Результатов: 60

Переселенцам из ветхих домов Балтийска выдали и сразу забрали ключи от новых квартир

КАЛИНИНГРАД, 4 марта, ФедералПресс. В Балтийске переселенцам из ветхих домов вручили, а потом забрали ключи от квартир в новостройке. Глава Калининградской области Антон Алиханов отметил, что разберется в ситуации. fedpress.ru »

2024-3-4 13:46

Погибли и пропали без вести: что известно о пострадавших в Израиле уроженцах Балтийска и Сестрорецка

Израиль с 7 октября находится в состоянии войны с Палестиной. В результате конфликта погибли не только граждане этих стран. Без вести пропавшими в Израиле, по последним данным, числятся четверо россиян. fedpress.ru »

2023-10-10 15:05

Алиханов заявил, что проблему водоснабжения Балтийска надеются решить за два дня

Проблема связана с необходимостью ремонта скважин водозабора, уточнил губернатор Калининградской области tass.ru »

2023-7-4 19:36

Мэр Балтийска отчитался, что обеспечил 10 семей мобилизованных валежником

КАЛИНИНГРАД, 15 декабря, ФедералПресс. Глава администрации Балтийска Сергей Мельников обеспечил 10 семей мобилизованных граждан дровами. На следующей неделе он пообещал обеспечить валежником еще 5 семей. fedpress.ru »

2022-12-15 16:55

«Визитная карточка» Балтфлота: морские пехотинцы Балтийска отметили профессиональный праздник

В Балтийске в честь Дня морской пехоты ВМФ РФ состоялись торжественные мероприятия в пункте постоянной дислокации соединения морской пехоты Балтийского флота. Морских пехотинцев поздравили командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина, командир Балтийской военно-морской базы контр-адмирал Михаил Биличенко, представители администрации города, совета ветеранов морской пехоты, а также настоятель Свято-Георгиевского морского собора архимандрит Софроний. tvzvezda.ru »

2022-11-27 15:30

Жителей Балтийска может окутать дым: причины

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Жителей Балтийска предупредили о возможности временного снижения видимости в некоторых районах города 8 июня. В МКУ «Управление по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Балтийского городского округа» уточнили, что угрозы здоровью населения нет. fedpress.ru »

2022-6-7 19:48

Жительница Балтийска напала на сотрудниц полиции, пытаясь отбить сына у бывшего мужа

На горе-мать возбудили дело — пока о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Но ей могут грозить и более серьёзные неприятности за нападение на сотрудниц при исполнении. life.ru »

2022-1-27 21:04

Опубликованы кадры выхода кораблей Балтфлота из Балтийска в дальний поход

Отряд боевых кораблей Балтийского флота вышел в дальний поход. В период плавания экипажи корветов «Стойкий» и «Сообразительный» проведут учения по противовоздушной и противолодочной обороне. Палубные вертолеты Ка-27 отработают поиск подлодок условного противника, обнаружение надводных целей и спасательные действия. tvzvezda.ru »

2022-1-24 14:40

Лицей Балтийска получил статус федеральной инновационной площадки

Предложенная учебным заведением программа дает возможность школьнику вместе с аттестатом об окончании 11 классов получить диплом о среднем профессиональном образовании tass.ru »

2022-1-11 21:35

Звериная жестокость: немцы могли взорвать до 20 тысяч человек в концлагере на месте Балтийска

Чудовищное массовое убийство произошло в концлагере «Форштилле». Немецкие солдаты напали поздней ночью, когда все заключенные спали. 5-tv.ru »

2021-12-10 05:38

Жители Балтийска рисковали жизнями ради спасения заточенных в доме после взрыва людей

Местный житель рассказал корреспонденту ФАН, что его позвала на помощь пожилая женщина, из окон которой валил дым. Ее жилье пострадало от взрыва. riafan.ru »

2021-10-29 10:51

Жители Балтийска собирают вещи для пострадавших от взрыва газа

КАЛИНИНГРАД, 27 октября, ФдералПресс. После взрыва газа одном из многоквартирных домов города Балтийска часть жильцов остались без вещей и крыши над головой. Неравнодушные граждане объявили сбор помощи пострадавшим в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-10-27 13:55

