Результатов: 194

В Ленобласти задержали пару, подбросившую оду Бандере на украинском в магазин

В Ленинградской области полиция задержала мужчину и женщину, которых подозревают в распространении открыток со стихами, восхваляющими лидера украинских националистов Степана Бандеру. Об этом сообщает "Фонтанка". life.ru »

2024-1-25 12:18

На Украине осудили женщину за организацию порчи памятника Бандере

Галицкий рай суд Львова вынес приговор в отношении женщины, заказавшей порчу памятника националисту Степану Бандере. Женщина, оплатившая вандализм в отношении памятника главарю Организации украинских националистов (ОУН) (запрещена в России), приговорена к пяти годам условно с испытательным сроком два года, передает ТАСС со ссылкой на украинское агентство УНИАН. vz.ru »

2023-9-28 13:12

Озвученный в Германии призыв снести памятники Бандере на Украине объяснили

Призыв депутата немецкого бундестага Гезине Летч снести на Украине все памятники Степану Бандере связан в том числе с актуальностью темы Волынской резни для поляков, заявил «Ленте.ру» старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко,. lenta.ru »

2023-8-10 11:24

В Германии подняли вопрос о сносе памятников Бандере на Украине

Депутат бундестага Германии от Левой партии Гезине Летч спросила у правительства ФРГ о том, намерено ли оно требовать от президента Украины Владимира Зеленского снести на Украине все памятники лидеру «Организации украинских националистов» (ОУН, запрещенная в России экстремистская организация) Степану Бандре. lenta.ru »

2023-8-9 06:00

Временного поверенного в делах Израиля вызвали в МИД из-за слов о Бандере

Временного поверенного в делах Израиля в России Ронена Крауса пригласили в МИД после слов израильского посла на Украине Михаила Бродского о пособниках нацистов на Украине. Внимание Крауса обратили на публичные высказывания Бродского, в подаче которого «процесс обеления бывших пособников нацистов на Украине остановить невозможно и взаимодействие с украинскими властями не следует увязывать с темой героизации Степана Бандеры и его сторонников», сообщили в министерстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-27 18:42

Эдгард Запашный: «В российских цирках Бандере нет места»

Украинские гимнасты, дрессировщики и другие украинцы, работающие в Большом Московском цирке, пообщались с журналистами национального проекта «Другая Украина».

ridus.ru »

2023-4-15 18:02

Зеленского просят вернуть звание "Герой Украины" националистам Бандере, Шухевичу

Автор петиции считает, что этот шаг необходим для защиты украинской истории от попыток ее "переписать и сфальсифицировать", а также для того, чтобы отметить "людей, посвятивших свою жизнь борьбе за независимость Украины" tass.ru »

2023-2-21 10:42

Во Львове облившего краской памятник Бандере курсанта условно осудили на два года

По информации портала Судебный репортер", суд учел, что обвиняемый полностью возместил материальный ущерб, оцененный местной администрацией в $194, а также является участником боевых действий tass.ru »

2023-2-3 15:08

Пост о Бандере пропал из твиттера Рады Украины после звонка из Польши 

Верховная рада удалила пост в "Твиттере", посвящённый 114-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, после беседы премьер-министров Украины и Польши. Об этом сообщило издание "Лига.нет", не уточнив, когда именно состоялся разговор. life.ru »

2023-1-3 14:48

СМИ: из Twitter Верховной рады удалили пост о Бандере после звонка из Польши

Издание LIGA.net приводит слова замминистра иностранных дел Польши Аркадиуша Муларчика о том, что "украинцы прислушались к голосу Польши, поскольку для поляков неприемлемо чествование Бандеры, убившего десятки тысяч поляков на Волыни" tass.ru »

2023-1-3 14:25

Немцы посоветовали экс-послу Украины уезжать из Германии после слов о Бандере

Читатели немецкой газеты Die Welt посоветовали экс-послу Украины в Германии Андрею Мельнику уезжать из страны после его слов о Степане Бандере. В интервью изданию дипломат заявил, что «многие люди еще не готовы предметно обсуждать его личность». lenta.ru »

2022-8-7 22:25

СБУ задержала мужчину, призывавшего ракетами ударить по памятнику Бандере во Львове

Служба безопасности Украины задержала жителя Львовской области, который призывал ракетами ударить по памятнику лидеру украинских националистов Степану Бандере во Львове. Как сказано в соцсетях СБУ, он передал представителям Донецкой Народной Республики координаты монумента. life.ru »

2022-8-5 15:09

На Украине задержали мужчину за призыв ударить ракетой по памятнику Бандере

СБУ задержала мужчину, призывавшего нанести ракетный удар по памятнику лидеру украинских националистов Степану Бандере. Об этом в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) сообщило управление службы по Львовской области. lenta.ru »

