Результатов: 158

Собирают координаты: Дуров раскрыл, чьи аккаунты в Telegram сразу идут в бан

Мессенджер Telegram блокирует аккаунты и ботов, которые собирают координаты в военных целях либо обнародуют личные данные людей с призывами к насилию против них. Об этом написал создатель приложения Павел Дуров в своём личном телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 20:07

Пострадавший в Facebook тренер Хохлов отреагировал на бан фото узников Освенцима

Футболист и тренер Дмитрий Хохлов прокомментировал «Ридусу» историю о том, как администрация Facebook* на самых абсурдных основаниях забанила серию постов музея Освенцима в Польше, опубликованных в память об узниках лагеря смерти. ridus.ru »

2024-4-16 10:50

В Госдуме допустили замедление YouTube в ответ на бан каналов ВГТРК

В качестве ответной меры на блокировку YouTube-каналов ВГТРК Россия может прибегнуть к замедлению доступа к видеохостингу, что предусмотрено «законом о приземлении». versia.ru »

2024-2-7 16:57

Пожар произошел на территории Усачевских бань в Москве

На территории знаменитых Усачевских бань в Москве произошел пожар. По предварительным данным прокуратуры Москвы, возгорание произошло на втором этаже банного комплекса. Отмечается, что информации о пострадавших не поступало. tvzvezda.ru »

2024-1-18 10:18

Блогерша Лерчек скоро вернётся в соцсети: с неё сняли "судебный бан" после выплаты долга

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины могут скоро вернуться в соцсети: по данным SHOT, с семейства сняли "судебный бан", потому что они погасили все долги перед налоговой и выплатили 311 млн рублей. life.ru »

2023-12-1 10:55

Экс-нардеп нарвалась на бан в Сети из-за азовцев** и заставила украинцев любить русский язык

Facebook* заблокировал страницу экс-депутата Рады Ирины Фарион после того, как она разразилась критикой в адрес русскоговорящих бойцов нацполка "Азов"**. Тем временем нападки на неё в Сети продолжаются — военные ВСУ, политики и обычные украинцы встали на защиту националистов и неожиданно для себя выступают против дискриминации за язык "врага". life.ru »

2023-11-7 15:55

Почетный президент РФС Колосков: УЕФА снимет бан со сборной только после СВО

Вячеслав Колосков заявил в эфире НСН, что выступление сборных до 17 лет под нейтральным флагом не будет противоречить «патриотизму».  nsn.fm »

2023-9-28 12:49

Бан на цветные колготки и дружбу: Россияне назвали топ нелепых требований на работе

Многие россияне сталкиваются с нелепыми требованиями и необычными запретами на работе. Самые странные они озвучили в ходе опроса, проведённого сервисом "Зарплата.ру". life.ru »

2023-9-27 17:33

Замгендиректора Краснопресненских бань рассказал об участии в акции "Миллион призов"

Шанс получить подарочные баллы и обменять их на призы смогут москвичи, проголосовавшие на выборах через интернет utro.ru »

2023-9-5 14:35

За постройку не соответствующих требованиям бань и теплиц начнут штрафовать

С 1 сентября владельцев не соответствующих новым правилам вспомогательных построек при частных домах в России начнут штрафовать nsn.fm »

2023-9-2 11:36

За что владельцам бань и теплиц придется заплатить штраф: ответ юриста

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. С 1 сентября в России действуют новые правила определения вспомогательных построек при частных домах. Если строение не будет соответствовать новым требованиям, то владельцу предстоит выплатить штраф от 2 до 5 тысяч рублей, рассказал юрист по недвижимости Дмитрий Молчанов. fedpress.ru »

2023-9-2 11:02

Спасатели привлекли авиацию и катер для тушения Угрешских бань в Москве

Для тушения пожара, который вспыхнул в Угрешских банях на юго-востоке Москвы, привлечены авиация и катер. Как сообщает пресс-служба столичного ГУ МЧС России, сейчас пламя бушует на территории в 500 кв. метров. life.ru »