После взрыва газа в жилом доме Балтийска заведено дело

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело после взрыва газа в жилом доме в городе Балтийск Калининградской области. Расследование ведется по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). lenta.ru »

2021-10-26 17:43

Названа предварительная причина взрыва в жилом доме Балтийска

Причиной взрыва в жилом многоквартирном доме в городе Балтийск Калининградской области могла стать утечка бытового газа. Отмечается, что на месте происшествия выставлено оцепление, полицейские обеспечивают охрану порядка. lenta.ru »

2021-10-26 15:33

В Калининградском канале Балтийска сформировали парадный строй кораблей ко Дню ВМФ

В линию военно-морского парада в акватории морского канала в Балтийске поставили сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", корвет "Стерегущий", судно связи "Василий Татищев" и другие tass.ru »

2021-7-16 21:31

Военно-морской вальс: жители Балтийска увидят «танцующие буксиры» на День ВМФ

У самых западных берегов России, в Балтийске, сегодня состоялась репетиция военно-морского парада ко Дню ВМФ. Экипажи двух десятков кораблей и вспомогательных судов прошли через заданные точки, выдерживая интервалы и дистанцию на фарватере. tvzvezda.ru »

2021-7-12 18:32

Пьяный военный, который устроил скандал в ресторане Балтийска, получил строгий выговор и лишился премии

Виновник инцидента заявил в полиции, что между ним и персоналом заведения произошло недопонимание. Он подумал, что его оскорбили, поэтому и вступил в конфликт. life.ru »

2021-4-17 22:08

Военные подарили шестилетнему мальчику из Балтийска полет на вертолете

БАЛТИЙСК, 18 декабря, ФедералПресс. Мечту шестилетнего мальчика Димы Миронова из Балтийска, который очень хотел полетать на вертолете, удалось воплотить в жизнь. Как сообщает Минобороны РФ, у мальчика тяжелое заболевание и родители стремились сделать особенный подарок ребенку. fedpress.ru »

2020-12-18 13:03

Власти Балтийска запретили посещение лесов после взрыва снаряда времен войны

Ограничение будет действовать до тех пор, пока саперы не обследуют территорию в районе Павлово, где произошел инцидент tass.ru »

2020-8-14 11:16

Фальшивомонетчики из Балтийска могут получить до 8 лет лишения свободы

В регионе завершили расследование уголовного дела в отношении ОПГ фальшивомонетчиков из Балтийска. Напомним, всего в банду входили шесть человек. Они сбывали на территории Калининградской области купюры номиналом 500 рублей, передает ГТРК "Калининград". vesti.ru »

2020-2-11 10:43

Корветы «Стойкий» и БДК «Калининград» вернулись в военную гавань Балтийска

Корвет «Стойкий» и большой десантный корабль «Калининград» вернулись в Балтийск после 30-дневного плавания. Об этом в четверг сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан первого ранга Р. tvzvezda.ru »

2019-11-14 17:42

Житель Балтийска спас енота, загнанного собаками за гаражи

Молодой человек из Балтийска спас енота, которого собаки загнали за гаражи, пишет <a href="https://newinform.com/196277-v-bataiske-ishut-khozyaina-spasennogo-ot-sobak-enota" target="_blank" rel="noopener">Newinform</a>. vm.ru »

2019-11-8 13:34

Жителя Балтийска осудят за кражу водопроводных труб на 9 миллионов

БАЛТИЙСК, 16 июля, ФедералПресс. В Балтийске двое мужчин украли почти 2 километра металлических водопроводных труб. Возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2019-7-16 14:48

Барк "Седов" вышел из Балтийска в завершающий рейс навигации-2019

В СМИ и соцсетях ранее появилась информация о том, что коммунальные службы иркутского Нижнеудинска в первую очередь устраняли последствия паводка в доме Сергея Худоногова tass.ru »

