Результатов: 42

В БФУ разработали рецептуру безотходного производства биотоплива из балтийских водорослей

Заведующий Лабораторией микробиологии и биотехнологий БФУ Станислав Сухих, в частности, отметил, что результаты получения биоэтанола из балтийских водорослей сопоставимы по качеству экологически чистого топлива и по количественному выходу готового продукта с мировыми разработками tass.ru »

2023-12-1 19:00

«Отрежут себе голову!»: Торговое эмбарго от балтийских стран не ударит по России

Президент национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин заявил НСН, что Россия уже давно не завозит товары через балтийские страны.  nsn.fm »

2023-9-8 12:33

Песков заявил о праве балтийских стран использовать порты для украинского зерна

Балтийские страны имеют суверенное право использовать свои порты для экспорта украинского зерна. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Для нас очень важно, чтобы разные каналы поставок не использовались киевским режимом в военных целях», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-25 13:13

Аналитик Эльдар Муртазин рассказал об увеличении числа мошенников из балтийских стран

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в беседе с «Комсомольской правдой» рассказал о распространенных способах телефонного мошенничества. Кроме того, он отметил, что в последнее время доля подобных звонков из стран Прибалтики увеличилась до 50%. riafan.ru »

2023-6-6 20:11

Российская шпион-белуха начала вербовать балтийских рыб и атаковать из других измерений

Сайт Argumenti.ru рассказал о ките-белухе, застрявшем в Балтийском море у берегов Швеции. Запад приписывает ему по-настоящему «магические» свойства. riafan.ru »

2023-6-3 03:01

СМИ: Байден оказал давление на балтийских лидеров из-за их русофобии

МОСКВА 5 марта, ФедералПресс. Президент США Джо Байден надавил на лидеров Балтии, так как от них исходила русофобия. Главы стран выразили чрезмерно антироссийскую позицию касательно спецоперации. Об этом написала газета The Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-3-5 14:49

СМИ: Байден надавил на глав балтийских государств из-за их частых антироссийских выступлений

Американский лидер Джо Байден оказал давление на руководство стран Балтии в связи с их чрезмерной антироссийской риторикой nsn.fm »

2023-3-5 13:34

Грузооборот балтийских портов России рухнул

Грузооборот балтийских портов России с 24 февраля рухнул на 60 процентов, заявил замглавы Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Ивин. Львиную долю северо-западного направления составлял морской транспорт, отметил он. lenta.ru »

2022-9-13 14:14

Почему Латвия экономически отстает от соседних балтийских стран

Давно нет большого секрета, что Латвия в экономическом плане находится «первая с конца» среди трех балтийских стран. И даже несмотря на «розовые очки» некоторых титульных патриотов, которые продолжают блажить, что «все хорошо у нас, мы развиваемся», адекватные латвийцы даже придумали тэг – «всеплохо». argumenti.ru »

2022-6-9 17:46

МИД России высылает ряд сотрудников посольств балтийских республик

Министерство иностранных дел Российской Федерации отозвало аккредитацию и подготовило к высылке с учётом «принципа взаимности» четверых сотрудников посольства Литвы, троих сотрудников посольства Латвии и троих работников посольства Эстонии и Псковской канцелярии эстонского генконсульства в Санкт-Петербурге. argumenti.ru »

2022-3-29 14:48

Лидеры балтийских республик осудили Лукашенко за эксплуатацию мигрантов

Президент Литвы Гитанас Науседа, глава Латвии Эгилс Левитс и лидер Эстонии Алар Карис обсудили ситуацию на польско-белорусской границе и по итогам встречи приняли совместное заявление. Лидеры балтийских республик выразили солидарность с Польшей, а всю вину возложили на президента Белоруссии Александра Лукашенко. lenta.ru »

2021-11-15 16:41

На "Балтийских сезонах" представят лучшие постановки театра имени Вахтангова

Фестиваль пройдет в Калининградском областном драматическом театре с 31 августа по 6 сентября tass.ru »

2021-8-26 17:05

Книжный магазин в Петербурге выпустил значки в поддержку балтийских нерп

Петербургский книжный магазин «Подписные издания» создал значки с тюленем Крошиком. Покупая его можно сделать пожертвование в Фонд друзей балтийской нерпы. riafan.ru »

2021-8-11 16:44

Первая группа кораблей Северного флота РФ завершила проход Балтийских проливов

Первая тактическая группа кораблей и судов Северного флота, которые участвовали в главном военно-морском параде ко Дню ВМФ России в Петербурге, вышла в Северное море. riafan.ru »

2021-7-31 20:18

В балтийских странах и Украине считают сделку Германии и США по СП-2 ошибочной

Комментируя договор Берлина и Вашингтона по устранению разногласий вокруг "Северного потока - 2", "Нафтогаз Украины" заявил об угрозе безопасности со стороны РФ, которую не устранить компенсациями. dw.de »

2021-7-22 19:19

Захарова: позиция властей балтийских стран не помешала отметить 9 Мая в Прибалтике

Дипломат обратила внимание, что, несмотря на полицейское оцепление памятника советским воинам - освободителям в Риге, соотечественники приносили цветы и участвовали в акциях с портретами ветеранов tass.ru »

2021-5-13 16:47

«Три балтийских дурака»: в Китае резко осудили высылку российских дипломатов

Ради призрачной надежды на реализацию НАТО собственных обещаний по безопасности власти прибалтийских стран готовы и дальше беспрекословно следовать указаниям американской элиты. riafan.ru »