2023-7-20 00:35

Обмелевшее водохранилище в Испании обнажило руины древних бань

Засуха в Испании обнажила древнеримские бани. Скрытые ранее от людского взора остатки сооружений стали видны из-за обмеления Саседонского водохранилища. riafan.ru »

2023-6-21 12:50

Бан на 7 млрд рублей: сколько потеряли российские клубы и РФС из-за отстранения УЕФА

10 июня финальным матчем Лиги чемпионов в Стамбуле завершается первый полный в истории сезон без российских футбольных клубов в еврокубках. Еще в феврале 2022 года УЕФА забанил команды из России, лишив их не только доступа к «большому футболу», но и заметных финансовых поступлений. forbes.ru »

2023-6-8 14:28

Крид, Гасанов и ещё 13 блогеров подпали под бан Роскомнадзора за рекламу казино

Аккаунты 15 блогеров, в числе которых Егор Крид, Гусейн Гасанов, Андрей (Mellstroy) Бурим, Некоглай (Николай Лебедев) и Юрий Хованский внесли в Единый реестр запрещённой информации Роскомнадзора. Ранее ведомство внесло в перечень ссылки на материалы блогеров на стриминговой платформе Twitch об азартных играх и лотереях. life.ru »

2023-4-21 20:07

Услуги фитнес-клубов и бань подорожали в феврале

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Россияне в феврале 2023 года заметили удорожание почти всех видов услуг – от химчистки до занятий в фитнес-клубах. Об этом «ФедералПресс» сообщили в Росстате. fedpress.ru »

2023-3-13 12:10

Аккаунт дизайнера Артемия Лебедева на YouTube попал в бан

YouTube заблокировал канал российского дизайнера Артемия Лебедева. На его аккаунт было подписано более миллиона пользователей. При попытке зайти на канал появляется сообщение «эта страница недоступна». ridus.ru »

2023-2-22 20:51

Глава USOPC Сайкс поддержал МОК в стремлении снять бан с российских спортсменов

Руководитель Олимпийского и Паралимпийского комитета США (USOPC) Джин Сайкс поддержал стремление Международного олимпийского комитета (МОК) вернуть российских спортсменов на мировую арену. Однако атлетам необходимо, по его мнению, выполнить ряд условий. riafan.ru »

2023-2-2 10:13

Самуэльссона удивила реакция шведской олимпийской чемпионки на бан России

Шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон оценил реакцию соотечественницы, двукратной олимпийской чемпионки по горнолыжному спорту Перниллы Виберг на бан российского спорта. Спортсмен заявил, что его удивила поддержка Виберг России. lenta.ru »

2023-1-6 19:01

Мужчина потерял сознание и умер в парилке Коптевских бань в Москве

Житель Москвы скончался во время посещения бани на севере города. Как пишет РЕН ТВ, Леонид умер в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского после посещения парилки. riafan.ru »

2022-10-13 19:35

Госстройнадзор заявил, что не давал разрешения на снос исторических бань Екимовой

Госстройнадзор еще в апреле отказал собственнику в согласовании сноса бань Екимовой на Малом проспекте П.С, 4. Об этом надзорный орган сообщил градозащитникам... rosbalt.ru »

2022-5-13 15:21

В Петербурге возобновился снос исторических бань Екимовой (видео)

На Малом проспекте Петроградской стороны, 4 возобновился снос исторических бань Екимовой, сообщают градозащитники. По данным движения «Живой город» Куйбышевский... rosbalt.ru »

2022-4-20 14:46

В Екатеринбурге открывается филиал старейших бань в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге готовится к открытию филиал «Сандуновских бань». Банный комплекс на улице Куйбышева начнет работу уже в конце марта. На первом этапе бани будут доступны только для мужчин – работы в женском крыле еще не закончены, сообщает компания «Сандуны Урал». fedpress.ru »