2022-8-5 13:46

Стивен Кинг устыдился своих слов о Степане Бандере

Американский писатель, «король ужасов» Стивен Кинг устыдился своих слов о лидере украинских националистов Степане Бандере. «Как оказалось, меня разыграли. Понятия не имел, кто такой этот Бандера, так что мне неловко, — написал Кинг. Ранее его разыграли пранкеры Вован и Лексус. lenta.ru »

2022-7-22 15:12

Депутат Рады Гончаренко пригрозил установкой памятника Бандере в Тирасполе после слов главы МИД Приднестровья о планах войти в РФ

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко пригрозил установкой памятника украинскому националисту Степану Бандере в Тирасполе после заявления министра иностранных дел Приднестровья Виталия Игнатьева о планах республики войти в состав Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-7-22 11:21

Кинг разозлил аудиторию попыткой отречься от слов о Бандере после пранка

Пользователи Twitter написали множество гневных комментариев после поста писателя о том, что произошедшее - «развод пранкеров». aif.ru »

2022-7-22 18:06

Стивен Кинг приравнял Зеленского к Бандере и назвал их "великими людьми"

Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) от лица президента Украины Владимира Зеленского пообщались с американским писателем-фантастом Стивеном Кингом, который приравнял украинского лидера к пособнику нацистов Степану Бандере. life.ru »

2022-7-18 18:09

Вулин ответил на угрозы украинского депутата и вспомнил о Бандере

Ни граждан Сербии, ни ее президента Александра Вучича не удастся «перевоспитать» последователям Степана Бандеры на Украине или хорватским нацистам. Об этом заявил глава сербского МВД Александр Вулин. lenta.ru »

2022-7-15 13:16

Посольство Израиля резко осудило заявление Мельника о Бандере

Дипмиссия отметила, что подобные заявления подрывают мировые ценности, а также мужественную борьбу народа Украины за мировую демократию. 5-tv.ru »

2022-7-2 16:28

В Израиле резко ответили на слова посла Украины о Бандере

Посольство Израиля в Берлине резко ответило на слова посла Украины в Германии Андрея Мельника о лидере украинских националистов Степане Бандере. «Заявление украинского посла — это искажение исторически фактов, опошление Холокоста и оскорбление тех, кто был убит Бандерой и его людьми», — говорится заявлении дипмиссии. lenta.ru »

2022-7-2 12:14

МИД Германии принял к сведению слова украинского посла Мельника о Бандере

МИД Германии принял к сведению слова украинского посла в ФРГ Андрея Мельника о пособнике немецких нацистов Степане Бандере. Об этом в ходе брифинга в Берлине заявил представитель министерства. life.ru »

2022-7-1 16:04

МИД Польши: заявление посла Украины в ФРГ о Бандере содержат много лжи

Андрей Мельник ранее в одном из интервью назвал неправдой и "русским нарративом" данные о причастности бандеровцев к массовым убийствам поляков и евреев tass.ru »

2022-7-1 14:54

Киеву пришлось оправдываться за слова посла в Германии о Бандере

Заявление посла Украины в Германии Андрея Мельника о пособнике немецких нацистов Степане Бандере является его личным мнением, не отражающим позицию МИД страны, сообщили в украинском ведомстве. «Мы уверены, что отношения Украины и Польши пребывают на своем пике в данный момент. vz.ru »

2022-7-1 12:52

На Украине объяснили высказывание своего посла о Бандере

В МИД Украины объяснили слова посла республики в Германии Андрея Мельника, который назвал лидера украинских националистов Степана Бандеру «борцом за свободу». Как заявили в ведомстве, высказывание дипломата является его личным мнением, которое не отражает позицию министерства. lenta.ru »

2022-7-1 11:55

Суд на Украине обязал пророссийского активиста выучить песню о Бандере

Молодой человек должен также прочитать повесть Николая Гоголя "Тарас Бульба" и роман Анатолия Димарова "И будут люди". life.ru »

2022-5-24 13:20

Дмитрий Гоблин Пучков — о двух путях украинских бойцов с "Азовстали": К Бандере или в плен

Внешний вид военных, которые остаются на заводе, вызвал вопросы у публициста. Так, на фото видно солдат с аппаратом Илизарова, который найти и установить в тех условиях довольно непросто. life.ru »

2022-5-17 14:50

Пообещавший поставить спектакль о Бандере Римас Туминас прекращает работу в Театре им. Вахтангова

Этому предшествовал розыгрыш пранкеров, в разговоре с которыми худрук нелестно высказался в адрес России в связи со спецоперацией на Украине. life.ru »

2022-5-6 19:36

Вован и Лексус уговорили режиссера Туминаса поставить спектакль о Бандере

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) опубликовали на своем канале запись телефонного разговора худрука театра имени Вахтангова Римаса Туминаса social.mk.ru »