2021-4-27 02:02

Вести в 20:00. Европейская дипломатическая истерия дошла до Балтийских стран

Литва, Латвия и Эстония объявили о высылке четырех российских дипломатов в поддержку Чехии, которая развязала конфликт. В МИД РФ подсчитали, что в концу мая Москва и Прага оставят в своих посольствах по 7 дипсотрудников. vesti.ru »

2021-4-23 20:59

Петербургские экоактивисты научат балтийских коллег «Чистым играм»

Активисты петербургского экологического проекта «Чистые игры» с 12 по 19 апреля проведут для волонтеров Балтийского региона бесплатный онлайн-воркшоп.... rosbalt.ru »

2021-4-6 16:21

В Калининградском зоопарке погибли три балтийских тюленя и медведь

В Калининградском зоопарке погибли медведь и три балтийских тюленя. Информацию о смерти животных опубликовали на официальном сайте зверинца. Как рассказал директор учреждения, предположительная причина смерти – реакция на препарат для дегельминтизации. vesti.ru »

2020-7-23 22:08

Gazeta Wyborcza: Швеция вооружается, чтобы защититься от «балтийских аппетитов» России

Если российские десантники займут шведский остров Готланд, тогда Кремль будет контролировать всё Балтийское море, пишет польский журналист Бартош Велинский. В издании Gazeta Wyborcza он объясняет, почему Швеция, которая до 2014 года вообще не боялась Россию, стала превращать стратегический остров в крепость. russian.rt.com »

2019-7-18 22:25

Два "Белых лебедя" подняли в воздух истребители трех балтийских стран

Два стратегических ракетоносца Ту-160 ("Белый лебедь") выполнили полет над нейтральными водами акватории Балтийского моря, на отдельных этапах их сопровождали истребители ВВС Дании, Финляндии и Швеции. vesti.ru »

2019-7-15 19:42

Политика: Путин помог вскрыть иллюзию единства Балтии

Прошедшие на неделе переговоры президента России Владимира Путина с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд вызвали нервную реакцию в Прибалтике. Глава литовского МИД Линас Линкявичюс отчитал Таллин за то, что о предстоящем визите соседи не проинформировали заранее. vz.ru »

2019-4-20 18:03

В Петербурге состоится премьера фильма «Песни Балтийских Славян»

В пятницу, 30 ноября (20:00), состоится премьера фильма «Песни Балтийских Славян», снятого СО НКО «Высшая школа режиссеров и... rosbalt.ru »

2018-11-28 16:24

На "Балтийских дебютах" ввели дополнительные показы кино из-за аншлагов в Светлогорске

В международной программе участвуют девять фильмов кинематографистов из Норвегии, Финляндии, Дании, России, Литвы, Швеции, Германии и Польши tass.ru »

2018-7-10 21:47

Euronews: Калининградский зоопарк помогает спасать популяцию балтийских тюленей

Сотрудники Калининградского зоопарка успешно провели курс реабилитации для очередной группы тюленей, которые были обнаружены весной на берегу Балтийского моря в крайне ослабленном состоянии. За это время животные подлечились, набрали вес и были успешно выпущены обратно на волю, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2018-6-23 11:55

Совладелец «Альфа-Банка» возглавил совет «Балтийских музыкальных сезонов»

Учредитель благотворительного фонда «Поколение», совладелец «Альфа-Банка» Петр Авен стал председателем совета латвийского проекта... rosbalt.ru »

2018-4-16 11:34

ЕС проконтролирует отсоединение Прибалтики от российских энергосетей

Евросоюз будет учитывать влияние процесса отсоединения энергосетей Балтийских стран от России на ее электросети и координировать шаги по реализации этого проекта, сказал еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете. vz.ru »

2017-12-19 08:19

Из бани в девелоперы. Смольный поручил экс-руководителям "Балтийских бань" строительство детского лагеря в Сестрорецке за 700 млн рублей

Смольный преобразовал фирму "Балтийские бани", управлявшую государственным банным комплексом на улице Шкапина, в АО "Авенариум+" и поручил ему искать инвестора для строительства детского лагеря в Сестрорецке за 700 млн рублей. dp.ru »

2017-3-14 13:48

В МИДе назвали "информационной блокадой" разрыв контрактов балтийских СМИ с агентством Sputnik

Российский МИД оценивает как "информационную блокаду" разрыв балтийскими информационными агентствами LETA и BNS контрактов с местными представительствами российского агентства Sputnik. В письме LETA о прекращении сотрудничества отмечалось, что действия Sputnik "противоречат высшим ценностям, в том числе моральным ценностям и основным принципам Латвийской Республики". grani.ru »

2017-3-2 18:53

Финский президент заявил о страхе балтийских стран перед Россией

Страны балтийского региона испытывают определённый страх перед Россией. Такое заявление сделал финский президент Саули Ниинистё на встрече с Владимиром Путиным. pronedra.ru »

2016-7-2 22:08

США дорабатывают пушку для «защиты балтийских стран» от России - WSJ

США применят мощную электромагнитную рельсовую пушку ER (Electromagnetic Railgun), в случае необходимости защищать страны Балтии от угрозы, которая якобы исходит от России. Опубликовалны первые кадры испытания пушки. tvzvezda.ru »

2016-5-29 07:42

Четверо балтийских серых тюленей готовятся вернуться в Финский залив

Четверо балтийских серых тюленей - три самки и самец - перебрались в уличные адаптационные бассейны. Это - последний этап реабилитации перед их возвращением в родную стихию. Сегодня к ним присоединилась и самка балтийской кольчатой нерпы. vesti.ru »

2016-5-25 12:39