Результатов: 13782

Банк России сохранит ключевую ставку в 16% годовых, считают аналитики

Банк России на заседании по ключевой ставке 22 марта во второй раз сохранит ее уровень на текущей отметке 16% годовых, считают аналитики. ЦБ, очевидно, потребуется время, чтобы оценить устойчивость замедления инфляции. news.mail.ru »

2024-3-18 23:13

Центробанк подал в суд на лишенный лицензии Киви Банк

Центробанк подал иск в Арбитражный суд Москвы к лишенному лицензии Киви Банку. Заявление было подано 14 марта, его содержание не раскрывается. Ранее Агентство по страхованию вкладов сообщило, что выплатило почти 3,3 млрд рублей вкладчикам Киви Банка, это 75% объема страховой ответственности госкорпорации forbes.ru »

2024-3-18 14:03

Банк Франции предпринимает чрезвычайные меры для покрытия убытков

Банк Франции задействовал специальный резервный фонд для покрытия убытка в размере 12,44 млрд евро ($13,5 млрд) в 2023 году после того, как быстрое повышение процентных ставок Европейским центральным банком привело к росту стоимости обслуживания депозитов. ridus.ru »

2024-3-16 17:56

Банк России назвал долю рубля при расчетах за экспорт с Европой и Азией

Рубль стал основной валютой при расчетах за российский экспорт со странами Европы и Азии по итогам 2023 года. Как сообщает РБК со ссылкой на статистику Банка России о структуре валют в международных расчетах, за прошлый год в российской валюте прошло 39 процентов платежей за экспорт товаров и услуг. lenta.ru »

2024-3-16 12:15

Ограбивший банк в Тюменской области мужчина арестован: «Думал, что участвует в спецоперации»

КАЗАНСКОЕ, 14 марта, ФедералПресс. Казанский районный суд избрал меру пресечения для 52-летнего жителя села Казанское, совершившего налет с ружьем в местном отделении Сбера. Мужчина пытался похитить более 3 млн рублей. Следствие выяснило мотивы грабителя. fedpress.ru »

2024-3-14 08:00

Nikkei: банк Японии обсудит повышение учетной ставки на фоне рекордного роста зарплат

Рост доходов населения, как полагают правительственные экономисты, является одним из главных условий достижения устойчивой инфляции на целевом уровне в 2%, пишет газета tass.ru »

2024-3-14 05:28

Полиция задержала мужчину, ограбившего банк в Тюменской области

Мужчина, похитивший из кассы банка более трёх млн рублей, был задержан сотрудниками Госавтоинспекции в селе Казанском Тюменской области nsn.fm »

2024-3-13 18:04

Тюменца заставили ограбить банк на 3 млн рублей и угрожать сотруднице ружьем: подробности

КАЗАНСКОЕ, 13 марта, ФедералПресс. В селе Казанское грабитель посреди дня ворвался в отделение банка и направил на работницу ружье. Испуганная девушка сложила в его сумку деньги, однако унести с собой крупную сумму злоумышленнику не удалось. fedpress.ru »

2024-3-13 16:15

Брокеры начали убирать СПБ Банк из цепочки учета бумаг для старта обмена

Важным условием запуска обмена активами является отсутствие в цепочке их хранения депозитария СПБ Биржи — СПБ Банка. Для этого он начал работу с брокерами по депозитарному переводу таких бумаг внутри НРД. news.mail.ru »

2024-3-13 12:23

СМИ: Банк Франции снизил прогноз роста экономики страны в 2024 году

Первоначальная оценка роста составляла 0,9%, тогда как теперь французский ЦБ прогнозирует увеличение ВВП лишь на 0,8%, передает газета Le Figaro tass.ru »

2024-3-13 00:55

Банк ПСБ провел форум, участники которого поделились идеями по импортозамещению

В рамках выступлений на V форуме по финансовой грамотности «Просто капитал» прозвучало предложение использовать высокотехнологичную базу предприятий ОПК для производства гражданской продукции и таким образом решать задачи по импортозамещению. tvzvezda.ru »

2024-3-12 21:05

Raiffeisen Bank опроверг сообщения об угрозах санкций со стороны США

Банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) опровергла сообщения об угрозах Минфина США ввести санкции против организации из-за ее работы в России. В банке отметили, что США не обвиняли группу в нарушении санкционного режима, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 19:28

СПБ Банк сообщил о работе по включению его активов в процедуру обмена

Минфин раскрыл схему по обмену заблокированными активами между российскими и иностранными инвесторами. Сейчас она содержит только те бумаги, которые были заблокированы в 2022 году, но не те, что были заблокированы после. news.mail.ru »

2024-3-11 17:25

СПБ Банк обсуждает участие в обмене заблокированных из-за санкций против СПб-биржи бумаг

Инвестиционная палата ранее объявила параметры сделки по выкупу иностранных ценных бумаг у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях tass.ru »

2024-3-11 15:01

Европейский инвестиционный банк предположил, что для восстановления Украины потребуется более 1 трлн долларов

По оценке Европейского инвестиционного банка, на восстановление Украины может потребоваться свыше 1 трлн долларов государственного и частного капитала, сообщают информационные агентства. Хотя «украинские неудачи омрачают настроение в Киеве» и сроки завершения конфликта неизвестны, все больше компаний усиливают свое присутствие на Украине, надеясь на «большие инвестиционные возможности, по крайней мере, со времен Второй мировой войны», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2024-3-10 05:55

