Результатов: 609

По этим фразам в 90-е узнавали бандитов, а сейчас 20 опасных слов все забыли

Бандитские жаргонизмы перешли в повседневную речь обычных граждан СССР благодаря популяризации криминальной культуры и желанию некоторых людей подражать бандитскому образу. По каким словам и выражениям в 90-е понимали, что рядом с ними криминальный авторитет? life.ru »

2024-4-17 18:00

Стало известно о группировке малолетних бандитов, орудующих в российском городе

Во Владивостоке орудует группировка малолетних бандитов, жертвами регулярных избиений которых становятся школьники и взрослые incident.mk.ru »

2024-4-17 18:14

НАК опубликовал кадры уничтожения бандитов в Кабардино-Балкарии

Национальный антитеррористический комитет опубликовал свежие кадры контртеррористической операции, проводившейся в Кабардино-Балкарии. В организации сообщили, что сотрудники в ходе контртеррористической операции ликвидировали двух бандитов. tvzvezda.ru »

2024-4-11 09:44

Под Нальчиком блокировали бандитов, открывших огонь по силовикам

Бандитов, которые открыли огонь по силовикам в ответ на предложение сдаться, заблокировали в садовом товариществе в пригороде Нальчика nsn.fm »

2024-4-11 08:12

Появились кадры из КБР, где спецназ блокировал причастных к терроризму бандитов

Национальный антитеррористический комитет (НАК) опубликовал кадры проводящейся в Кабардино-Балкарской Республике контртеррористической операции. Злоумышленники открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов в ответ на предложение сложить оружие и сдаться властям. tvzvezda.ru »

2024-4-11 07:34

Посольство США в Мексике опровергло сообщения о вербовке бандитов на Украину

МЕХИКО, 10 апреля, ФедералПресс. Американские дипломаты в Мексике опровергли заявление Службы внешней разведки России о вербовке членов мексиканских и колумбийских наркокартелей для отправки на Украину. fedpress.ru »

2024-4-10 03:33

Бандитов в Дагестане выявили благодаря усилению безопасности после «Крокуса»

Подозреваемых в террористической деятельности в Махачкале и Каспийске удалось выявить благодаря усилению мер безопасности после теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил глава Дагестана Сергей Меликов. tvzvezda.ru »

2024-3-31 12:43

В Дагестане при КТО задержали трех бандитов, планировавших теракт

Сотрудники ФСБ задержали троих преступников в ходе КТО в Дагестане. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК). Режим контртеррористической операции объявили в 5:35 утра в Махачкале и Каспийске из-за оперативных мероприятий. tvzvezda.ru »

2024-3-31 09:55

"Без бандитов из ВСУ": Депутат Картаполов высказался о глубине будущей "санитарной зоны" на Украине

"Санитарная зона" между Украиной и Россией будет территорией, полностью контролируемой российскими военными, что исключит нахождение там солдат ВСУ. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов, комментируя слова президента страны Владимира Путина о создании такой зоны. life.ru »

2024-3-19 12:39

Дело одного из главных бандитов Владивостока 90-х передают в суд: кадры из дома 

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении авторитета из 90-х. Александр Ясин возглавлял банду «Трифоновские». fedpress.ru »

2024-3-13 03:41

Спецназ ФСБ заблокировал группу бандитов в одном из жилых домом в Карабулаке

Стали известны подробности КТО в городе Карабулак, объявленной вечером 2 марта по указанию руководства УФСБ по Республике Ингушетия. По информации НАК, сотрудники правоохранительных органов получили сведения о бандитах, которые планировали совершить теракты и скрывались в одном из жилых домов в Карабулаке. tvzvezda.ru »

2024-3-2 22:08

В Москве присяжные признали виновными четырех бандитов в семи расправах

В Мосгорсуде присяжные вынесли обвинительный вердикт четырем членам банды Дмитрия Леснякова, известного в криминальном мире как Лес. Подсудимых Игоря Кузьменко, Валерия Чабанова, Ашота Мосояна, Сергея Селина признали виновными в семи расправах, покушениях, участии в преступном сообществе, бандитизме, разбое. lenta.ru »

2024-2-27 16:49

Россиян предупредили о перспективе займов у бандитов

В случае запрета в России деятельности микрофинансовых организаций, за который выступает значительное количество граждан, люди начнут занимать подпольно, в том числе обращаясь к преступникам, поэтому отказаться от работы таких структур пока не получится, рассказал журналистам финансист Ярослав Кабаков. lenta.ru »

2024-2-2 16:41

"Люди в панике": Россиянки из Эквадора рассказали о хаосе и зверствах бандитов в стране