2022-5-5 19:52

Российский дипломат рассказал замгессекретарю США о Бандере и Шухевиче

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский привел примеры проявлений нацизма на Украине для замгоссекретаря США Уэнди Шерман, которая отвергала их, аргументируя это еврейским происхождением президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2022-3-30 06:05

Соловьев предложил лучшее наказание для Верки Сердючки за песню о Бандере

Россия должна преподать жесткий и запоминающийся урок, как украинскому певцу Андрею Данилко, так и некоторым представителям российской богемы, решившим заступиться за «свободу творчества». riafan.ru »

2022-1-30 11:24

Украинский политолог рассказал, сколько зарабатывает в России поющая о Бандере Верка Сердючка

Политолог Владимир Рогов высказался о выступлении Верки Сердючки, которая исполнила песню, восхваляющую деятельность украинских националистов. Свое мнение эксперт высказал в Telegram-канале «Россия не Европа». nation-news.ru »

2022-1-28 10:40

Киевлянка помочилась на памятник Бандере во Львове

На Украине возмутились поступком киевлянки, помочившейся рядом с памятником лидеру Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России) Степану Бандере во Львове, видео с инцидентом опубликовали в соцсетях. vz.ru »

2022-1-4 16:12

На Украине на памятнике Бандере нарисовали свастику

В Тернополе вандалы в очередной раз осквернили памятник лидеру «Организации украинских националистов» Степану Бандере. По данным источника в полиции, ранним утром неизвестный разрисовал монумент черной свастикой. lenta.ru »

2021-12-24 14:10

На Украине вновь осквернили памятник Бандере

В Тернополе вновь оказался осквернен памятник лидеру Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России) Степану Бандере. В этот раз монумент идеологу украинского национализма, расположенный на улице Соломии Крушельницкой, забросали яйцами. lenta.ru »

2021-12-22 12:03

На Украине облили красной краской памятник Бандере

На Украине неизвестный человек облил красной краской памятник украинскому политику Степану Бандере. Мужчина кинул в статую несколько пакетов с краской, а после поспешно скрылся. Судя по записям с камер видеонаблюдения, молодой человек действовал один. Полиция разыскивает правонарушителя. lenta.ru »

2021-12-15 16:46

Украинские первоклашки присоединились к TikTok-флешмобу, спев о Бандере

Ролики с прославлением кумира националистов завирусились в Незалежной около месяца назад. Не устояли даже депутаты от партии Порошенко — они исполнили композицию прямо в зале Рады. life.ru »

2021-10-25 16:35

Украинские первоклассники записали в TikTok песню о Бандере

Первоклассники из Тернополя записали в TikTok, в котором исполнили песню Батько наш Бандера (Отец наш Бандера), сообщили украинские СМИ. «Вслед за исполнившей в парламенте гимн украинских националистов ОУН-УПА («Организация украинских националистов», ее боевое крыло УПА запрещена в России) фракцией «Евросолидарности». vz.ru »

2021-10-25 15:32

СМИ: TikTok заблокировал исполнителя песни о Бандере за отсутствие авторских прав

Служитель Свято-Троицкого кафедрального собора Православной церкви Украины в Ивано-Франковске Олег Луцан хотел исполнить переделанную версию песни "Батько наш - Бандера" tass.ru »

2021-10-20 18:46

В Киеве установили памятный крест Бандере

Украинские националисты установили в Киеве памятный крест коллаборационисту Степану Бандере, причастному к истреблению еврейского населения в годы немецкой оккупации. Открытие памятника состоялось в Куреневском парке, ранее носившем имя советского военачальника Михаила Фрунзе. lenta.ru »

2021-10-16 17:40

В Киеве тысячи националистов вышли на марш под песню о Бандере

В Киеве представители националистических организаций вышли на марш по случаю Дня защитников и защитниц Украины и Украинской повстанческой армии (УПА)*, днем основания которой радикалы считают 14 октября. tvzvezda.ru »

2021-10-14 16:20

В Киеве националисты проводят марш под песню о Бандере

Многотысячный марш представителей националистических организаций проходит в Киеве по случаю Дня защитников и защитниц Украины, который отмечается 14 октября tass.ru »

2021-10-14 14:59

В Верховной Раде предложили вернуть звание Героя Украины Бандере и Шухевичу

В Верховной Раде Украины предложили вернуть звание Героя Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере. Оба занимали ведущие посты в активно сотрудничавших с нацистами Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии. lenta.ru »

2021-7-5 11:52

"Это цирк": Пушков удивился, что "поклоняющийся Бандере" Зеленский осудил марш неонацистов

Офис лидера Незалежной спустя два дня после шествия призвал полицию привлечь к ответственности виновных. life.ru »

2021-5-1 06:25