Результатов: 5

Эксперимент с исламским банкингом начнется в России с 1 сентября

В России с 1 сентября начнется двухлетний эксперимент по партнерскому (исламскому) финансированию, соответствующий закон был подписан в начале августа. Он пройдет в четырех регионах страны — Башкирии, Дагестане, Татарстане и Чечне, при этом предусмотрено, что как его сроки, так и география могут быть расширены. lenta.ru »

2023-8-30 18:19

В России поэкспериментируют с исламским банкингом

Президент России Владимир Путин подписал закон о проведении с 1 сентября 2023 по 1 сентября 2025 года эксперимента по внедрению исламского банкинга в Дагестане, Чечне, Башкирии и Татарстане. В нем примут участие некредитные финансовые организации нового вида — организации партнерского финансирования (ОПФ). lenta.ru »

2023-8-4 17:09

С банкингом на религиозной основе мы бы только выиграли

Сегодня в нашей стране много верующих людей, занимающихся бизнесом и продвигающих экономику. Они придерживаются духовных предписаний, и таких людей все больше – православных, мусульман, иудеев. Развивается халяльная продукция, кашрута много. И это ... regions.ru »

2016-5-19 09:45

В России заинтересовались исламским банкингом

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что Сбербанк и ВЭБ проявляют интерес к планам Татарстана по организации исламского банкинга. По мнению Минниханова, подобная форма финансирования может стать достаточно привлекательной в условиях ограниченного доступа России на западные финансовые рынки. utro.ru »

2016-5-13 15:34