Результатов: 21

Кровавый дракон: Как бандеровец перебил почти тысячу заключённых и соратников

Одержимого паранойей референта службы безопасности, устроившего внутри УПА* кровавую бойню, боялись даже высокопоставленные соратники. life.ru »

2023-2-11 02:56

Бандеровец на службе СБУ: Как команданте Майдана Дмитрий Ярош опять повёл нацистов в бой

Дмитрий Ярош прославился после Майдана 2014-го, когда организовал "Правый сектор"* и собрал туда ярых нацистов. В России на него завели уголовное дело, его ищут силовики. Где он сейчас? life.ru »

2022-7-12 00:40

Битва за "Брата": субтитры к культовому фильму отвлекли украинцев от борща и Крыма

Что имел в виду персонаж Сухорукова? Персонаж Сухорукова имел в виду, что вы – нацисты. Вот и в "Нетфликсе" так сначала подумали и перевели "бандеровца", как украинского нацистского коллаборанта. vesti.ru »

2021-6-3 00:35

Netflix вернул слово «бандеровец» в фильм «Брат 2»

Американская стриминговая платформа Netflix изменила перевод слова «бандеровец» в российском фильме «Брат 2» после критики украинской общественности. Отмечается, что речь шла об интерпретации реплики персонажа Виктора Сухорукова, который интересуется, не является ли бандеровцем член украинской мафии. lenta.ru »

2021-6-2 12:23

"Помогли украинцы из Кремниевой долины": Netflix исправил перевод слова "бандеровец" в "Брате-2"

Предыдущая версия вызвала волну негодования среди украинских парламентариев. Так, по словам депутата Александры Устиновой, изменения в титры были внесены спустя несколько часов после скандала. life.ru »

2021-6-2 10:52

Netflix перевел "бандеровец" как "украинский нацистский коллаборационист"

Платформа Netflix перевела слово "бандеровец" в фильме российского режиссера Алексея Балабанова "Брат" как ukrainian nazi collaborator – "украинский нацистский коллаборационист". gordonua.com »

2021-6-1 17:59

Дело Ивана Гончарука. За что был расстрелян последний бандеровец в СССР?

Нынешняя реабилитация не вернет Гончарука назад: геенна огненная решения украинских властей не признает. Да и нужно это, собственно, не столько родственникам расстрелянного карателя, сколько продолжателям его дела. aif.ru »

2021-5-5 15:54

На Украине реабилитирован последний расстрелянный в СССР бандеровец

Член Нацкомиссии по реабилитации жертв политических репрессий и глава академических программ Центра исследований освободительного движения Владимир Бирчак сообщил, что последнего расстрелянного в СССР бандеровца реабилитировали. argumenti.ru »

2021-4-30 21:11

Донбасс сегодня: солдаты ВСУ массово дезертировали 1 января, бандеровец застрелил сослуживца

ДНР под огнем минометов и гранатометов. В Новый год украинские солдаты массово дезертировали с позиций. Солдат ВСУ застрел сослуживца за русский язык. riafan.ru »

2021-1-4 17:43

Как бандеровец евреев от нацистов спасал. Галицийская история

День памяти жертв Холокоста, установленный по решению ООН, приходится на 27 января – годовщину освобождения Красной армией Освенцима. Но в Израиле эта дата издавна отмечалась 27 нисана по еврейскому календарю, в годовщину начала восстания в Варшавском гетто. svoboda.org »

2020-1-18 10:41

Вадим Радионов, Российсий дипломат: Зеленский — «гламурный бандеровец»

Российский дипломат, участник политических ток-шоу Николай Платошкин считает, что на выборах президента Украины граждане голосовали не за кандидатуру Владимира Зеленского, а против экс-президента Украины Петра Порошенко... echo.msk.ru »

2019-5-30 16:33

Украинские полицейские назвали предательством бандеровский флешмоб МВД

Сотрудники полиции Украины, комментируя ситуацию с извинениями МВД страны перед радикалами и запущенным флешмобом Я Бандера, называют поведение своего руководства предательством. «То, что произошло после задержания С-14 извинения генералов и признания в том, что они бандеровцы, это настоящее предательство. vz.ru »

2019-2-11 17:17

"Я – бандеровец": украинские полицейские запустили флешмоб в поддержку радикалов

На Украине в отношении полицейских, которые усмиряли радикалов, ведется служебное расследование. Одному из них грозит обвинение в измене родине, так как он оскорбил националиста словами "Ложись, бандера". В соцсетях начался флешмоб "Я – бандерiвець". vesti.ru »

2019-2-11 10:41

"Я бандеровец". На Украине устроили флешмоб позора из-за "оскорбления" радикала

Полицейские Украины запустили флешмоб "Я извиняюсь. Я тоже бандеровец". Начали его высокопоставленные чины. С помощью акции правоохранители извиняются за своего коллегу, который крикнул: "Ложись, бандера!", когда задерживал людей, штурмующих территориальное подразделение полиции. Читать далее... life.ru »

2019-2-11 21:31

Хозяин украинского отеля бандеровец унизил польского постояльца

В Ивано-Франковской области хозяин отеля заставил постояльца из Польши поднять над зданием флаг Украинской повстанческой армии (организация запрещена в России). Ролик, на котором запечатлена ситуация, был выложен в Сеть. vz.ru »

2018-2-9 16:18

Глава Федерации волейбола Украины: как я, бандеровец, могу торговать украинцами?

Президент Федерации волейбола Украины (ФВУ) Михаил Мельник заявил, что отказался отпускать в Россию трёх игроков сборной Украины U20.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-18 23:05