Американский минфин пригрозил отрезать Raiffeisen Bank от финансовой системы США за работу в России

Если австрийский Raiffeisen Bank International продолжит работу в России, он может оказаться отрезанным от финансовой системы США, заявил американский минфин. Помощник главы минфина США по вопросам международных дел Анна Моррис обсуждала данный вопрос в Вене с австрийскими властями и руководством банка. vz.ru »

2024-3-10 22:23

СМИ: США пригрозили Raiffeisen Bank санкциями за ведение бизнеса в России

По данным портала EUobserver, Минфин Соединенных Штатов предупредил австрийский RBI, что он рискует быть отрезанным от финансовой системы США, если продолжит деятельность в РФ, тем самым, по версии Вашингтона, помогая российской армии tass.ru »

2024-3-9 20:25

Пытавшимся ограбить банк в Петербурге налётчиком оказался местный предприниматель

Правоохранители задержали налётчика, который попытался ограбить банк на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба местного ГУ МВД РФ. life.ru »

2024-3-9 03:57

В Петербурге поймали подозреваемого в попытке ограбить банк

В Санкт-Петербурге правоохранителям удалось задержать мужчину, который, предположительно, пытался ограбить финансовое учреждение на Васильевском острове, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД РФ incident.mk.ru »

2024-3-9 01:39

В Петербурге задержали подозреваемого в попытке ограбить банк

Мужчину, который, предположительно, пытался ограбить финансовое учреждение на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, задержали полицейские nsn.fm »

2024-3-9 01:35

Ушёл без гроша: Горе-грабитель с перцовкой не смог обнести банк в Петербурге из-за смелых кассиров

Попытка ограбления банка совершена в Санкт-Петербурге вечером 7 марта. Грабитель заявился в финансовую организацию с перцовым баллончиком, но был вынужден уйти без добычи, сообщил SHOT. life.ru »

2024-3-8 00:10

Банк, медтех и клиники. Крупные игроки поддержат будущих мам

В рамках Года семьи в России ВТБ запускает бесплатную программу поддержки будущих мам и детей. Она включает онлайн-консультации профильных врачей, дистанционный мониторинг состояния здоровья по назначению врача, страхование и другие услуги. aif.ru »

2024-3-7 12:52

Приложение Альфа-Банка и мобильный банк названы самыми удобными в рейтинге

Мобильное приложение Альфа-Банка и мобильный банк в браузере Альфа-Онлайн возглавили рейтинг по итогам ежегодного сравнительного исследования удобства и доступности банковских сервисов для физических лиц от UsabilityLab. lenta.ru »

2024-3-6 13:05

QIWI Банк подал в суд на владельцев российского и международного бизнеса QIWI

Ещё в начале года бизнес QIWI был поделён между собственниками в России и за рубежом. Позже у российского QIWI Банка регулятор отозвал лицензию. Подробно детали иска пока не раскрываются. versia.ru »

2024-3-5 13:30

Киви Банк подал в суд на своих владельцев

Киви Банк подал в Арбитражный суд Москвы иск к своим контролирующим компаниям. Владельцами лишившегося лицензии банка являются гонконгская Fusion Factor Fintech Limited, кипрская Qiwi plc и российский АО «Киви». lenta.ru »

2024-3-5 11:26

КИВИ Банк подал иск против собственников

КИВИ Банк 4 марта подал иск в Арбитражный суд Москвы к АО «Киви», гонконгской компании Fusion Factor Fintech Limited и QIWI plc. Требования и подробности дела пока не обнародованы. В деле есть третье лицо - АО «Реестр». tvzvezda.ru »

2024-3-5 11:24

Лишенный лицензии Киви Банк подал в суд иск к своим владельцам

Киви Банк, лишившийся лицензии ЦБ, подал в суд иск к своим владельцам — АО «Киви» и гонконгской Fusion Factor Fintech Limited, а также к международной Qiwi Plc, которая в январе продала российские активы. forbes.ru »

2024-3-5 10:48

"Киви банк" пытается засудить своих владельцев

"Киви банк" подал в столичный Арбитражный суд иск в отношении АО "Киви", Qiwi plc и компании Fusion Fintech Limined из Гонконга, через которую экс-руководитель Qiwi plc Андрей Протопопов владеет российскими активами. life.ru »

2024-3-5 09:47

Киви Банк начали проверять силовики

Сотрудники ФСБ проводят доследственную проверку Киви Банка на предмет вывода за границу незаконно полученных денег, пишут журналисты со ссылкой на источники. Отзывая у кредитной организации лицензию, ЦБ сообщал о передаче силовикам данных о проведении операций, имеющих признаки уголовно наказуемых. lenta.ru »

2024-3-1 15:46

Банк России планирует обсудить с кабмином меры против схем по льготной ипотеке

Банк России планирует обсудить с правительством внесение изменений в правила выдачи ипотеки с государственной поддержкой, чтобы избежать рискованных для граждан схем. Об этом сообщил Центробанк России. tvzvezda.ru »

2024-3-1 13:22