Результатов: 24

«Банановая война» между Россией и Эквадором закончилась, едва начавшись

О введении ограничений на ввоз в РФ бананов из Эквадора Россельхознадзор объявил 2 февраля. Причиной такого решения было названо обнаружение в ягодах опасного паразита – многоядной мухи-горбатки. Однако в минувшую пятницу ведомство Сергея Данкверта неожиданно сняло запрет, грозивший вызвать резкий рост цен на бананы в российских магазинах, а заодно разорить некоторые крупные бизнесы. versia.ru »

2024-2-19 09:00

Россиянам рассказали, как банановая кожура может преобразить запечённые мясные блюда

Банановая кожура содержит множество полезных для организма элементов и может помочь хозяйкам на кухне, отметил автор и ведущий программы "Живая еда" на канале НТВ Сергей Малозёмов в интервью радио Sputnik. life.ru »

2023-10-19 17:27

«Не банановая республика»: На кого свалят диверсии на «Северных потоках»

Версия о причастности украинцев к взрыву на «Северных потоках» кажется невероятной, но не доверять немецким следователям оснований нет, сказал НСН Александр Рар. nsn.fm »

2023-3-9 21:21

«Банановая демократия»: в РФ отреагировали на провокационный билборд СБУ в Киеве

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец посмеялся над провокационным билбордом возле посольства РФ в Киеве. riafan.ru »

2021-2-25 01:34

Ученые узнали о пользе кожуры овощей и фруктов: банановая спасет от депрессии, а огуречная — от запоров

Кожура бананов содержит витамины, магний и калий, а также природный антидепрессант, который поддерживает уровень серетонина в мозге и улучшает настроение... rosbalt.ru »

2020-5-13 11:16

Handelsblatt: Шрёдер напомнил Берлину, что Германия — не банановая республика

Глава Белого дома Дональд Трамп пытается диктовать условия, а посол США в Германии Ричард Гренелл и вовсе осмеливается публично критиковать политику Берлина, заявил в интервью Handelsblatt Герхард Шрёдер. russian.rt.com »

2019-7-7 11:08

Банановая кожура едва не спровоцировала ДТП с автобусом и легковушкой в Казани

Водитель МАЗа закидал "Ладу" мусором из окна, а затем устроил "догонялки", создавая аварийную ситуацию на дороге. Как сообщает паблик "Регион-116 | Казань", всё началось с банановой кожуры: водитель пассажирского автобуса, перекусив, выкинул её из окна. life.ru »

2019-6-3 13:28

Александр Горный, Партия бандитов, воров, и предателей. Банановая Республика Крым

После возвращения Крыма Домой и с началом формирования властной вертикали, в ЕР рвануло всё бывшее перекрасившееся жульё и ещё немного гЭроев Крымской весны, многие из которых оказались банальными хапугами... echo.msk.ru »

2019-1-31 09:40

Fox: США — не банановая республика, но политические скандалы вполне «банановые»

Скандал вокруг Хиллари Клинтон и её попыток при поддержке экс-президента Барака Обамы подорвать репутацию Дональда Трампа на прошлых выборах показывает, что в США активно применяются политические приёмы, характерные для банановых республик. russian.rt.com »

2018-1-27 21:25

ФАО: миру грозит банановая катастрофа

Москва, 19 октября - "Вести.Экономика". Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) совместно с партнерами запустила программу стоимостью $98 млн по борьбе с распространением грибка, поражающего банановые плантации. oko-planet.su »

2017-10-19 19:12

Олимпийский чемпион Васильев: биатлонисты доказали, что Россия — не банановая страна

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал победу сборной России в мужской эстафетной гонке на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-19 00:59

Россия не «банановая республика»: Медведев назвал главную внешнеполитическую ошибку США

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на своей странице в Fаcebook заявил, что главной внешнеполитической ошибкой администрации уходящего президента США Барака Обамы стало разрушение отношений с Россией. tvzvezda.ru »

2017-1-20 01:01

Медведев: администрация Обамы должна была учесть, что Россия — не «банановая республика»

Администрация президента США Барака Обамы должна была учесть, что Россия не является «банановой республикой» и давление на неё недопустимо. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-20 23:53

Америка - не банановая страна: Путин рассказал о влиянии на выборы в США

Владимир Путин назвал истерией слова о том, что РФ вмешивается в выборы в США. Эти слова президента России прозвучали на заседании дискуссионного клуба "Валдай", прямую трансляцию которого вел телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2016-10-27 17:30

Путин о выборах в США: Америка — не банановая страна

Владимир Путин раскритиковал президентские выборы в США. По его словам, война компроматов в ходе избирательной кампании перешла все разумные границы и свелась к обсуждению того, "кто с кем спит". Говоря об обвинениях в адрес России в попытках повлиять на исход выборов, он заметил, что США — не банановая страна. tvc.ru »

2016-10-27 17:13