Результатов: 80

Кадыров сообщил о задержании вооруженного участника бандподполья в Надтеречном районе Чечни

В населенном пункте Гвардейское Надтеречного района силовики нейтрализовали вооруженного участника бандитского подполья, прибывшего из соседнего региона, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров сообщил в Telegram, что «правоохранители отрабатывали оперативку». vz.ru »

2023-4-12 01:51

Путин заявил о создании Украиной бандподполья в России

Украина засылает в Россию людей для создания в российских регионах бандитского подполья. Об этом сообщил во время совещания с постоянными членами Совета безопасности президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-10-19 16:20

Молодого участника бандподполья арестовали в Дагестане

В Дагестане открыто уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Махачкалы, который подозревается в совершении преступления по ч.2 ст.208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании), такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 19:59

Росгвардия назвала число ликвидированных за год членов бандподполья на Северном Кавказе

В 2020 году на Северном Кавказе уничтожили свыше 20 боевиков террористических группировок, сообщили в пресс-службе Росгвардии. «В 2020 году было нейтрализовано более 20 участников террористических ячеек, задержаны более 70 пособников бандитов, а также более 480 граждан, находящихся в розыске», цитирует сообщение ведомства ТАСС. vz.ru »

2021-2-1 13:25

Фотоловушки и щупы: подробности спецоперации в Чечне

В Чечне ликвидировали членов бандподполья, относящегося к террористической организации "Имарат Кавказ". Фактически она прекратила свое существование еще в 2015 году, однако один из главарей – Аслан Бютукаев – до этого дня оставался на свободе. vesti.ru »

2021-1-24 21:53

Силовики Чечни и Ингушетии за год нейтрализовали 16 членов бандподполья Бютукаева

Правоохранители Ингушетии и Чечни в течение года провели несколько спецопераций. В результате оперативных мероприятий нейтрализованы 16 участников банды Аслана Бютукаева. nation-news.ru »

2021-1-20 20:31

Кадыров заявил о ликвидации бандподполья в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своём Telegram-канале, что на окраине селения Катар-Юрт силовиками были уничтожены шестеро боевиков, в том числе лидер банды Аслан Бютукаев nsn.fm »

2021-1-20 14:26

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о полной ликвидации бандподполья в республике

Глава Чечни Разан Кадыров сообщил о полном уничтожении в республике членов банды Аслана Бютукаева. По данным Кадырова, «с бандподпольем в Чеченской республике полностью покончено». argumenti.ru »

2021-1-20 14:05

Кадыров объявил о разгроме бандподполья в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о разгроме бандподполья на территории республики. По его словам, на окраине чеченского села Катар-Юрт была проведена спецоперация, в результате которой уничтожили банду Аслана Бютукаева из шести человек, находившихся в федеральном розыске. lenta.ru »

2021-1-20 13:18

Прорыв террористического бандподполья ликвидирован в Чечне

В Октябрьском районе Грозного в результате контртеррористической спецоперации были ликвидированы 4 участника незаконных вооруженных формирований, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram. Он уточнил, что нейтрализованные боевики … vestikavkaza.ru »

2020-10-13 11:30

Глава ФСБ доложил Путину о ликвидации бандподполья на Северном Кавказе

Глава ФСБ Александр Бортников на рабочей встрече с президентом доложил о ликвидации бандподполья на Северном Кавказе. По словам Бортникова, за десять лет в России предотвратили 698 преступлений террористической направленности, из них 159 — террористические акты. lenta.ru »

2020-6-16 14:47

Силовики ликвидировали на Кавказе террориста из бандподполья

В селе Алкун Сунженского района Ингушетии силовиками ликвидирован член бандподполья. Убитый боевик не был местным жителем. В Сунженский район Ингушетии он приехал из Дагестана. Член бандподполья оставался незамеченным, поскольку в это время в лесной массив возле населенного пункта приезжают сборщики черемши. lenta.ru »

2020-3-4 16:52

В Дагестане уничтожили главаря бандподполья

В Хасавюртовском районе Дагестана уничтожили главаря незаконного вооруженного формирования. На предложение сложить оружие и сдаться бандит ответил огнем и был ликвидирован. Среди стражей порядка раненых нет. lenta.ru »

2018-9-2 22:37

Владимир Васильев: борьба с коррупцией в Дагестане – второй этап после ликвидации бандподполья

Врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил сегодня, подводя итоги прокурорской проверки в республике, что борьба с коррупцией стала новым приоритетом работы правительства благодаря победе над бандподпольем. «Трудно было себе … vestikavkaza.ru »

2018-2-11 21:57

Васильев: борьба с коррупцией в Дагестане стала приоритетом после ликвидации бандподполья

Врио главы республики подчеркнул, что устранение террористической угрозы стало возможным благодаря усилиям его предшественников tass.ru »

2018-2-10 16:58

Финансировавший участников бандподполья в Сирии мужчина задержан в Чечне

Сотрудники МВД по Чечне задержали мужчину, который финансировал участников бандподполья на территории Сирии, сообщила пресс-служба МВД по республике. «Задержан житель Наурского района Чеченской Республики 1989 года рождения за оказание финансовой помощи членам незаконных вооруженных формирований, действующих на территории САР», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-14 11:01

В ФСБ подтвердили обнаружение останков главаря бандподполья Доку Умарова

О его гибели стало известно несколько лет назад, но место, где захоронен террорист и еще четыре члена его банды стало известно лишь недавно. 5-tv.ru »

2017-9-28 08:53

Восемь участников бандподполья из Кабардино-Балкарии лишились свободы

В Ростове-на-Дону суд вынес обвинительный приговор в отношении восьми членов бандподолья в Кабардино-Балкарии, сообщила пресс-секретарь суда Алена Катькало. "Организатор ячейки НВФ Олег Мисхожев приговорен к 16 годам колонии … vestikavkaza.ru »

2017-6-1 23:42

В Росгвардии заявили о нейтрализации более 80 участников бандподполья на Северном Кавказе

В Росгвардии заявили, что на Северном Кавказе в 2016 году были нейтрализованы 82 участника бандподполья. Кроме того, было обезврежено около 50 самодельных взрывных устройств.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-21 16:18

В Чечне задержано более 60 связанных с ИГ членов бандподполья

Более 60 участников бандподполья, связанных с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в России), задержано в Чечне с начала прошлой недели. Еще 4 боевика были убиты при оказании вооруженного сопротивления силовикам. utro.ru »

2017-1-16 14:40

В НАК подтвердили уничтожение двух боевиков в ходе спецоперации в Ингушетии

Силовики в четверг в ходе спецоперации в Назрани нейтрализовали двух бандитов, но потеряли убитыми двух спецназовцев, сообщает в Национальный антитеррористический комитет. «В результате боестолкновения двое бандитов нейтрализованы По имеющимся данным, они являлись членами банды, совершавшей преступления террористической направленности на территории Северного Кавказа», передает РИА «Новости» сообщение НАК. vz.ru »

2016-11-24 10:42

Частный дом с боевиками блокировали в Назрани

Частный дом, где, предположительно, скрываются участники бандитского подполья, блокирован в Назрани, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии. «На улице Абадиева в Назрани блокирован частный дом, где, по имеющейся информации, скрываются участники бандподполья», - сказал источник ТАСС. vz.ru »

2016-11-24 09:14

Спецоперация в Назрани: ликвидированы трое участников бандподполья

Сегодня ночью на части территории Назрани и в селении Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии по решению Республиканского оперативного штаба был введен режим контртеррористической операции (КТО). В правоохранительных органах республики … vestikavkaza.ru »

2016-10-7 09:00

В Ингушетии ищут участников бандподполья

В связи с необходимостью борьбы с терроризмом и нейтрализации участников бандподполья в селении Гази-Юрт Назрановского района Республики Ингушетия и на части территории города Назрань введен режим контртеррористической операции (КТО). vesti.ru »

2016-10-7 04:28

Глава бандподполья ликвидирован силовиками в Дагестане

В ходе контртеррористической операции в дагестанском Изербаше по некоторым данным был уничтожен руководитель местной бандгруппы Халинбеков. riafan.ru »

2016-9-7 08:37

В Избербаше ликвидирован глава местного бандподполья

В дагестанском Избербаше предположительно ликвидирован главарь местной бандгруппы по фамилии Халинбеков. Об этом сообщает "Интерфакс". Режим КТО в городе был введен в среду утром. Еще одна группа боевиков блокирована в Кировском районе Махачкалы. tvc.ru »

2016-9-7 08:12

В КБР в ходе спецоперации был ликвидирован глава бандподполья

В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что в ходе контртеррористической операции в Кабардино-Балкарии утром 27 августа был ликвидирован один из лидеров местного бандподполья. pronedra.ru »