2019-7-8 09:39

Трассу "Приморское кольцо" достроят до Балтийска

В настоящее время проектная документация пересматривается в связи с новыми требованиями к строительству дорог, отметил помощник президента РФ Игорь Левитин tass.ru »

2018-10-18 19:36

Жители Балтийска увидели в действии флотский спецназ

В Калининградской области прошла первая тренировка военно-морского парада на Балтике, сообщает пресс-служба Балтийского флота. В морских маневрах участвовал эсминец Настойчивый , группа тральщиков во главе с Новочеркасском , судно связи Василий Татищев и малый противолодочный корабль Калмыкия , экипаж которого на самом параде произведет залп из реактивной бомбометной установки. tvzvezda.ru »

2018-7-23 02:49

КППК предупреждает об изменении расписания движения поезда из Балтийска

С 9 июля меняется расписание движения пригородного поезда № 6416 сообщением Балтийск - Калининград.

news.mail.ru »

2018-7-6 10:30

«Росморпорт» определил подрядчика для строительства парома из Балтийска в Ленобласть

«Росморпорт» планирует заключить контракт на строительство парома из Калининградской области в Ленобласть. riafan.ru »

2018-6-5 18:37

Жителей Балтийска оповестили, куда обращаться при встрече с дикими тюленями

Пользователи социальных сетей опубликовали фото информационного баннера, который установили на пляже в Балтийске. Благодаря ему, отдыхающие смогут обратиться за помощью к специалистам, чтобы не навредить диким животным. nation-news.ru »

2018-5-2 16:33

В порту Балтийска задержали 21 тонну мороженой рыбы из Индонезии

В регион не пустили партию мороженой рыбы. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе областного управления Россельхознадзора.

news.mail.ru »

2018-4-10 11:58

Житель Балтийска украл золотые украшения у матери своей возлюбленной

Мужчина пришел в гости к матери своей сожительницы и, воспользовавшись удобным моментом, похитил ее золотые украшения. Часть краденых драгоценностей злоумышленник сдал в ломбард. nation-news.ru »

2017-12-26 23:37

Электроснабжение социальных объектов Балтийска восстановлено

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Калининградской области, социально значимые объекты Балтийска, обесточенного из-за пожара на подстанции, подключены к резервным источникам питания social.mk.ru »

2017-10-20 03:29

Электроснабжение социальных объектов Балтийска восстановлено

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Калининградской области, социально значимые объекты Балтийска, обесточенного из-за пожара на подстанции, подключены к резервным источникам питания incident.mk.ru »

2017-10-20 03:29

У берегов Балтийска обнаружили летучий голландец

В акватории Балтийского моря недалеко от города Балтийск корабль Минобороны перехватил подозрительную яхту без людей на борту. Как сообщает телеграм-канал Mash, при досмотре выяснилось, что людей на борту нет, но в холодильнике нашли продукты, а в каюте - личные вещи. vz.ru »

2017-10-11 12:19

Боеприпас в подъезде своего дома нашел житель Балтийска

В подъезде одного из домов в Балтийске местный житель обнаружил боеприпас. Полицейские осмотрели подозрительный предмет и выяснили, что он не опасен. nation-news.ru »

2017-8-26 11:22

Изменено расписание движения утреннего поезда из Балтийска

По просьбам пассажиров изменено расписание движения утреннего поезда из Балтийска. По новому графику составы будут ходить с 14 августа, сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги.

news.mail.ru »

2017-8-11 15:10

Региональные власти хотят отсудить у Балтийска 17 гектаров леса на побережье

Правительство Калининградской области попытается через Верховный суд вернуть 17 гектаров зелёных зон вдоль побережья в Балтийском районе в Лесной фонд. Таким образом территории планируют обезопасить от вырубки. news.mail.ru »

2017-3-25 12:56

В полиции назвали причину взрыва в Сбербанке Балтийска

Причиной взрыва в здании Сбербанка в Балтийске, о котором сообщили очевидцы, стала попытка ограбления, сообщили в УМВД по Калининградской области. В УМВД отметили, что преступник пытался взломать платежный терминал, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-1 14:45