2022-3-25 17:22

Новосибирские власти хотят отменить QR-коды для посещения бань и салонов красоты

Планируется рассмотреть вопрос о снятии ограничений на проведение спортивных и культурных массовых мероприятий с ограниченной заполняемостью залов tass.ru »

2022-2-21 08:45

Врачи предупредили о смертельной опасности бань и саун после COVID-19

Доктор медицинских наук Сергей Токарев и аллерголог-иммунолог Владимир Болибок посоветовали не перегревать организм в течение месяца после коронавируса. 5-tv.ru »

2022-2-8 11:39

Хозяев бань и теплиц будут наказывать за уклонение от уплаты налогов

Российским владельцам частных домов в 2022 году предстоит отвечать за неуплату налога на имущество физлиц не только за сами дома, но и на нежилые постройки —... rosbalt.ru »

2022-2-4 16:10

Собственник скандальных бань откроет филиал на «уральской Рублевке»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Глава сети Baden Family Евгений Кононов нашел еще одну точку на карте Свердловской области, где он планирует открыть термальный комплекс. Речь идет о горе Бессонова, которая находится в Сысерти. Об этом пишет уральское издание. fedpress.ru »

2022-2-3 14:20

Блиновская обманула фанатов и отправила их в бан

Российский автор психологических тренингов Елена Блиновская отправила в бан фанатов, которые заплатили за возможность смотреть закрытые сторис в Instagram. Выяснилось, что женщина заблокировала множество юзеров, которые потребовали обещанный возврат средств, поскольку остались недовольны контентом. lenta.ru »

2022-2-2 10:41

«Страх Лозы и бан Шукшиной»: Знаменитые антиваксеры отказались от экскурсии в «красную зону»

Зюганов трижды укололся, Толстой указал на Путина, Лоза испугался заражения, Кинчев заявил о преступлении, а Шукшина пригласила врачей в «зеленую зону». nsn.fm »

2021-11-24 19:08

«Страх Лозы и бан Шукшиной»: Фигуранты «письма врачей» отказались от экскурсии в «красную зону»

Зюганов трижды укололся, Толстой указал на Путина, Лоза испугался заражения, Кинчев заявил о преступлении, а Шукшина пригласила врачей в «зеленую зону». nsn.fm »

2021-11-24 19:08

Бан для «лукавых»: Аналитик уточнил масштабы блокировки корпоративных сотовых номеров

Блокировка зарегистрированных в России корпоративных сотовых номеров навредит только «халявщикам», а не легальному бизнесу, заявил аналитик Эльдар Муртазин.  nsn.fm »

2021-11-15 11:28

Конгрессмен США назвал трансгендера мужчиной и получил бан в Twitter

Конгрессмен Джим Бэнкс, представляющий штат Индиана в Палате представителей США, получил бан в Twitter за то, что назвал помощника министра здравоохранения США Рейчел Левин мужчиной. Об этом пишет CBS News. lenta.ru »

2021-10-27 15:44

«Facebook ненавидит х****му!» Вслед за футболистом Хохловым «в бан» попала хохлома

Дмитрий Рогозин предлагал раскрашивать ракеты под хохлому и гжель, которую пользователи Facebook теперь считают «более толерантной». nsn.fm »

2021-10-14 17:16

В Хакасии придумали дополнительный налог для всех владельцев дач, бань и сараев

Владельцев хозпостроек обяжут платить за них налог исходя из кадастровой стоимости сооружений. Автор этого «непонятного налога» глава республики Валентин Коновалов. 5-tv.ru »

2021-10-4 07:42

Россияне Негров и Жидов прокомментировали бан Хохлова в Фейсбуке

Тренер волгоградской футбольной команды «Ротор» Дмитрий Хохлов подал в суд на Фейсбук, который постоянно отправляет авторов связанных с ним постов в бан из-за фамилии, в которой алгоритм усматривает оскорбление украинцев social.mk.ru »

2021-9-23 17:38