Ситуация в Гуаякиле — самом густонаселённом городе Эквадора — близка к чрезвычайной. Местные преступные группировки объявили властям войну. В регионе разгул бандитизма: преступники устраивают бунты в тюрьмах, стараются захватить объекты транспортной инфраструктуры, а также грабят и расстреливают жителей. life.ru »

2024-1-10 16:42

Раскрыта причина любви к красным пиджакам у бандитов из 1990-х

Бандиты из 1990-х годов полюбили красные пиджаки из-за интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», рассказал магистр игры Андрей Козлов. По его словам, в 1991 году в игре появились красные пиджаки, которые вручались лучшим игрокам как «Бессмертным членам клуба», а знатоки ценили пиджаки и боролись за них. lenta.ru »

2023-12-24 18:51

Одного из самых разыскиваемых бандитов Европы поймали с женой советника Додика. Кто он такой и как они оказались вместе?

В Боснии и Герцеговине поймали одного из самых разыскиваемых преступников Европы — словенского наркоторговца Младена Самарджию. Считается, что он связан с черногорским наркокартелем, который зарабатывал до миллиарда евро в год на латиноамериканском кокаине. К удивлению полицейских Самардзия был не один. lenta.ru »

2023-12-19 21:34

При нападении бандитов на шахту в Перу погибло минимум девять человек

При нападении вооружённых людей на шахту горнодобывающей компании Minera Poderosa в перуанской провинции Патаз погибло минимум девять человек. Также известно о 15 пострадавших, сообщила Национальная полиция в соцсетях. life.ru »

2023-12-3 09:53

В покушении на Царёва увидели явный почерк "Службы бандитов" Украины

Причастность Службы безопасности Украины к покушению на экс-депутата Верховной рады Олега Царёва в Крыму не вызывает сомнений, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, подобные действия направлены на дестабилизацию и запугивание — за основу СБУ взяли методы, прописанные американскими и британскими спецслужбами. life.ru »

2023-10-31 18:59

Похищенный бизнесмен из Петербурга перехитрил бандитов и остался в живых

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. В Северной столице дерзкое преступление в духе 90-х завершилось хеппи-эндом. В воскресенье среди бела дня бандиты похитили петербургского бизнесмена, чтобы получить от него полмиллиарда рублей. fedpress.ru »

2023-10-30 11:58

Секретная "Белая стрела": Кто на самом деле стоял за ликвидаторами бандитов из девяностых

На суровых бойцов ОПГ и криминальных авторитетов в 90-е годы наводили ужас слухи о существовании в недрах спецслужб особого секретного отряда "Белая стрела", который безжалостно уничтожал отморозков. Что об этом известно? life.ru »

2023-10-8 01:42

Битвы бандитов и любовные коллизии: в сети вышла криминальная комедия "Лада Голд"

В Сети вышла криминальная комедия о золотой машине, за обладание которой в бой вступили бандиты из 90-х и их потомки. metronews.ru »

2023-9-25 14:03

«Североатлантическая организация бандитов»: в Китае предложили переименовать НАТО

Это было бы органично на фоне действий США по разжиганию региональных конфликтов и манипуляций своими союзниками. 5-tv.ru »

2023-7-13 15:44

«Любил жизнь». При задержании бандитов погиб полицейский из Подмосковья

Трагедией закончилась операция уголовного розыска по задержанию вымогателей в селе Анциферово. Когда полицейские представились и показали удостоверения, бандиты открыли огонь. Младшего лейтенанта Дмитрия Комелькова застрелили в спину. aif.ru »

2023-6-30 10:41

Раскрыто участие «сербских бандитов» в побеге сына Усса из Италии

Согласно статье в WSJ, «банда сербских преступников» помогла Артему Уссу-младшему, сыну бывшего губернатора Красноярского края, скрыться из Италии, где он находился под домашним арестом в ожидании экстрадиции в США incident.mk.ru »

2023-5-31 10:48

Двое бандитов заставили российского бизнесмена отдать им 18 миллионов рублей

В Кабардино-Балкарской Республике двое бандитов ограбили местного предпринимателя на 18 миллионов рублей. По данным канала, бандиты ворвались в дом бизнесмена ночью и, угрожая ножом, стали требовать деньги. lenta.ru »

2023-5-22 11:33

Захарова: Действия США привели к власти на Украине бандитов с чувством абсолютной вседозволенности

Ответственность за ситуацию на Украине лежит на Вашингтоне, Лондоне и странах Североатлантического альянса, которые привели к власти в Киеве авантюристов и бандитов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-5-4 10:24

