллотироваться в президенты в 2025 году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о своем намерении баллотироваться на новый срок. Как пишет агентство «БЕЛТА», об этом белорусский лидер рассказал после голосования на выборах депутатов палаты представителей и местных советов. tvzvezda.ru »

2024-2-25 11:51

Фон дер Ляйен заявила, что будет ещё раз баллотироваться на пост главы ЕК

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о желании снова баллотироваться на данный пост. Соответствующее заявление политик сделала по итогам заседания правления немецкой партии "Христианско-демократический союз" (ХДС). life.ru »

2024-2-19 16:08

Фон дер Ляйен объявила о намерении ещё раз баллотироваться на пост главы ЕК

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что намерена выдвинуть свою кандидатуру на второй срок, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-19 15:09

Фон дер Ляйен объявила о планах снова баллотироваться на пост главы Еврокомиссии

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что будет еще раз баллотироваться на пост. О планах переизбраться на эту должность политик объявила по итогам заседания правления партии «Христианско-демократический союз» (ХДС). lenta.ru »

2024-2-19 15:06

Фон дер Ляйен объявила, что будет еще раз баллотироваться на пост главы ЕК

По словам фон дер Ляйен, когда ей представилась возможность стать главой Еврокомиссии в 2019 году, она "согласилась интуитивно" tass.ru »

2024-2-19 14:49

Ксавье Бертран заявил о намерении баллотироваться в президенты Франции в 2027 году

Глава региона О-де-Франс заявил, что хочет "стать кандидатом разгневанного большинства" tass.ru »

2024-2-4 20:57

Разозливший лидеров стран ЕС глава Евросовета передумал баллотироваться в Европарламент

Глава Европейского совета Шарль Мишель отказался принимать участие в выборах в Европарламент. Политик планирует остаться на своей должности. Об этом он сообщил в соцсети. life.ru »

2024-1-27 22:16

Спикер парламента Словакии намерен баллотироваться в президенты

По сведениям агентства TASR, Петер Пеллегрини сделал соответствующее заявление во время посещения города Банска-Бистрица tass.ru »

2024-1-19 18:53

Лидер русскоязычной общины Кипра впервые будет баллотироваться в Европарламент

Кандидатуру Дмитрия Апраксина одобрили на прошедшем заседании совета партии "Активные граждане" tass.ru »

2024-1-5 23:04

Победительница конкурса красоты решила баллотироваться в президенты Намибии

При этом кандидат на пост главы государства не может быть моложе 35 лет, в то время как Кассие Шарпли 23 года tass.ru »

2024-1-5 20:57

Депутат Шеремет призвал Маска баллотироваться на пост президента США

Миллиардеру Илону Маску стоит выдвинуть свою кандидатуру на должность президента США, пишет РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Михаила Шеремета nsn.fm »

2023-12-29 13:30

Герой России: военнослужащие СВО поддерживают решение Путина баллотироваться в президенты

Продолжительность светового дня в Москве будет минимальной в году и составит 6 часов 59 минут tass.ru »

2023-12-22 00:03

"Единая Россия" поддержала решение Путина баллотироваться на выборы президента

"Единая Россия" поддерживает решение президента РФ Владимира Путина баллотироваться на выборы главы государства в 2024 году. Об этом заявил председатель партии Дмитрий Медведев, выступая на заключительной дискуссионной площадке ЕР "Будущее России". life.ru »

2023-12-13 16:19

Екатеринбурженка Рада Русских намерена баллотироваться в президенты России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Блогер из Екатеринбурга Рада Русских подала в ЦИК уведомление о проведении собрания группы избирателей. На выборы главы государства она намерена идти в качестве самовыдвиженца. fedpress.ru »

2023-12-13 07:12

Предложивший Путину баллотироваться рассказал о разговоре перед выдвижением

Перед тем как Герой России Артем Жога предложил президенту России Владимиру Путину баллотироваться на новый срок, он успел переговорить с главой государства. О состоявшемся разговоре он рассказал главе Донецкой народной республики (ДНР) Денису Пушилину, об этом сообщается в Telegram-канале руководителя ДНР. lenta.ru »

2023-12-12 12:38

Собянин объяснил, почему поддерживает решение Путина баллотироваться в президенты

Мэр Москвы Сергей Собянин отреагировал на решение Владимира Путина баллотироваться на новый срок. Столичный градоначальник отметил, что с Путиным Россия проделала колоссальный путь к независимости. life.ru »

2023-12-8 20:32

Депутаты Единой России поддержали решение Путина баллотироваться на выборах

Во фракции Единая Россия в Госдуме поддержали решение Владимира Путина выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России, которые пройдут в марте 2024 года. По словам вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой, поддержка Владимира Путина «неизменна». vz.ru »

2023-12-8 17:15

Абсолютно логичное: Медведев отреагировал на решение Путина баллотироваться в президенты

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поддержал решение Владимира Путина баллотироваться в президенты в следующем году. По словам зампреда СБ, это логично и правильно. life.ru »

2023-12-8 16:17

Жога рассказал, как передал Путину просьбу бойцов баллотироваться в президенты

Спикер Народного совета (парламента) ДНР, командир 80-го отдельного разведывательного гвардейского батальона "Спарта" Артём Жога рассказал о своей встрече с лидером РФ Владимиром Путиным после церемонии вручения медалей "Золотая Звезда" Героям России. life.ru »

2023-12-8 15:27

"Этой новости ждали все": Матвиенко прокомментировала решение Путина баллотироваться в президенты

Решением баллотироваться на пост президента РФ в 2024 году российский лидер Владимир Путин показал, что перед лицом исторического вызова готов действовать исходя из интересов страны и её граждан. Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. life.ru »

2023-12-8 14:56

Путин будет баллотироваться на пост президента РФ

Владимир Путин будет баллотироваться на пост президента России на выборах в марте 2024 года. Об этом действующий российский лидер заявил в ходе беседы с Артемом Жогой, отцом погибшего командира батальона «Спарта» Владимира Жоги, после церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» в Кремле. tvzvezda.ru »

2023-12-8 14:10

ФОМ: Большинство россиян считают, что Путину нужно баллотироваться на новый срок

Большинство россиян (70%) уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок, заявила управляющий директор проектов Фонда Общественное мнение (ФОМ) Лариса Паутова в ходе круглого стола Выборы Президента: общественный запрос накануне избирательной кампании, проведенного Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ). vz.ru »

2023-12-7 16:36

Байден заявил, что решил баллотироваться на новый срок назло Трампу

Американский лидер Джо Байден заявил, что решающим фактором для принятия решения баллотироваться на новый срок стало участие в предстоящих выборах экс-президента Дональда Трампа, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-6 05:37

Байден принял решение баллотироваться на новый срок назло Трампу

Президент США Джо Байден признался, что решающим фактором для принятия решения баллотироваться на новый срок стало участие в президентской гонке бывшего американского лидера Дональда Трампа. Глава Белого дома отметил, что делает это назло ему и не позволит своему предшественнику победить на выборах. lenta.ru »

2023-12-6 01:16