2016-8-27 14:59

ФСБ ликвидировала одного из лидеров бандподполья в Кабардино-Балкарии

В ходе контртеррористической операции, которая проводилась утром в субботу, 27 августа, в Кабардино-Балкарии был уничтожен один из главарей бандподполья. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК). vedomosti.ru »

2016-8-27 13:27

НАК подтвердил ликвидацию двух боевиков в КБР, один из них — лидер бандподполья

Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил уничтожение двух боевиков, причастных к деятельности бандподполья на территории Кабардино-Балкарии. Среди ликвидированных боевиков был один из главарей бандподполья, действовавшего на территории республики. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-27 13:15

В квартире Петербурга уничтожили лидеров бандподполья КБР

В среду утром один из кварталов в спальном районов Санкт-Петербурга оцепил спецназ ФСБ. В многоэтажке блокировали главарей северо-кавказского бандподполья. Как позже сообщили в НАК, все они ликвидированы. tvc.ru »

2016-8-17 19:47

Один из уничтоженных в Петербурге боевиков ранее считался ликвидированным

Один из четырех ликвидированных в ходе спецоперации ФСБ России участников бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, Залим Шебзухов считался ликвидированным в апреле 2015 года в спецоперации в Нальчике, пишут российские СМИ. vz.ru »

2016-8-17 18:44

В Петербурге уничтожены трое главарей бандподполья

В ходе спецоперации ФСБ России, проведенной в Санкт-Петербурге, уничтожены трое главарей бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа. Силы спецназа ФСБ России блокировали квартиру, где скрывались бандиты. vesti.ru »

2016-8-17 18:34

НАК: три уничтоженных боевика в Петербурге – главари кавказского бандподполья

В информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщили, что три уничтоженных боевика в Петербурге – главари кавказского бандподполья. tvzvezda.ru »

2016-8-17 18:34

В Петербурге убиты 3 главаря бандподполья

В ходе спецоперации ФСБ России, проведенной 17 августа в Петербурге, были убиты трое главарей бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа. Подозреваемые были блокированы утром 17 августа в квартире в подъезде 16-этажного жилого дома на Ленинском проспекте в Кировском районе Санкт-Петербурга. utro.ru »

2016-8-17 17:51

Ликвидированные в Петербурге боевики оказались причастны к ряду терактов

Четверо участников бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, обезврежены в ходе спецоперации ФСБ России в Петербурге, они причастны к ряду резонансных терактов, сообщает Национальной антитеррористический комитет (НАК). vz.ru »

2016-8-17 17:50

СМИ: В Петербурге задержаны три участника северокавказского бандподполья

Сотрудники спецслужб в одной из многоэтажек Санкт-Петербурга проводят спецоперацию по задержанию предполагаемых участников северокавказских бандгрупп, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ. nsn.fm »

2016-8-17 13:09

Кабардино-Балкария: власти отчитались в убийстве "лидера бандподполья"

Правозащитники утверждают, что исключительно силовые методы борьбы с боевиками могут привести к обострению ситуации на Северном Кавказе svoboda.org »

2016-8-14 18:31

В КБР ликвидирован разыскивавшийся с 2014 года лидер бандподполья

Один из главарей бандподполья, находившийся в федеральном розыске с 2014 года, уничтожен в Кабардино-Балкарии. Хизира Лихова ликвидировали при попытке напасть на сотрудников наряда ДПС и органов безопасности, дежуривших на федеральной трассе "Кавказ". tvc.ru »

2016-8-14 18:04

Главарь бандподполья уничтожен в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии уничтожен один из главарей бандподполья республики. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье, 14 августа, на сайте Национального антитеррористического комитета Речь идет про Хизира Лихова, который находился в розыске с октября 2014 года. lenta.ru »

2016-8-14 18:01

Убит главарь бандподполья КБР

Один из главарей бандподполья Кабардино-Балкарии — Хизир Лихов — ликвидирован. Он находился в федеральном розыске с осени 2014 года. Потерь среди сил правопорядка и жертв среди гражданского населения нет. vesti.ru »

2016-8-14 17:46

Один из лидеров бандподполья уничтожен в Кабардино-Балкарии

Правоохранительные органы уничтожили одного из лидеров бандподполья в Кабардино-Балкарской Республике (КБР). Об этом в воскресенье, 14 августа, сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета (НАК) России. vedomosti.ru »

2016-8-14 17:40