В Ингушетии ликвидировали бандитов, которые убили троих и ранили 15 полицейских

В Ингушетии ликвидировали четырёх бандитов, атаковавших пост ДПС "Волга-14" в конце марта и напавших на правоохранителей в апреле. Ещё двое преступников задержаны. Об этом сообщает пресс-служба главы республики Махмуда-Али Калиматова, отмечая, что в результате нападений погибли трое полицейских, ещё 15 получили ранения. life.ru »

2023-4-15 12:42

Рогов предложил переименовать СБУ в службу бандитов и убийц

Службу безопасности Украины в связи с ее причастностью к террористической и диверсионной деятельности нужно переименовать в службу бандитов и убийц, заявил глава запорожского движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-4-14 08:16

В Запорожской области предлагают переименовать СБУ в "службу бандитов и убийц"

Службу безопасности Украины (СБУ) следует переименовать из-за её причастности к террористической и диверсионной деятельности в "службу бандитов и убийц". С такой инициативой выступил председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-4-14 08:12

Раскрыты личности бандитов, расстрелявших полицейских в Ингушетии

Стали известны личности преступников, расстрелявших двоих инспекторов в Ингушетии. Информацией поделился Telegram-канал Mash Gor. riafan.ru »

2023-4-4 23:59

Захарова заявила, что свобода вероисповедания на Украине в заложниках у бандитов

Киев показал, что свобода вероисповедания на Украине находится «в заложниках у бандитов». Так считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Прямым текстом, без какого-либо смущения киевский режим озвучил преступную логику: свобода вероисповедания на Украине находится в заложниках у бандитов на Банковой», - пишет она в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-3-15 07:48

Кадыров рассказал о взятии укрепточек «натовских бандитов» в ЛНР

ГРОЗНЫЙ, 1 марта, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что российские войска штурмом взяли укрепточки вооруженных формирований Украины в районе Кременной. fedpress.ru »

2023-3-1 01:04

Кадыров рассказал о взятии укрепточек «натовских бандитов» у Кременной

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о взятии штурмом укрепточек «натовских бандитов» и украинских военных в районе Кременной в ЛНР. В результате боестолкновений девять украинских военнослужащих ликвидированы, один сдался в плен. lenta.ru »

2023-3-1 00:59

В Ставрополье ликвидировали планировавших устроить теракт бандитов

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Во время контртеррористической операции в Ставропольском крае были ликвидированы бандиты, которые планировали устроить теракт на железной дороге. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. fedpress.ru »

2023-2-9 02:54

На Ставрополье ликвидировали бандитов, планировавших теракт на железнодорожной станции

Бандиты, которые планировали совершение теракта на одной из железнодорожных станций в Ставропольском крае, ликвидированы. Об этом сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета. life.ru »

2023-2-9 02:24

В Ставропольском крае ликвидировали планировавших теракт бандитов

В Ставропольском крае ликвидировали бандитов, которые собирались устроить теракт на одной из железнодорожных станций. Злоумышленники скрывались в хуторе Петровский Советского городского округа. Террористы были заблокированы в одном из домов. tvzvezda.ru »

2023-2-9 02:15

Силовики ликвидировали готовивших теракт бандитов в Ставропольском крае

Группа преступников, планировавших теракт в Ставропольском крае, была ликвидирована сотрудниками правоохранительных органов. Информацию об этом передает Национальный антитеррористический комитет. riafan.ru »

2023-2-9 01:57

В российском регионе ликвидировали планировавших теракт бандитов

В Ставропольском крае ликвидировали бандитов, планировавших совершение теракта. Об этом сообщает Антитеррористический комитет России. Злоумышленникам было предложено сдаться, в ответ они открыли огонь. lenta.ru »

2023-2-9 01:49

«Гусар ребенка не обидит»: Королева выступала на корпоративах бандитов в 90-е

В российском шоу-бизнесе 30 лет назад царил хаос и неразбериха. Но, по словам Королевой, она была в полной безопасности, оказываясь на подобных мероприятиях. 5-tv.ru »

2022-12-16 07:10

Выяснились подробности задержания бандитов, ограбивших тещу певца Алексея Воробьева

Трое бандитов, принимавших участие в налете на дом тещи певца Алексея Воробьева, либо спрятали, либо потратили значительную часть из того, что похитили incident.mk.ru »

2022-12-2 12:58

10+ пушистых бандитов, которые настолько милы, что на них невозможно злиться

Домашние животные - лучшие друзья человека, и мы любим их, даже если они совершают плохие поступки. Мы собрали коллекцию забавных снимков пушистых бандитов, которые настолько милы, что на них просто невозможно злиться. ridus.ru »

2022-11-24 10:48